Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства

В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, а также в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р с 00 часов 00 минут 18 марта 2020 г. до 00 часов 00 минут 1 мая 2020 г. временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства через пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, установленные на территории Курганской и Тюменской областей.
Так, на въезд в Российскую Федерацию не будет осуществляться пропуск иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением:
аккредитованных или назначенных сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, международных организаций и их представительств, иных официальных представительств иностранных государств, расположенных на территории Российской Федерации;
членов семей указанных лиц;
водителей автомобилей международного автомобильного сообщения;
экипажей воздушных и морских судов;
членов официальных делегаций;
лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника;
лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (имеющих вид на жительство).
Автомобильные и железнодорожные пункты пропуска через Государственную границу РФ, расположенные на участке Пограничного управления продолжают работать в штатном режиме с учетом действия распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г.
В соответствии с Конституцией Российской Федерации граждане России, находящиеся за пределами нашей страны не могут быть ограничены в праве возвращения на Родину, поэтому ограничений в их пропуске на территорию России нет.
Обращаем внимание на то, что лицам, прибывающим в Российскую Федерацию, необходимо быть готовым к проведению в пунктах пропуска в отношении них необходимых профилактических мероприятий.
Сотрудниками Пограничного управления совместно с государственными контрольными органами в пунктах пропуска принимаются исчерпывающие меры по недопущению проникновения на территорию Российской Федерации коронавирусной инфекции.
Учитывая сложившеюся ситуацию гражданам Российской Федерации рекомендуется воздержаться от поездок за границу.
В министерстве иностранных дел России создали координационный штаб для помощи гражданам, которые оказались в сложной ситуации за рубежом из-за коронавируса.
Ведомство просит всех россиян, оказавшихся в сложном положении за границей, позвонить в ближайшее российское посольство и сообщить о себе и своей ситуации. Там отмечают, что это можно сделать по номерам телефонов экстренной связи или через социальные сети посольств.
Сообщается также, что в круглосуточном режиме работают оперативные дежурные ДСКЦ. Передать всю информацию можно по телефонам: +7(495) 587 88 60, +7(499) 244 19 77, +7 (499) 244 19 88, +7(499) 244 28 47, а также через мессенджер WhatsApp по номеру +7 985 046 52 97. Сообщения можно оставить в аккаунтах министерства в социальных сетях: Facebook, Instagram, Twitter и «Вконтакте».


Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России
по Курганской и Тюменской областям

Курсы «Лучшие практики методической работы в рамках организации сетевого взаимодействия»



17 марта 2020 года на базе «Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников» проходил первый модуль курсов «Лучшие практики методической работы в рамках организации сетевого взаимодействия». На мероприятие были приглашены методисты и специалисты МОУО двенадцати муниципальных образований юга Тюменской области.
Участников и гостей семинара поприветствовала проректор ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО» Кускова М. В.
Марина Валентиновна рассказала о построении общего алгоритма индивидуального образовательного маршрута (далее - ИОМ). Вопрос о построении ИОМ для конкретного учителя с демонстрацией примеров осветили Валитова Д.Г. и Бушуева Е.А., специалисты ЦНППМ ПР г. Тюмени.
После того, как в группах прошло обсуждение, перед участниками выступила Петрученко Т.В., методист ЦНППМ ПР г. Тюмени, с информацией о наставничестве, как одной из технологий ИОМ.
Далее педагоги стали активными участниками практической части мероприятия, в ходе которой они охарактеризовали различные модели сетевого взаимодействия («учитель-ученик», «наставник-молодой педагог», «учитель-учитель»), указали формы взаимодействия внутри каждой модели и выявили её преимущества каждой из них. Данный этап проходил с применением продуктивных технологий.
После этого перед аудиторией выступила Изох Татьяна Александровна, директор МАОУ СОШ №2 г. Ишима, которая представила лучшие практики организации сетевого взаимодействия при работе с различными категориями.
В завершении мероприятия участники получили «домашнее задание», при выполнении которого им предстоит продумать механизм реализации проекта «Наставничество» и разработать план действий по распределению наставляемых и наставников в своём муниципалитете.

В Тюменской области выявили заболевшего коронавирусом



В Тюменской области выявлен один заболевший коронавирусом. Случай подтвердили в оперативном штабе Тюменской области по профилактике вируса. Ситуация находится под контролем, ожидается дополнительная информация.


Со вчерашнего вечера, 14 марта, в социальных сетях распространяется информация о новом случае заболевания коронавирусом на территории Тюмени. Причиной для слухов послужило появление врачей в спецкостюмах около одного из многоквартирных домов Тюмени. Известно, что врачи приехали на вызов к пациенту, который недавно прибыл из Европы и почувствовал себя плохо.


UPD. 19:10


- Гражданин города Тюмени заболел, находясь в отпуске. Посещал страны неблагополучные по новой инфекции: Швейцарию и острова Карибского бассейна. По возвращению в Тюмень он не выходил на работу. Живет в частном доме. В настоящее время он находится в  мельцеровском боксе нашей областной инфекционной больницы и никакой угрозы не представляет этот случай для жителей города Тюмени,  — рассказала глава тюменского Роспотребнадзора Галина Шарухо.


У четырех членов семьи тюменца результаты проб показали отрицательный результат. В настоящее время устанавливается круг лиц, с которыми взаимодействовал заразившийся на пути из Москвы в Тюмень.


UPD. 19:27


Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских прокомментировала необходимость спецкостюмов для медиков, замеченных ранее около дома по улице Газопромысловой, 8.


- Это протокольные регламентные мероприятия. Медики, посещающие или направляющиеся по месту проживания возможного контактного больного, должны быть соответствующе экипированы. Этого пугаться не надо. Это предпринимается только для непосредственной защиты сотрудников.


UDP. 19:29


Оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса сообщает, что в сети появилась информация о множестве заболевших докторов из "второй городской". Информация не соответствует действительности. Один из докторов Областной клинической больницы №2 на самом деле прилетел из Италии и почувствовал себя плохо еще в прошлом месяце. У него были взяты анализы, они отрицательные. Он находился на больничном по ОРВИ.


UDP. 19:34


Заведущий клиническим отделением Института краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора Ксения Степанова рассказала о мерах, принимаемых для лечения пациента, и готовности персонала.


- Наш пациент получает все необходимое лечение. Все препараты областной инфекционной больнице есть в наличии в достаточном количестве. Поэтому никаких проблем с лечением не возникает. Пациент у нас находится среднего возраста, который имеет определенную хроническую соматическую патологию. Он осмотрен ведущими специалистами в области терапевтического профиля и поэтому наблюдение за ним установлено круглосуточное не только инфекционистами, но и всеми необходимыми врачами.

megatyumen.ru

В Тюмени завершился проект подготовки вожатых «Навигатор»



В 2019 году Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» стала победителем конкурса Фонда Президентских грантов с областным проектом профессиональной подготовки вожатых «Навигатор».

Читать подробнее...

О введении Республикой Казахстан временных ограничений при пересечении российско-казахстанской границы.


Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям информирует о введении Республикой Казахстан временных ограничений при пересечении российско-казахстанской границы.

Читать подробнее...

Приглашаем предпринимателей на день открытых дверей!



19 марта Управление Роспотребнадзора по Тюменской области проводит акцию «Дни открытых дверей для предпринимателей».

В рамках акции будет проводиться консультирование предпринимателей и представителей юридических лиц специалистами Управления по следующим адресам: Геологоразведчиков, д. 1 с 12:00 до 14:00 и в Тюменском филиале № 7 ГАУ ТО «МФЦ» (ул. 50 лет Октября, д. 57а) с 12:00 до 16:00.

Читать подробнее...

В Ишиме пройдет проверка систем оповещения и информирования населения с запуском электросирен


МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Ишима» предупреждает, что 19 марта в рамках противопаводковых мероприятий предусмотрено плановое проведение технической проверки систем оповещения и информирования населения с запуском электросирен и передачей речевых сообщений для населения по каналам теле- и радиовещания.

Просим жителей города Ишима сохранять спокойствие!

В больницах Ишима и Тобольска откроются гериатрические отделения


Власти Тюменской области отчитались о работе гериатрического центра, открытого на базе госпиталя для ветеранов войны в ноябре 2019 года.

В пресс-службе областного правительства напомнили, что в центре было развернуто 60 коек для пожилых людей. В январе и феврале текущего года медицинскую помощь здесь получили порядка 200 пенсионеров. В планах властей развернуть 25 гериатрических коек в больницах Ишима и Тобольска. Это произойдет к концу 2021 года.

Отметим, что соответствующие мероприятия реализуются в рамках программы «Старшее поколение». Они направлены на совершенствование системы охраны здоровья пожилых людей.

Росгидромет: весеннее половодье выше обычного ожидается на реке Ишим



Половодье на 1,5-4 метра выше обычного ожидается на реке Ишим на участке от станции Ильинка до города Ишима. На это указано в актуальной информации о ходе весеннего половодья и паводковой ситуации, опубликованной Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).

В бассейнах рек соседних регионов - Челябинской, Свердловской и Курганской областях - максимумы весеннего половодья на реках превысят норму на 0,5-1,2 метра, в бассейне реки Тобол – до 3 метров.

Читать подробнее...

В рамках проведения профориентационной работы состоялась встреча с представителем Ишимского педагогического института им.П.П.Ершова (филиал) ТюмГУ




В рамках проведения профориентационной работы состоялась встреча с представителем Ишимского педагогического института им.П.П.Ершова (филиал) ТюмГУ по направлению: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) биология, география с квалификацией по диплому: бакалавр. Пришло время для принятия учащимися 9-11 важного решения в жизни – выбрать профиль обучения.  

Читать подробнее...

"ШКОЛА ВОЛОНТЕРА"




5 - 6 марта 2020 года на базе ООО ДСОЛ «Дружба» (Ишимский район, д. Синицына) делегация добровольцев Сорокинского муниципального района приняла участие в зональной школе регионального комплексного проекта "ШКОЛА ВОЛОНТЕРА"✋🏻❤.

Участники школы посетили добрые уроки, приняли участие в интерактивной игре "Добровольческий калейдоскоп". Также для волонтеров прошел квиз по Году Памяти и Славы и квартирник "Песни военных лет".

Руководителям и наставникам добровольческой деятельности тоже некогда было скучать, для них был подготовлен образовательный блок по проекту "Рука помощи" и воркшоп "Цифровые инструменты для ресурсных центров добровольчества"🤝🏻✍🏻.

В рамках школы состоялся грантовый конкурс социального проектирования "Творить добро просто". Поздравляем волонтеров культуры Сорокинского района, которые успешно защитили проект «Возьми себе в пример героя», желаем успешной реализации проекта!😉

Волонтерский отряд "Альтернатива"

Обучающиеся 9 класса Тоболовской школы посетили Кадровый центр «Работа России» в городе Ишиме.



Обучающиеся  9 класса Тоболовской школы посетили Кадровый центр «Работа России» в городе Ишиме. Ведущий инспектор ГАУ ТО Центра занятости населения города Ишима и Ишимского района Носкова Татьяна Сергеевна провела с ребятами семинар-практикум «Современный рынок труда». В ходе проведения семинара Татьяна Сергеевна познакомила детей  с востребованными на современном рынке труда профессиями, и возможностью получения профессионального образования на территории Тюменской области.
Знакомя с официальными сайтами, оказывающими помощь в поиске работы: «Работа России»,  «Атлас новых профессии»  и «Интернет порталом труда и занятости населения Тюменской области» обратила внимание на возможность прохождения профориентационного он-лайн тестирования.

Тоболовская Школа

В период весеннего половодья и ледохода запрещается:


Весной, при повышении температуры воздуха, во льду образуются вертикальные полости. Достоверных значений несущей способности льда с такой структурой нет. Даже при толщине в 30 см он может подвести любого человека.

Читать подробнее...

«Письмо Победы»




С 3 февраля по 8 марта 2020 года, волонтеры Победы отряда «Патриот» (Колмакова Ксения — 208 гр., Комова Ксения — 210 гр., Филипенко Екатерина — 207 гр., Беремжанова Алтынай — 309 гр., Чухланцева Александра — 104 гр.) Ишимского медицинского колледжа приняли участие во Всероссийской Акции «Письмо Победы», первыми слова благодарности и признания за мирное небо написали студенты, преподаватели нашего колледжа, а так же студенты Ишимского многопрофильного техникума.

✅ Акция «Письмо Победы» - это возможность сказать: «Спасибо!» героям Великой Отечественной войны с помощью письма с пожеланиями. После чего, письма были переданы ветеранам. Волонтёры рассказывали о своем движении, как неравнодушные, активные люди сохраняют историческую память, и просмотрели видеоролики о ветеранах, где рассказывали ветераны о своем боевом пути.

‼ На сегодняшний день остается очень мало живых свидетелей тех событий, и мы должны помнить о них. Мы благодарим их за мужество, за храбрость, за самоотверженную стойкость. Время уносит всё дальше память об этой войне, и очень грустно, что с каждым годом становится всё меньше и меньше наших ветеранов, которые участвовали в боевых действиях. Но память о подвиге этих людей продолжает жить в наших сердцах.

Алёна Юрьевна Нусс,
руководитель отряда «Патриот»
Добровольческое движение г. Ишим

С Днём рождения, солдат!



Николай Васильевич КАБАНОВ родился 11 марта 1927 года на станции Карасульская Ишимского района. 15 августа 1944 года призван в армию и направлен в Омское авиационное училище для обучения на младшего авиационного специалиста. В ноябре 1944-го в город Конотоп (Украина), восстанавливал аэродром. 31 декабря после разорвавшейся бомбы во время налёта немецкой авиации на аэродром, он получил сильные ожоги глаз и потерю слуха. После лечения служил в Конотопе, Омске, Челябинске, радистом на Дальнем Востоке. Вернувшись в Ишим в 1952 году, работал радиомехаником в Ишимской дистанции сигнализации и связи, затем возглавил эту организацию. В настоящее время является инвалидом 1-й группы по зрению. Награждён орденом Отечественной войны II степени, орденом «Знак Почёта» и многими медалями. Живёт в Ишиме.
Рубрику ведёт Геннадий Иванов, сопредседатель ООД «Бессмертный полк России»

Волонтеры школы №5 города Ишима побывали в гостях у Ветерана труда




Волонтеры школы №5 города Ишима побывали в гостях у Ветерана труда, председателя первичной ветеранской организации Совета ТОС "Приишимский" А.М.Зенковой. Помогли по хозяйству, с интересом слушали рассказ о жизни ветерана, об истории ишимского СУ №24 (строительное управление), в котором Александра Михайловна трудилась много лет.

Светлана Стрельцова

СЕЗОН ПРОСТУД ПРОДОЛЖАЕТСЯ. НЕ ЗАБЫВАЕМ О МЕРАХ ПРОФИЛАКТИКИ

В Ишиме и Ишимском районе относительно стабильная ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом. За прошлую неделю зарегистрировано 1093 случая обращения заболевших пациентов в поликлиники города. Большинство - 859- это дети. 36 малышей с вирусными инфекциями госпитализированы. Роста количества заболевших не отмечается, эпидемиологический порог не превышен.

Читать подробнее...

ВЕЧЕР ПАМЯТИ МУЗЫКАНТОВ ГОРОДА ИШИМА!


4 марта 2020 года
⌚начало в 16.00
🏤КЗ им. 30 лет ВЛКСМ
💶Вход свободный

🎼ВЕЧЕР ПАМЯТИ МУЗЫКАНТОВ ГОРОДА ИШИМА!

В этот день артисты города отдают дань памяти всем ушедшим музыкантам Ишима!

10 марта началась спартакиада общеобразовательных и дошкольных учреждений города Ишима имени ЗМС СССР, ЗТ СССР В.А. Порфирьева.


10 марта началась спартакиада общеобразовательных и дошкольных
учреждений города Ишима имени ЗМС СССР, ЗТ СССР В.А. Порфирьева.
Вид - Шахматы, в рамках Всероссийского проекта «Белая ладья». Поздравляем команду начальной школы (возрастная группа 2009-2012 г.р, Гультяева Маргарита (1б класс), Кни жов Констанин (2а класс), Кархалев Андрей (4а класс), занявшую 2 место!!!!

МАОУ СОШ № 7 г. Ишим | НОУ "Эврика"

Тюменская область вошла в ТОП-3 среди всех регионов России по эффективности молодежной политики


Рейтинг подготовлен агентством "Росмолодежь". Он проводился по 85 критериям среди всех регионов России. Это самая высокая позиция среди субъектов в Уральском федеральном округе. Первое место у Республики Татарстан, второе у Ростовской области. Среди регионов Уральского федерального округа в 20-ку вошли Югра (4 позиция) и Ямал (19 место).

Агентство оценило регионы по пунктам, которые соответствуют основным направлениям деятельности государственной молодежной политики.

Основа тюменской молодежной политики — это создание среды для молодого человека, где он может реализовать свой потенциал: работа с сообществами, общественные пространства и медиа. В 2019 году в области были достаточно громкие открытия. Это мультицентр «Контора пароходства», появление «Моя территория» в Ишиме.

В 2018 году Тюменская область заняла 6-е место в аналогичном рейтинге. 3 место — это самая высокая позиция в рейтинге с 2016-го года (именно тогда Федеральное агентство по делам молодежи ввело подобный рейтинг среди субъектов РФ).

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 98 След.

       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме