Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


С 1 января меняется принцип формирования нормативов городских автобусных перевозок 14.10.2010 С 1 января меняется принцип формирования нормативов городских автобусных перевозок

1 января 2011 года вступает в силу новая методика формирования тарифов, которую разработал Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области, призванная изменить принцип организации работы автобусных маршрутов различной вместимости. Утверждение методики прошло 20 сентября на заседании правительства региона.

Построена новая котельная в Ишиме 14.10.2010 Построена новая котельная в Ишиме

Близится к завершению монтаж блочной котельной, рассчитанной на мощность 3,2 МВт, на улице Луначарского, д. 23 в Ишиме. Котельная полностью отвечает современным требованиям, отличается энергоэффективностью и полной автоматизацией. Заместитель Главы города Ишима по городскому хозяйству, Федор Шишкин, сообщил, что оборудование для новой котельной было выпущено ишимским заводом «Макстерм» на средства городского бюджета.

Детским садам выделят средства из бюджета на новую мебель 14.10.2010 Детским садам выделят средства из бюджета на новую мебель

Во время очередного заседания коллегия администрации Ишима внесла изменения в целевую программу, посвященную основным направлениям развития в городе культурной деятельности на период с 2010 по 20112 гг. Согласно внесенным изменениям, увеличилось финансирование для пополнения библиотечных фондов.

В областной больнице Ишима появилось высокотехнологичное оборудование 14.10.2010 В областной больнице Ишима появилось высокотехнологичное оборудование

Жители города Ишима, а также соседних районов Тюменской области смогут пройти процедуру гемодиализа в местной областной больнице №4.

В больнице был проведен ремонт и закуплено современное новое оборудование, включая аппарат искусственной почки.

Приведена в порядок улица Паровозная в г.Ишиме. 14.10.2010 Приведена в порядок улица Паровозная в г.Ишиме.

В Тюменской области, г. Ишим приведен в порядок участок по улице Паровозной, начиная от улицы Красноярской до улицы Непомнящего.

Директор департамента городского хозяйства, заместитель главы города Ишима, Федор Шишкин отдал распоряжение согласно просьбе жителей отремонтировать улицу Паровозную.

Перепись населения в Ишиме будут осуществлять 276 переписчиков 14.10.2010 Перепись населения в Ишиме будут осуществлять 276 переписчиков

Всероссийская перепись населения в Ишиме будет проводиться при помощи двухсот семидесяти шести переписчиков (учитывая резерв).

По сообщению пресс-секретаря главы города Ишима, Анны Знаменщиковой, в городе подготовлены для проведения переписи: переписные участки – 10, инструкторские - 38 и счетные – 150 помещений, соответствующих установленным нормам пожарной безопасности, а также полностью оборудованных мебелью и необходимыми средствами связи.

Ишим заволокло дымом лесных пожаров 13.10.2010 Ишим заволокло дымом лесных пожаров

Очаги огня формировались недалеко от сельского поселения Плешковское, села Казанское и деревни Малоудалово. За прошедшие сутки зафиксировано пять лесных пожаров, а также горение торфяников и горение сухостоя травы.

Режиссер театра сыграет сваху в новом спектакле 13.10.2010 Режиссер театра сыграет сваху в новом спектакле

В Народном театре «Зеркало» состоится премьера пьесы «Женитьба Бальзаминова» Н.Островского. Театральная труппа будет обновлена: на сцене будет присутствовать как старший состав актеров, так и молодое поколение. Пошитые новые костюмы для героев в русском стиле. Режиссер Народного театра, Данил Султанов, исполнит роль свахи.
Интересно, что у театра уже есть в творческом репертуаре спектакль «Женитьба», но автором является Н. Гоголь.
Премьера пьесы «Женитьба Бальзаминова» состоится 15 октября, в 18:00 начало спектакля.

Увеличивается количество должников в сфере ЖКХ 13.10.2010 Увеличивается количество должников в сфере ЖКХ

Ишимским организациям ЖКХ жители города задолжали более 7 млн. рублей за 9 месяцев 2010 года. По словам представителя отдела Федеральной службы судебных приставов города Ишима, количество должников увеличилось в сравнении с аналогичным периодом 2009 года.

Ишимский центр занятости проводит опрос молодых мам. 13.10.2010 Ишимский центр занятости проводит опрос молодых мам.

Сотрудники Ишимского центра занятости провели опрос женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.
В ходе анкетирования выяснится, необходима ли молодым мамам профессиональная переподготовка или обучение, с целью повышения квалификации или освоения новой профессии, так как на сегодняшний момент Центр занятости формирует цикл мероприятий на будущий год.

«Опора России» открыла отделение в Ишиме 12.10.2010 «Опора России» открыла отделение в Ишиме

В Тюменской области, в городе Ишим планируется открытие отделения «Опора России», Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства, по сообщению пресс-службы общественной организации.

Жители Ишима избрали депутатов городской Думы 12.10.2010 Жители Ишима избрали депутатов городской Думы

В Ишиме избран 5-й депутатский созыв городской Думы. По данным представленным территориальной избирательной комиссией, средняя явка ишимцев составила 20,23%. Избирались депутаты в рамках 20 одномандатных округов.

Наибольшее количество новых депутатов являются представителями всероссийской партии «Единая Россия», их количество равно 17. Также обновленной Думе будут работать два члена коммунистической партии – К. Шевченко и В. Афанасьев. Есть и один самовыдвиженец – А. Месенев.

В Ишиме головной водозабор оснащают энергоэффективным оборудованием 12.10.2010 В Ишиме головной водозабор оснащают энергоэффективным оборудованием

В Ишиме началась подготовка к отопительному сезону. На данный момент реконструируется головной водозабор. Отдельно тепловики начали строить дополнительную котельную, где будут установлены энергоэффективные котлы.

Многоквартирные дома подключили к юго-западному коллектору 11.10.2010 Многоквартирные дома подключили к юго-западному коллектору
К канализационному юго-западному коллектору подключили еще 8 жилых многоквартирных домов. На данный момент на централизованную канализацию переведено в общей сложности 50 объектов. К ним относятся: школа № 7, детский сад №24 и жилые дома, которые расположены на улицах Сурикова, Казанской, 40 лет Победы, Курганской. Сейчас проложено уже 7,1 тыс. м. магистрального коллектора.
Федор Шишкин отметил, что с запуском коллектора в строй начнется реализация по этапам программы по безубыточной работе предприятий ЖКХ. Вывозная канализация получается по подсчетам в несколько раз дороже, чем сетевая. В связи с этим ввод коллектора при кризисной ситуации, которая сложилась в ОАО «Водоканал», позволит намного сократить затраты.

Солнечная погода способствует продлению садовых маршрутов 11.10.2010 Солнечная погода способствует продлению садовых маршрутов

Садовые маршруты продляются до 15 октября. С просьбой продления к Сергею Путмину, Главе города Ишима, обратились горожане, входящие в общественный совет. По словам Владимира Овчинникова, первого заместителя Главы города, принятию решения о продлении маршрутов поспособствовала солнечная погода без дождей. Жители Ишима смогут ездить на садовые участки дольше.

С начала 2011 года изменится порядок работы маршрутов автобусов 11.10.2010 С начала 2011 года изменится порядок работы маршрутов автобусов

01.01.2011 начнут действовать поправки в федеральном законе №131. Согласно этим поправкам, организация работы маршрутов автобусов изменится. Средства будут распределяться теперь на конкурсной основе, больше не будет монополии ПАТП.
Департамент тарифной и ценовой политики в Тюменской области утвердил новую методику, согласно которой будут формироваться тарифы. Утвердили новую методику 20.09.2010 во время заседания регионального Правительства.

На 10 утра в Ишиме проголосовало 1,92% избирателей 10.10.2010 На 10 утра в Ишиме проголосовало 1,92% избирателей

Сегодня, 10 октября, в 8 часов утра в Ишиме открылись все 38 избирательных участков. Выборы депутатов городской думы проходят по 20 одномандатным избирательным округам. По данным территориальной избирательной комиссии, на 10 часов утра в городе проголосовало 1,92% от общего числа избирателей. Наибольший процент явки на 6 округе. Здесь явка - 5,58%. Неплохие результаты отмечены по округам №5, 12 и 17.

Проведены работы по восстановлению водоснабжения в залинейной части Ишима 10.10.2010 Проведены работы по восстановлению водоснабжения в залинейной части Ишима

Восстановлено водоснабжение жилых домов, которые находятся в залинейной части Ишима. В первой половине августа нормальное водоснабжение было прервано не только в жилые дома, но и на предприятия, расположенные в этой части города, из-за износа сетей водопровода. Водопроводные сети были проведены здесь еще в начале 20-го века. Чтобы решить сложившуюся ситуацию, использовали временную схему водоснабжения.

В Ишиме заменили стекла на остановках 10.10.2010 В Ишиме заменили стекла на остановках

В прошлом году улицы Ишима были украшены новыми остановочными комплексами. Всего было выставлено 14 штук, но не все ишимцы были рады этому новшеству. В итоге на трех остановках были разбиты стекла. Чтобы не уродовать общий облик города, власти приняли решение заменить разбитые стекла новыми.

Ремонтные работы в Ишиме 09.10.2010 Ремонтные работы в Ишиме

В г. Ишиме, Тюменской области, начали заменять кровлю у многоквартирного дома № 73 на улице Красноярской. Эту новость агентство «Тюменская линия» узнало от пресс-службы администрации города Ишима.


Новости 2281 - 2300 из 2533
Начало | Пред. | 113 114 115 116 117 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме