Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


RSS Поиск:
 

Рассказ о вечной женственности Рассказ о вечной женственности
«Мы перехватили эту выставку у Самары!» – улыбается директор Ишимского историко-краеведческого музея Галина Лукошина. Действительно, у жителей небольшого города Ишима появилась редкая возможность увидеть сорок уникальных работ XVII-XX веков из собрания Омского областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля.

Наша гордость – детский сад Наша гордость – детский сад
Тридцатый день рождения отмечает Центр развития ребёнка детский сад № 19, известный многим как «Гнёздышко». В настоящее время в детском саду трудится более 40 человек. Руководит коллективом Т.В. Турунцева – победитель V Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех-2009». Многократные победы педагогов и детей, участие в городских, областных, международных конкурсах, конференциях и фестивалях вывели детский сад № 19 в число лучших.

25 февраля стартовал 13-ый городской конкурс «Учитель года»
Открытие конкурса состоялось 25 февраля.
Педагогам предстоит поделится опытом, провести классные часы и родительские собрания, которые ранее не входили в программу конкурса.

К поставленной цели Уверенным шагом К поставленной цели Уверенным шагом
Лет семь назад разговорились с двумя высокопоставленными аграриями на тему жизни и работы. Долго слушала, внимала, в итоге спросила: «А может быть так: человек бьётся, бьётся, а у него всё равно ничего не получается?» Ответ меня удивил. Оба в голос: «Нет. Такого быть не может. Если он бьётся, то обязательно добьётся!» И ведь правы оказались специалисты.

Настоящий полковник Настоящий полковник
Отцу и деду Фёдору Елисеевичу Сумкину исполняется 95 лет. Он участник Великой Отечественной войны. За время пребывания на фронте получил три ранения, из них два – тяжёлых.
В ряды Красной Армии он был призван в августе 1936 года, служил в Забайкалье. В 1940 году на курсах усовершенствования командного состава связи в Омске получил звание младшего лейтенанта и направление в формируемый 21-й стрелковый полк 133-й дивизии командиром взвода связи. Известие о нападении Германии отец услышал в г. Бийске.

Триумф ишимской школьницы Триумф ишимской школьницы
5 февраля 2010 года в г. Москве завершило работу Российское соревнование юных исследователей "Шаг в будущее. Юниор".
Оно проходило на базе Государственного Технического Университета им.Баумана. В Москву съехались около шестисот школьников со всех регионов России. Чтобы попасть в этот форум, эти дети должны были стать победителями в своих городах, потом в областях и далее в Федеральных округах.

Мегапроект Елены Филипюк Мегапроект Елены Филипюк
Идея о том, что малое и среднее предпринимательство поддержит развитие экономики, как страны в целом, так и каждого города в частности, с годами себя оправдает. Естественно, что для развития этой сферы нужна мощная поддержка и федеральной, и местных властей. За период работы программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства города Ишима» было сделано немало. В нашей газете мы представляли много впечатляющих цифр, фактов – как итогов. Минусы, конечно, тоже есть. Но сегодня не о них, а о том, кому, как и благодаря чему удаётся справляться с проблемами и достигать поставленных целей.

Масленица Масленица
Заканчивающаяся масленичная неделя у Татьяны Вторушиной как у повара-бригадира кафе «Трактир» воистину блинная. Килограммы круглых символов Масленицы «улетают» с прилавков магазинов. Мука, молоко, яйца, соль, сахар – незатейливый набор продуктов для прекрасного блюда. Блюда, которое любят и взрослые, и дети. Тонкий, нежный, кружевной, маслицем помазанный, с пылу с жару – ну просто вкусное солнышко. Татьяна Петровна – повар с 12-летним стажем печёт блины всю жизнь, и не только на работе.

С. Мельников: «КАМЕНЬ – это МОЁ!» С. Мельников: «КАМЕНЬ – это МОЁ!»
Бывая на строительных объектах, на предприятиях стройиндустрии, не перестаю удивляться новым технологиям изготовления стройматериалов, способам их применения. Жизнь диктует свои условия, и в связи с этим всё совершенствуется, в том числе и в строительной отрасли. Но в период финансово-экономического кризиса снизились строительные объёмы, и на рынке стройматериалов вроде бы наступила пауза. Вдруг узнаём, что в Ишиме открывается производство интерьерного камня. Конечно же, нам захотелось всё увидеть собственными глазами и поделиться с вами впечатлением.

Театр-юбиляр обрёл свой дом Театр-юбиляр обрёл свой дом
Театральная традиция идёт в Ишиме с XIX века. Но официально статус народного театра был присвоен драматическому коллективу городского Дома культуры в 1959 году. Спустя полвека театр обрёл свой дом. Здание, в котором открылся Ишимский театр, – фактически его ровесник. Но вплоть до 90-х годов в нём располагался кинотеатр «Мир». Затем – детский центр «Мир музыки». После его переезда зал опустел. Но ненадолго. Режиссёр Данил Султанов, ставший председателем городского комитета по культуре, увидел в этом здании воплощение давней мечты поклонников Мельпомены. И 5 февраля 2010 года стало новой вехой в истории народного театра. Открытие отметили премьерой «Женитьбы» по пьесе Николая Гоголя. Играть было непросто: сцена в камерном зале бывшего кинотеатра не имеет привычных кулис и похожа на подиум.


Статьи 499 - 508 из 578
Начало | Пред. | 48 49 50 51 52 | След. | Конец


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме