Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Я вспоминаю хлеб блокадных лет…


Я вспоминаю хлеб блокадных лет… Не из муки он был – из наших бед…Стрехнинская школа присоединилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

27 января — День полного снятия советскими войсками блокады великого города Ленинграда в 1944 году. С 18 по 27 января 2020 года в нашей стране пройдёт Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая даст старт Году памяти и славы. Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города. Символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паёк получали жители Ленинграда в самые тяжёлые блокадные дни.

МАОУ Стрехнинская СОШ, в числе других, присоединилась к акции. В 5-6 классах прошли «Уроки памяти». Школьники 7-11 классов стали участниками масштабной акции «Блокадный хлеб», провели которую сотрудники Ишимского РДК. Ведущая мероприятия рассказала ученикам школы об исторических событиях блокадного Ленинграда, подвигах защитников города и страданиях, перенесённых его жителями. Здесь, на фоне декораций, передающих обстановку и атмосферу в годы войны, ученики-чтецы читали стихи о блокадном Ленинграде, о том бесценном пайке хлеба, который спасал ленинградцев от смерти. Строки звучали так проникновенно, что многие, сидящие в зале, не смогли сдержать слез. Вспоминали ребята и печальную историю 11-летней ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады города вела дневник. В него она записывала даты смерти своих родных. Этот дневник — документ, свидетельство тех страшных дней.

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» запланировано ещё множество мероприятий, которые должны укрепить нашу память о великой Победе и напомнить, что блокадный хлеб – это символ героических и трагических событий Великой Отечественной войны, мужества и стойкости ленинградцев. Присоединяйтесь к ним и передавайте память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким.

Сохраним историческую память вместе!

#ИсторияПобеды #Мы_потомкиГероев #ВеликаяОтечественнаяВойна #ВеликаяПобеда #Патриоты72
Мы - потомки героев!


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме