Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Сельские зарисовки.


Лето проходит, а вы в городе ничего и не замечаете ;).

Читать подробнее...

Бозон Хи́ггса or "божественная частица"

"Стандартная модель заканчивается, двери закрываются. Открытие бозона Хиггса создает большие проблемы для теоретиков. Все закончено, можно идти домой", - сказал Велтман, выступая на традиционной встрече нобелевских лауреатов с молодыми учеными в южногерманском городе Линдау.

Читать подробнее...

Притча о пауках




Как-то ученики отшельника попросили его открыть им что-нибудь из Высшей Мудрости. Тот согласился и отправил их наловить пауков.
Пойманных пауков отшельник поселил в своей пещере и некоторое время обрывал все паучьи сети, сплетенные вертикально.
Через несколько дней в отдаленном углу пещеры он обнаружил паутину, расположенную горизонтально…
Подозвал отшельник своих учеников и, указав на паутину, сказал следующее:
— Запомните, под ударами судьбы выживает тот, кто находит в себе силы не следовать обычаю, но искать новые пути, слушает советы своего разума вопреки мнению большинства и относится к традициям, как к средству, а не цели…

Маринуем огурчики


К слову сказать, первый огурчик мы попробовали 1 июня,своего рода некоторое достижение. Сейчас огурцов уже достаточно, что бы нетолько накормить себя и близких, но и потихоньку начать заготовки на зиму.
Итак нам понадобится:
свежие огурцы на 3-х литровую банку  (примерно 1,8 кг)
зонтик укропа — 2 шт.
чеснок — 1 головка
лист хрена
несколько листочков смородины или вишни
черный перец — 6-8 горошин
3 чайные ложки соли
6 чайных ложек сахара
125 грамм уксуса

Читать подробнее...

Маринованные чесночные стрелки

Родители решили замариновать стрелки чеснока.

Рецепт следующий:

Читать подробнее...

НАРОД ПЕРЕСТАЛ СОБЛЮДАТЬ ПДД

Сегодня в Ишиме состоялось совещание по безовасности дорожного движения. За 5 месяцев 2012-го количество ДТП увеличилось кратно по сравнению с прошлым годом, причем во всех территориях области. Лидером антирейтинга назван Казанский район - где рост ДТП составил 60%.

- Ситуация очень тревожная, отметил Евгений Заболотный заместитель губернатора Тюменской области, - Все мы понимаем, что самое дорогое - это человеческая жизнь и те цифры свидетельствуют о том, что мы недостаточно внимания сегодня уделяем этому вопросу.

Основные причины ДТП - превышение скорости, отсутствие прав и нахождение за рулём в состоянии алкогольного опьянения. В целом такое повальное пренебрежение правилами дорожного движения) начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин госинспектор области назвал чумой, побороть которую надо всем миром. Он призвал глав территорий и сельских поселений не попустительствовать и помогать инспекторам.






Фото выходного дня

Решил потешится фотографией. Если уважаемые чтецы не против, то буду выкладывает некоторые фото зарисовки прошедшего.
Сегодня воскресенье, прекрасные, свежий вечер.В городе был ливень, но за городом его не было,

Читать подробнее...

День города - 2012


1.

Читать подробнее...

Областные соревнования "Шиповка юных". Фото

ИШИМ. 230 ЛЕТ.

Добрый вечер всем! Хочу поделиться впечатлением от увиденного праздника по случаю Дня рождения города. Мероприятие растянулось аж на 3 дня. везде и всюду побывать не успел. Но кое-что имеется. Много писать не буду - здесь главное смотреть :)

1
празднования на стадионе "Центральный". Было массово, разнообразно и как-то легко)


2

3

4

5

6
наш чемпион по пауэр-лифтингу. Силён парень, ох и силён!


7

8

9

10

11

12

13

14

15
А это уже в городском парке


16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42
Легендарная группа "Бои-м" на ишимской сцене. Неважно какой состав - пели под минусовку и пели хорошо.


43

44

45

46

47

48

49

50

51

52

53

54

СУМАСШЕДШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Дело было ещё в мае. Довелось нам с подруней и даже (афигеть) моим мужем посетить классную постановку Тобольского драматического театра «Сумасшедшее воскресенье» по Валентину Катаеву от режиссера Михаила Полякова. Организаторы гастролей постарались на славу – был аншлаг. И что самое интересное для меня оказалось два билета. И муж, и Лара (да здравствуют профсоюзы! ) на своих работах взяли, разумеется билетик и для Мадамы. О, люди, как я ни старалась толкнуть лишний билет всем своим подружкам – не получилось. Не, все хотели, но то нос, то понос, то золотуха. Вот только пусть из них кто нибудь мне потом пожалуется, что в Ишиме сходить не куда…
Ах, да, отвлеклась. Итак, действо начинается и заканчивается этакой сценой-открыткой – серией массовых постановочных фотографий в лучших советских традициях. Дядька прораб приезжает в санаторий «Сыроежки» к своему начальнику за подписью на разрешение покупки краски для детских садов. И там такое началось. Игра отличаая у всех. Но я бы выделила Сергея Радченко в роли директора дома отдыха Веры Карповны. На протяжении всего спектакля он задавал тон и градус актерской игры. Мило смотрелись Лиана Токарева в роли Клавы Игнатюк (студентки, бывшей знатной трактористки) и Павел Жук в роли ее мужа Кости Галушкина (кочегара ледокольного парохода).

Долго не отписывала и наверное бы уже и не стала, но Лара настояла. Но и я потребовала от неё написать отзыв. Его тут и публикую.

- Я очень благодарна Тобольскому театру за его просветительскую миссию в нашем городе, но не всеми его спектаклями была, скажем так, довольна Особенно предпоследним спектаклем "Мамуля". Но насколько не понравился мне "Мамуля", настолько же мне понравился спектакль «Сумашедшее воскресенье». Я даже заподозрила, что разные режиссеры тут руку приложили. Настолько отличались постановки. И точно! Воскресенье поставил приглашенный режиссер Михаил Поляков. Посмотрела какие еще спектакли он ставил в Тобольске. Оп-па, и «Игроки» тоже он. Спасибо Михаилу за доставленное удовольствие. Из вполне рядовой пьесы (а я перед спектаклем как обычно ознакомилась с текстом и ожидала очередную бытовуху) сделал конфетку. Отличная сценография, отличный подбор актеров. Некоторых видела впервые и хотелось бы увидеть их еще раз в других работах. Например, Артемчук Татьяну. Она исполняла так называемую роль второго плана на грани эпизодической. Но как хороша, как органична , как естественна. Сценой с ней начинался спектакль, она играла медсестру санатория. По-настоящему. Я смотрела на сцену и видела не актрису изображающую персонажа, а реальную медсестру. Я не люблю актеров-изображантов, как бы талантливы они не были, предпочитаю актеров , растворяющих свою личность в персонаже.
В общем первой же сценой был задан верный тон спектаклю и артисты продержали его до конца. Не пожалела ни одной минуты , проведенной на спектакле.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

О ВКУСНОМ И НЕ ТОЛЬКО (ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ)

ИШИМСКИЙ УЖИН ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

Закончив все рабочие дела, наконец-то имею возможность пообщаться с уважаемыми форумчанами и рассказать о посещении на днях ресторана итальянской кухни «Стилиссимо». В сопровождении небезызвестной подруги Ларисонычем мы посетили это заведение ранним вечером, где-то около 18.00. Нас встретили радостно, провели осмотреть все залы, и мы выбрали один – самый большой и, тем не менее, уютный. Оформление на взгляд Лары «очень даже ничего». Я же в восторге. Торжественно и в тоже время утончённо. Без массивных стульев и кресел и лепнины. Обслуживали нас внимательно, и надеюсь не потому, что мы были единственными на тот момент посетителями.  

Итак, выбор Мадамы:

- Жульен с ветчиной. Не понравился. Вкус ветчины совсем не должен быть в на мой взгляд в жульене. Ну так сама прокосячилась. Зачем выбрала с ветчиной? Я ж её тока в окрошке приемлю. Зато сервировано было очень мило. И, что самое интересное, официантка потом поинтересовалась, почему мне не понравилось, видимо наблюдают за реакцией посетителей…ну или потому, что блюдо было всего пару раз ковырнуто вилкой. (ц. 60 рублей)

- Лазанья. Ну, как побывать в итальянском ресторане и не попробовать лазанью? Вкусно. Очень. Над мясной прослойкой повар поработал отменно: сочная, с аккуратным букетом приправ. Оформлено блюдо было в небольшую плетёную тарелочку. Красиво. (ц: 200 рублей)

Выбор подруни:

- Рыба по-итальянски. Не знаю, что за рыба, но на вкус лично мне напомнило просто нежный минтай, приготовленный типа на пару. Золотистые кружочки гранира есть поджаренный баклажан. (ц. 150 рублей)

- Карпачо рыбное. Представило из себя нарезку двух видов сырой рыбы с парой ломтиков лимона. Я это и пробовать не стала. Ларисон тоже скривилась, и припечатала: «Для карпаччо должна быть очень и очень тонкая нарезка и для этого рыбу oхлаждают, но не перемораживают. И второе составляющее блюда - соус: оливковое масло и бальзамик. И главное, карпаччо - очень красивое и эффектное блюдо, что про ишимский вариант такого не скажешь. В общем, не беллиссимо и не стилиссимо. Но вкусно - всегда любила рыбу а-ля строганина».  (ц. 230 рублей)

- Холодная закуска «Капризе». Капрезе (итал. caprese) . В "Стилиссимо в меню было написано "caprise", поэтому, наверно и не стоило ждать соответствия общепринятому рецепту. Вместо моцареллы - голландский сыр, причем, на взгляд Лары, в очень неудачной нарезке кубиком. «Уж лучше бы тонюсенькой стружкой был бы нарезан, - выносит свой вердикт подруга, -  или пластинками. Или заменили бы адыгейским, ей-богу было бы уместней». Однако есть плюс - очень удачная заправка: ароматное оливковое масло с пряностями. Вкусно.  (ц. 150 рублей)

Из алкоголя Ларисон осталась верна своему любимому  «Ламбруско» (ц. 380 рублей). Я ограничилась бутылочкой «Бонаквы» (ц. 50 рублей)…хотя, конечно, не отказалась пригубить за компанию то белое игристое вино.

В общем, посидели мило, поели вкусно. Обстановка приятная. Но, не без пары минусов:
Курить дамам можно было тока на улице (блиииин!!!), и как-то не понятно нам остался факт того, что центральный вход не работает. Заходить в ресторану приходилось с какой-то подсобки, а не в ту красивую дверь с надписью «Стилиссимо», которую всем видно с улицы.

















ЗАКУСКА "КАПРИЗЕ"

КАК БЫ КАРПАЧО

ЖУЛЬЕН

ЛАЗАНЬЯ

РЫБА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

ПЕРВЫЙ ЭКЗАМЕН

Сегодня 11-тиклассники сдают первый единый государственный экзамен - по русскому языку. В Ишиме 3 экзаменационных пункта на базе второй, четвёртой и тридцать первой школ. ЕГЭ этого года несколько отличается от предыдущих лет. Количество наблюдателей выросло, контроль ужесточили.  
- Если у ребёнка будет обнаружен даже выключенный сотовый телефон - он удаляется без права пересдачи в этом году, - рассказывает Татьяна Миронова, директор департамента по социальным вопросам. - Поэтому дети рискуют не получить аттестат, если удаление происходит на русском или математике, и не поступить в вуз, если это происходит на предмете по выбору.  494 ишимских школьника получили допуск к экзамену. Для многих это волнительный момент, хотя два года назад они уже принимали участие в ЕГЭ.  

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

А вот и первые красавцы

Высадку на пробу начали рано, но не достаточно. В следующем году посадим еще раньше, ведь теплица в принципе позволяет и земля в ней отходит достаточно рано.

Читать подробнее...

С ростом цен на бензин, стало модно быть пешеходом

Совершенно непонятно, откуда такие цены на бензин, тем более в области где идет активная нефтедобыча. И хрен бы с Москолями, пущай для них отдельная цена, а нас то за что поимели?

Читать подробнее...

«Бурановские бабушки» стали вторыми на «Евровидении»


"Бурановские бабушки" из России со своей известной композицией "Party For Everybody" заняли второе место

Читать подробнее...

ТРЕЗВАЯ ЖИЗНЬ

Три года назад настоятель Свято-Никольского храма отец Владимир организовал при приходе Александро-Невское общество трезвости и сам дал обет не употреблять спиртное.  В самом начале членов общества было немного. Сегодня православных трезвенников насчитывается более 200сот. Это те, кто давал обет и достойно его выполнил. Причина выбора такого образа жизни у каждого своя.  Например, Михаил Зарембо не пьет совсем уже четвёртый год. Первый раз дал обет на год. Затем ещё на три. Уверен, что по окончании второго срока трезвости пойдёт и на третий. Всё ради своих сыновей, которых у Михаила трое: Смотрю вокруг и понимаю, что алкоголь становится нормой жизни. Я бы не хотел бы видеть своих детей, как алкоголиков. И, чтобы воспитание было действенным, чтобы я был примером для моих детей, я принял такое решение: отказался от употребления полностью.  
11 километров верующие прошли крестным ходом из Ишима до села Черемшанка, где находится храм Рождества Иоанна Предтечи и святой источник с чудотворной водой, куда паломники приходили ещё в середине 18 века. После омовения и службы в местном храме, 30 человек были награждены за успешное окончание своего поста, а ещё 11 дали обет трезвости.  

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

Областная спартакиада школьников по лёгкой атлетике




  17-18 мая 2012 года в г.Тюмень прошла областная Спартакиада школьников по лёгкой атлетике. Наша команда в составе 15 человек в очередной раз не осталась без медалей. В эстафете 4*400 метров первое место завоевали девушки: Васильева Даша, Разина Ольга, Мотыхляева Аня, Воротынцева Арина (тренер Скаморовский О.А.). В толкании ядра на вторую ступеньку пьедестала поднялась Коробецкая Аня (тренер Коротких Д.Г.). Васильева Даша и Разина Ольга взяли второе и третье места в беге на 400 метров. Остальные участники так же сражались достойно и составляли настоящую конкуренцию спортсменам других команд, а их было восемь - Тобольск, Тюмень (три команды), Ишим, Тюменский район, Ялуторовск и ЯНАО Пуровский район.
  В итоге Ишим занял пятое место, уступив Тобольску и Тюмени. На подготовке, безусловно, сказывается отсутствие зала для тренировок в зимний период, так как столичные города имеют возможность готовиться к соревнованиям круглогодично. Запомнился момент соревнований, когда пришлось одну пару шиповок делить на несколько спортсменов, успевая их передавать от забега к забегу.
  Вообще уровень лёгкой атлетике падает. Дети бегут в основном 100, 200, 400 метров. Такие виды, как 1500, 3000 метров представлены единицами или не представлены совсем. А технические виды в основном развиты в Тюмени и Тобольске, где существует мало -мальская база.
  Но, не смотря ни на что, есть ещё таланты. Только их нужно поддерживать и создавать необходимые условия.
  Всем ребятам спасибо.
Наша команда:
1.Воротынцева Арина.
2.Разина Ольга.
3.Мотыхляева Анна.
4.Таланцева Лиза.
5.Мальцева Анна.
6.Васильева Даша.
7.Трофимов Денис.
8.Коробецкая Анна.
9.Козлова Вера.
10.Ботов Дима.
11.Слепцова Александра.
12.Филатенко Дима.
13.Упорова Юля.
14.Суздальцева Настя.
15.Шейденков Кирилл.
 

СЕРДОБОЛЬНАЯ ЛЕЛЬКА

Есть у меня родственница – человек дивной природы и души – Леля. Всю свою ещё пока недолгую жизнь (тридцать с копейками) Лелько обожает, уважает и страстно любит весь животный мир. Людей сюда не включаем. Она вечно кормит, спасает, лечит всех попавшихся на пути четвероногих попавших в беду. У неё даже в «Одноклассниках» всегда в профиле есть какая нибудь объява с фотой животинки, которая ищет себе добрые руки.
Вообще не понятно, ни ей, ни нам, почему дева окончила ИГПИ, а не Сельхозинститут и не стала бы ветеринаром, к примеру. Ну, это другой вопрос.

Я всё это к чему. Тут на семейном празднике пришлось побывать. И, конечно, встретиться с Лелькой и узнать, да и увидеть её очередной героический поступок.
Беда у них на работе произошла. Окотилась какая-то пришлая кошка. Четверых принесла, два из которых абсолютные альбиносы. Цветных котят как-то сразу взяли, а вот белоснежкам не свезло. Может и дальше бы не везло, ведь котятки-то глухие (такой дефект у альбиносов дворняжек имеет место быть из-за генетического конфликта), но им посчастливилось родиться в поле зрения Лельки.
Лелич, уже снабдившая всех и вся в округе домашними животными, имея в собственной квартире 4 кошки и собаку (мужа с сыном не считаем), решила-таки задачу, куда пристроить белых близнецов: дифчонку и парнишку. Так, две родственницы обрели шебутных, игривых царапулек, обладающих отменным аппетитом, коий в пух и прах разносит известную фразу одного рекламного ролика. Помните:  «Желудок котёнка меньше напёрстка»? Ну-да, ну-да)))
С одним пузатиком мы наигрались вдоволь, периодически спасая то вазу с цветком, то неизвестно откуда выцарапанную курительную трубку, то снимая пушистого непоседу свисающего с моих брюк )))
Вот так некоторым котэ везёт повстречать на своём пути сердобольную Лельку. Побольше бы таких Лелек.

1

2

3

4

5

6

БОЛЛИВУД ПО-ИШИМСКИ

Посетила на днях красивейшее ишимское шоу, которое в городе вот уже на протяжении нескольких лет ставит только один хореограф – Наталья Гусева.

Получился отменный Болливуд по-ишимски, под названием "История о любви". Древняя мечта руководителя джаз-балета Натальи Гусевой всё-таки воплотилась в жизнь. Это подарок, себе любимым на 15-летие коллектива, и зрителям. Два последних года Наталья вкрапляла в репертуар индийские мотивы и наблюдала за реакцией людей. И поняла - надо сделать своё кино - индийское кино об индийской любви. Признаюсь – получилось.

В джаз-балете все звёзды. Они приходят сюда из отборочных групп студии "Гараж". Ими занимается тоже профессиональный хореограф, супруг Натальи Дмитрий Горин. Наблюдать за пластикой Горина одно удовольствие. Красава.
Вообще подобный коллектив в нашем городе – это крутбл. 15 лет назад в джаз-балете было 5 человек. Сегодня танцующего народу насчитывается около сотни. Есть те, кто здесь с самого начала. Есть и новички. У меня аж рот от удивления открылся, когда в роли граввреда я увидела музыканта Дмитрия Китарагу. Насколько знаю, он играет в Ишимском духовом оркестре. Никогда не танцевал. А вот и поди ж ты, затанцевал. Пусть не так круто как все остальные, но типаж у него получился отменным.
Весьма удивительно было увидеть Нину Малюк. Она играла индийскую маму индийского главного героя. Сыграла  неплохо, что и понятно – на театральной сцене она уже давно, потому со своей задачей справилась.

Один минус во всём – я устала от двухчасовой постановки. Если в индийском кино я обычно «проматываю» танцы, то тут я бы «промотала» трескатню актёров. Сценарий получился несколько скомканным, видимо потому что был сделан на основе художественного фильма. Я не совсем поняла там про момент реинкарнации, ну да и ладно. Мелкие недочёты на фоне ярких костюмов (сшитые самой Гусевой на собственно заработанные средства), массовая постановка хореографии – это круто.

В декабре зрители увидят вторую серию. На этом с Болливудом в Ишиме закончат. Следующая премьера будет в стиле "модерн". Молодцы ребята.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 98 След.

       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме