Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В геронтологическом центре Ишима начались ремонтные работы 08.09.2010 В геронтологическом центре Ишима начались ремонтные работы
В геронтологическом центре начали проводить работы по ремонту. Реконструируются системы водоснабжения, канализации и отопления в корпусе №2.
Инспекция Госпожнадзора предписала установить электрические задвижки, окна и двери, что и выполняют ремонтники.

Уборка мусора с городских улиц закончится до холодов 07.09.2010 Уборка мусора с городских улиц закончится до холодов
По словам зам.главы Ишима по городскому хозяйству Ф. Шишкина после работ по благоустройству города мусора прибавляется, поэтому уборка коммунальными службами ведется в плановом режиме и закончится до начала холодов.

В минувшую пятницу представители Спецавтохозяйства и организаций, вывозящих ТБО, совершили объезд города, где производят уборку 8 единиц техники и 20 сотрудников-уборщиков, собирая и вывозя ежедневно 700 куб. м мусора.

Дети и подростки Ишима насыщенно провели летние каникулы 07.09.2010 Дети и подростки Ишима насыщенно провели летние каникулы
Активисты отряда центра профилактики наркомании «Профи» провели порядка 170 мероприятий по поддержке и распространению ценностей здорового образа жизни, в которых участвовали около 7 тысяч детей и подростков.

Две пары близнецов родились в Ишиме 07.09.2010 Две пары близнецов родились в Ишиме
Количество маленьких граждан Ишима за лето пополнилось на 337 малышей. Именно столько детей родилось в роддомах Ишима в летние месяцы. Среди новорожденных количество девочек и мальчиков примерно одинаковое 170 и 167 соответственно.

В Ишимской областной больнице молодые врачи начнут принимать пациентов. 04.09.2010 В Ишимской областной больнице молодые врачи начнут принимать пациентов.
4 молодых врача поступили на работу в Ишимскую областную больницу сразу после окончания медицинской академии и интернатуры. Специальности новых докторов - два офтальмолога, хирург и онколог.

Новая зона отдыха начнет действовать в Ишиме. 04.09.2010 Новая зона отдыха начнет действовать в Ишиме.
В Ишиме на озере Чертовое проводятся мероприятия по благоустройству зон отдыха, в рамках которых будут построены спортивные площадки для детей и взрослых, а также облагорожен пляж.
Перед началом работ по благоустройству необходимо выполнить водоотведение.

Глава Ишима Сергей Путмин попросил коллег при формировании нового бюджета расставить приоритеты 02.09.2010 Глава Ишима Сергей Путмин попросил коллег при формировании нового бюджета расставить приоритеты
31 августа в администрации Ишима была рассмотрена реализация за 1-е полугодие 2 ведомственных целевых программ (ВЦП).

Директор «Управление архитектуры и градостроительства» С. Рудаев представил программу «Развитие инженерных сетей и инженерной подготовки застраиваемых территорий на 2010-2012 годы».

Выбор управляющей компании остается за жильцами 02.09.2010 Выбор управляющей компании остается за жильцами
Отношения между владельцами жилья и коммунальными службами при проведении капитального ремонта прописаны в жилищном кодексе.

Управляющая компания (УК) может быть выбрана жильцами дома в соответствии с критериями наилучшего выполнения работ, отношения к интересам клиента.

Домоуправление определяет перечень работ, сроки, критерии качества, заключает договор с УК.

Новая ишимская блочная котельная начала свою работу 31.08.2010 Новая ишимская блочная котельная начала свою работу
Новая котельная мощностью 1,5 МВт (Ишим, ул. Строителей) построена для отопления двух 3-этажных и одного 5-этажного дома. Котельная достаточно мощная и поэтому способна отопить и дополнительные объекты.
По информации пресс-службы «Газстрой» строительство котельной было начато в июле.
Работы включали в себя: формирование фундаменты, прокладку 200 м водопроводных сетей, подводку газопровода (250 м) и теплотрассы (1,5 км), проводку кабелей связи (200 м). Помимо этого специалисты сделали закольцовку, что поможет в случае аварийной ситуации подключиться к другой котельной, обеспечивая тем самым постоянное снабжение газом.

Ишимцев проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 31.08.2010 Ишимцев проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей
В Ишиме завершился второй этап социальной акции «Потребительский патруль».
Штаб организации «Молодая Гвардия» провел консультации по защите прав потребителей на мобильном пункте, сформированном активистами штаба специально для этих целей.
Каждый житель Ишима мог получить бесплатную консультацию от специалиста юридического департамента Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права.

Желающих стать депутатами в Ишиме прибавилось 28.08.2010 Желающих стать депутатами в Ишиме прибавилось
Число жителей желающих принять участие в выборах в качестве депутата значительно выросло.
"Единая Россия" предлагает 20 кандидатов в депутаты (по 1-му на избирательный участок) в городскую Думу Ишима.
5 августа избирательная комиссия заверила список единоросов и направила его местному отделению партии.
Кроме этого подали заявки на участие в выборах 4 представителя коммунистической партии, 18 сторонников ЛДПР, 1 представитель от «Яблока». Самовыдвиженцы Ишима примут участие в выборах в количестве 14 человек.


Социально незащищенным ишимским семьям город выделит помощь 28.08.2010 Социально незащищенным ишимским семьям город выделит помощь
99-ти социально-незащищенным семьям Ишима власти выделили материальную поддержку для подготовки детей к школе. Каждому ребенку бюджетом определена сумма в пределах 2-х тысяч рублей при общей сумме финансовой помощи в 300 тысяч рублей.

Строительство  жилищного комплекса в Ишиме 28.08.2010 Строительство жилищного комплекса в Ишиме
Строительство 400 квартир в Ишиме частично профинансировано из средств областного бюджета.
В новом жилом комплексе реализация квартир запланирована по социальной программе.
Будут построены 4 дома с общим количеством в 400 квартир, часть квартир будет выдана бюджетникам и сиротам, достигшим совершеннолетия.

Власти Ишима проконтролируют наценки на продукты питания 28.08.2010 Власти Ишима проконтролируют наценки на продукты питания
По информации пресс-службы Ишимской администрации, власти города проконтролируют надбавки на необходимые продукты питания – надбавка не должна быть выше 10%.
При планировании ценовой политики перед представителями малого и среднего бизнеса города администрация поставила задачу не нарушать действующее законодательство, а в случае выявления нарушений со стороны бизнес-субъектов

Подготовка к переписи-2010 ведется полным ходом 27.08.2010 Подготовка к переписи-2010 ведется полным ходом
На очередном заседании комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения – 2010 (сроки проведения с 14 по 25 октября), власти города обсудили организационные вопросы.

Для проведения переписи в городе планируется организовать 10 переписных, 38 инструкторских и 153 счетных участка.

Глава Ишима оценил подготовку города к зиме. 27.08.2010 Глава Ишима оценил подготовку города к зиме.
Сергей Путмин, глава Ишима, дал поручение службам ЖКХ подготовить коммунальный комплекс и объектов ЖКХ к зиме, акцентируя внимание на школы, детские сады, больницы и поликлиники.
По словам Ф. Шишкина (зам.главы по городскому хозяйству) работы уже ведутся: готова новая блочная котельная (ул. Строительная), проведена замена теплотрасс, водопроводов.

Дороги возле школ станут безопаснее. 27.08.2010 Дороги возле школ станут безопаснее.
Владимир Овчинников, глава города, на комиссии по безопасности дорожного движения города  поручил коммунальным службам привести дороги возле школ в надлежащее состояние, а также проконтролировать состояние дорожных  знаков и разметки. Работы необходимо провести до 25 августа. Конкурс по обслуживанию выиграла екатеринбургская организация.

Жители Ишима снова помогут детям подготовиться к школе. 24.08.2010 Жители Ишима снова помогут детям подготовиться к школе.
В Ишиме проходит акция благотворительности «Соберем ребенка в школу!». В магазинах для детей, торгующих одеждой и канцелярскими товарами, размещено восемь корзин, предназначенных для сбора вещей, которые перейдут детям из малоимущих и неблагополучных семей.
Совместный акт благотворительности, проводящийся центрами «Забота» и «Согласие», управлением социальной защиты города, будет длиться до 30 августа.

В Ишиме жители собрали вещи для погорельцев. 24.08.2010 В Ишиме жители собрали вещи для погорельцев.
В акции гуманитарной помощи и поддержке погорельцам и людям, частично пострадавшим при пожарах в Рязанской, Нижегородской, Воронежской областях, приняли участие, по меньшей мере, 100 ишимцев. Сбор вещей был организован ишимскими молодогвардейцами совместно с центром "Забота".

ТЕПЛО, ЭКОНОМНО И СВОЕВРЕМЕННО 21.08.2010 ТЕПЛО, ЭКОНОМНО И СВОЕВРЕМЕННО
На пустыре по улице Строителей полным ходом идут строительные работы. Специалисты ЗАО «Газстрой» прокладывают инженерные сети к месту будущей блочной котельной. Полуторамегаватная, она будет отапливать пятиэтажку и два трёхэтажных дома. Мощности хватит и на дополнительно подключённые объекты.
- К работам мы приступили в июле, - рассказывает генеральный директор ЗАО «Газстрой» Галина Просветова, - сделан фундамент, проложено 200 м водопроводных сетей, 250 м газопровода подвели, 1,5 км теплотрассы, параллельно провели около 200 м кабеля связи. И что самое главное, здесь мы сработали не только на эти три дома, но и на город в целом - сделали закольцовку, которая при аварийной ситуации позволит подключиться к другой котельной, тем самым обеспечит стабильное газоснабжение.


Новости 2341 - 2360 из 2533
Начало | Пред. | 116 117 118 119 120 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме