Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Об эпидситуации по гриппу и ОРВИ на 23.01.2017г. 24.01.2017 Об эпидситуации по гриппу и ОРВИ на 23.01.2017г.

В Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. За 3 неделю года зарегистрировано 13688 случаев ОРВИ и гриппа, из них среди детей 8389. Заболеваемость ниже, чем за 2-ю неделю года, на 8%. Снижение заболеваемости произошло в группе детей до 2 лет на 18%, взрослых на 17%, уровень заболеваемости детей 7-14 лет остается на уровне предыдущей недели.

Об эпидситуации по гриппу и ОРВИ на 16.01.2017. 17.01.2017 Об эпидситуации по гриппу и ОРВИ на 16.01.2017.

В Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. За 2 неделю года зарегистрировано 14881 случай ОРВИ, из них детей 8496. Заболеваемость выше, чем за 1-ю праздничную неделю года, на 27%, на уровне эпидпорога для 2-ой недели года.

Подать документы на компенсацию по уплате взноса на капитальный ремонт гражданам старше 70 лет можно через многофункциональный центр 11.01.2017 Подать документы на компенсацию по уплате взноса на капитальный ремонт гражданам старше 70 лет можно через многофункциональный центр

В декабре 2016 года многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области «Мои Документы» начал вести прием заявлений для предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Полицейские Ишима в рамках  акции «Полицейский Дед Мороз» поздравили школьников с Новым годом 09.01.2017 Полицейские Ишима в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» поздравили школьников с Новым годом

В последний день перед новогодними каникулами сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» совместно с Общественным советом поздравили учеников школы №4 города Ишима с наступающими праздниками и вручили благодарственные письма кадетам, принимавшим участие в мероприятиях МО МВД России «Ишимский».

В России вводится новый вид наказания - принудительные работы 04.01.2017 В России вводится новый вид наказания - принудительные работы

Новый вид уголовного наказания - принудительные работы - начнут применять в России с 1 января 2017 год. Он стал еще одной альтернативой лишению свободы.
Как сообщил ранее ТАСС замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Валерий Максименко, "принудительные работы и нахождение в исправительных центрах можно сравнить с работой вахтовиков, которые работают вдали от дома, проживая в общежитиях". Но есть и ограничения: осужденные не смогут самостоятельно выбирать работу и без разрешения администрации покинуть исправительный центр.

О фитосанитарных требованиях при реализации новогодних елок 28.12.2016 О фитосанитарных требованиях при реализации новогодних елок

Не за горами любимый праздник, как детей, так и взрослых – Новый год. По традиции, основным атрибутом торжества становится елка, которая создает особенно радостное впечатление от предстоящего праздника. 
В предновогодние праздники на елочных базарах каждый год нам предлагают широкий выбор живой ели или сосны, выращенных в лесничествах Тюменской области и завезенных из соседних регионов. Учитывая, что на территории некоторых субъектов Российской Федерации имеются очаги опасных карантинных вредителей леса, существует риск заноса и распространения этих насекомых на территории нашей области.

Об эпидситуации по гриппу и ОРВИ на 26.12.2016 28.12.2016 Об эпидситуации по гриппу и ОРВИ на 26.12.2016

В Тюменской области за прошедшую неделю заболело 22136 человек.

Регистрируется превышение порогового уровня заболеваемости по всем возрастным категориям. В связи с низкой температурой и разобщением школьников зарегистрировано снижение заболеваемости среди детей 7-14 лет на 19% по сравнению с прошлой неделей.

Сотрудники МЧС проводят обследование мест празднования Нового года 26.12.2016 Сотрудники МЧС проводят обследование мест празднования Нового года

В рамках проведения профилактической операции «Новый год» сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 4 проводят обследование мест проведения новогодних мероприятий на территории Ишима и Ишимского муниципального района.

Мероприятие проводится для повышения уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей, приведения объектов в соответствующее противопожарное состояние.

Запрещенная к ввозу продукция уничтожена 21.12.2016 Запрещенная к ввозу продукция уничтожена

Государственными инспекторами управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО, по информации и во взаимодействии с ПС ФСБ России по Тюменской и Курганской областям установлен факт ввоза яблок свежих из Республики Казахстан, страной происхождения которых является Польша, массой 1664 кг.

Ишимские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор» 20.12.2016 Ишимские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор»

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» сотрудниками полиции с представителями службы судебных приставов организовано оперативно-профилактическое мероприятие "Дебитор". Цель операции - работа с лицами, не оплатившими административные штрафы в установленный законом срок.

Сорокинские пожарные знакомят жителей района со своей работой 16.12.2016 Сорокинские пожарные знакомят жителей района со своей работой

Одной из основных задач, запланированных осуществит в Год пожарной охраны, является информирование населения о пожарной безопасности, пожарной охране и её истории.

В 134-й пожарно-спасательной части 18 ОФПС (Сорокино) продолжается знакомство жителей поселка и района с фотовыставкой, посвященной Году пожарной охраны.

В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ЮНЫХ ПАССАЖИРОВ 15.12.2016 В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ЮНЫХ ПАССАЖИРОВ

«Защити самое дорогое!» - такими словами воспитанники детских садов Ишима приветствуют по утрам всех родителей у дверей дошкольных учреждений. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции малыши в светоотражающих жилетах вручают водителям памятки по безопасности движения, а также наклейки «Всем лялькам – автолюльки!» и «Автокресло – детям!».

Единороссы Ишима обсудили актуальные вопросы 14.12.2016 Единороссы Ишима обсудили актуальные вопросы

8 декабря в Ишиме состоялась XXI конференция Ишимского городского местного отделения партии «Единая Россия». В ней приняли участие секретарь Ишимского городского местного отделения партии Фёдор Шишкин, заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, председатель городской думы Алексей Ипатенко, председатель городского совета ветеранов Николай Долгушин.

С нового года в Ишиме сократится число "маршруток" 12.12.2016 С нового года в Ишиме сократится число "маршруток"

31 декабря 2016 года у муниципалитета истекает срок контрактов с подрядчиками, осуществляющими перевозку пассажиров по маршрутам 1к и 5 транспортными средствами категории М2 (то есть маршрутными такси). Таким образом, обслуживать их будет только перевозчик, располагающий автобусами большой вместимости, а именно - ОАО «Ишимское пассажирское автотранспортное предприятие.

ОАО «Водоканал»: кузница профессионалов 09.12.2016 ОАО «Водоканал»: кузница профессионалов

Команда Тюменской области в лице начальника участка водопроводных сетей Вячеслава Насилевского и водителя-сварщика Алексея Крюкова ОАО «Водоканал» города Ишима – в десятке лучших участников Всероссийского этапа конкурса «Лучший сантехник. Кубок России», проводимого в рамках проекта «Славим человека труда!». Данные состязания, организуемые уже несколько лет подряд, проводятся при поддержке Министерства строительства. В нынешнем году финалистов конкурса профессионального мастерства в конце ноября принимал Челябинск.

Приговоренных к принудительным работам поселят в общежитиях 08.12.2016 Приговоренных к принудительным работам поселят в общежитиях

С 1 января 2017 года в России вводится новый вид уголовного наказания — принудительные работы, являющиеся альтернативой лишению свободы в случаях, предусмотренных УК РФ. Подробнее о том, что изменится в уголовно-исправительной системе с нового года, корреспонденту «Известий» Марии Недюк рассказал начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества, Евгений Лукьянец.

Об уничтожении в Тюмени винограда и яблок, запрещенных к ввозу в РФ 01.12.2016 Об уничтожении в Тюмени винограда и яблок, запрещенных к ввозу в РФ

На прошедшей неделе в городе Тюмени государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО установлен факт реализации юридическими лицами винограда свежего общим весом 13 кг, страной происхождения которого является Турция, яблок общим весом 42 кг, страной происхождения которых является Польша.

В Ишиме открыли новую линию производства кондитерской продукции 30.11.2016 В Ишиме открыли новую линию производства кондитерской продукции

На площадке бывшего хлебозавода теперь смонтирована многофункциональная линия по производству мучных и кондитерских изделий.
Здесь подведены необходимые инженерные коммуникации и полным ходом идут пусконаладочные работы.
 

Об эпидситуации по гриппу и ОРВИ на 21.11.2016. 24.11.2016 Об эпидситуации по гриппу и ОРВИ на 21.11.2016.

В Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость ОРВИ. Показатели заболеваемости ниже порогового уровня по всем административным территориям, в том числе в областном центре.

За прошедшую неделю зарегистрировано 4 случая гриппа А H3N2, заболевшие не привиты против гриппа.

Прокурор Тюменской области совместно с региональным уполномоченным по правам человека посетил колонию строгого режима и исправительный центр в Ишиме 23.11.2016 Прокурор Тюменской области совместно с региональным уполномоченным по правам человека посетил колонию строгого режима и исправительный центр в Ишиме

Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров совместно с уполномоченным по правам человека в Тюменской области Сергеем Миневцевым посетил в Ишиме исправительную колонию строгого режима №6 УФСИН России по Тюменской области, а также исправительный центр, который начнет свою работу с 1 января 2017 года.


Новости 361 - 380 из 715
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме