Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Госдума утвердила повышение акцизов на бензин и автомобили мощнее 200 л.с. 17.11.2017 Госдума утвердила повышение акцизов на бензин и автомобили мощнее 200 л.с.

Госдума РФ одобрила правительственные законопроекты о повышении акцизов на бензин класса 5, дизельное топливо и автомобили с двигателями мощнее 200 л.с.

Ставка акцизов на бензин класса 5 с 1 января 2018 года вырастет до 11 213 рублей за тонну (+10,7% по сравнению с действующей в 2017 году).

В ИШИМСКОЙ КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА СОСТОЯЛОСЬ ВЕНЧАНИЕ 17.11.2017 В ИШИМСКОЙ КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА СОСТОЯЛОСЬ ВЕНЧАНИЕ

Впервые за последние 5 лет в храме Покрова Божией Матери, действующего на территории ИК-6 УФСИН России по Тюменской области, состоялся обряд венчания. 

Иерей Михаил Медведев, священник Богоявленского собора в г. Ишиме обвенчал осужденного с супругой и пожелал им сохранить любовь и отношения, несмотря ни на какие трудности. Священнослужитель произнес поучительное слово о таинстве брака, о благочестивой жизни и обязанностях супругов. 

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями находится на контроле 17.11.2017 Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями находится на контроле

В Тюменской области регистрируется сезонный уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Случаев гриппа не регистрировалось. Эпидемические пороги заболеваемости не превышены.

Еженедельно проводится лабораторное обследование больных с острыми респираторными вирусными инфекциями, с целью определения возбудителя инфекции. По данным вирусологического мониторинга выделяются респираторные вирусы не гриппозной этиологии: риновирусы, вирусы парагриппа, РС-вирусы.

Нет межевания – нет сделки: изменения земельного законодательства с 1 января 15.11.2017 Нет межевания – нет сделки: изменения земельного законодательства с 1 января

С 1 января вступают в силу изменения в земельном законодательстве, в соответствии с которыми граждане не могут распоряжаться земельными участками, не поставленными на кадастровый учет. Требования закона разъяснила директор МКУ «Управление имуществом и земельными ресурсами г. Ишима» Татьяна Енотова.

В Тюмени назвали победителей регионального конкурса семейных династий 13.11.2017 В Тюмени назвали победителей регионального конкурса семейных династий

Тридцать семей Тюменской области приняли участие в региональном конкурсе «Вера. Надежда. Любовь», который прошел на базе Дворца творчества и спорта «Пионер» 11-12 ноября. Всего фестиваль семейных династий собрал более ста человек из 15 муниципальных образований. Обладателем гран-при стала многодетная семья Астафьевых из Ишима (Илья, Оксана, дети – Арина, Дмитрий и Вера).

В крупном тюменском свинокомплексе обнаружен очаг африканской чумы, введен режим ЧС 12.11.2017 В крупном тюменском свинокомплексе обнаружен очаг африканской чумы, введен режим ЧС

В селе Шорохово Исетского районо 10 ноября выявлен очаг африканской чумы свиней, ведутся мероприятия по его ликвидации и предотвращению распространения вируса. Введен режим «Чрезвычайная ситуация по эпизоотии».

Порядка 80 ишимцев получили знаки отличия ГТО 12.11.2017 Порядка 80 ишимцев получили знаки отличия ГТО

4 ноября в Ишиме состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Их получили 79 школьников. 35 ребят удостоены бронзовых значков, 33 — серебряных и 11 — золотых. Всего же в Ишиме обладателями знаков отличия являются 174 человека.

Цирковая студия «Мечта» удостоена высших наград на Всероссийском фестивале цирковых коллективов 08.11.2017 Цирковая студия «Мечта» удостоена высших наград на Всероссийском фестивале цирковых коллективов

Артисты цирковой студии «Мечта» успешно приняли участие в ХII Всероссийском открытом фестивале любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее». С 30 октября по 2 ноября опытные артисты и совсем еще юные звездочки выступали на манеже Челябинского государственного цирка и боролись за звание лучших. В фестивале приняли участие 66 регионов и 550 участников. Оценивали выступающих заслуженные деятели культуры РФ, среди которых председатель жюри Евгений Биляуэр, члены жюри Вилен Головко, Геннадий Дворецкий, Григорий Островский.

Ишимские сантехники в шаге от победы 07.11.2017 Ишимские сантехники в шаге от победы

Команда сантехников из «Водоканала» г. Ишима вошла в ТОП-20 финалистов и представит Тюменскую область на всероссийском чемпионате профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России – 2017».

Напомним, Алексей Крюков и Вячеслав Насилевский успешно прошли предложенные предварительные испытания. Всего в нынешнем году заявки на участие в конкурсе профмастерства подали 85 команд из 46 регионов России и стран СНГ. По итогам двух заочных этапов экспертный совет отобрал двадцать финалистов.

День народного единства в Российской Федерации 07.11.2017 День народного единства в Российской Федерации

4 ноября 2017 года, в День народного единства России, заведующая кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» Л. Гривенная посетила приграничный российский город Ишим. В ишимском Доме культуры состоялся праздничный концерт, где были представлены номера художественной самодеятельности этнических групп, проживающих в Ишиме (русские, казахи, украинцы, армяне, немцы). В Ишиме проживают представители 32 различных этнических групп, из 65,5 тысячи человек 93% населения города составляют русские.

КАК РАБОТАЮТ ПОЛИКЛИНИКИ В ВЫХОДНЫЕ 02.11.2017 КАК РАБОТАЮТ ПОЛИКЛИНИКИ В ВЫХОДНЫЕ

Впереди ишимцев ждут три выходных дня. Медицинские работники будут отдыхать два дня-субботу и воскресенье. 

В понедельник, 6 ноября, в детской поликлинике будут вести прием врачи-педиатры. Также можно будет вызвать врача на дом к температурящим детям. Вызовы принимают с 8 до 13 часов по телефонам: 2-75-40, 2-75-41. 

В Тюменской области восстановят работу бассейнов 02.11.2017 В Тюменской области восстановят работу бассейнов

Ограничительные мероприятия, которые ввели в Тюменской области из-за распространения энтеровирусной инфекции, отменили.

В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что обстановка с высокой заболеваемостью стабилизировалась. В связи с этим в регионе вновь разрешена работа бассейнов, детских игровых комнат в торгово-развлекательных центрах, батутов и боулингов для детей и подростков. Также отменяется режим гиперхлорирования питьевой воды перед подачей в распределительную сеть, включены в меню общепита блюда без термической обработки.

ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД 28.10.2017 ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД

Отдел ГИБДД МО МВД России «Ишимский» призывает водителей транспортных средств быть внимательными на дорогах в связи с осложнением погодных условий, обусловленных обильным выпадением осадков, с возможным образованием гололёдных явлений и рекомендует воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов.

Тромболизис помогает ишимцам после инсульта вернуться к обычной жизни 27.10.2017 Тромболизис помогает ишимцам после инсульта вернуться к обычной жизни

99 человек удалось спасти от инсульта врачам областной больницы №4 с начала года. За 2016 год эта цифра составила 500 человек.

Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" сообщила заведующая первичным сосудистым отделением областной больницы №4 Наталия Холмова.

ФАКУЛЬТАТИВ «ГОСУСЛУГИ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ» ПРОВОДЯТ ТЮМЕНСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ В СЕЛЬСКИХ АВТОШКОЛАХ 26.10.2017 ФАКУЛЬТАТИВ «ГОСУСЛУГИ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ» ПРОВОДЯТ ТЮМЕНСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ В СЕЛЬСКИХ АВТОШКОЛАХ

Сотрудники ГИБДД проводят с курсантами автошкол Казанского района факультативные занятия, на которых объясняют будущим автомобилистам правила регистрации и использования Портала государственных услуг.

Роскачество проверит колбасу на ДНК собаки и лошади 24.10.2017 Роскачество проверит колбасу на ДНК собаки и лошади

Истинный состав докторской колбасы скоро станет известен широкому кругу общественности. Расскажут о нем эксперты Роскачества. Организация начала закупки докторской по всей стране.
Продукт протестируют по 83 показателям качества и безопасности. В том числе изучат, есть ли в ее составе синтетические красители, консерванты, соя, крахмал, из какого именно мяса она изготовлена, присутствует ли в ней ДНК птицы, собаки или лошади.

В ишимскую больницу поступило новое диагностическое оборудование 23.10.2017 В ишимскую больницу поступило новое диагностическое оборудование

Пять новых аппаратов ультразвуковой диагностики поступили в областную больницу №4 г. Ишима. Два направлены в Сорокинскую и Викуловскую больницы, три остались на основной базе - в отделениях функциональной, лучевой диагностики и в отделении урологии.

В Петропавловске завели уголовное дело по факту попадания нечистот в реку Ишим 19.10.2017 В Петропавловске завели уголовное дело по факту попадания нечистот в реку Ишим

В Петропавловке вблизи плотины произошёл порыв канализации, сообщает 24.kz.

В реку Есиль попало около 50 кубов нечистот. Трубу сразу же перекрыли и устранили аварию. Тем не менее в тюменских СМИ появилась информация о том, что течением канализационные стоки принесло и в российский регион. Теперь сырую воду пить небезопасно. Североказахстанские экологи информацию опровергают, говорят, угрозы для населения нет. В ДВД региона завели уголовное дело.

Памятка по профилактике острых кишечных инфекций для использования в населенных пунктах, расположенных по течению реки Ишим 17.10.2017 Памятка по профилактике острых кишечных инфекций для использования в населенных пунктах, расположенных по течению реки Ишим

В целях профилактики заболевания острыми кишечными инфекциями (вирусным гепатитом А, дизентерией, ротавирусной инфекцией, псевдотуберкулезом, брюшным тифом) необходимо соблюдать простые, но важные правила: для питья использовать только кипяченую или бутилированную воду;

ГИБДД разрешили останавливать авто в любом месте на дороге 12.10.2017 ГИБДД разрешили останавливать авто в любом месте на дороге

МВД РФ опубликовало финальную версию административного регламента, где прописаны правила поведения сотрудников ГИБДД при остановке автомобилей вне стационарных постов. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.


Новости 261 - 280 из 715
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме