Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


18 сентября в Ишиме прошла ярмарка «Всё для сада и огорода» 23.09.2010 18 сентября в Ишиме прошла ярмарка «Всё для сада и огорода»

В Ишиме темп роста розничной торговли за 7 месяцев 2010 года составил 102,4% 22.09.2010 В Ишиме темп роста розничной торговли за 7 месяцев 2010 года составил 102,4%
За 7 месяцев 2010 года в Ишиме показатель оборота розничной торговли составил 2,9 млрд. рублей, при темпах роста – 102,4%, который является самым высоким среди всех муниципальных образований по региону.
Так, за 7 месяцев текущего года на 1 ишимца продано товаров на сумму в 46,3 тыс. рублей.
Показатель оборота розничной торговли Ишима стоит на 3-м месте в списке муниципальных образований области, на 1-м и 2-м расположились Тюмень и Тобольск.

РПЦ впервые провела в Ишиме День трезвости 21.09.2010 РПЦ впервые провела в Ишиме День трезвости
В сентябре 2010 года в Ишиме впервые прошел День трезвости, празднование которого возобновила Русская Православная церковь. Он отмечается в день  воспоминания об усекновении главы Иоанна Предтечи.
Молебен в честь святого князя Александра Невского с чином принятия обета всеми членами общества трезвенников состоялся в Никольском храме.
Обет трезвости в этот день приняли 15 человек, в подтверждении чего получили особые грамоты.

Власти обсудили вопросы правильной эксплуатации газовых горелок 21.09.2010 Власти обсудили вопросы правильной эксплуатации газовых горелок
В минувшую пятницу в администрации Ишима было проведено совещание, на котором обсуждались вопросы корректного пользования газовыми горелками и освещались возможные способы замены оборудования.
В 2010 году при пользовании печными горелками типа УГОП-16 на юге Тюменской области погибли в результате отравления угарным газом 13 жителей.

127 семей Ишима улучшат жилищные условия с помощью сертификата 19.09.2010 127 семей Ишима улучшат жилищные условия с помощью сертификата
В Ишиме 127 семьям выдали долгожданный сертификат на улучшение жилищных условий и приобретение жилья.
Глава города в начале текущей недели подписал все свидетельства.
Данная областная программа по поддержке молодых семей в жилищных вопросах пользуется популярностью среди горожан.

Десантные войска Ишима отмечают 50-летний юбилей воинской части. 17.09.2010 Десантные войска Ишима отмечают 50-летний юбилей воинской части.
17 сентября 50-летний юбилей отмечает Ишимская воинская часть № 22184.

За полувековое существование части ею подготовлены десятки тысяч первоклассных специалистов для военно-воздушных сил России. Подполковник Владимир Лютов, командир восковой части №22184 отмечает, что несение службы в Воздушно-десантных войсках является почетной и ответственной обязанностью.

Власти Ишима помогут начинающим предпринимателям 16.09.2010 Власти Ишима помогут начинающим предпринимателям
По словам С. Путмина Ишим нуждается в создании неконкурентных сфер для малого и среднего бизнеса. Глава города подчеркнул, что необходим индивидуальный  подход при выявлении нужных городу видов деятельности.

Глава Ишима поручил службам ЖКХ проконтролировать ход капремонта и подачу тепла в социальные объекты 16.09.2010 Глава Ишима поручил службам ЖКХ проконтролировать ход капремонта и подачу тепла в социальные объекты
Глава Ишима С. Путмин на совещании по капитальному ремонту жилого фонда, который ведется в рамках Федерального закона № 185, отметил, что сроки проведения работ сжаты из-за позднего поступления финансирования.

Всероссийская перепись сформирует перспективы развития РФ 16.09.2010 Всероссийская перепись сформирует перспективы развития РФ
Глава города Сергей Путмин на заседании по вопросам проведения Всероссийской переписи населения в Ишиме подчеркнул, что итоги переписи важны в долгосрочной перспективе и помогут принимать решения не только по проблеме выхода России из кризиса, но и  по социально-экономическому развитию.

В Ишиме торжественно закрыли «Трудовое лето-2010» 16.09.2010 В Ишиме торжественно закрыли «Трудовое лето-2010»
В концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ 10 сентября прошло награждение грамотами учащихся Ишима, которые работали летом в трудовых отрядах, приуроченное к закрытию «Трудового лета – 2010».
Молодежный центр в лице директора Д.Е. Келле и директора центра занятости Ишима В. А. Пашков наградили активистов отряда «Кураж» из ИГПИ им. П.П. Ершова.

Ишимские заведующие переписными участками начали свою работу. 16.09.2010 Ишимские заведующие переписными участками начали свою работу.
В Ишиме 190 заведующих переписными участками начали свою работу. Сотрудникам предстоит ознакомиться с инструкциями и пояснениями по проведению переписи населения, картографическими материалами, обучиться процедуре заполнения переписных документов.

В Ишиме понижают уровень грунтовых вод 15.09.2010 В Ишиме понижают уровень грунтовых вод
Глава Ишима взял вопрос водопонижения залинейной части города, где сейчас ведутся дренажные работы, под личный контроль, так как жители улиц Тюменской, Бригадной, Строительной жаловались по поводу скопления сточных вод.
Часть города подвержена подтоплению, особенно в водопонижении нуждается залинейная часть Ишима.

В Ишиме активно ведется жилищное строительство и спортивных объектов 14.09.2010 В Ишиме активно ведется жилищное строительство и спортивных объектов
По сообщению главы Ишима С. Путмина, в рамках программы по развитию градостроительства и жилищной политики в Тюменской области был спроектирован генеральный план развития г. Ишима до 2020 года. Об этом стало известно в ходе проведения видеоконференции в общем пресс-центре агентств «Тюменская линия» и «Интерфакс-Урал».

Безработица в Ишиме держится на низком уровне – 0,45% 12.09.2010 Безработица в Ишиме держится на низком уровне – 0,45%
По словам главы Ишима С. Путмина уровень безработицы в городе один из низких по региону.
На пресс-конференции агентств «Тюменская линия» и «Интерфакс-Урал» С. Путмин отметил, что благодаря антикризисным областным программам уровень безработицы в условиях 2009 года остался под контролем.

Ишимские власти обсудили основные моменты строительства нового моста 11.09.2010 Ишимские власти обсудили основные моменты строительства нового моста
По информации из администрации города, в Ишиме провели разработку проекта моста, который должен будет пройти через Транссибирскую магистраль.
По проекту путепровод будет проходить по центральной части города на пересечении ул. Шаронова и ул. Малой Садовой и выходить на ул. Ударную.

В Ишиме прошло обсуждение строительства Западного микрорайона 11.09.2010 В Ишиме прошло обсуждение строительства Западного микрорайона
Как отметила на совещании по градостроительству Т. Верещагина (главный  архитектор города), площадь микрорайона «Западный» составит 84 Га. Помимо жилого индивидуального строительства 150 домов, здесь будут возведены социальные и торговые объекты, построена транспортная инфраструктура.

Также были рассмотрены проектные решения по вопросам индивидуального межевания и планировки Западного района.

Есть штраф? Заплати! 11.09.2010 Есть штраф? Заплати!
Сотрудники спецслужб города Ишима вновь провели операцию по выявлению должников под кодовым названием «Дебитор».
В течение одной недели с 23 по 30 августа ишимцев и гостей города останавливали в общественные места, а также на дорогах, с целью выявить, есть ли за ними неоплаченные штрафы.
Также судебные приставы, инспектора ГИБДД, участковые милиционеры усилили работу по борьбе с должниками.

В Ишиме провели социальные акции, посвященные Дню пожилого человека 11.09.2010 В Ишиме провели социальные акции, посвященные Дню пожилого человека
К празднику Дня пожилого человека в Ишиме были проведены социальные акции.
Выставка «Урожай-2010» открылась в центральном комплексе им. П.П. Ершова.
Ишимские огородники и садоводы показали плоды своих трудов. На выставке демонстрировались необычные виды томатов, редьки, капусты и баклажанов. Также можно было полюбоваться на интересные декоративные и садовые растения.

С. Путмин потребовал завершить реконструкцию ул. К.Маркса до конца года 10.09.2010 С. Путмин потребовал завершить реконструкцию ул. К.Маркса до конца года
Глава Ишима С. Путмин на рабочем совещании по реконструкции ул. К.Маркса отметил, что работы по укладке асфальта, запуску ливневой канализации и вскрытию колодцев должны быть завершены до конца года.
А. Закиев, начальник управления автодорог области, отметил, что уже проводились подобные реконструкции в Тюмени и Тобольске. В Ишиме сложность -  неучтенные коммуникации, которые заново вносятся в проект. Закиев выказал уверенность в скором завершении работ.

В Никольской церкви Ишима появился колокол-благовестник 08.09.2010 В Никольской церкви Ишима появился колокол-благовестник
В собрании колоколов Никольского храма в Ишиме появился самый большой колокол – кампан-благовестник.
Бронзовый богатырь диаметром 1210 мм весит 1140 кг. Колокол отлили в товариществе "Пятков и К" в Каменске-Уральском. Его подарила церковному приходу семья Мелинг из Лангепаса.
На колоколе изображены иконы святых – покровителей членов семьи Мелинг: великого князя Александра Невского, святых мучениц Анастасии Узорешительницы и Наталии, святого мученика Евгения.


Новости 2321 - 2340 из 2533
Начало | Пред. | 115 116 117 118 119 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме