Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Пожарная безопасность в жилом секторе 23.03.2017 Пожарная безопасность в жилом секторе

На объекты жилого сектора приходится половина всех потерь от пожаров. Гибель людей при пожарах ставит вопрос безопасности в жилье в число наиболее важных и требующих принципиально новых, нетрадиционных подходов к его решению.

Основными причинами пожаров являются: нарушение правил устройства и эксплуатации печей, ветхие электрические сети, детская шалость или неосторожное обращение с огнем при курении.

Житель Ишимского района Тюменской области, решил перебежать железнодорожные пути 18.03.2017 Житель Ишимского района Тюменской области, решил перебежать железнодорожные пути

15 марта 2017 года в Сургутский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на станции Мегион пассажирским поездом травмирован мужчина.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа транспортной полиции. Установлено, что 15 марта 2017 года 45-летний пострадавший, житель Ишимского района Тюменской области, решил перебежать железнодорожные пути перед отправляющимся от станции поездом «Адлер − Нижневартовск».

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Ишимский» с 20 по 24 марта текущего года проводят специальное профилактическое мероприятие «Должник». 18.03.2017 Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Ишимский» с 20 по 24 марта текущего года проводят специальное профилактическое мероприятие «Должник».

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Ишимский» с 20 по 24 марта текущего года проводят специальное профилактическое мероприятие «Должник».
Целями операции является выявление и привлечение к административной ответственности лиц, не оплативших в установленные законом сроки штрафы за нарушение правил дорожного движения.

В ишимской областной больнице открылось новое отделение 18.03.2017 В ишимской областной больнице открылось новое отделение

Урологическое отделение открылось в областной больнице №4 Ишима.

Как сообщает пресс-служба медучреждения, это самое крупное лечебное учреждение юга Тюменской области, где постоянно совершенствуются и осваиваются новые виды медицинской помощи, поэтому было принято решение об открытии нового отделения - урологии. До сегодняшнего времени урологическую помощь оказывали в отделении хирургии, часть пациентов, страдающих от камней в почках или аденомы предстательной железы, отправлялись в областной центр.

В Ишиме пройдет выставка-продажа голубей, певчих и декоративных птиц 15.03.2017 В Ишиме пройдет выставка-продажа голубей, певчих и декоративных птиц

18 марта с 9 до 13 часов на территории ТЦ «Рынок Никольский» по ул. Ленина, 47 состоится выставка-продажа голубей, певчих и декоративных птиц. На нее приедут представители из 16 территорий – это юг Тюменской области, представители из Курганской области, Тюмени и Тобольска. На выставке будет представлена статная и летная птица, Ишимская порода голубей, двухчубые, певчие птицы (кенары, щеглы), фазаны, куры. Также ишимцы смогут увидеть несколько разновидностей кроликов. Приглашаем жителей и гостей города принять участие в мероприятии.

Ишимские аграрии получили льготное финансирование 15.03.2017 Ишимские аграрии получили льготное финансирование

Тюменский филиал АО «Россельхозбанк» направил очередные средства в рамках программы льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей. Одним из получателей кредита стало предприятие, действующее на территории Ишимского района.

О досмотре живых грузов 15.03.2017 О досмотре живых грузов

Крупные партии живых грузов досмотрели специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО за прошедшие месяцы 2017 года. Для помощи сельхозпроизводителям в наступающем летнем сезоне из центральной части России прибыло около 7,5 млн насекомых-энтомофагов и 78 шмелиных семей.

В Тюменской области идёт подготовка к весеннему паводку 12.03.2017 В Тюменской области идёт подготовка к весеннему паводку

В Ишиме начались подомовые обходы населения, проживающего в зоне подтопления. Цель мероприятия – донести до людей информацию о том, что делать в чрезвычайной ситуации, если вдруг повторится паводок прошлого года.

Обходами занимаются шесть мобильных «троек» – по два представителя городской администрации и муниципальных учреждений и сопровождающий их сотрудник МЧС России. Они под подпись вручают жителям буклеты с рекомендациями по подготовке к большой воде и спасению имущества, а также контактными телефонами всех служб, в которые следует обращаться по вопросам чрезвычайной ситуации.

Об отмене карантинных мероприятий в медицинских организациях 03.03.2017 Об отмене карантинных мероприятий в медицинских организациях

В связи со стабилизацией эпидемической ситуации по заболеваемости ОРВИ среди населения региона директором Департамента здравоохранения Тюменской области И.Б. Куликовой отменены карантинные мероприятия в медицинских организациях Тюменской области.

Вывоз мусора подорожает 01.03.2017 Вывоз мусора подорожает

С 1 марта тариф на вывоз твёрдых бытовых отходов будет рассчитываться по новым нормативам.

Соответствующий приказ был утверждён департаментом недропользования и экологии Тюменской области в декабре 2016 года. Согласно нему, значительно увеличен норматив накопления твёрдых коммунальных отходов: теперь они составляет 470 кг или 3,93 кубометра в год для одного жителя (ранее 156 кг).

Об эпидситуации по гриппу и ОРВИ на 27.02.2017г. 01.03.2017 Об эпидситуации по гриппу и ОРВИ на 27.02.2017г.

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в области стабильная.

Эпидсезон 2016-2017 г. характеризуется умеренной интенсивностью эпидпроцесса. Все зарегистрированные случаи ОРВИ и гриппа легкой и средней степени тяжести.

На 8 неделе года заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня по всем возрастным категориям и по всем административным территориям. Снижение заболеваемости к предыдущей неделе составило 24%.

В Ишимском ЗАГСе завершен ремонт 22.02.2017 В Ишимском ЗАГСе завершен ремонт

Новый интерьер ЗАГСа выполнен в греческом стиле, что придает ему более торжественный и парадный вид. Основные цвета отремонтированных залов – песочный, голубой и золотистый. В торжественной зоне заменены полы, окрашены стены и потолки, добавлены новые элементы декора и мебель, стало значительно больше света. В рабочей зоне заменены двери, также обновлены полы и стены. В помещениях появились новые шторы.

В Ишиме стартует акция «Помощь молодой маме» 10.02.2017 В Ишиме стартует акция «Помощь молодой маме»

В ишимском центре социального обслуживания «Забота» в период с 15 по 23 марта 2017 года пройдет благотворительная акция «Помощь молодой маме» с целью привлечения внимания общественности к проблемам молодых матерей и оказания им необходимой помощи.

Стартовала операция "Снегоход" 02.02.2017 Стартовала операция "Снегоход"

В соответствии с приказом начальника управления Гостехнадзора Тюменской области с 1 по 28 февраля в Ишиме и Ишимском районе проводится профилактическое мероприятие, в котором также примут участие сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» и Ишимского отдела ГКУ ТО «Служба охраны животного мира».

Ишимцев ждут на профилактику в субботу 02.02.2017 Ишимцев ждут на профилактику в субботу

В субботу, 4 февраля, областная больница №4 организует для ишимцев профилактическую акцию по раннему выявлению онкозаболеваний. Мероприятие пройдет в рамках Всемирного дня борьбы против рака.

В женской консультации на ул. Рокоссовского, 24а будут вести прием врачи акушеры-гинекологи, врач-онколог. УЗИ молочной железы женщинам будут проводить после посещения гинеколога и по показаниям. Аналогичная акция, проведенная в октябре, показала плачевный результат: из трехсот пациентов здоровыми оказались лишь 60 человек. У нескольких женщин был заподозрен рак.

Историю падения ишимского метеорита расскажут на выставке в музее 01.02.2017 Историю падения ишимского метеорита расскажут на выставке в музее

3 февраля в 15 часов в Ишимском музее состоится открытие выставки «Метеориты: от Ишимского до Челябинского». На ней будут представлены различные виды метеоритов, природных камней и минералов необычных форм.

Вкус ишимских конфет оценят в Китае 31.01.2017 Вкус ишимских конфет оценят в Китае
Около 400 горожан трудятся на кондитерской фабрике "Слада" в Ишиме.

Предприятие производит более 150 наименований кондитерских изделий, осваивает разработку и изготовление новых видов продукции. 

Эпидситуация по гриппу и ОРВИ в Тюменской области остается стабильной 31.01.2017 Эпидситуация по гриппу и ОРВИ в Тюменской области остается стабильной

В Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. В целом в области обстановка по заболеваемости ОРВИ и гриппом стабильная. С начала эпидсезона 2016-2017 (с сентября) в Тюменской области зарегистрировано 274 404 случая заболеваний ОРВИ и гриппом, грипп подтвержден у 0,1% от числа заболевших.

Ишимские полицейские заняли призовые места в областных соревнованиях по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам 30.01.2017 Ишимские полицейские заняли призовые места в областных соревнованиях по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам

На лыжной базе «Динамо» подвели итоги областных соревнований по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам на первенство УМВД, которые проходили с 26 по 28 января 2017 года. Заключительный третий день знаменовался лыжной эстафетой, после чего подведены общие итоги соревнований и награждены самые сильные и выносливые сотрудники.

О выявлении в Викуловском районе нарушений земельного законодательства 30.01.2017 О выявлении в Викуловском районе нарушений земельного законодательства

Нарушения земельного законодательства выявили инспектора Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в Балаганском сельском поселении Викуловского района. В ходе проведения плановой выездной проверки в отношении ООО «А/к «Викуловский» зафиксирован факт...


Новости 341 - 360 из 715
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме