Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Путин продлил программу материнского капитала 01.02.2018 Путин продлил программу материнского капитала

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий продление программы материнского капитала до конца 2021 года. Текст закона опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

Нелегальная занятость - основание для проведения внеплановой проверки государственной инспекцией труда 01.02.2018 Нелегальная занятость - основание для проведения внеплановой проверки государственной инспекцией труда

В статью 360 Трудового Кодекса Российской Федерации внесены изменения, расширяющие перечень основания для проведения внеплановой проверки государственной инспекцией труда.

Нарушение порядка оформления трудовых отношений между работником и работодателем с 1 января текущего года является основанием для проведения в отношении работодателя внеплановой проверки.

С 1 февраля в России вырастут все выплаты и компенсации 31.01.2018 С 1 февраля в России вырастут все выплаты и компенсации

На 2,5 процента вырастут в России все выплаты, пособия и компенсации с 1 февраля. Об этом говорится в постановлении правительства, размещенном на сайте кабмина. С этого года все социальные выплаты будут индексироваться один раз в год - с 1 февраля, и строго - на размер инфляции за предыдущий год. Таким образом, установлен единый порядок увеличения социальных выплат.

Вниманию предпринимательского сообщества! Неизвестные лица представляются сотрудниками Роспотребнадзора 29.01.2018 Вниманию предпринимательского сообщества! Неизвестные лица представляются сотрудниками Роспотребнадзора

В Управление Роспотребнадзора по Тюменской области обращаются хозяйствующие субъекты, которые сообщают о звонках неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками Роспотребнадзора.

Обращаем внимание предпринимательского сообщества, что Управление является органом государственной власти и не оказывает возмездных услуг по консультированию хозяйствующих субъектов, не осуществляет реализацию печатной типографской продукции, в том числе, нормативных правовых актов. Кроме того, уведомление о предстоящей плановой проверке производится путем размещения плана на официальном сайте, направления распоряжения, а не посредством телефонного звонка.

Благотворительная акция в Ишиме 26.01.2018 Благотворительная акция в Ишиме

27 января в Ишиме в рамках праздника «Мы одна семья» пройдет благотворительная акция «Из добрых рук с любовью».

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо принести детские игрушки, книги, настольные игры, которые уже давно лежат без дела в вашей семье, но находятся в отличном состоянии. Все собранные вещи пойдут в малообеспеченные и многодетные ишимские семьи.

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №6 НАЛАЖЕН ВЫПУСК НОВОГО ВИДА ШВЕЙНОЙ ПРОДУКЦИИ 22.01.2018 В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ №6 НАЛАЖЕН ВЫПУСК НОВОГО ВИДА ШВЕЙНОЙ ПРОДУКЦИИ

В центре трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №6 УФСИН России по Тюменской области налажен выпуск нового вида швейной продукции. 

В лаборатории центра трудовой адаптации осужденных исправительного учреждения разработано 9 моделей специальной мужской и женской одежды для персонала организаций здравоохранения: медицинские халаты, костюмы и куртки. Все изделия соответствуют техническим требованиям и ГОСТу. 

19 января купание на реке Ишим организуют на ул. Береговой 18.01.2018 19 января купание на реке Ишим организуют на ул. Береговой

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Ишима» сообщает об отмене организации купания и забора воды на реке Ишим в створе улицы Путиловской (в народе - на Коровьем пляже). Такое решение принято комиссией по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города. По данным Ишимского инспекторского отделения ГИМС толщина льда на данном участке водоема не соответствует предъявляемым требованиям.

Замруководителя следственного управления примет жителей Ишима 18.01.2018 Замруководителя следственного управления примет жителей Ишима

19 января 2018 года с 11 часов 00 минут до 12 часов 00 минут первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области Асхабовым Ахмедом Магомедовичем будет проведен личный прием граждан в городе Ишиме.

Пожарная безопасность на объектах жилого сектора 15.01.2018 Пожарная безопасность на объектах жилого сектора

На объекты жилого сектора приходится половина всех потерь от пожаров. Гибель людей при пожарах ставит вопрос безопасности в жилье в число наиболее важных и требующих принципиально новых, нетрадиционных подходов к его решению.

Проиндексированную пенсию неработающие пенсионеры получат в январе 11.01.2018 Проиндексированную пенсию неработающие пенсионеры получат в январе

Несмотря на то, что страховые пенсии увеличиваются на уровень фактической инфляции за прошлый год, в 2018 году пенсии вырастут выше уровня инфляции 2017 года. Уже с 1 января 2018 года, а не с февраля, как было раньше, страховые пенсии неработающих пенсионеров выросли на 3,7%. Размер фиксированной выплаты после индексации составил 4 982,9 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 81,49 рубля. По предварительным расчетам, в результате индексации средний размер страховой пенсии по старости в г. Ишиме и Ишимском районе вырастет на 497 рублей и составит 13 928,66 рублей.

Информация о положении на рынке труда в городе Ишиме и Ишимском районе 10.01.2018 Информация о положении на рынке труда в городе Ишиме и Ишимском районе

Основные показатели, динамика основных показателей,характеризующие состояние рынка труда в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Перечень наиболее востребованных профессий (специальностей) на рынке труда с указанием средней заработной платы (по состоянию на 1 января 2018 г.).

Уважаемые жители города Ишим и ближайших районов! 21.12.2017 Уважаемые жители города Ишим и ближайших районов!

22 декабря 2017 г. с 15:00 часов в здании Филиала № 6 по адресу: г. Ишим, ул. Пономарева, д. 24, кабинет 205 будет осуществлять личный прием жителей по вопросам обеспечения государственными пособиями по социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также, от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - и.о. управляющего Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования Снежана Дмитриевна Чистякова

«Палитра Ишима-2017» - традиционная ежегодная выставка художников 17.12.2017 «Палитра Ишима-2017» - традиционная ежегодная выставка художников

«Палитра Ишима-2017» - традиционная ежегодная выставка художников, имена которых связаны с нашим городом. Проект, в этот раз приуроченный к году экологии, - своего рода отчёт о художественной жизни Ишима за год. В рамках выставки проходят два конкурса: среди взрослых мастеров и среди учащихся детских художественных школ.

Ишимцы получили награды на всероссийском хореографическом конкурсе 12.12.2017 Ишимцы получили награды на всероссийском хореографическом конкурсе

С 1 по 5 декабря учащиеся хореографического ансамбля «Грация» детского центра хореографического искусства города Ишима приняли участие во Всероссийском хореографическом конкурсе «Танцевальное единство», который проходил в Санкт-Петербурге. Руководитель коллектива — Светлана Микрюкова.

Специальное профилактическое мероприятие «Должник». 12.12.2017 Специальное профилактическое мероприятие «Должник».

В целях выявления и привлечения к административной ответственности лиц, не оплативших в установленные законом сроки административные штрафы, в период с 18 по 22 декабря 2017 года отделом ГИБДД МО МВД России «Ишимский», проводится специальное профилактическое мероприятие «Должник».

ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД 11.12.2017 ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД

В период с 8 по 10 декабря 2017 года на территории г. Ишима и Ишимского муниципального района зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. 10.12.2017 г. 09 часов 05 минут на 308 км. автодороги Тюмень - Ялуторовск - Ишим - Омск водитель автомашины Тойота Витц женщина 1989 г.р. управляла автомашиной, двигалась по указанной автодороге со стороны г. Тюмени в направлении г. Омска, со скоростью не учитывающей условия движения, не справилась с управлением, допустила неуправляемый занос

В Ишиме хор «Аллегро» поддержал социальную интернет - кампанию #Пристегнись Россия 11.12.2017 В Ишиме хор «Аллегро» поддержал социальную интернет - кампанию #Пристегнись Россия

 В детской школе искусств города Ишима перед репетицией хора «Аллегро» сотрудниками Госавтоинспекции проведено мероприятие в поддержку социальной компании #Пристегнись Россия.
 

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями находится на контроле 28.11.2017 Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями находится на контроле

В Тюменской области регистрируется сезонный уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Заболеваемость не превышает недельные эпидемические пороговые уровни.

За прошедшую 47 неделю (с 20 ноября по 26 ноября) текущего года в Тюменской области зарегистрировано 11785 случаев ОРВИ.

Пожарная безопасность в садовых товариществах. Итоги уходящего года. 27.11.2017 Пожарная безопасность в садовых товариществах. Итоги уходящего года.

На прошлой неделе в администрациях города Ишима и Ишимского муниципального района прошли рабочие встречи сотрудников МОНД и ПР №4 УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области с председателями садовых товариществ.

Ишимцев приглашают в 1917 год 21.11.2017 Ишимцев приглашают в 1917 год

Ишимские музейные работники приглашают горожан на открытие выставки "1917", посвященной 100-летию революционных потрясений. 

Посетители смогут узнать о том, как проходили Февральская, а затем и Октябрьская революции в Ишиме, увидеть уникальные фотографии, карты, журналы той эпохи. События в маленьком сибирском городке рассматриваются на общероссийском фоне и получают беспристрастную оценку, что делает выставку понятной и доступной восприятию каждого посетителя. 


Новости 241 - 260 из 715
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме