Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


RSS Поиск:
 

Золотое поле Вассы Кирилловой Золотое поле Вассы Кирилловой
— Проходите, проходите, я гостям всегда рада. Может, новость хорошую услышу, — Васса Ивановна потихоньку дошагала на больных ногах до порога своей спальни и спросила: «А кто же это у меня в гостях? Двоих знаю, свои, озернинские, частенько меня навещают, а двоих не знаю, значит, приезжие…» Усевшись на диван в зале, Васса Ивановна, удовлетворив свое любопытство, стала рассказывать председателю районного совета ветеранов Федору Герасимовичу Тесле о том, как живется сегодня, на 90-м году после активной трудовой и общественной деятельности в молодые годы.

Сталинский путь - это путь созидания. В Тюменской области отметили 130-летие со дня рождения И.В. Сталина Сталинский путь - это путь созидания. В Тюменской области отметили 130-летие со дня рождения И.В. Сталина
Партийные собрания, торжественные встречи, возложение цветов к памятнику, - так прошла партийная кампания в Тюменской области, посвященная 130-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. Жители Тюменской области, коммунисты и сторонники КПРФ, всего не менее 1000 человек, приняли участие в этой кампании.
Торжественные митинги в городах Ишим, Тюмень, Ялуторовск и некоторых районных центрах, организованные местными отделениями КПРФ собрали людей самых разных возрастов и социальных групп.

Лоскутная повесть Лоскутная повесть
Литература и декоративно-прикладное искусство тесно взаимосвязаны. Что общего? Эпос, лирика, драма словом «вещают» о любви, вере, силе, тяготах, лишениях, страданиях. А рукотворье – созданными образами.

Тюменская область проводит аукцион по продаже «Ишимский Зооветснаб» Тюменская область проводит аукцион по продаже «Ишимский Зооветснаб»
25 декабря 2009 года, Государственное бюджетное учреждение «Фонд имущества Тюменской области» проводит аукцион по продаже пакета акций в уставном капитале ОАО «Ишимский Зооветснаб». Об этом говорится в сообщении «Фонда имущества Тюменской области». Основание проведения торгов - решение об условиях приватизации государственного имущества Тюменской области – акций открытого акционерного общества «Ишимский Зооветснаб», утвержденное распоряжением департамента имущественных отношений Тюменской области от 12.11.2009 № 1056/12.

Красивый как сибирский валенок! Красивый как сибирский валенок!
Пимокатство – одно из самых старых производств в поселке Голышманово, в котором и по сей день мало что изменилось. Сохранить цех валяной обуви в постсоветское время помог малый бизнес. И ныне валенки делают в нашей области только голышмановские пимокаты, причем их продукцию можно назвать изделиями ручной работы.

Таинственная и легендарная Кучум-гора Таинственная и легендарная Кучум-гора
В Ишимском молодежном центре развития среди других проектов разрабатывается проект велопробега. Группа школьников поставила задачу: не только составить маршрут, рассчитать его протяженность и определить места привалов, но и разобраться, какие достопримечательности можно показать участникам пробега. Одно из очень интересных мест – Кучум-гора.

Работа с сетями дисциплинирует производителей
"Работа с сетями дисциплинирует производителей", - такое мнение высказал директор ОАО "Кооппром" Алексей Филев на пресс-конференции, посвященной акции "Покупаем тюменское!". Поскольку федеральные и другие сети предъявляют жесткие требования к продукции - к условиям ее хранения, к упаковке, складированию - это стимулирует местные компании к модернизации оборудования. Так, "Кооппром" в следующем году закупит две новые термопечи.

Полтонны колокольного звона Полтонны колокольного звона
Можно ли колокольный звон измерить в весе? Физики усомнятся. А прихожане ишимской Никольской церкви смогли на своём престольном празднике ощутить звук колокола осязаемо, объемно. Мерные голоса двух новых колоколов далеко разносились в морозном воздухе, и ледяной туман рассеивался под их упругим напором...

Ишимская спортивная школа - лучшая в регионе Ишимская спортивная школа - лучшая в регионе
Ишимская детско-юношеская спортивная школа №1 - лучшее учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности по итогам ежегодного областного конкурса.

Конкурс "Сибирский валенок" согрел ишимцев в сильный мороз Конкурс "Сибирский валенок" согрел ишимцев в сильный мороз
Семья Амборсумовых, ученики школы №1 и военнослужащие части №22184 стали победителями конкурса "Сибирский валенок-2009" в Ишиме.


Статьи 519 - 528 из 578
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 | След. | Конец


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме