Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» вручил глава Ишима Федор Шишкин участникам и инвалидам войны, несовершеннолетним узникам немецких концлагерей.







Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» вручил глава Ишима Федор Шишкин участникам и инвалидам войны, несовершеннолетним узникам немецких концлагерей. По состоянию здоровья они не смогли присутствовать на большой церемонии в городском доме культуры, поэтому руководитель муниципалитета приехал поздравить их домой.
«Вы для нас – представители славного поколения победителей. С достоинством пройдя все жизненные испытания, вы продемонстрировали миру беспримерные образцы мужества и патриотизма, жизнестойкости и самоотверженного труда на благо Отечества. Восхищаемся и гордимся вами», - сказал глава города ветеранам. Он пожелал ишимцам крепкого здоровья, благополучия и долголетия.
К словам поздравлений присоединился военный комиссар города Ишима, Ишимского и Абатского районов Владимир Лютов.

28 января 2020 года в концертном зале Детской школы искусств г. Ишима состоялся концерт «Рождественские встречи»







28 января 2020 года в концертном зале Детской школы искусств г. Ишима состоялся концерт «Рождественские встречи» для детей центра «Согласие». Дети всегда ждут новых впечатлений от концерта, от общения с музыкой и музыкантами. И в этот раз ожидания их в полной мере оправдались.

Читать подробнее...

В больнице Ишима карантин не введен



Карантина в областной больнице №4 Ишима нет. Больница работает в обычном режиме, сообщает пресс-служба медучреждения.

"Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Ишиме и Ишимском районе находится под контролем. Случаев заболевания коронавирусом не зафиксировано. Число заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями за неделю достигло 988 человек, из них детей-808. Эпидемиологический порог превышен ненамного, на 5 процентов. Карантинные мероприятия на сегодняшний день не вводятся", - рассказала пресс-секретарь ишимской больницы Жанна Стрижак.

Читать подробнее...

В Ишиме коронавируса нет


В областной больнице № 4 подтвердили, что среди острых респираторных вирусных заболеваний, которыми болеют ишимцы, коронавирусной инфекции не зарегистрировано.

- В городе и районе эпидемиологическая ситуация стабильная. Больных коронавирусной инфекцией у нас нет, только обычные случаи ОРВИ, - подчеркнула врач-эпидемиолог ОБ № 4 г. Ишима Елена Ширшова. – Карантинные мероприятия в больнице или образовательных учреждениях не требуются. Эпидпорог по ОРВИ превышен некритично - на 5 процентов.

Симптомы коронавирусной инфекции схожи с признаками обычных острых респираторных вирусных заболеваний: повышенная температура, кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты), затрудненное дыхание, слабость, озноб, головная и мышечная боль. Предрасположены к заболеванию гриппом и коронавирусом пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями и с ослабленным иммунитетом.

Медики дают общие рекомендации по защите от ОРВИ и коронавируса: обязательное мытье рук с мылом, особенно после посещения мест с большим скоплением народа, или обработка рук обычным аптечным антисептиком, ношение масок там, где есть риск подхватить инфекцию, например, при посещении поликлиники или общении с заболевшими.

- В группе риска заболевания коронавирусом – те, кто выезжал в КНР или имел контакт с людьми, побывавшими там. Коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным путем и только при непосредственном контакте с больным человеком. Вирус не передается через пищевые продукты из Китая или через почтовую посылку с Алиэкспресс. Во внешней среде вирус неустойчив и погибает при обработке обычными дезинфицирующими средствами, - добавила Елена Ширшова.

СПРАВКА

За неделю количество заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями достигло 988 человек, из них 808 детей.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.
Ишимская Правда

«Сделано в Ишиме».


Такую маркировку ставят на пачках иван-чая в производственном цехе индивидуального предпринимателя Елены Антоненко.
Супруги Антон и Елена Антоненко – люди увлечённые. Он любит удивлять жену и четверых детей новым блюдом, она – мастер швейного дела, окончила школу золотошвеек в Санкт-Петербурге и школу бизнеса.

Читать подробнее...

Сегодня учащиеся 10А и 11А классов побывали в музее МАОУ СОШ №1 г.Ишима.






Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея школы.
Медова О.А. и Соскина Л.К. рассказали ребятам о Сталинградской битве. Ученица школы №1 поделилась с ребятами информацией о 229 стрелковой дивизии, сформированной в Синицинском бору 12 декабря 1941 года под руководством подполковника А.Г. Сабурова.

Читать подробнее...

В 2020 году молодым семьям Ишима будет выдано 63 свидетельства на сумму более 70 млн рублей.


В 2020 году молодым семьям Ишима будет выдано 63 свидетельства на сумму более 70 млн рублей. На этой неделе 47 семей получили сертификаты по программе «Молодая семья». Помимо молодых семей, в текущем году свои жилищные условия улучшат граждане других категорий: инвалид, участник боевых действий, вдова ВОВ, 16 детей-сирот, также 29 квартир в качестве служебного жилья будут выданы приглашенным врачам. Итого список новоселов в этом году пополнят 111 семей.

В школах Тюменской области создаются родительские клубы в рамках областного конкурса молодёжных социальных инициатив «Сильные духом»


В Тюменской области благотворительная общественная организация «В защиту жизни» проводит конкурс «Сильные духом», сообщили «Русской народной линии» устроители мероприятия – ТОБОО «В защиту жизни».

Как разъяснила руководитель организации Наталья Неделько, все мероприятия, приуроченные к конкурсу, направлены на формирование у детей и подростков жизнестойкости.

«Многие ли родители могут сегодня уверено заявить, что их ребёнку не угрожает опасность попасть в зависимость от алкоголя и наркотиков, гаджетов и компьютерных игр, влияния деструктивных групп в интернете? От социальных бед никто не застрахован, - заметила Наталья Неделько. - Родители, которые заинтересованы в качественном обучении и развитии детей понимают, насколько важную роль играет школьная среда, и поэтому объединяются на общественных началах в родительские клубы».

Благодаря таким формам работы родители становятся более активными участниками жизни школы. Кроме областного конкурса, родительские клубы могут при желании вместе со школьниками готовить и проводить школьные и классные мероприятия, участвовать в походах и экскурсиях.

В тобольских школах родительские объединения уже работают. В Тюмени, Тобольском и Вагайском районах постепенно появляются. В Ишиме создание клубов в девяти школах недавно поддержала администрация города.

«Одна из главных задач клуба - создание на базе школы такой среды, в которой дети учились бы ценить жизнь, а не вредные привычки. Учились бы беречь свою жизнь, как бесценный дар», - считает Алла Богданенко, член родительского клуба ишимской школы №31.

«Проект направлен на сохранение целостности семьи, психологической помощи родителям и полноценного развития детей в семье», - разъяснила участница клуба ишимской школы №5 Анна Турпак.

Областной конкурс «Родительский клуб – лучшие практики» стартует 10 февраля. В течение месяца командам предстоит показать работу родительских  клубов в действии, поделиться опытом решения проблем, которые возникают у юных участников социального проекта «Сильные духом». Ученики в начале учебного года выявляют проблему, актуальную именно для их школы, и проводят ряд мероприятий для её решения. Итоги конкурса будут подведены в июне во время областного фестиваля «Сильные духом!», а в июле - будут подведены итоги работы Родительских клубов на Фестивале «Любовь и верность».

Справка: 35 учебных заведений Тюмени, Ишима, Тобольска, Тобольского и Вагайского районов принимают участие в областном проекте «Сильные духом!»

50 энергосберегающих светильников установят в Ишиме


350 энергосберегающих светильников установят на сетях уличного освещения в 2020 году в Ишиме. Об этом рассказал глава муниципалитета Федор Шишкин в эфире программы "Диалог" 30 января. Большую часть из этого количества смонтируют в залинейной части города, в границах улиц  ул. Непомнящего, Ударной, Первомайской, Бригадной, Строительной, Тобольской, Механической. А также на ул. Докучаева и Полины Осипенко.

Читать подробнее...

Новую поликлинику планируют построить в Ишиме.


Новую поликлинику планируют построить в Ишиме. Местом для ее размещения станет ул. Одоевского,54, где ранее находился центр дополнительного образования детей. Предполагается, что здание будет 3-4-х этажным, общей площадью 5600кв.м., рассчитанное на прием 350-ти пациентов в смену.
Напомним, что вопрос о строительстве нового корпуса для областной больницы №4 поднят главой муниципалитета Федором Шишкиным во время визита губернатора Тюменской области Александра Моора в 2019 году в Ишим. Инициатива связана с дефицитом площадей в других корпусах системы здравоохранения города. Руководителем региона идея была поддержана. Сейчас ведется разработка проектной документации для возведения объекта.
30 января, на заседании Ишимской городской Думы депутаты проголосовали за передачу земельного участка для дальнейшего строительства поликлиники.

30 января 2020 года в Центральной библиотеке состоялась очередная встреча с прекрасным.


30 января 2020 года в Центральной библиотеке состоялась очередная встреча с прекрасным. Замечательное мероприятие к 120-летию М.В. Исаковского подготовила и провела для членов Ишимского городского общества инвалидов специалист Центральной библиотеки Панасюк Юлия Викторовна. Встреча получилась познавательная, интересная, яркая. Вместе с ведущей гости пели песни, написанные на стихи М.В. Исаковского, смотрели видео отрывки из фильмов и слушали стихи в исполнении известных актеров. От всего этого гости получили море положительных эмоций, а Юлия Викторовнв- заслуженные благодарности.

Районный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных учреждений


25-26 января в спортивном комплексе поселка Стрехнино и на лыжной базе поселка Плешково проходил районный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных учреждений, молодежи и взрослого населения Ишимского муниципального района.

Участникам предстояло пройти испытания в стрельбе из электронного оружия, прыжке в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, наклоне на гимнастической скамье, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (для женщин), подтягивании на высокой перекладине (для мужчин) и бег на лыжах.

В фестивале приняла участие команда Карасульского сельского поселения. Все участники проверили свои силы и возможности, получили  массу позитивных эмоций. Учитель физической культуры Паряев Антон Юрьевич занял первое место в своей возрастной группе и теперь в составе сборной команды Ишимского района отправится на областной этап, который будет проходить с 7 по 9 февраля в г. Тюмени.

РДШ / Карасульская школа

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант Российских студенческих отрядов».





Студенты тюменских вузов участвуют в добровольческом проекте «Тюменский десант» Всероссийской патриотической акции «Снежный десант Российских студенческих отрядов«.
Сегодня ОСД «Хаски»  гостеприимно встретила Тоболовская школа Ишимского района.  Директор школы Жидкова Н.Ф. провела для ребят отряда экскурсию по школе и студенты сразу же принялись за дело.
Для учащихся 1-4 классов был проведен мастер-класс по изготовлению оригами, открыток, 2 класс отправились на спортивные игры, 5- 6 класс   приняли участие в мероприятии по ЗОЖ, 7 класс мастерил кормушку, с учащиеся 8 класса проведено занятие «Информационная безопасность в сети интернет,  ребята 9-11 классов пообщались  со студентами по теме «Профориентация». Во второй половине дня в спортивном зале был проведён товарищеский матч, затем студенты отправились навестить ветеранов, оказать им помощь.

Читать подробнее...

Здание вокзала в городе Ишим, Тюменской области.



История: строительство станции Ишим началось одновременно со строительством железной дороги, соединяющей крупные города западной Сибири: Тюмень и Омск. Тюменский городской глава Текутьев отмечал, что «линия от Тюмени до Омска — путь государственного значения, постройка которого не может быть отлагаема даже и при затруднительных обстоятельствах».

1 октября 1913 года на станцию Ишим Омской железной дороги прибыл первый поезд на паровозной тяге.

На первом фото - празднование открытия вокзала в 1913 году. Здание украшено триколорами.

На территории области до 2 февраля будут трудиться четыре отряда общей численностью 98 человек, в которые вошли студенты вузов Тюмени, Тобольска, Казани, Москвы и Екатеринбурга.

На территории области до 2 февраля будут трудиться четыре отряда общей численностью 98 человек, в которые вошли студенты вузов Тюмени, Тобольска, Казани, Москвы и Екатеринбурга.

Студенческий отряд тюменского десанта "Красная звезда" отправился в Голышмановский район, "Соболь" — в Ярковский, "Хаски" — в Ишимский, "Буревестник" — в Тобольский. Ребята занимаются со школьниками, проводят для них мастер-классы по здоровому образу жизни, кибербезопасности и прикладному творчеству, профориентации, помогают местному населению и ветеранам по мере возможности, показывают концерты местному населению.

Проект "Тюменский десант" реализуется Тюменским региональным отделением МООО "Российские студенческие отряды" при поддержке Фонда президентских грантов.

В детском саду № 24 кипят работы по ремонту фасада


Скоро здание по ул. 40 лет Победы 1а станет таким же красивым, как второй корпус сада, расположенный по ул. 40 лет Победы, 19а. Своих воспитанников оно будет встречать в ярком желто-зеленом наряде.

Подрядная организация ООО "Тюменьсервис" приступила к капитальному ремонту в декабре. Сейчас идет монтаж теплоизоляционного материала. По словам директора детского сада № 24 Светланы Кабаковой, раньше в коридорах корпуса было прохладно, чтобы отвести детей в музыкальный зал, на них надевали кофточки. С применением теплоизоляции внутренний микроклимат стал более комфортным.

Ремонт не мешает образовательному процессу, вход в группы организован через центральные двери. Родители понимают, что неудобства временны, они рады ремонту. Здание детского сада преобразится внешне и украсит микрорайон, - отметила Светлана Александровна.

Внешние стены будут обшиты металлокассетами желтого и зеленого цветов. Стройматериал изготавливает сам подрядчик.

Глава Ишима Федор Шишкин оценил ход ремонтных работ и поделился планами дальнейшего совершенствования материальной базы дошкольных учреждений города.

- Благодаря поддержке правительства Тюменской области мы существенно обновили внешний облик и внутреннюю среду наших детских садов. Начали с кровель – сейчас на всех зданиях они шатровые, поменяли оконные блоки. В течение четырех лет ведем работу по обшивке фасадов. Из 18 корпусов отремонтировано 16. В этом году из городского бюджета выделены средства на ремонт фасада в детском саду № 7 по ул. Калинина (бывший 21-й). Детский сад № 10 по ул. Республики также не оставим без внимания, при наличии финансирования там тоже будет обновлен фасад, - сообщил руководитель муниципалитета.

Глава Ишима Федор Шишкин оценил ход ремонтных работ и поделился планами дальнейшего совершенствования материальной базы дошкольных учреждений города.

- Благодаря поддержке правительства Тюменской области мы существенно обновили внешний облик и внутреннюю среду наших детских садов. Начали с кровель – сейчас на всех зданиях они шатровые, поменяли оконные блоки. В течение четырех лет ведем работу по обшивке фасадов. Из 18 корпусов отремонтировано 16. В этом году из городского бюджета выделены средства на ремонт фасада в детском саду № 7 по ул. Калинина (бывший 21-й). Детский сад № 10 по ул. Республики также не оставим без внимания, при наличии финансирования там тоже будет обновлен фасад, - сообщил руководитель муниципалитета.
Ремонт в детском саду № 24 планируют закончить к концу марта.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.
Ишимская Правда

В Тюменской области в 2020 году построят 9 школ и 5 детских садов



Строительство девяти школ и пяти детских садов планируется завершить уже в 2020 году. Об этом сегодня на пресс-конференции с журналистами сообщил заместитель губернатора, начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов. Помимо них, в этом году распахнут свои двери: спортивный корпус в Тобольске (микрорайон № 15), крытый ледовый каток на ул. Семёна Ремезова в Тобольске, поликлиника в тюменском микрорайоне Ямальский-2 и поликлиника в посёлке Винзили Тюменского района.

Читать подробнее...

Названы наставники седьмого сезона телешоу "Голос. Дети"


Стали известны имена наставников седьмого сезона вокального проекта "Голос. Дети". Красные кресла на этот раз займут ветераны телешоу - Баста, Полина Гагарина и Валерий Меладзе.
Баста и Валерий Меладзе уже работали с юными исполнителями на проекте, только для Полины Гагариной это будет дебютом.

Соведущей Дмитрия Нагиева в новом сезоне станет Агата Муцениеце.

Читать подробнее...

Реализация проекта "Доступный интернет" в Тюменской области



Идею реализовать данный проект по всей России, обеспечив бесплатный доступ к социально значимым российским сервисам, предложил Владимир Путин во время послания Федеральному собранию 15 января.

В Тюменской области за девять месяцев прошлого года бесплатным доступом в Интернет были обеспечены жители 31 населенного пункта. В 12 районах области работы по запуску точек доступа в Интернет выполнены полностью – это Армизонский, Аромашевский, Голышмановский, Заводоуковский, Исетский, Ишимский, Казанский, Нижнетавдинский, Омутинский, Сладковский, Юргинский и Ялуторовский.

В каждом муниципальном районе установлена точку доступа Wi-Fi. Как правило, точки доступа находятся вблизи социально значимых объектов: школ, библиотек и больниц.
К Интернету жители могут подключиться с любого устройства, которое поддерживает Wi-Fi. Согласно российскому законодательству, авторизоваться можно с помощью SMS или подтвержденной учетной записи Единого портала госуслуг.

Матвей Гилев из Ишима получил приглашение на шоу «Голос. Дети»



В 2019 году мальчик победил в кастинге проекта «Голос. Дети-7». В феврале 2020 года он отправится в Москву, где примет участие в «Прослушивании вслепую», которое является первой частью шоу Первого канала, сообщает «Ишимская правда».

Читать подробнее...

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 98 След.

       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме