Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Участники Программы государственного  софинансирования накопительной пенсии  могут получить налоговый вычет 12.03.2018 Участники Программы государственного софинансирования накопительной пенсии могут получить налоговый вычет

Участники Программы могут получить налоговый вычет в размере 13 % от суммы перечисленных дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию. Если участник Программы произвел платежи в 2017 году из собственных средств от 2000 до 12000 рублей на накопительную пенсию, то в 2018 году он сможет вернуть от 260 до 1 560 рублей.

До конца марта рыболовам-любителям установят лимиты на вылов 07.03.2018 До конца марта рыболовам-любителям установят лимиты на вылов

Минсельхоз и Росрыболовство в марте должны завершить работу по включению в правила рыболовства суточных норм вылова для рыболовов-любителей. Последними свои лимиты получат Волжско-Каспийский и Дальневосточный бассейны. После чего рыбаки по стране окажутся в равных условиях: меньше установленной нормы поймать рыбы можно, больше - нельзя.

Сокращены сроки выдачи загранпаспортов 06.03.2018 Сокращены сроки выдачи загранпаспортов

Федеральным законом от 19.02.2018 № 28-ФЗ внесены изменения в статью 10 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Так, срок оформления документов на загранпаспорт в случае их подачи по месту пребывания сокращен с четырех месяцев до трех.

Март. Вступает в силу 01.03.2018 Март. Вступает в силу
С жилеткой не поплатишься
Водителям можно находиться на автомобильной дороге или на обочине в темное время суток и вне населенных пунктов только в специальной сигнальной одежде.

2018 год – год добровольца (волонтёра). 28.02.2018 2018 год – год добровольца (волонтёра).

Президент России Владимир Путин на церемонии вручения премии "Доброволец года" объявил 2018 год в РФ Годом добровольца и волонтера. 
Глава государства отметил, что 2018-й станет годом "всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России".
16 февраля в ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум» состоялась церемония открытия Года добровольца, где присутствовала Селиванова Елена Сергеевна - руководитель Центра добровольческого движения в городе Ишиме, директор Конев Сергей Геннадьевич и заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Симбирёва Елена Борисовна. 

Российские хоккеисты победили немцев и стали олимпийскими чемпионами 25.02.2018 Российские хоккеисты победили немцев и стали олимпийскими чемпионами

Российские хоккеисты в овертайме обыграли сборную Германии со счетом 4:3 в финале зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане и завоевали золотые медали впервые за 26 лет.

Бронзовые медали завоевала сборная Канады. В субботу в матче за третье место канадцы обыграли чехов со счетом 6:4.

Россиян обяжут платить налог за бани, сараи и дачные туалеты. 21.02.2018 Россиян обяжут платить налог за бани, сараи и дачные туалеты.

Минфин с 2018 года ввёл косвенный налог на придомовые строения для владельцев дачных участков. Новый проект предлагает зарегистрировать в налоговой каждое отдельно стоящее строение на приусадебном участке.

Срок оформления загранпаспорта сокращен 19.02.2018 Срок оформления загранпаспорта сокращен

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который сокращает на месяц - с четырех до трех - срок оформления загранпаспорта по месту пребывания. Поправки, подготовленные правительством, вносятся в федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". 
Загранпаспорт с 1 февраля можно будет получить в МФЦ

В Тюмень съехались операционные сестры со всей области 19.02.2018 В Тюмень съехались операционные сестры со всей области

Конференция «Профессионализм, ответственность, гуманизм – основные принципы в работе операционной медицинской сестры» прошла 15 февраля на базе медико-санитарной части «Нефтяник».

На неё съехались около 150 операционных сестёр из медицинских учреждений Тюмени и юга Тюменской области.

В Третьем Северном микрорайоне продолжается строительство 110-квартирного дома 19.02.2018 В Третьем Северном микрорайоне продолжается строительство 110-квартирного дома

В Ишиме ведется строительство нового многоэтажного жилого дома в 3 Северном микрорайоне. Работы по возведению объекта осуществляет компания «Стройимпульс». Сегодня строители приступили к кладке второго этажа. На объекте трудится бригада каменщиков из 35-40 человек. Пятиэтажный 110-кваритрный дом растет на глазах. «Это типовой проект, с использованием опробованных надежных строительных материалов», - рассказал генеральный директор предприятия Игорь Олейников.

Тобольск и Омск свяжет прямой автобусный маршрут 18.02.2018 Тобольск и Омск свяжет прямой автобусный маршрут

Скоро в Тобольске появится новый автобусный маршрут, на котором можно доехать до Омска.
Его планируют запустить с 1 марта 2018 года.

Разрешена зеркальная тонировка на авто или нет? 16.02.2018 Разрешена зеркальная тонировка на авто или нет?

Госавтоинспекция напоминает, что технический регламент транспортного средства предусматривает недопустимость создания автостеклами зеркального эффекта. Данное требование вполне оправдано, поскольку если впереди идущая машина отражает свет фар, это может либо отвлечь внимание водителя, либо вовсе ослепить его.

В России в два-три раза подорожала незаконная добыча лосей, кабанов, косуль и других животных 14.02.2018 В России в два-три раза подорожала незаконная добыча лосей, кабанов, косуль и других животных

Минприроды России внесло существенные изменения в методику начисления вреда, причиненного охотничьим ресурсам браконьерами. С 12 февраля 2018 года, как сообщает пресс-служба ведомства, таксы для исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам, увеличиваются в несколько раз.

NASA опубликовало панорамное видео Марса 13.02.2018 NASA опубликовало панорамное видео Марса

Панорамное видео Марса снято с помощью планетохода Curiosity. Как сообщает NASA, панорама составлена из снимков, сделанных с горного хребта Веры Рубин в кратере Гейла.

Поскольку съемка производилась незадолго до зимнего солнцестояния на Марсе, небо на планете было ясным, что позволило получить на кадрах множество деталей. 

Ваши права 09.02.2018 Ваши права

Вступили в силу поправки в регламент по работе дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции. Впрочем, из всех поправок граждан касается только две: предоставление транспорта сотруднику полиции и основания для проверки документов.

Водителям продлили срок 08.02.2018 Водителям продлили срок

Полштрафа можно будет заплатить даже в том случае, если установленный срок в 20 дней истек. Правда, по уважительной причине.

Соответствующий проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях подготовило МВД. Сейчас он размещен на портале regulation.gov.ru для общественного обсуждения.

Долететь из Москвы в Тюмень и обратно можно со скидкой 07.02.2018 Долететь из Москвы в Тюмень и обратно можно со скидкой

Полеты в Тюмень и Ханты-Мансийск со скидкой 15% предлагает Utair - билеты в Тюмень из Москвы и обратно со скидкой стоят от 4 тыс. 300 рублей, в Ханты-Мансийск и обратно со скидкой — от 5 тыс. 600 рублей.

Ишимские эндоваскулярные хирурги предупреждают инфаркты 05.02.2018 Ишимские эндоваскулярные хирурги предупреждают инфаркты

2017 год в областной больнице №4 (г. Ишим) стал годом предупреждения инфарктов миокарда. Если раньше специалисты по рентген-эндоваскулярным методам диагностики и лечению оказывали только экстренную помощь и спасали людей при уже случившемся или начинающемся инфаркте миокарда, то теперь основные усилия врачей направлены на предотвращение развития данного жизнеугрожающего заболевания.

Тарифы на электроэнергию останутся неизменными до июля 2018 года. 04.02.2018 Тарифы на электроэнергию останутся неизменными до июля 2018 года.

Согласно распоряжению Региональной энергетической комиссии Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО № 51 от 28.12.2017 г., утверждены тарифы на электрическую энергию, поставляемую гарантирующими поставщиками, энергоснабжающими и энергосбытовыми организациями населению и потребителям, приравненным к категории «население», в 2018 году. Изменение тарифов запланировано один раз — 1 июля 2018 года.

В Тюменской области ищут предпринимателей готовых заняться сбором стеклотары 04.02.2018 В Тюменской области ищут предпринимателей готовых заняться сбором стеклотары

"Стеклотех" готов сотрудничать с тюменскими переработчиками мусора. Как рассказала генеральный директор завода Елена Отсрягина, пока сырье поступает из других российских городов. 

"У нас ежедневная потребность в стеклобое - десятки тонн, и его постоянно не хватает. Мы приобретаем это сырье во многих регионах страны: от Хабаровска до Санкт-Петербурга. В Тюменской области, к сожалению, заинтересованных в сборе стеклотары предпринимателей найти не удалось", - отметила она. 


Новости 221 - 240 из 715
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме