Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


RSS Поиск:
 

О БУХГАЛТЕРСКИХ БУДНЯХ ЧП
С первого января 2010 года вступил в силу Федеральный закон от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Он кардинально изменил порядок уплаты страховых взносов и предоставления отчётности в Пенсионный фонд РФ такой многочисленной категории плательщиков страховых взносов, как индивидуальные предприниматели.

«Билайн» откроет доступ своим абонентам к Facebook.
По информации интернет изданий, ОАО «ВымпелКом» планирует присоединение абонентов к сети Facebook. Напомним, что Facebook это крупнейшая социальная сеть в мире, насчитывающая более 400 млн пользователей во всем мире.

В г.Ишиме по требованию прокуратуры управляющая компания произвела перерасчет платы за коммунальные услуги, которые она не оказывала жильцам в течение пяти месяцев
В Ишимскую межрайонную прокуратуру на управляющую компанию ООО «Ваш Дом» пожаловалась жительница двухэтажного деревянного многоквартирного дома №95 по ул.Малая Садовая в г.Ишиме.

Кирпич и его виды.
Специалисты утверждают, что согласно статистике, сегодня около 40% жилых домов предназначенных для постоянного проживания строятся именно из кирпича, 30% из блочных материалов. 20% из дерева, а 10% приходится на долю комбинированных проектов. Проверенный временем и самый популярный из стройматериалов это кирпич. Производственный процесс по выпуску кирпича был налажен еще  несколько веков назад, так при облицовке храмов использовался глазурованный кирпич, так и сегодня он радует нас очаровательным великолепием цвета и фактуры.

Праздник национальных культур «В единстве наша сила»
12 июня в Районном Дворце культуры прошел районный праздник национальных культур «В единстве наша сила». Основные цели и задачи данного мероприятия – сохранение самобытности, обычаев и традиций народов на территории Ишимского района, пропаганда национальных культур, развитие межнационального культурного сотрудничества, профилактика проявлений межнациональной и межрелигиозной нетерпимости, противодействие экстремизму.

Вся правда о жирах.
Итак, что же такое жиры?
Давайте разберемся, жиры – это то из чего человек получает энергию, хотя и углеводы тоже, но не стоит забывать, что при расщеплении 1 грамма углеводов мы получаем 4 калории, а при расщеплении 1 грамма жиров – 9 калорий. Дальше, что нужно знать о жирах, они медленно усваиваются организмом, и для их сжигания организму требуется большое количество кислорода, что возможно при аэробной нагрузки организма, например: быстрая ходьба, бег, плавание, а вот при напряженных занятиях в тренажерном зале жиры, почти не расходуются.

Как приучить щенка к команде "место"
Как только щенок появился в доме, его сразу нужно приучать к месту. Это может быть коврик или половичок, корзинка или мягкая конура. Эта зона должна полностью принадлежать щенку, и предназначаться для отдыха и нахождения собаки в случаях, когда она мешает людям (уборка, приход гостей, обед и пр.)

Брать или не брать кредит?
Совсем недавно, когда жизнь еще казалась стабильной, а рост российской экономики не вызывал никаких сомнений, кредиты, которые являются привычным атрибутом развитого общества, давали возможность получения материальных благ «здесь и сейчас». В связи с наступившим экономическим кризисом многие оказались неподготовленными к тому, чтобы выполнять свои обязательства по кредитам.
Как обстоят дела сегодня? Есть ли возможность приобретения машины или квартиры в кредит? Доступна ли ипотека на недостроенное жилье? Дают ли кредиты сейчас и кому дают? Может быть, целесообразнее вообще отказаться от каких-либо отношений с банками? Попытаемся ответить на эти вопросы.

Печки-каменки
Кто хорошо знаком с баней, знает, как важна в ней каждая мелочь, какое значение имеет каждая деталь и все происходящее в ней. И самым главным в бане, безусловно, является печка-каменка.
Банная печь выполняет основные функции: растопку бани, подогрев воды, наполнение паром и горячим воздухом помещения и его просушку. Для этого она должна иметь достаточно высокую мощность. Банная печь не должна быть громоздкой, пожароопасной и неудобной, немаловажным аспектом является ее внешний вид – она должна быть приятна глазу.

Городскому конкурсу «Интерфейс» – 15 лет!
22 мая 2010 года на базе МОУ СОШ №1 более 60 обучающихся  образовательных учреждений города приняли участие в 15-м городском конкурсе «Интерфейс-2010».
Учредитель конкурса – Департамент по образованию, культуре, молодёжи и спорту администрации города Ишима.

Бессменный организатор и вдохновитель конкурса – Олег Леонидович Цвырко, педагог МОУ СОШ №1, уникальный человек, влюбленный в жизнь, в учеников…

Целью проведения конкурса является выявление и поддержка талантливой молодёжи, стимулирование изучения и применения новых информационных технологий в жизни.


Статьи 479 - 488 из 578
Начало | Пред. | 46 47 48 49 50 | След. | Конец


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме