Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Российские школьники преступили к сдаче ЕГЭ 21.04.2014 Российские школьники преступили к сдаче ЕГЭ

Досрочная сдача Единого Государственного Экзамена началась в России. Первым в расписании сдачи на 24 апреля стоит русский язык, его будут сдавать около 900 человек. Всего в 2014 году в досрочной сдачи ЕГЭ участие приняли 943 человека из 65 регионов со всей России.

Ишим: В городе ремонтируют дорожное покрытие 20.04.2014 Ишим: В городе ремонтируют дорожное покрытие

В Ишиме приступили к частичному ремонту дорожного полотна. Работниками МУП "Спецавтохозяйство" будет выполнен ямочный ремонт дорог на площади 5300 квадратных метров в соответствие с контрактом «Содержание автомобильных дорог».

Круглый стол для экотуристов 20.04.2014 Круглый стол для экотуристов

14 апреля в стенах ИГПИ им. П.П. Ершова состоялся круглый стол «Экологическое краеведение». Обсудить проблемы экотуризма, который в последнее время становится всё больше и больше популярен, собрались педагоги ишимской станции юных натуралистов и студенты биолого-географического факультета. Отчасти встреча носила проф-ориентационный характер, поскольку одним из обсуждаемых вопросов был «Где востребован выпускник биолого-географического факультета кроме школы?».

Новая  ГРС решит газовую проблему в Ишиме 18.04.2014 Новая ГРС решит газовую проблему в Ишиме

На сегодняшний день газификация в городе Ишим достигает 90%, но при этом есть проблема: нехватка мощности действующей ГРС. Это существенно затрудняет процесс газификации в г Ишим и Ишимском районе.

Ишим: В подразделениях ОБ №4 отменен карантин 17.04.2014 Ишим: В подразделениях ОБ №4 отменен карантин

В связи с понижением числа заболевших ОРВИ в структурных подразделениях ОБ №4 отменены карантинные мероприятия и снят масочный режим. Так Ишиме и Ишимском районе за прошедшую неделю с 7 по 13 апреля, было зарегистрировано 948 случаев ОРВИ (неделей ранее было 1145 заболевших). Основная доля заболевших это дети от рождения до 14 лет, за помощью в больницы обратились 708 человек.

В области должникам отключат газ 16.04.2014 В области должникам отключат газ

Как сообщили в компании «Газпром межрегионгаз Север» по окончанию отопительного сезона с мая по июль, к должникам будут приняты серьезные меры. Отключения абонентов произойдут в пятнадцати муниципальных образованиях Тюменской области, включая ХМАО и ЯНАО. В числе задолжников попали двадцать две организации коммунального комплекса, их задолженность на 1 апреля превысила 638 миллионов рублей.

Общественный совет Ишима: питание дошкольников организовано на должном уровне 16.04.2014 Общественный совет Ишима: питание дошкольников организовано на должном уровне

На очередном заседании коллегии представители общественного совета при главе города доложили обстановку в дошкольных образовательных учреждениях города. В течение прошедшего месяца они, совместно со специалистами городского методического центра, провели ревизию в 10 детских садах города.

В армию шагом марш! 14.04.2014 В армию шагом марш!

Весенний призыв начался в Ишиме, он продлится до середины июля. Как пояснил начальник отдела военного комиссариата по г. Ишиму, Ишимскому и Абатскому районам Александр Меркулов, во время этой кампании планируется призвать на службу 160 новобранцев. В зависимости от состояния здоровья парней отправят в различные части: от ракетных и мотострелковых войск до морфлота, ВДВ и спецназа. Четверо срочников уже прошли предварительный отбор в Президентский полк. Ещё в феврале состоялись их медицинское обследование и собеседование с представителем полка.

Ишим: расписание пригородных поездов сообщением Называевская - Ишим меняется 13.04.2014 Ишим: расписание пригородных поездов сообщением Называевская - Ишим меняется

В апреле изменится расписание движение поездов сообщением Называевская – Ишим, это связано с проведением строительных работ на путепроводе. Так 11 и 13 апреля частично изменится расписание движения поезда № 6193 сообщением Называевская - Ишим, отправление из Называевской в 04:09 (плюс 1 час 41 минута) и поезда №6197 сообщением Называевская – Ишим, отправление из Называевской в 17:45 (плюс 1 час 52 минуты).

Ишим: ОАО «ТРИЦ» выставило счета на лишних пол миллиона 11.04.2014 Ишим: ОАО «ТРИЦ» выставило счета на лишних пол миллиона

По жалобе ветерана труда была устроена проверка Ишимской межрайонной прокуратурой деятельности ОАО «ТРИЦ». Как выяснили работники прокуратуры, абонентский пункт ОАО «ТРИЦ» в г. Ишиме начислял заявителю платежи за услуги коммунального муниципального предприятия «Дирекция единого заказчика», ликвидированного ещё в июле 2012 г. Так же в результате проверки выяснилось, что от действий ТРИЦ пострадали и другие жители Ишима.

В Ишиме прошло профилактическое мероприятие «Такси» 10.04.2014 В Ишиме прошло профилактическое мероприятие «Такси»

2 апреля на территории города Ишима проводилось специальное профилактическое мероприятие «Такси», направленное на выявление нарушений в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. В результате по улице Советской задержано транспортное средство ВАЗ-21074.

В Ишиме в день города стартуют «Губернские игры - 2014» 09.04.2014 В Ишиме в день города стартуют «Губернские игры - 2014»

Губернские игры «Тюменские просторы» пройдут в Ишиме с 13 по 26 июня. В соревнованиях примут участие свыше двух тысяч спортсменов представители различных городов Тюменской области. Штаб Губернских игр будет расположен в СК «Локомотив». Спортсмены примут участие в состязаниях по 14 видам спорта среди которых: легкая атлетика, армспорт, футбол, волейбол, лапта, настольный теннис, полиатлон, плавание, охотничий биатлон, уличный баскетбол, гиревой спорт и другие.

Первомайская демонстрация пройдет в Ишиме 08.04.2014 Первомайская демонстрация пройдет в Ишиме

В День весны и труда , в городе Ишиме состоится первомайская демонстрация. Участники совершат шествие от железнодорожного вокзала по улице К-Маркса до стадиона «Центральный». В демонстрации, начало которой в 10 часов, примут участие...

Из дальних странствий возвратясь 07.04.2014 Из дальних странствий возвратясь

В феврале 14 студентов Ишимского государственного педагогического института побывали на курсах по совершенствованию английского языка в филиалах международного образовательного центра «EF Education First». Проект по повышению уровня владения английским языком инициировал губернатор Владимир Якушев в июне 2013 года.

Ишим: Трое ишимцев отмечены  наградой «За достижения в труде» 05.04.2014 Ишим: Трое ишимцев отмечены наградой «За достижения в труде»

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление, согласно которого 25 человек будут награждены знаком отличия Тюменской области «За достижения в труде». В списке присутствуют трое ишимцев. Награду за самоотверженную трудовую деятельность из рук губернатора получат ...

Выгодная ипотека от “Сбербанка” для клиентов “Этажей”! 04.04.2014 Выгодная ипотека от “Сбербанка” для клиентов “Этажей”!

У многих на слуху выгодная программа “Сбербанка” - “12-12-12” с фиксированной процентной ставкой, небольшим первоначальным взносом и малым сроком кредитования. Для тех, кому необходим более длительный срок выплат и меньшая ставка, разработана новая удобная акция.

Сыры Омского завода уберут с прилавков 04.04.2014 Сыры Омского завода уберут с прилавков

В Ишиме и других городах региона проверят качество продукции Омского завода по изготовлению сыров. Как сказано в приказе опубликованном на сайте Роспотребнадзора, речь идет о партиях сыра «чечил» («косичка»), производства «Торговый дом «Сыры». Напомним, что работу предприятия приостановили после появления в сети видео и фото, на которых работники шокировали своим поведением интернет-общественность.  

Ишим: Выпавший снег прибавил работы коммунальщикам 03.04.2014 Ишим: Выпавший снег прибавил работы коммунальщикам

Выпавший накануне вечером снег прибавил работы коммунальным службам и доставил проблем водителям, сменившим колеса на летние. Не успели Ишимцы порадоваться приходящей весне, как зима вновь напомнила о себе осадками. Неожиданно большое количество выпавшего снега покрыло улицы города и района.

Около 100 домов находятся в зоне риска подтопления 02.04.2014 Около 100 домов находятся в зоне риска подтопления

По информации пресс-службы городского управления по делам ГО и ЧС около ста жилых домов попадают в зону риска подтопления. На сегодняшний день продолжается осмотр домов, жителей информируют как вести себя в случае подтопления. Ишимские спасатели и техника находятся в режиме готовности.

За прошедшую неделю в регионе подорожали рис и сахар, подешевели лук и капуста 02.04.2014 За прошедшую неделю в регионе подорожали рис и сахар, подешевели лук и капуста

По информации специалистов «Тюменьстата» в регионе за прошедшую неделю зафиксированы изменения цен на некоторые товары. Так за прошедшую неделю (с 25 по 31 марта) в области на 1 % поднялись цены на шлифованный рис и на 1,5% на сахар. В то же время отмечено снижение цен на...


Новости 1521 - 1540 из 2533
Начало | Пред. | 75 76 77 78 79 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме