Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишим: В городе появились стоянки для Taxi. 01.04.2014 Ишим: В городе появились стоянки для Taxi.

В Ишиме появились четыре стоянки для легковых такси. Специализированные стоянки помогут бороться с «бомбилами», теперь легальные перевозчики смогут пользоваться стоянками которые расположены вблизи транспортных узлов города – у автовокзала и железнодорожного вокзала.

Ишим: «Тотальный диктант» 01.04.2014 Ишим: «Тотальный диктант»

«Тотальный диктант» пройдет на базе Ишимского государственного педагогического института им. П.П. Ершова. Принять участие в ежегодной образовательной акции можно зарегистрировавшись на сайте акции. Основная цель Тотального диктанта заключается в том, чтобы люди задумались, насколько они грамотны, и начали повышать свою грамотность.

В Ишиме обсудили возможность установки нового памятника 31.03.2014 В Ишиме обсудили возможность установки нового памятника

На очередном заседании градостроительного совета в Ишиме рассмотрели возможность установки памятника святителю Николаю Мирликийскому. Макет памятника святителю Николаю Мирликийскому был разработан специалистами из Екатеринбурга, уже известными ишимцам по памятникам: казаку Ивану Коркину, Борису Шахлину, Николаю Никитину и стелой на Привокзальной площади.

Ишим:  фестиваль народных театров «Открытый занавес» 28.03.2014 Ишим: фестиваль народных театров «Открытый занавес»

В Ишиме Год культуры был открыт фестивалем народных театров «Открытый занавес». Фестиваль состоялся 27 марта, в нем приняли участие театральная студия «Кот ученый» культурного центра П.П. Ершова, народный театр «Зеркало», театр кукол «Кулиска», голышмановская театральная студия «Зазеркалье», казанский театральный кружок «Диалог» и бердюжская театральная студия «Маска».

Ишим: В городе пройдут три общегородских субботника 27.03.2014 Ишим: В городе пройдут три общегородских субботника

Согласно подписанному главой города постановлению месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города пройдет в Ишиме с 10 по 20 мая. Так же документ определяет даты общегородских субботников, которые состоятся 25 и 30 апреля, 8 мая.
На время проведения субботников силами МУП «САХ» и ООО «МСТА» будет организован вывоз мусора на городской полигон.

Ишим: Карантин по гриппу и ОРВИ 24.03.2014 Ишим: Карантин по гриппу и ОРВИ

В связи с увеличением числа заболевших гриппом и ОРВИ в ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим) объявлен карантин. Так в промежуток с 17 по 23 марта было зарегистрировано одна тысяча сто семь случаев заболевания ОРВИ при пороговом показателе в 952. Из числа заболевших девятьсот девяносто четыре человека это дети. Среди предпринятых мер в ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим) введены ограничения по посещениям больных , сегодня попасть к тяжелобольным возможно лишь с письменного разрешения заведующих отделениями.

Ишим: Подготовка парашютистов 23.03.2014 Ишим: Подготовка парашютистов

В Ишиме для слушателей специализированных курсов в феврале месяце началась парашютная подготовка. На сегодняшний день планируемый состав группы курсантов составляет сорок-пятьдесят человек. В начале слушатели курсов СГ ДПВС проходят тридцати часовую подготовку, включающую в себя укладку парашюта, отработку действий парашютиста в воздухе на специальных тренажерах.

Ишим: Мероприятие «Автобус» 20.03.2014 Ишим: Мероприятие «Автобус»

ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» с семнадцатого по двадцать второе марта текущего года проводит специальное профилактическое мероприятие «Автобус». Целью мероприятия является профилактика аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, эксплуатируемом в междугородном и международном сообщении...

В Регионе отмечено увеличение цен на овощи и молоко 20.03.2014 В Регионе отмечено увеличение цен на овощи и молоко

По информации Тюменьстат с 12 по 17 марта рост цен на продукты питания достиг отметки в 5 %. Повышение цен отмечено на свинину, масло сливочное, молоко питьевое цельное стерилизованное, молоко питьевое цельное пастеризованное, капусту белокочанную, свежую лук репчатый, картофель, яблоки, морковь, сахар-песок. В среднем увеличение цен колебалось в промежутке 1,1% - 5,1%.

Ишим: Внимание штормовое предупреждение 19.03.2014 Ишим: Внимание штормовое предупреждение

Согласно прогноза гидрометеоцентра на среду 19 марта 2014 года по югу Тюменской области ожидается ухудшение погодных условий:
• осадки в виде снега и дождя,
• местами слабые гололедные явления,
• усиление юго-западного ветра до 17-22 м/с. ..

Ишим: Пороговый уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 8% 18.03.2014 Ишим: Пороговый уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 8%

За прошедшую неделю в Тюменской области заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила пороговый уровень. Так в Тюмени заболеваемость выше порога на 16%, в Ишиме – на 8%, в Казанском районе – в 1,5 раза.  

Поправки в закон об ОСАГО 18.03.2014 Поправки в закон об ОСАГО

Сформированы поправки в закон об ОСАГО, в результате которых после ДТП водитель сможет выбирать взять ему деньги или направление на ремонт автомобиля. Причем выбрать СТО для ремонта авто можно будет из списка, предложенного страховщиком. Компания предоставляет направление в течение двадцати дней после подачи заявления об убытке.

Ишим: Доктор месяца станет известен через 10 дней. 17.03.2014 Ишим: Доктор месяца станет известен через 10 дней.

Десять дней осталось до окончания голосования за участниц фотоконкурса «Доктор месяца». Проводится он на сайте ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим.) С первого марта свои голоса отдали около трех тысяч человек. На протяжении всего конкурса лидерство держит врач-кардиолог Анастасия Кочева. На сегодня у нее самое большое количество голосов - 695. С небольшим отрывом идет врач станции скорой медицинской помощи Людмила Шалыгина.

Денежные выплаты к 9 мая 17.03.2014 Денежные выплаты к 9 мая

Постановлением Правительства Тюменской области от 11.03.2014 № 97-п «О единовременной выплате в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» установлена единовременная компенсационная выплата следующим категориям граждан...

За самодельные дополнительные кресла в маршрутках, накажут. 14.03.2014 За самодельные дополнительные кресла в маршрутках, накажут.

На днях издание РГ опубликует поправку в часть 2 статьи 12.31 Кодекса об административных правонарушениях. Небольшая поправка сильно отразится на работниках, отвечающих за техническое состояние автомобильного парка предприятий. Если на сегодняшний день за выпуск на линию неисправных машин, при которых запрещена эксплуатация, или автомобилей, в конструкцию которых были внесены изменения без соответствующего разрешения, составлял от 500 до 1000 рублей, то теперь ...

Повышение цен на автомобили на 15-20% 12.03.2014 Повышение цен на автомобили на 15-20%

Эксперты прогнозируют подорожание автомобилей из-за событий в Украине и обвального падения рубля. Политика увеличение цен началась еще в феврале, когда некоторые автопроизводители заявили о росте цен на автомобили в 1,5-2%, к началу марта цены на некоторые автомобили подняли еще на 4-5%, максимальный рост цен отмечен в сегменте топ.

Ишим: Повышение цен на водку, коньяк и бренди. 11.03.2014 Ишим: Повышение цен на водку, коньяк и бренди.

С сегодняшнего дня (11.03.14) в стране вступает в силу приказ Росалкогольрегулирования, согласно которого минимальная розничная цена на водку, коньяк и бренди будет повышена.
Для сравнения минимальная розничная цена на водку повышается на...

Земляк-дипломант 10.03.2014 Земляк-дипломант

Наш земляк, уроженец Ишима, доцент ТГСПА им. Д.И. Менделеева, Вадим Сулимов стал дипломантом IX Международной премии имени П.П. Ершова за произведения для детей и юношества, войдя в десятку лучших авторов планеты. Жюри Союза писателей России, рассмотрело 292 работы из Австралии, Израиля, Германии, Кипра, стран СНГ, городов РФ.

Муниципальная инспекция наказывает за сосульки 07.03.2014 Муниципальная инспекция наказывает за сосульки

В период обильного таяния снега на солнечных сторонах крыш начали появляться сосульки. Согласно условиям содержания зданий на территории города в весенний период снежный покров не должен превышать десяти сантиметров. Нависающие снежные шапки, сосульки представляют опасность для проходящих мимо пешеходов. Как сообщила начальник муниципальной инспекции Светлана Иванашка...

Ишим: Продукты начали дорожать 06.03.2014 Ишим: Продукты начали дорожать

В области с 25 февраля по 3 марта зафиксировано подорожание на продовольственные и непродовольственные товары. Так в южной части региона в среднем на 1-6% подорожали сахар-песок, рис шлифованный, капуста белокочанная свежая, морковь, картофель, лук репчатый. При этом незначительное изменение цен было отмечено и на некоторые непродовольственные товары.


Новости 1541 - 1560 из 2533
Начало | Пред. | 76 77 78 79 80 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме