Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме начнутся выборы 08.10.2010 В Ишиме начнутся выборы

10 октября в Ишиме пройдут выборы депутатов в городскую думу. Проводиться выборы будут в 20 округах, на 38 избирательных участках. Как стало известно от администрации города, избирательные участки будут работать в этот день с 8 утра до 8 вечера.

Как выяснилось в ходе работы территориальной избирательной комиссии с предоставленными списками избирателей, активным правом участвовать в выборах в Ишиме обладают свыше 40 000 жителей.

Обзор работ по благоустройству улицы Карла Маркса 08.10.2010 Обзор работ по благоустройству улицы Карла Маркса
Специалисты готовят к запуску ливневую канализацию на улице Карла Маркса. На данный момент на очистных сооружениях монтируется станция, осуществляющая подъем воды. Подобные станции будут размещаться в районе улиц Просвещения и 8 Марта Гостиницы, возле Гостиницы и ул. Шаронова. В Ишим на днях из Тюмени должна прибыть техника, которая позволит открыть   дождеприемные колодцы вдоль улицы Карла Маркса и установить решетки. Запуск ливневой канализации планируется до пятнадцатого ноября. Благодаря ей можно будет отвести воду как с главной улицы города, так и с улиц, расположенных рядом.

Проводится отборочный тур молодежного фестиваля «Дмитриевская суббота». 06.10.2010 Проводится отборочный тур молодежного фестиваля «Дмитриевская суббота».
Четвертого октября в Ишиме начинаются отборочные зональные туры молодежного Всероссийского фестиваля «Дмитриевская суббота» в поддержку военно-патриотического движения.
В фестивале примет участие молодежь с четырнадцати до тридцати пяти лет. Подготовительные туры будут проводиться в Ишиме, Тюмени, Тюменском, Голышмановском, Юргинском и Тобольском районах.

Установка новой насосной станции в Ишиме 05.10.2010 Установка новой насосной станции в Ишиме
По словам заместителя главы г.Ишима, Федора Шишкина, присутствующего на главном водозаборе при установке насосной станции, такая станция нового образца обладает массой преимуществ. В сутки она позволяет перекачивать 9,6 тыс. кубических метров воды, отличается высокой энергоэффективностью и соответствует всем необходимым  требованиям.

Ишимский народный театр "Зеркало" открывает новый театральный сезон 02.10.2010 Ишимский народный театр "Зеркало" открывает новый театральный сезон
Открытие театрального сезона в Ишиме состоится 15 октября.
Народным театром «Зеркало» подготовлена обширная программа – планируется провести спектакли двух постановок-премьер, рассчитанных на детскую и взрослую аудиторию.

Социальные организации проведут проверку условий жизни ишимских ветеранов 02.10.2010 Социальные организации проведут проверку условий жизни ишимских ветеранов
Управление соцзащиты населения и городской Совет ветеранов Ишима инициировали начало работ по проверке условий, в которых живут ветераны ВОВ.
Сотрудники организаций проводят изучение бытовых условий ветеранов, а также их социальное и экономическое положение.

При увольнении рабочих кадров – им необходимо помочь 30.09.2010 При увольнении рабочих кадров – им необходимо помочь
В Ишиме состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по предотвращению кризисной ситуации на рынке труда. Первый зам. главы города, В. Овчинников отметил, что необходимо при сокращении кадров оказывать людям консультационную поддержку и помогать с трудоустройством.

«Опора России» провела собственную презентацию в Ишиме 30.09.2010 «Опора России» провела собственную презентацию в Ишиме
На презентации «Опоры России», которая прошла в администрации Ишима 28 сентября, Эдуард Омаров, председатель Тюменского отделения организации, заметил, что Ишим является городом, имеющим благоприятные условия для ведения бизнеса, и что главная задача состоит в том, чтобы донести до предпринимателей их возможности по влиянию на процессы развития предпринимательства.
На текущий момент организация осуществляют свою деятельность в 80 региональных отделениях с контингентом в 350 тыс. человек, которые создают около 5 миллионов рабочих мест.

В Ишиме подходит к завершению подготовка к выборам 30.09.2010 В Ишиме подходит к завершению подготовка к выборам
В Ишиме ведется подготовка к выборам депутатов в городскую думу, которые пройдут 10 октября. Организовано 38 избирательных участков.
Завершены  и рассмотрены все организационные вопросы.
На всех избирательных участках есть средства связи, кабины для голосования и урны, на пунктах голосования в день выборов будут дежурить сотрудники милиции. В рамках подготовки прошло обучение сотрудников, ответственных за проведение процедуры голосования на участках избирательных комиссий.

Жители Ишима получили материальную поддержку на подготовку детей к школе 29.09.2010 Жители Ишима получили материальную поддержку на подготовку детей к школе
172 ишимскими семьями была получена единовременная материальная поддержка на  общую сумму свыше 534 тыс. рублей, в рамках обеспечения подготовки детей к школе.
В ходе акции «Собери ребенка в школу» по составленным образовательными учреждениями спискам учащихся, которые нуждаются в покупке принадлежностей к школе и канцелярских товаров, была оказана соответствующая помощь, а также выданы учебники из школьных библиотек, организованы акции «Семья - семье» и «Подари учебник другу».

Власти Ишима намерены поддержать местных производителей 28.09.2010 Власти Ишима намерены поддержать местных производителей
По словам А. Пака, заместителя главы Ишима, администрация города понимает, как важно оказывать поддержку местным производителям товаров. Он отметил, что в Ишиме есть предприятия, которые могут обеспечить город и даже район собственной продукцией, в частности завод производства маслосыров.

Трудных подростков Ишима обучат вождению мотоцикла 28.09.2010 Трудных подростков Ишима обучат вождению мотоцикла
В Ишиме откроется мотоциклетный кружок для работы с трудными подростками.
Посещение занятий планируется воспитанниками детского дома и учащимися сельскохозяйственного техникума.
Ребята получат кроме первого опыта вождения и знания, освещающие правовые вопросы.

С малоимущими семьями Ишима заключили социальные контракты 26.09.2010 С малоимущими семьями Ишима заключили социальные контракты
По информации из департамента социального развития Тюменской области, в Ишиме в качестве государственной социальной помощи семьям с малым достатком и одиноко проживающим жителям состоится заключение 10 социальных контрактов.
Семья Ю. Астафьевой планирует занятие индивидуальной предпринимательской деятельностью в сфере оказания парикмахерских услуг жителям Ишима. Семья Н. Бажиной будет организовывать подсобное хозяйство на собственном приусадебном участке.

В Ишиме состоялся семинар по вопросам работы с персональными данными 25.09.2010 В Ишиме состоялся семинар по вопросам работы с персональными данными
В Ишиме 22 сентября состоялся семинар по вопросам реализации Федерального закона «О персональных данных».
Активное участие в проведении и организации работы семинара принял заместитель Управления Федеральной службы по надзору в связи, информационных технологиях и массовых коммуникациях в Тюменской области, Владимир Бояркин.

Власти Ишима помогли ветеранам получить новое жилье  24.09.2010 Власти Ишима помогли ветеранам получить новое жилье
Глава Ишима С. Путмин на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны отметил, что нельзя в полной мере восполнить горести и утраты, которые пережили участники ВОВ, власти города стараются улучшить им условия жизни в рамках поручения Президента России по программе предоставления жилья ветеранам. В Ишиме решился вопросы жилья еще для 17 ветеранов.

Все социальные обязательства  перед гражданами исполнены 24.09.2010 Все социальные обязательства перед гражданами исполнены
В Ишиме на круглом столе с сотрудниками Пенсионного фонда состоялось обсуждение порядка уплаты страховых взносов.
Как было сказано Аллой Ерошенко, заместителем управляющего Отделением ПФР по Тюменской области, город Ишим лидирует в сравнении с остальными муниципальными образованиями по уплатам страховых взносов.

Абалакская икона «Знамение» Божией Матери прибудет в Ишим 23.09.2010 Абалакская икона «Знамение» Божией Матери прибудет в Ишим
4 октября в Покровский кафедральный собор Барнаула прибудет одна из самых почитаемых святынь Сибири – Абалакская икона "Знамение" Божией Матери.
В краевом центре икона будет находиться до раннего утра 6 октября. В честь прибытия святого образа в Покровском соборе пройдут божественные литургии и молебны.

Ишимские школьные столовые по итогам смотра-конкурса признаны лучшими в регионе 23.09.2010 Ишимские школьные столовые по итогам смотра-конкурса признаны лучшими в регионе
В областном смотре-конкурсе школьных предприятий питания в номинации «Лучшая школьная столовая» победителем стала школа №29 города Ишима.
Гагаринская школа Ишимского района заняла первое место в номинации «Лучшая столовая сельской школы».

В Ишиме пройдет забег «Кросс нации-2010» 23.09.2010 В Ишиме пройдет забег «Кросс нации-2010»
В ближайшее воскресенье, 26 сентября в Ишиме состоится «Кросс нации-2010».
После торжественной процедуры открытия соревнований, с 12:00 начнутся забеги на различные дистанции. Традиционно маршруты пройдут по улицам К. Маркса, Плеханова, М. Горького, Суворова.
Для самых юных участников кросса, дошкольников, будет организован забег на стадионе «Центральный».

В Ишиме анализируется «антикоррупционность»  23.09.2010 В Ишиме анализируется «антикоррупционность»
В 2010 году в Ишиме анализируется антикоррупционность 45 нормативно-правовых актов, прошли утверждение 38 административных регламентов. Главная задача – перевод услуг муниципалитета в электронный формат.
Сергей Путмин, на Совете по противодействию коррупции, отметил, чтобы работа по предоставлению услуг он-лайн приносила должный эффект...


Новости 2301 - 2320 из 2533
Начало | Пред. | 114 115 116 117 118 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме