Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


RSS Поиск:
 

Завершилась работа городской экспериментальной площадки МОУ СОШ №8
21 апреля 2010г на базе МОУ СОШ №8 состоялся отчет по итогам работы городской экспериментальной площадки по теме: «Формирование образовательной компетентности школьников на основе интегральных образовательных технологий» и городской методический семинар «Использование современных образовательных технологий для формирования ключевых компетенций обучающихся».

Игра «Наследники»
19 марта 2010 года  в АУ ДОД «Ишимский городской дом детского творчества» состоялась городская историко-краеведческая игра «Наследники». В ней приняли участие команды МОУ СОШ № 1, 2, 4, 5, 7, 8, 11, 12, 29, 31, ИГОЛ. Игра проходила по теме: «Тюменский край в тылу и на фронте» и была посвящена 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Игра проходила в форме игры «Что? Где? Когда?» в 3 тура.  Победителями стали  команды МОУ СОШ № 1 – 1 место, МОУ СОШ № 2,11 – 2 место, МОУ СОШ №  7 – 3 место. Команда МОУ СОШ №1, занявшая 1 место,  получила право участвовать в областной игре «Наследники».

Спортсменка и просто красавица Спортсменка и просто красавица
Ещё в пятом классе Ольга Скрипина записалась в баскетбольную секцию в только что открывшемся Карасульском спорткомплексе. Четыре года занятий пролетели незаметно. Спорт так увлёк девушку, что она уже дня не мыслит без тренировок.
– Мне нравится заниматься баскетболом, – делится Ольга, – развивается ловкость, мышление. Если у нас нет тренировки, то уже не знаю, куда себя деть, что бы такое сделать. В спортзале мы и играем, и общаемся. Баскетбол – командный вид спорта, здесь один за всех и все за одного. В секцию Оля пришла с двумя подружками, до сих пор никто из них не бросил тренировки, благодаря спорту девушки стали ещё дружнее. Каждые понедельник, среду, пятницу спешит Оля в спортзал. Сначала разминка, затем упражнения на развитие силы, ловкости, затем сама игра – так незаметно пролетают три часа.

В поддержку талантливой молодёжи В поддержку талантливой молодёжи
Направление приоритетного национального проекта «Образование» по государственной поддержке талантливой молодёжи призвано обеспечить условия для реализации инновационного потенциала российской молодёжи. Данное направление приоритетного национального проекта предусматривает ежегодное определение 5350 юных талантов во всех регионах России. В соответствии с указом президента России 1250 ребят – победители российских и призёры международных олимпиад – получают премии по 60 тыс. руб., и 4100 молодых дарований – победители региональных и призёры российских олимпиад - получают премии по 30 тыс. руб. Участие в проекте талантливой, способной молодёжи рассматривается в перспективе как важнейший фактор и ресурс развития общества.

Всероссийская весенняя биологическая школа Всероссийская весенняя биологическая школа
С 23 марта по 4 апреля 2010 г. в г. Пущино проводилась Всероссийская весенняя биологическая школа. Для участия в школе приглашались победители  I тура Межрегиональной олимпиады по биологии. Школа организуется при участии МГУ им. М.В. Ломоносова. В программу школы входят: второй - заключительный тур олимпиады по биологии, включающий письменный и устный этап; обучение ключевым разделам биологии по авторской программе для одаренных детей; участие (по желанию) во вступительном конкурсе в Летнюю экологическую школу. Участники весенней школы могут быть приглашены на летнюю школу на основании успешно сданных экзаменов по учебным курсам.

О конкурсе фотографий «В объективе - Ишим читающий!»
Сроки проведения Конкурса с 15 апреля по 25 мая 2010 года.
1. Цели и задачи Конкурса.
Популяризация книги и пропаганда чтения.
Стимулирование творческой активности ишимцев.
2. Тематика фотографий.
На Конкурс принимаются фотографии, на которых изображены интересные эпизоды, связанные с книгой и чтением.
3. Участники Конкурса.
Конкурс проводится для непрофессиональных авторов. В нем могут принимать участие жители города в возрасте от 10 лет и старше.

Нарушений нет Нарушений нет
В администрации Ишимского района состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции под председательством главы района С.Б. Вотякова. С информацией о работе Ишимского лесничества по заключению договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан выступил В.М. Гусев, директор Ишимского лесничества-филиала ГУ ТО «Тюменское управление лесами». В прошлом году 1240 граждан были включены в реестр договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

Вырастут ли цены на лекарства с 1 апреля? Вырастут ли цены на лекарства с 1 апреля?
Ценовая политика – по новым правилам.  Правительство РФ обязало производителей лекарственных средств утверждать свои отпускные цены в Росздравнадзоре РФ. Если цена не будет зарегистрирована, продать такой препарат провизор не сможет. Кроме того, появилась единая методика определения предельных торговых надбавок. Все вышеназванные вопросы поднимались на межведомственном совещании в администрации города с руководителями аптечной сети Ишима. Новшества коснутся непосредственно аптечных сетей города.

Знать своё родословие Знать своё родословие
«Корнями мы уходим в эту землю…» – писала Анна Ахматова. Но знаем ли мы свои корни? Сознаём ли, что земля, по которой ходим, на которой растим своих детей, полита кровью и потом наших предков? Ценим ли отданные ими за наше счастье годы и жизни? Можем ли перечислить своих предков хотя бы до третьего колена? А ведь наши дети учатся на нашем примере. Видя, как мы не почитаем дедов и прадедов, не знаем их, – позабудут и наши имена. Не помянут их добрым словом на семейном празднике. Не вспомнят на церковной службе в «родительские субботы».

Ершовские чтения
В Ишимском государственном педагогическом институте прошли ХХ Ершовские чтения. В этот раз Всероссийскую научно-практическую конференцию наш вуз посвятил Году учителя и 195-летнему юбилею П.П. Ершова.
Отношение к этой конференции в институте всегда особенное. Дело в том, что «Ершовские чтения» – первая научная конференция, с которой началась планомерная научная деятельность преподавателей вуза. Сегодня почти каждая из 18 кафедр института проводит научную конференцию по направлению своей профессиональной деятельности, и «Ершовские чтения» – своеобразный итог. Пленарное заседание торжественно открыла кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой литературы З.Я. Селицкая.


Статьи 489 - 498 из 578
Начало | Пред. | 47 48 49 50 51 | След. | Конец


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме