Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Ишимская "Федерация конного спорта" получила президентский грант


Грант в размере 6 млн 710 тыс. 950 рублей получила Ишимская городская общественная организация "Федерация конного спорта".

Как рассказала ее президент, автор проекта Евгения Пшеничникова, победа в конкурсе позволит осуществить самую давнюю и большую мечту – построить теплый манеж для занятий.

"Когда узнала о победе – эмоции не передать. Радость, счастье, ощущение удовлетворения от хорошо проделанной огромной работы. Последние две недели до оглашения результатов даже спать не могла, все думала, правильно ли обосновала, вставала, перечитывала. И вот когда 21 февраля в 17 часов в личном кабинете увидела, что статус с "на независимой экспертизе" изменился на "победитель конкурса", поняла, что победила. Наш проект "На лошадке в здоровую жизнь" по лечению детей-инвалидов и комплексной реабилитации и помощи семье посредством иппотерапии будет запущен. Тут же принялась обзванивать тех, кто, как и я, с нетерпением ждал результатов", - поделилась Евгения Пшеничникова.

Она добавила, что сейчас приедет подрядчик для обследования территории и подбора места для возведения отапливаемого манежа. Его строительство запланировано на март текущего года. Манеж для иппотерапии будет типовой, бескаркасный ангар 22 на 40 метров.

В апреле организаторы сформируют три группы на безвозмездной основе, в которые войдут дети-инвалиды, их родственники и педагоги детских образовательных учреждений. Каждая группа в составе 120 человек будет заниматься по индивидуальной программе с апреля 2020 года по июль 2021 года.

По проекту каждый ребенок с ОВЗ пройдет четыре месячных курса с перерывами. Они будут включать в себя 10 занятий иппотерапией, два познавательно-игровых, восемь – арттерапевтических, 10 – анималотерапевтических, одну экскурсию и два тренинга.

Каждый месячный курс реабилитации будет заканчиваться одним групповым мероприятием и показом одного мини-спектакля с участием детей с ОВЗ. Учить ребят премудростям драматического искусства запланировано на базе Ишимского народного театра.

Кроме того, организуют занятия для родителей детей-инвалидов, для учителей и воспитателей, которым в соответствии с требованиями времени, предстоит научиться грамотно работать с особенными детьми.

Для работы с тремя группами пригласят специалистов ишимской коррекционной школы: логопеда и дефектолога, психолога из ишимского пединститута, а для проведения вебинаров, к которым смогут подключиться все желающие, – специалистов тюменского областного реабилитационного центра.

Реализация проекта стала возможной благодаря победе в конкурсе президентских грантов. На его реализацию организаторы курсов иппотерапии вложат еще 6 млн 124 тыс. рублей собственных средств.

Инна Кондрашкина
t-l.ru

«Учитель года — 2020″




Районный конкурс профессионального мастерства «Педагог года Ишимского района – 2020 проходил на базе филиала МАОУ Черемшанская СОШ — Первопесьяновская СОШ с 17.02.2020-21.02.2020. Конкурс направлен на создание условий для самореализации и роста профессионального мастерства педагогических работников, раскрытия их творческого потенциала, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, утверждение приоритетов образования в обществе.

Конкурс проводился по 5 номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Учитель-логопед года», «Педагог-психолог года».

Нашу школу в этом конкурсе представляла Петренко Ирина Ивановна, учитель русского языка и литературы, в номинации «Учитель года». Ирина Ивановна получила диплом Детского жюри. Поздравляем!!!

Равнецкая школа

В Ишиме состоялось торжественное открытие Года памяти и славы в честь 75-летия Победы.



в Ишиме состоялось торжественное открытие Года памяти и славы в честь 75-летия Победы. В КЗ им.30-летия ВЛКСМ собрались ветераны, труженики тыла, представители власти и духовенства, молодежь.
🔎 Перед началом концертной программы гости могли рассмотреть тематические экспозиции, расположенные в фойе КЗ.
🔔 Специалисты Ишимского музейного комплекса представили выставку, посвящённую 229-ой стрелковой девизии. Константин Иванов охотно комментировал всем интересующимся происхождение и значение ценных экспонатов времен Великой Отечественной Войны.
🗨 "Победа в Великой Отечественной войне - это величайшее событие в истории нашей страны и всего мира. Событие, которое через многие годы объединяет людей разных возрастов, профессий и национальностей в главном – в любви и уважении к своей Родине." - отметил глава города Федор Шишкин. В своём выступлении он подчеркнул, что Год памяти и славы в Ишиме будет очень насыщенным.
❗ А мы напоминаем, что прием фотографий наших земляков - участников ВОВ ведется до 31 марта в административном здании музейного комплекса по адресу ул.Ленина,62
☎+7(34551)6-00-37
Ишимский музейный комплекс им. П.П. Ершова

В преддверии Дня защитника Отечества в Заводоуковском городском округе прошел первый этап спартакиады среди допризывной молодежи Тюменской области.




Будущие защитники Отечества, воспитанники специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, военно-патриотических объединений, испытали свои силы в нескольких дисциплинах: зимний полиатлон (пулевая стрельба, подтягивания на высокой перекладине, лыжные гонки на дистанциях 5 и 10 км), спортивное троеборье (челночный бег, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину) и строевой смотр.

Читать подробнее...

20.02.2020 была задержка электрички по причине схода грузового вагона.



Движение поездов на участке Ишим - Войновка Свердловской железной дороги полностью восстановлено после схода вагона грузового поезда, сообщили в пресс-службе магистрали.

«Восстановительные работы по ликвидации последствий происшествия на перегоне Винзили - Богандинская Тюменского региона Свердловской железной дороги завершены в 10:58 по московскому времени. Движение поездов осуществляется в штатном режиме», - говорится в сообщении.

Читать подробнее...

В ИШИМСКОЙ БОЛЬНИЦЕ НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ



В рамках реализации региональной программы нацпроекта «Здравоохранение» по снижению смертности населения от заболеваний сердечно-сосудистой системы в Областную больницу №4 Ишима приобрели целый комплекс медицинского оборудования для реабилитации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Читать подробнее...

Сегодня школа №5 города Ишима принимает участие во Всероссийской акции РДШ, посвященной Дню защитника Отечества.





Сегодня школа №5 города Ишима принимает участие во Всероссийской акции РДШ, посвященной Дню защитника Отечества. Акция проводится уже не первый год и называется "Армейский чемоданчик". На встречу, посвященную празднику 23 февраля, были приглашены мамы, папы, дедушки - защитники Отечества, которые рассказали о своей военной службе, на выставке были продемонстрированы фото и предметы быта, связанные со срочной и профессиональной службой. Конкурсная программа для будущих защитников Отечества помогла проявить им знания, умения, ловкость и смекалку.
Светлана Стрельцова

«Яд, который не действует сразу, не становится менее опасным»


«Яд, который не действует сразу, не становится менее опасным»
Г.Э. Лессинг

Каждый человек хочет прожить свою жизнь как можно дольше и без болезней. А разве курение поможет этому? Так зачем же сокращать свою жизнь с помощью такой пагубной привычки как курение.

05.02.2020 г. в общежитии Ишимского медицинского колледжа проведена беседа «Отказ от курения» специалистами ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим) Криволаповой С.В., фельдшер отделения медицинской профилактики Центра здоровья и Ержановой А.Н., фельдшер Центра здоровья. Светлана Владимировна начала свою беседу со слов: - «Курить - это не модно».

В ходе беседы рассматривались причины и последствия курения, говорилось о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, что можно противопоставить курению. В беседе был организован просмотр презентации по теме. Хотелось бы надеяться, что после проведенной беседы о вреде курения многие ребята задумаются о своем здоровье, примут решение бросить курить и вести здоровый образ жизни, найдут для себя что-то полезное и интересное. Занятия спортом, коньки, лыжи, активный отдых – доказано, что это верная альтернатива сигарете. Ребята узнали новые факты о вредном воздействии никотина на организм человека.

Ирина Васильевна Филиппова,
воспитатель общежития
Помогашки ИМК (Ишимский медицинский колледж)

"Какие у нас талантливые земляки!"


"Какая душевная атмосфера..."
С такими словами выходили зрители из зала музея "Городская управа" после презентации книги Ольги Николаевны Гультяевой "Ишим - Суровикино: дорогами памяти".
32 автора приняли участие в её создании: 15 из них из Ишима и 17 из Суровикино.

Кроме архивных материалов, в книге собраны воспоминания ветеранов и стихотворения, посвященные 229-й стрелковой дивизии (второго) ишимского формирования.

"Выходишь в степь и не понимаешь, как они здесь воевали? Там невозможно было спрятаться. Выкопать окопы нереально. В степи земля как камень, да к тому же у них нет лопат..." - делилась своими воспоминаниями о поездке в Суровикино Ольга Гультяева , автор книги. Там ей и другим участникам экспедиции была проведена экскурсия по местам сражения...
📚 После презентации книга появится во всех библиотеках города.
А также её можно приобрести в музее. (Тираж ограничен)
#имкЕршова #ишим #суровикино #презентация #229сд #вов #история #поэт #автор #книга
Ишимский музейный комплекс им. П.П. Ершова

Я вспоминаю хлеб блокадных лет…


Я вспоминаю хлеб блокадных лет… Не из муки он был – из наших бед…Стрехнинская школа присоединилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

27 января — День полного снятия советскими войсками блокады великого города Ленинграда в 1944 году. С 18 по 27 января 2020 года в нашей стране пройдёт Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая даст старт Году памяти и славы. Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города. Символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паёк получали жители Ленинграда в самые тяжёлые блокадные дни.

МАОУ Стрехнинская СОШ, в числе других, присоединилась к акции. В 5-6 классах прошли «Уроки памяти». Школьники 7-11 классов стали участниками масштабной акции «Блокадный хлеб», провели которую сотрудники Ишимского РДК. Ведущая мероприятия рассказала ученикам школы об исторических событиях блокадного Ленинграда, подвигах защитников города и страданиях, перенесённых его жителями. Здесь, на фоне декораций, передающих обстановку и атмосферу в годы войны, ученики-чтецы читали стихи о блокадном Ленинграде, о том бесценном пайке хлеба, который спасал ленинградцев от смерти. Строки звучали так проникновенно, что многие, сидящие в зале, не смогли сдержать слез. Вспоминали ребята и печальную историю 11-летней ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады города вела дневник. В него она записывала даты смерти своих родных. Этот дневник — документ, свидетельство тех страшных дней.

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» запланировано ещё множество мероприятий, которые должны укрепить нашу память о великой Победе и напомнить, что блокадный хлеб – это символ героических и трагических событий Великой Отечественной войны, мужества и стойкости ленинградцев. Присоединяйтесь к ним и передавайте память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким.

Сохраним историческую память вместе!

#ИсторияПобеды #Мы_потомкиГероев #ВеликаяОтечественнаяВойна #ВеликаяПобеда #Патриоты72
Мы - потомки героев!

Региональная студенческая научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


Региональная студенческая научно-практическая конференция
11 февраля 2020 года на базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» состоялась региональная студенческая научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции» приуроченная ко дню Российской науки.
Участниками конференции стали студенты средних профессиональных образовательных учреждений юга Тюменской области. Работы были представлены в двух секциях: «Методы и способы производства и переработки сельскохозяйственной продукции в условиях экологической безопасности» и «Сельское предпринимательство и экологическое природопользование».

Читать подробнее...

Федор Шишкин членам Общественной молодежной палаты: «Ваши предложения интересные, творческие и деловые»




Глава города Федор Шишкин принял участие в заседании Общественной молодежной палаты Ишима и вручил удостоверения ее членам. Председатель городской Думы Алексей Ипатенко, председатель совета ветеранов Николай Долгушин, зам. председателя молодежного парламента при Госдуме, председатель молодежной палаты при областной Думе Кирилл Харитонов также стали почетными гостями встречи.
Активисты молодежного парламента представили на обсуждение ряд мероприятий, которые они готовы реализовать в рамках подготовки к юбилею Победы. Совместно с Ишимским музейным комплексом и советом ветеранов они разработали эскиз стрит-арта об Ишимских дивизиях. Среди других предложений – реализация проекта «Связь поколений», оказание содействия в проведении теста по истории Отечества, помощь ветеранам, участие в общественных мероприятиях.

Читать подробнее...

13 февраля в актовом зале МАОУ «Аромашевская СОШ» прошла встреча обучающихся 9-х классов по профориентации с представителями ГАПОУТО «Ишимский многопрофильный техникум» отделение с. Большое Сорокино.




13 февраля в актовом зале МАОУ «Аромашевская СОШ» прошла встреча обучающихся
9-х классов по профориентации с представителями ГАПОУТО «Ишимский многопрофильный техникум» отделение с. Большое Сорокино. Выступающие познакомили девятиклассников с программой подготовки квалифицированных рабочих, служащих лиц на базе основного общего образования с получением среднего общего образования. Затем всем желающим предложили поучаствовать в мастер-классах по выпечке блинов, изготовлению продукции из мастики и металла. В завершении встречи все выпускники основного общего образования посмотрели фильм о жизни образовательного учреждения и получили буклеты.
Аромашевская СОШ /вместе с РДШ/

14 февраля в Гагаринской СОШ пройдут первые соревнования в 2020 года по волейболу среди юношей 2006 года рождения и младше.


14 февраля в Гагаринской СОШ пройдут первые соревнования в 2020 года по волейболу среди юношей 2006 года рождения и младше. В соревнованиях примут участие команды четырёх образовательных округов Ишимского района. В декабре 2019 года проводились отборочные соревнования по волейболу юношей этой возрастной группы. Команда Карасульской СОШ в соревнованиях дебютировала, и в тройку сильнейших не вошла. Два месяца подготовки к этим соревнованиям покажут, каких результатов мы достигли. Победитель этих соревнований будет защищать честь Ишимского района в марте 2020 года в городе Тюмени на областных соревнованиях « Серебряный мяч». Пожелаем нашим ребятам победы!
РДШ / Карасульская школа

В Ишиме разрабатывают проект реставрации дома купца за 5,5 млн рублей


Управления жилищно-коммунального хозяйства Ишима объявило электронный аукцион на разработку проектной документации на реставрационные работы объекта культурного наследия «Дом купца В.Н. Перминова, 1910-е г.г.». Начальная сумма контракта составляет 5,5 млн рублей.
Деньги выделят из городского бюджета. Заявки на участие в тендере принимаются в электронном виде до 20 февраля. Электронный аукцион состоится спустя пять дней.

Саму же документацию необходимо разработать до 30 сентября текущего года.

Дом купца возведен в стиле модерн в начале XX века. Является объектом культурного наследия.

Где получить Справку о наличии (отсутствии) судимости


С 10  февраля 2020 года вступает в силу приказ МВД России от 27 сентября 2019 года №660 «Об  утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

Читать подробнее...

Хореографический ансамбль "Школьные годы" г Ишим

Выступление на вечере встречи выпускников школа №31 г Ишима.


О проведении ВПР в 2020 году


В марте - апреле 2020 года в образовательных учреждениях Ишимского района проводятся Всероссийские проверочные работы (ВПР).
ВПР - инструмент объективной оценки качества знаний по единым проверочным материалам. Данные работы позволяют вовремя (до завершения полного освоения предметного курса) выявить образовательные проблемы детей и качество работы педагогов для принятия адекватных управленческих решений. По итогам, полученным в цифровых личных кабинетах школ, в обязательном порядке будет обеспечена коррекция затруднений обучающихся, организован методический разбор заданий и ошибок детей, сформированы конкретные шаги по ликвидации пробелов у детей и педагогов.  

Обучение подростков эффективным способам общения



29 января с целевой группой проекта "Содействие", психологом МАУ "КЦСОН Ишимского района", Ельцовой А.А. был проведен тренинг «Эффективное общение. Техника «Трехслойный пирог». Целью тренинга являлось обучение подростков эффективным способам общения: эмпатии, вниманию; обучение ассертивному поведению, формирование навыков построения схемы любого разговора.

Психолог объяснила подросткам, что ассертивность - это поведение, которое можно охарактеризовать девизом: «Живи сам и давай жить другим». В ассертивном поведении главное — это уметь высказать человеку свое мнение, может быть, не согласиться с ним или даже отказать человеку, если он выдвигает неприемлемые требования или идеи, так, чтобы у него не возникло обиды и не появилось ощущения, что его отвергают, им пренебрегают.

Подростки познакомились с одной из техник ассертивного поведения: «Трехслойный пирог», затем закрепили полученные знания.

Районный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)




25-26 января в спортивном комплексе поселка Стрехнино и на лыжной базе поселка Плешково проходил районный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных учреждений, молодежи и взрослого населения Ишимского муниципального района.
Мизоновская Основная-Образовательная-Школа

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 98 След.

       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме