Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ? БУДЕМ РЕШАТЬ! 04.06.2010 ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ? БУДЕМ РЕШАТЬ!
Обеспечение качественной водой населения Ишима — важный вопрос, который необходимо решить в ближайшем будущем. Строительство нового водозабора в Ишимском районе начнется в 2011 году. Об этом на брифинге в рамках рабочей поездки в Ишим сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В Ишиме восстановлено движение транспорта по ул. Карла Маркса от Ленина до Артиллерийской 28.05.2010 В Ишиме восстановлено движение транспорта по ул. Карла Маркса от Ленина до Артиллерийской
С 29 мая открывается для движения участок улицы Карла Маркса от ул. Ленина до ул. Артиллерийской. Потоки общественного транспорта будут двигаться следующим образом: в направление к железнодорожному вокзалу – по Карла Маркса – поворот на Артиллерийскую - Свердлова – Шаронова – Ершова. В обратном направлении по той же схеме.

В г. Ишиме перед судом предстанет главный бухгалтер, которая у трех предприятий похитила более 2 млн. рублей 27.05.2010 В г. Ишиме перед судом предстанет главный бухгалтер, которая у трех предприятий похитила более 2 млн. рублей
Ишимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней Светланы Романчук, обвиняемой в мошенничестве.
Как установило следствие, Романчук с мая 2006 года работала директором и главным бухгалтером в ООО «Специалист», а также

В Ишиме пополнится запас иммуноглобулина 17.05.2010 В Ишиме пополнится запас иммуноглобулина
К шестистам дозам составляющим запас иммуноглобулина в больнице №4 города Ишима, прибавится еще 2 тысячи. Запас препарата планируется пополнить уже на этой недели.

Строительный сезон в Ишиме открыт фрезерованием 14.05.2010 Строительный сезон в Ишиме открыт фрезерованием
Состояние улично-дорожной сети в Ишиме за последние два года значительно улучшилось. Но, к сожалению, чтобы отремонтировать каждую улицу города требуется большое количество денежных средств. Как альтернативный вариант решения проблемы городские власти определили фрезерование. Этот способ ремонта дороги в Ишиме уже применялся и показал свою эффективность. Это дорожная техника, с захватом полотна 2 метра, срезающая до 15 сантиметров поверхностного слоя дорожного полотна. После чего осуществляется асфальтоукладка. Во время работы фреза выравнивает продольный профиль дороги, что позволяет при укладке асфальтобетона сделать поверхность ровной и исключить образование ям.

Обращения ветеранов на контроле у главы 12.05.2010 Обращения ветеранов на контроле у главы
Глава города Ишима, секретарь политсовета Ишимского городского местного отделения ВПП «Единая Россия» Сергей Путмин провёл приём в общественной приёмной партии. На особом контроле главы города – помощь ветеранам. Так, с начала года приняты решения об оказании помощи в ремонте жилья 207 ветеранам, 57 уже оказана материальная помощь на ремонт жилья на сумму более 1 млн. рублей. В департамент социального развития Тюменской области направлена заявка ещё на 77 человек, на оставшихся 73 ветерана готовится документация.

В Ишиме соединят понтонный мост 05.05.2010 В Ишиме соединят понтонный мост
В Ишиме проводятся работы по восстановлению понтонного моста через р. Ишим в районе улицы Путиловской. Ежегодно, осенью мост подвергается частичному демонтированию.

В Ишиме на улицах посадят ели, рябину, березы, тополь и липы. 05.05.2010 В Ишиме на улицах посадят ели, рябину, березы, тополь и липы.
В Ишиме, уже первого и второго мая специалистами МУП «Спецавтохозяйство» были высажены 25 лип, 150 елей на улице Ялуторовской и 150 рябин на улице Республики. А буквально на днях по улице Республики в районе автозаправочной станции,

В Ишиме увеличится стоимость проезда в общественном транспорте. 30.04.2010 В Ишиме увеличится стоимость проезда в общественном транспорте.
Уже с 1 мая в Ишиме поднимается стоимость билета на проезд в общественном транспорте, так максимальная цена проезда в маршрутном такси не может превышать 13 рублей, против 11 рублей ранее.
Заместитель Главы города Ишим, В. Овчинников прокомментировал данную ситуацию следующим образом: «Повышение тарифов  на проезд - мера вынужденная. Во-первых, повысились цены на энергоресурсы: газ, электроэнергию, тело. Подорожали и комплектующие.

Город Ишим остался без воды 27.04.2010 Город Ишим остался без воды
Сегодня утром понтон, на котором были установлены насосы, посредством которых осуществлялась подача воды в квартиры жителей города, ушел под воду. Основной причиной случившегося специалисты считают ветхость сетей. В связи со сложившейся ситуацией организован подвоз воды в больницы и другие учреждения социальной сферы.

НАЧАЛО ПРОДОЛЖЕНИЯ 27.04.2010 НАЧАЛО ПРОДОЛЖЕНИЯ
«Очень важно не только посадить новые деревья, но и сохранить из существующих красивые и здоровые насаждения», – этими словами глава города начал совещание, посвящённое корректировке проекта пешеходной зоны в районе музея по улице Ленина.
Сориентировавшись коллегиально в некоторых бумажных моментах, группа специалистов во главе с Сергеем Геннадьевичем выехала на место. Работы на территории начнутся, когда подсохнет грунт. К этому времени проект пройдёт экспертизу, будут устранены обнаруженные недостатки.

Фонтан на Привокзальной площади запустят 1го мая. 27.04.2010 Фонтан на Привокзальной площади запустят 1го мая.
В Ишиме начался ремонт фонтана на привокзальной Площади. Для фонтана из г.Омска были привезены 4 насоса и начаты работы по их монтажу. Также планируется провести работы по замене водопроводных

Разговор о наболевшем 25.04.2010 Разговор о наболевшем
Недавно глава Ишима Сергей Путмин выступил с инициативой о проведении встреч с населением. Первая встреча состоялась в актовом зале городского Совета ветеранов. Данное мероприятие было организовано для того, чтобы выслушать предложения ишимцев по совершенствованию работы городских служб, замечания по организации деятельности местной власти.
И таковые поступали. Жительница Ишима Вера Чикунова (на снимке) уже третий десяток лет стоит в очереди на переселение из ветхого жилья. Ежегодно ей приходится проходить перерегистрацию, собирая для этого каждый раз пакет документов.

Ишимцы готовы к празднованию Дня Победы 22.04.2010 Ишимцы готовы к празднованию Дня Победы
На очередном заседании коллегии проходящего в администрации г Ишима обсудили вопрос празднования праздника Дня Победы. Был рассмотрен план проведения праздника, так 9 мая в 11 часов пройдет торжественное шествие войск Ишимского гарнизона от железнодорожного вокзала до ул.Ленина.
На ул. Ленина пройдет театрализованное представление, военный парад боевой техники.

На днях в Ишиме состоится  ярмарка «Все для  сада и огорода» 20.04.2010 На днях в Ишиме состоится ярмарка «Все для сада и огорода»
В субботу 24 апреля в Ишиме в 9 часов утра состоится ярмарка «Все для  сада и огорода», которая пройдет на площади у Торгово-выставочного  центра по улице Гаранина.
В ярмарке примут участия гости из Голышмановского, Казанского районов, гости их Екатеринбурга и Тюмени.

В г. Ишиме прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении денежных средств из бюджета Тюменской области, выделенных на приобретение жилья детям-сиротам 15.04.2010 В г. Ишиме прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении денежных средств из бюджета Тюменской области, выделенных на приобретение жилья детям-сиротам
Ишимская межрайонная прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 37-летнего Игоря Колыванова, 39-летнего Сергея Фомина, 35-летней Аллы Олькиной и 30-летней Олеси Федоровой. Органами предварительного следствия Колыванов и Фомин обвиняются в мошенничестве, а Олькина и Федорова – в должностных преступлениях.

С участием главного федерального инспектора в Тюменской области в Ишиме  состоялось расширенное заседание  антикризисного штаба 15.04.2010 С участием главного федерального инспектора в Тюменской области в Ишиме состоялось расширенное заседание антикризисного штаба
С участием главного федерального инспектора в Тюменской области в Ишиме  состоялось расширенное заседание  антикризисного штаба. В своем докладе  Глава Ишима рассказал об итогах работы штаба за 2009 год. Сергей Путмин отметил, что проводилась и проводится скоординированная работа между структурными подразделениями администрации города, Центром занятости населения, управлением социальной защиты населения, направленная на недопущения массового высвобождения работников. По итогам 2009 года в Ишиме на 31 предприятии создано 1212 временных рабочих мест, на 41 организовано 425 рабочих мест для проведения общественных работ, трудоустроено 290 человек, в стажировке приняли участием 54 ишимца, 172 безработных прошли переобучение.

Замена водопроводных сетей по ул.Привокзальной завершена 15.04.2010 Замена водопроводных сетей по ул.Привокзальной завершена
Как сообщает администрация города, завершены работы по подведению, к дому №9 по ул. Привокзальной, новых, водопроводных сетей. 7 апреля в связи с пониженными ночными температурами водопровод перемерз, в Департаменте городского хозяйства было принято  решение

В Ишиме продолжается застройка 3-Северного 09.04.2010 В Ишиме продолжается застройка 3-Северного
Ввод  жилья в Ишиме в первом квартале 2010 года составил 13 200 кв. метров. при запланированных 27 тыс. кв. метров в год. 8 тысяч из этого объема – частное жилье. Федор Шишкин, заместитель главы города по городскому хозяйству отмечает, что до конца 2010 года планируется ввести в эксплуатацию 135-квартирный дома в 3 северном микрорайоне,

17, 24 апреля и 7 мая в Ишиме пройдут субботники 09.04.2010 17, 24 апреля и 7 мая в Ишиме пройдут субботники
Как сообщает администрация города Ишим, Глава Ишима Сергей Путмин подписал постановление о проведении в городе субботников. Они намечены на 17, 24 апреля и 7 мая. В субботниках примут участия представители ТСЖ,


Новости 2381 - 2400 из 2533
Начало | Пред. | 118 119 120 121 122 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме