Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ответственное родительство 15.01.2010 Ответственное родительство
Любая школа или детский сад объединяет в себе три коллектива: детский, педагогический и родительский, а управляет учебным заведением один человек – директор. Всегда ли под силу одному руководителю справляться и лавировать между тремя совершенно неравнозначными структурами? В помощь директорскому аппарату и решено было создать в Ишиме городской совет родительской общественности, который действует уже пять лет и объединяет самых активных родителей.
Совет родительской общественности как одна из форм государственно-общественного управления системой образования в нашем городе функционирует с 2004 года. О том, какие вопросы решаются, как строится работа совета, нам рассказали начальник отдела по воспитательной и внешкольной работе городского методического центра Л.Б. Бочарова и председатель совета родительской общественности Р.С. Гиленко. Л.Б. Бочарова: «Совет родительской общественности создан прежде всего в целях развития общественной активности родителей, привлечения их к управлению образованием.

Сельский вестник 15.01.2010 Сельский вестник
В наступившем году в трёх хозяйствах Ишимского района планируется строительство и реконструкция сортировально-сушильных комплексов. В агрофирме «Колос» намерены построить новый зерноток. В Ишимском ОПХ на Нерпинском отделении хотят перевести сушилку с солярки на газ. В семеноводческом хозяйстве ООО «Черемшанское» есть желание построить новую более мощную сушилку. Напомним, что реконструкцию зернового хозяйства семеноводческим сельхозпредприятиям оплачивает в размере 70% областной бюджет и субсидия в размере 30% идёт всем остальным хозяйствам.

Медицинская служба 15.01.2010 Медицинская служба
Опыта старшему врачу станции скорой медицинской помощи Л.И. Шалыгиной не занимать. Прежде чем возглавить вверенную ей службу, Людмила Ивановна десять лет проработала участковым врачом детской поликлиники, затем детским врачом на станции скорой помощи. Она в сфере здравоохранения прекрасно владеет ситуацией и умело организует работу бригад, выезжающих на вызовы.

Молодо не зелено 15.01.2010 Молодо не зелено
Впечатляют масштабы строительства, в котором принимал участие инженер отдела капитального строительства Ишимского УМН Николай Александрович Ляпин. В приёмке объекта участвовал председатель Правительства России В.В. Путин. Транспортная система «Восточная Сибирь – Тихий океан» строилась для поставки сырой нефти в восточные регионы страны и на экспорт. Н.А. Ляпин побывал практически на всех участках строительства. Если в 2007 году на ВСТО у него была одна командировка, в 2008 – две, то в 2009 году их было очень много: объект готовился к сдаче в эксплуатацию. В строительстве нефтепровода участвовала вся Россия, дочерние компании АК «Транснефть». Николай Александрович пришёл в Ишимское УМН в 2005 году после окончания архитектурно-строительной академии.

Ощутимая поддержка 15.01.2010 Ощутимая поддержка
В 2009 году в Ишимском районе участниками программы «Самообеспечение» стали 77 человек. Материальная помощь на развитие ЛПХ была оказана на сумму 2210 тыс. рублей. В позапрошлом году по программе «Самообеспечение» 65 семей получило поддержку. Самые активные участники этой программы живут на территории Ларихинского сельского поселения: здесь с 2006 по 2009 год деньги получило 27 малообеспеченных семей. Неплохо работают по данной программе и в Новолоктинском, Новотравнинском, Неволинском, Бутусовском, Карасульском, Плешковском, Шаблыкинском сельских поселениях. Прошедший год был нелёгким в экономическом плане. Многие столкнулись с увольнениями, переводом на неполный рабочий день. Поэтому правительством области был разработан целый ряд мероприятий по выходу из кризиса.

Строительство 15.01.2010 Строительство
Основными в 2009 году для ОАО «Ишимагрострой» были социально значимые объекты. Это строительство второй очереди 140-квартирного жилого дома, капитальный ремонт средней образовательной школы № 8, школы № 1, капитальный ремонт муниципального жилого дома по ул. Ленина в Ишиме. Большое внимание предприятие уделяет сельскому строительству: коровники в сёлах Первопесьяново, Прокуткино; совхозах Шаблыкинском, Черемшанском, Юбилейном; школы в деревнях Ваньковка, Мезенка, Новолокти, с. Гагарино, 36-квартирный дом в с. Стрехнино.

Антикоррупция 13.01.2010 Антикоррупция
« Мы не говорим сегодня о коррупции беспредметно. Она есть. Мы принимаем меры для устранения её предпосылок, для предотвращения коррупции внутри нашей среды. Ну и, надо сказать, правоохранительные органы выявляют такие факты, и, на мой взгляд, делают это достаточно успешно».
Сергей Путмин,
глава города Ишима.

Гостеприимный АВТОВОКЗАЛ 13.01.2010 Гостеприимный АВТОВОКЗАЛ
В 1998 году в Ишиме был сдан в эксплуатацию новый автовокзал –просторнее, интереснее прежнего. Он стал структурным подразделением ГУ АТ «Тюменское объединение автовокзалов и автостанций». Потом вышестоящая организация переросла в ОАО «Объединение автовокзалов и автостанций», связав в единый механизм транспортную систему юга Тюменской области. Ишимский автовокзал традиционно осуществлял внутрирайонные, междугородные рейсы. Шло время. Строились новые, ремонтировались старые автодороги, мосты, обновлялась техника. На рабочих местах сотрудников появилось современное оборудование. В 2008 году здание автовокзала предстало перед нами в новом облике.

Время ремонта 13.01.2010 Время ремонта
Зима – самое время подумать о ремонте техники, занятой на посевной, уборочной. По словам главного инженера райсельхозуправления В.В. Соловейко, в районе исправно 70% тракторов и сельхозмашин. В СПК «Нива» взяли за традицию проводить ремонт техники с осени. В этом хозяйстве уже готовность № 1. Большинство тракторов и сельхозмашин исправно и в ЗАО Племзавод «Юбилейный». В марте здесь доведут до ума оставшуюся технику. Валерий Викторович говорит, что нынче ремонт задерживается из-за нехватки финансовых средств.

Размер пенсии зависит от ... 13.01.2010 Размер пенсии зависит от ...
Валоризация, индексация, социальная доплата... Многочисленные пенсионные перемены, грядущие в 2010 году, пополнятся ещё одной: пенсии для инвалидов будут назначаться по-новому – в зависимости от группы инвалидности. В чём заключается нововведение и как оно отразится на этой категории пенсионеров? Эти вопросы мы задали начальнику отдела назначения и перерасчёта пенсий управления Пенсионного фонда России в Ишимском районе Светлане Дацкевич.

Здравоохранение: Работаем на всё Приишимье 13.01.2010 Здравоохранение: Работаем на всё Приишимье
Отделение гемодиализа в областной больнице № 4 рассчитано на всё Приишимье. По данным Тюменской областной клинической больницы, в настоящее время такими услугами пользуется 8 пациентов с нашей территории. Два раза в неделю больные с проблемами почек вынуждены ездить на процедуры в областной центр. Скоро эта проблема будет решена. Как отметил главный врач нашей областной больницы № 4 Александр Гартунг, согласно договорённости с унитарным московским предприятием «Медтехника» помещение под отделение гемодиализа было подготовлено в Ишиме к 1 декабря. Сейчас идёт работа по водоподготовке. Необходимую медучёбу персонал по гемодиализу уже прошёл.

Хочу рассказать о своей школе 11.01.2010 Хочу рассказать о своей школе
Ребёнку с ограниченными возможностями здоровья трудно приспособиться в обществе – с ним необходимо проводить коррекционно-адаптационную работу через трудовое обучение, общее социально-бытовое ориентирование, досуговую деятельность. Уже 34-й год в городе работает специальное (коррекционное) образовательное учреждение для детей с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная школа № 3. Ранним утром в неё спешат малыши в сопровождении родителей и ребята постарше. Идут с желанием, с удовольствием, ведь для них созданы все условия: уютные кабинеты, просторные, эстетически оформленные коридоры, оборудованный спортивный зал. Приветливые учителя создают доброжелательную атмосферу.

Ремонт дорог в районе 11.01.2010 Ремонт дорог в районе
В конце декабря в администрации района состоялось последнее в уходящем году заседание Думы Ишимского района. Предпраздничная атмосфера не помешала депутатам рассмотреть несколько вопросов. Об итогах работы по благоустройству населённых пунктов Ишимского района за 2009 год и задачах на 2010 год проинформировал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства П.В. Усольцев: – На благоустройство в 2009 году было выделено 15909 тыс. рублей, из них освоено – 14583 тыс. рублей. Основными видами работ по благоустройству и решению вопросов местного значения являются: электроснабжение уличного освещения, ремонт и техническое обслуживание уличного освещения, содержание кладбищ, свалок и т.д. На содержание автодорог в 2009 году из бюджета района было выделено 10695 тыс. рублей.

СВОЁ – ЗНАЧИТ, ЛУЧШЕЕ 11.01.2010 СВОЁ – ЗНАЧИТ, ЛУЧШЕЕ
– Несмотря на кризис, мы не жалуемся, – на такой оптимистичной ноте начал нашу беседу директор Ишимского комбината хлебопродуктов Ю.М. Рожков. – Объём выпущенной продукции: муки, комбикормов, хлеба и хлебобулочных изделий, объём заготовленного зерна – остался на уровне 2008 года. За всю продукцию получены денежные средства, есть на что купить сырьё, рассчитаться за поставку газа, заплатить налоги, выдать зарплату. Настораживает лишь одно: в последнее время (ноябрь-декабрь) снизилась покупательская способность.

Испытание морозом выдержали 11.01.2010 Испытание морозом выдержали
Рождественские каникулы нынешнего года ознаменовались сильными морозами и, конечно же, было тревожно: как наше городское хозяйство выдержит испытание низкими температурами?
По информации службы ГО и ЧС, ситуация в городе была достаточно стабильной. 3 января произошёл порыв водопровода на ул. Врачей Калининых. В основном пострадали жители частного сектора. Авария была устранена в течение дня. 8 января была прекращена подача тепла от квартальной котельной к домам по ул. Гаранина, Суворова, Пушкина без остановки котельной. Аварийные бригады справились с ситуацией за четыре часа.


Новости 701 - 715 из 715
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме