Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта.











Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

5 марта в Детской школе искусств города Ишима состоялся праздничный концерт «Чего хотят мамы?». В этот день концертный зал школы был наполнен атмосферой весеннего настроения, радостью зрителей, большую часть которых составляла прекрасная половина человечества.

Музыкальные номера, исполненные в этот день, конечно же, были посвящены женщинам. Инструментальные номера перекликались с вокальными и каждый из них был настоящим подарком.

Весь праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций

Никто не остался равнодушным, концерт получился трогательным и непосредственным.

Детская-Школа-Искусств Ишим

Современные аспекты профориентационной работы










«Современные аспекты профориентационной работы» на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников образования г. Ишим. Проект "Я выбираю белый халат"

Светлана Веретенникова

Эта сказка - главная сказка Сибири.



"Эта сказка - главная сказка Сибири." - сказала Ольга Федоровна Трофимова на открытии выставки иллюстраций к сказке "Конёк-Горбунок", которая состоялась в субботу 7 марта в 10:00 в Арт-галерее.
Отметим, что Ишим - первый город, в котором экспонируется выставка. И это очень символично, что в год 205-летия со дня рождения П.П.Ершова - первой выставка открылась на родине писателя практически в день его рождения.
"Когда проходишь по выставке ощущение, что это "вкусное искусство". Это главный критерий качества. Акварель такого уровня - это показатель мастерства автора." - делится впечатлениями о выставке Виталий Владимирович Емельянов, директор детской художественной школы.
🌸 Накануне открытия для всех желающих был проведен мастер-класс по рисованию акварелью.
🖼 Посмотреть выставку можно до начала мая в Арт-галерее, ул.Луначарского,62
#имкЕршова #артГалереяИшим #художник #искусство #выставка #ИшимРодинаЕршова #ИшимРодинаКонькаГорбунка

.
Ишимский музейный комплекс им. П.П. Ершова

Cборная команда объединений «Авиамоделирование» и «Судомоделирование» приняла участие в Кубке Клуба детского творчества имени А.М. Кижеватова города Тюмени





В субботу (29.02.2020) сборная команда объединений «Авиамоделирование» и «Судомоделирование» Центра дополнительного образования детей города Ишима (Афонасьев Владимир, Кучнеров Максим, Чернышёв Сергей) приняла участие в Кубке Клуба детского творчества имени А.М. Кижеватова города Тюмени по авиамодельному спорту в нечемпионатных классах радиоуправляемых аэроботов и моделей планеров. Помимо ишимских моделистов на соревнованиях присутствовали представители команд из Тюмени (КДТ им. А.М. Кижеватова, школа №36, Новотарманский ЦДТ «Юный техник») и Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ). В классе моделей аэроботов (аналоги моделей аппаратов на воздушной подушке с днищем, адаптированным для движения по снегу) определение победителей осуществлялось по усовершенствованной олимпийской системе, при которой участник выбывает из турнира после второго проигрыша. Участник, выигравший финальную гонку, становится победителем, его последний соперник получает второе место. Третье место определяется путём участия в дополнительном заезде двух участников, проигравших в двух полуфиналах. В упорной борьбе за звание победителя соревнований в категории младших школьников представитель нашей команды Кучнеров Максим занял первое место. В возрастной категории «юноши» первое и третье места поделили Чернышёв Сергей и Афонасьев Владимир соответственно. Кроме того, Чернышёв Сергей занял третье место в классе моделей планеров. По результатам соревнований в общекомандном зачёте команда Центра дополнительного образования детей города Ишима заняла первое место. Поздравляю победителей!

Судомоделирование в г. Ишиме

29 февраля 2020 года в МАОУ СОШ № 2 прошло занятие "Мы помним. Мы гордимся"


29 февраля 2020 года в МАОУ СОШ № 2 прошло занятие "Мы помним. Мы гордимся" в рамках городского проекта "Диалог поколений". На занятие пришли: Генкуленко Н. А. и Муратова Н. М., члены городского Совета ветеранов, члены Общественного Совета (Палаты) города Ишима.
Занятие начала Нина Алексеевна с исторической справки о начале войны. С каким проникновением Нина Алексеевна читала стихотворения о верности жен, о женщинах на войне, о детях, о героизме солдат!!!

Читать подробнее...

Тюменские школьники соревновались в столярном мастерстве


Два дня школьники со всей Тюменской области соревновались на региональном этапе всероссийской олимпиады по технике и техническому творчеству.

По информации департамента образования и науки Тюменской области, ребята изготовили шахматы, систему полива с использованием мобильного телефона, шкатулки и даже мебель.

Олимпиада проходила на базе 16-й гимназии в Тюмени. Ребята показывали знания теории, демонстрировали готовые изделия, умение работать на станках и другом деревообрабатывающем оборудовании.

Читать подробнее...

Ежегодный Международный конкурс Культуры Искусства и Творчества «Кит»





Ежегодный Международный конкурс Культуры Искусства и Творчества «Кит» в феврале в очередной раз собрал в городе Тюмени своих многочисленных участников. В состав конкурсного жюри вошли заслуженные деятели культуры и искусства г. Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Новосибирска и Тюмени.
22-24 февраля в состязании принимали участие воспитанники Детской школы искусств города Ишима. Ребята выступили в таких номинациях, как академический вокал, инструментальное исполнительство. Все участники были удостоены званий Лауреатов и Дипломантов различных степеней.
Мы рады, что наши ребята оправдали надежды своих наставников, достойно представив школу искусств на конкурсе. Поздравляем, желаем удачи и побед в других конкурсах.
Детская-Школа-Искусств Ишим

В областной столице проходит форум малых городов



Шесть сот человек из шестидесяти восьми субъектов российской федерации, накануне, приехали в Тюмень, где проходит Всероссийский форум малых городов исторических поселений, программа рассчитана на два дня.

Читать подробнее...

Городская олимпиада среди курсантов СГ ДПВС.




В городе Ишиме прошёл смотр строя и песни, посвящённый 75-летней годовщине победы, в котором СГ ДПВС им. Героя советского союза В.Ф. Маргелова приняла участие.

Среди участников первого года обучения Маргеловцы заняли почётное 1 общекомандное место и 3 место за исполнение песни. Несколько участников были награждены индивидуально: Макаров Павел за 1 место (командир отделения), Геллер Владимир за 3 место, Евсеев Артём за 2 место и Калинин Вадим за 1 место (строевые приемы с оружием), Насекин Данила за 3 место, Васильев Артём за 2 место (строевые приёмы без оружия).

Юнармия города Ишима также приняла участие в мероприятии. Ребята торжественно вынесли флаги.

Масленица.









В фестивальном парке г. Ишима прошло мероприятие "Развеселая Масленица". Юнармейцы и курсанты СГ ДПВС Маргелова приняли участие в конкурсно-игровой программе и посмотрели на сжигание чучела. Ребята выиграли несколько сладких призов и отлично провели время.

#Ишим #СгДпвс #СгДпвсИшим #Юнармия #ЮнармияИшим

Буран стал причиной отмены рейсового автобуса из Казахстана в тюменский Ишим


Автобусный рейс из Петропавловска (Казахстан) в город Ишим Тюменской области отменен в четверг из-за неблагоприятных погодных условий.

"Из-за сильной метели в Северо-Казахстанской области отменены автобусные рейсы, в том числе и рейс Петропавловск - Ишим", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в четверг сотрудник справочной службы ишимского автовокзала.

Читать подробнее...

В субботу в Ишиме пройдут соревнования по зимнему плаванию.


В районе лодочной станции на реке Ишим идет активная подготовка к первому в истории города мероприятию с участием ишимских моржей. На вырубленном во льду бассейне устанавливают толкательные стенки, лестницы – все это представляет собой жесткую надежную конструкцию для комфортного и безопасного участия спортсменов в заплывах в ледяной воде.
Заявки подали 53 спортсмена из Тюмени, Заводоуковска, Ялуторовска, Омска и Ишима.
Всех желающих полюбоваться заплывами в ледяной воде приглашают 29 февраля на реку Ишим в районе лодочной станции.
Начало соревнований в 12.30

21 февраля в Детской школе искусств состоялся школьный конкурс ансамблей «Мозаика».


21 февраля в Детской школе искусств состоялся школьный конкурс ансамблей «Мозаика». В конкурсе приняли участие 15 ансамблей: инструментальные и вокальные, а также в номинации Учитель-ученик. Среди победителей конкурса – лауреаты 1 степени: дуэты флейтистов Журавлёва Кристина и Косминцева Софья, Ивина Софья и Терешенко Валерия, квартет гитаристов: Литвинова Дарья, Смирнова Виктория, Крупко Кристина и Вилемсон Вадим, дуэты Усольцева Марина и Кушникова Татьяна Геннадьевна, Гультяева Амалия и Рай Светлана Александровна.

Читать подробнее...

«Всероссийский урок по первой помощи»



26 февраля 2020 года с обучающимися 4-6 классов Ваньковской ООШ Всероссийское общественное движение «Волонтеры - медики» - студенты «Ишимского медицинского колледжа», в рамках реализации акции «Всероссийский урок по первой помощи», был проведен урок по оказанию первой медицинской помощи.
Цель: повышение медицинской грамотности учащихся в вопросах оказания первой помощи.
Задачи:

Читать подробнее...

Под Ишимом ночью сгорел частный дом. Погибли хозяин, его подруга и приятель



В ночь с 26 на 27 февраля в селе Прокуткино Ишимского района загорелась частная постройка — дом № 4 в Береговом переулке. Сообщение о возгорании поступило в МЧС около 03:00. Когда первые подразделения спасателей прибыли на место, пожар захватил 40 квадратных метров дома. Спустя 35 минут огонь был локализован, вскоре его ликвидировали.

— В ходе проливки и разборки конструкций были обнаружены тела трёх человек. Их личности устанавливаются. На месте работали пять единиц спецтехники и 12 спасателей, — рассказали в пресс-службе МЧС.

По факту случившегося сотрудники СКР по Тюменской области возбудили уголовное дело. По версии следствия, при тушении пожара обнаружили тела хозяина дома, его сожительницы и их приятеля.

Следователи назначили экспертизы, чтобы установить, почему загорелся дом и от чего погибли находящиеся внутри люди.

Тюменский поисковый отряд «Санбат» провел интегрированные уроки в Ишиме


С 3 по 25 февраля поисковый отряд «Санбат» совместно с преподавателем информатики Анной Александровной Бражиной провели цикл интегрированных уроков «Сохраняя память» для студентов Ишимского медицинского колледжа. На портал «Стена Памяти» была размещена информация о судьбах 15-ти участников Великой Отечественной войны.
В рамках проекта, направленного на увековечение памяти об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, студентов обучили самостоятельному поиску информации о родственниках через электронные базы данных Министерства обороны РФ, работе с порталом «Стена Памяти» (poisk-tyumen.ru/).

Также на базе колледжа осуществляет работу Общественная приемная по установлению судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Бойцы отряда «Санбат» оказывают помощь в поиске информации о родственниках, участвовавших в войне.

Напомним, что цикл интегрированных уроков «Сохраняя память» был разработан коллективом Тюменского областного поискового центра в 2019 году и презентован в Департаменте образования Администрации города Тюмени и на Совете командиров поисковых отрядов Тюменской области с целью распространения опыта в образовательных учреждениях Тюменской области.

27 февраля 2020 года в городе Ишиме стартовал ежегодный конкурс педагогического мастерства "Педагог года города Ишима".


27 февраля 2020 года в городе Ишиме стартовал ежегодный конкурс педагогического мастерства "Педагог года города Ишима".
Официальная церемония открытия собрала в концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ 50 участников - педагогов общеобразовательных организаций и дошкольных учреждений. Впервые городской этап конкурса проводится по пяти номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют» (учитель), «Педагогический дебют» (воспитатель) и «Лучший учитель физической культуры». Конкурсные испытания пройдут с 28 февраля по 5 марта на базе школ № 2, 5, 8, детских садов № 5 и № 9.

Подготовку к паводку 2020 года обсуждали на заседании акимата Северо-Казахстанской области.


Подготовку к паводку 2020 года обсуждали на заседании акимата Северо-Казахстанской области. Ситуация крайне угрожающая. Из отчетов, которые подготовили представили филиала «Казгидромет», комитета по ЧС и управления по гражданской защите, следует, что воды будет много, сообщает Петропавловск.news. Весна в Северном Казахстане будет очень непростой из-за надвигающегося паводка, есть опасность повторения сценария 2017 года, когда Ишим разлился на территорию нескольких тысяч квадратных километров. Ожидаемый объем стока воды в Сергеевское водохранилище в 2,5 — 3,5 раза превышает средние показатели предыдущих лет, общее количество запасов влаги в бассейне Ишима в два раза выше обычного…

Из доклада РГП «Казгидромет» Кроме того, из-за аномально теплой зимы лёд на Ишиме вдвое тоньше, чем в предыдущие годы: если год назад толщина льда была от 40 до 74 сантиметров, то этой весной — от 28 до 40 сантиметров. А это значит, что лед вскроется значительно раньше чем обычно.
По прогнозу «Казгидромет» март также будет теплее, чем обычно, что и приведет к раннему таянию снегов и наполнению водой основных водных артерий области — Ишима, Иманбурлыка, Аканбурлыка и озер Силетытиныз и Большой Тарангул.


Между тем к большому паводку власти готовятся с того самого 2017-го. И за последние три года на реализацию противопаводковых мероприятий из бюджета потрачено 3,5 миллиарда тенге. Грядущая весна покажет, насколько эффективно готовились к удару стихии. Всего, как сообщил руководитель управления по мобилизационной подготовке и гражданской защите Нурлан Буркуталин, за последние годы защиты от наводнения, из 92 подверженных паводкам, в 60 населенных пунктах проведены работы по возведению и укреплению действующих земляных обвалований, устройству водоотводных каналов общей протяжённостью инженерных мероприятий более 74 км.

Но это не дает 100%-ной гарантии того, что разрушительных последствий удастся избежать, поэтому на ликвидацию последствия паводка направлено 1,5 тысячи единиц техники и более 2 тысяч человек. — В областном бюджете предусмотрено 504 млн тенге, в том числе для ликвидации чрезвычайных ситуаций – 202,2 млн тенге, на неотложные затраты — 301,8 млн тенге. Дополнительно на предупреждение ЧС предусмотрено 167 млн тенге. — сообщил Буркуталин.


Аким области, заслушав отчеты специалистов подвел итог: «Весна будет очень сложной» и попросил принять активное участие в борьбе с паводком руководителей крестьянских хозяйств, которые могли бы помочь техникой. — Не хочется вносить панику, но мы должны быть готовы к организованной работе, — сказал Кумар Аксакалов. — Наиболее подвержены паводку 92 населенных пункта Северо-Казахстанской области, как показали наблюдения последних 5-6 лет. Но география может моментально расшириться. Поэтому акимам районов нужно проработать все вопросы. Прежде всего на наличие тяжелой техники: экскаваторы, бульдозеры. Эта техника должна быть готова! Если не будет хватать в нашей области такой техники — надо искать в других регионах, мы деньги для этого найдем.

петропавловск.news

Памятная медаль для ветеранов.



Год памяти и славы, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне набирает обороты. Напомним, что в июле 2019 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году Года памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Согласно плану мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы, все ветераны будут награждены юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

5 февраля в стенах Ишимского РДК состоялась торжественная церемония награждения. Юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» наградили 31-ого ветерана Ишимского муниципального района, в том числе 7 жителей Стрехнинского сельского поселения. Встречать почетных гостей выпала честь кадетам и волонтерам Стрехнинской школы.

#ИсторияПобеды #Мы_потомкиГероев #ВеликаяОтечественнаяВойна #ВеликаяПобеда #Патриоты72
МАОУ Стрехнинская СОШ. Ишимский район.

Митинг, посвященный 31-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.




15 февраля в Ишиме прошёл митинг, посвященный 31-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. Обращаясь к присутствующим, глава муниципалитета Федор Шишкин отметил, что на долю ветеранов афганской войны выпали серьезные испытания. «Вы пережили потерю боевых товарищей, перенесли ранения, колоссальные физические и моральные нагрузки. Принимая участия в боевых сражениях с бандформированиями в Афганской Республике, вы показали своё бесстрашие, стойкость и высокую воинскую доблесть», - подчеркнул Федор Борисович. С приветственными словами к присутствующим обратились председатель городской Думы Алексей Ипатенко, военный комиссар Владимир Лютов, председатель Ишимского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Евгений Шляхта.
Участники митинга почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни на афганской земле. Завершился торжественный митинг возложением цветов к мемориалу памяти воинов-интернационалистов.

Далее в Городском доме культуры артисты МАУК "Объединение Ишимский городской культурный центр" подарили праздничный концерт!

15 февраля в России отмечают День воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день в 1989 году последние колонны советских войск покинули Афганистан. Десятилетняя война унесла жизни почти 15 тысяч советских солдат и офицеров.

Источник: Администрация города Ишима.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 98 След.

       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме