Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Власти Ишима намерены поддержать местных производителей 28.09.2010 Власти Ишима намерены поддержать местных производителей
По словам А. Пака, заместителя главы Ишима, администрация города понимает, как важно оказывать поддержку местным производителям товаров. Он отметил, что в Ишиме есть предприятия, которые могут обеспечить город и даже район собственной продукцией, в частности завод производства маслосыров.

Жители Ишимского района ведут работы по восстановлению храма 28.09.2010 Жители Ишимского района ведут работы по восстановлению храма
В селе Черемшанском Ишимского района ведутся работы по восстановлению полуразрушенного храма.
Церковь Рождества Иоанна Предтечи была построена на пожертвования. В настоящее время восстановительные работы возобновлены – в храме уже сделан притвор, проведены электричество и системы отопления.

Трудных подростков Ишима обучат вождению мотоцикла 28.09.2010 Трудных подростков Ишима обучат вождению мотоцикла
В Ишиме откроется мотоциклетный кружок для работы с трудными подростками.
Посещение занятий планируется воспитанниками детского дома и учащимися сельскохозяйственного техникума.
Ребята получат кроме первого опыта вождения и знания, освещающие правовые вопросы.

Команда Ишимского района заняла 4 место в соревнованиях по туризму «Юный спасатель». 27.09.2010 Команда Ишимского района заняла 4 место в соревнованиях по туризму «Юный спасатель».
В общем зачете по шести турам соревнований прошедших с 16 по19 сентября 2010 года в Тюменском районе,  команда Ишимского района заняла 4 место. Всего в соревнованиях приняло участие 11 команд Тюменской области.

С малоимущими семьями Ишима заключили социальные контракты 26.09.2010 С малоимущими семьями Ишима заключили социальные контракты
По информации из департамента социального развития Тюменской области, в Ишиме в качестве государственной социальной помощи семьям с малым достатком и одиноко проживающим жителям состоится заключение 10 социальных контрактов.
Семья Ю. Астафьевой планирует занятие индивидуальной предпринимательской деятельностью в сфере оказания парикмахерских услуг жителям Ишима. Семья Н. Бажиной будет организовывать подсобное хозяйство на собственном приусадебном участке.

Тюменские и ишимские учителя обсудят новые идеи в дошкольном образовании 26.09.2010 Тюменские и ишимские учителя обсудят новые идеи в дошкольном образовании
По информации из департамента образования и науки в Тюменской области 27 сентября пройдет видео трансляция конференции, приуроченная ко Дню работника дошкольного образования. Общее количество участников  - 600 человек.
В ходе пленарного заседания планируются выступления сотрудников комитета образования Ишима и Ишимского и Аббатского районов, а также заведующей департамента дошкольного образования Натальи Гребенкиной.

В Ишиме состоялся семинар по вопросам работы с персональными данными 25.09.2010 В Ишиме состоялся семинар по вопросам работы с персональными данными
В Ишиме 22 сентября состоялся семинар по вопросам реализации Федерального закона «О персональных данных».
Активное участие в проведении и организации работы семинара принял заместитель Управления Федеральной службы по надзору в связи, информационных технологиях и массовых коммуникациях в Тюменской области, Владимир Бояркин.

Власти Ишима помогли ветеранам получить новое жилье  24.09.2010 Власти Ишима помогли ветеранам получить новое жилье
Глава Ишима С. Путмин на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны отметил, что нельзя в полной мере восполнить горести и утраты, которые пережили участники ВОВ, власти города стараются улучшить им условия жизни в рамках поручения Президента России по программе предоставления жилья ветеранам. В Ишиме решился вопросы жилья еще для 17 ветеранов.

Все социальные обязательства  перед гражданами исполнены 24.09.2010 Все социальные обязательства перед гражданами исполнены
В Ишиме на круглом столе с сотрудниками Пенсионного фонда состоялось обсуждение порядка уплаты страховых взносов.
Как было сказано Аллой Ерошенко, заместителем управляющего Отделением ПФР по Тюменской области, город Ишим лидирует в сравнении с остальными муниципальными образованиями по уплатам страховых взносов.

Абалакская икона «Знамение» Божией Матери прибудет в Ишим 23.09.2010 Абалакская икона «Знамение» Божией Матери прибудет в Ишим
4 октября в Покровский кафедральный собор Барнаула прибудет одна из самых почитаемых святынь Сибири – Абалакская икона "Знамение" Божией Матери.
В краевом центре икона будет находиться до раннего утра 6 октября. В честь прибытия святого образа в Покровском соборе пройдут божественные литургии и молебны.

Ишимские школьные столовые по итогам смотра-конкурса признаны лучшими в регионе 23.09.2010 Ишимские школьные столовые по итогам смотра-конкурса признаны лучшими в регионе
В областном смотре-конкурсе школьных предприятий питания в номинации «Лучшая школьная столовая» победителем стала школа №29 города Ишима.
Гагаринская школа Ишимского района заняла первое место в номинации «Лучшая столовая сельской школы».

В Ишиме пройдет забег «Кросс нации-2010» 23.09.2010 В Ишиме пройдет забег «Кросс нации-2010»
В ближайшее воскресенье, 26 сентября в Ишиме состоится «Кросс нации-2010».
После торжественной процедуры открытия соревнований, с 12:00 начнутся забеги на различные дистанции. Традиционно маршруты пройдут по улицам К. Маркса, Плеханова, М. Горького, Суворова.
Для самых юных участников кросса, дошкольников, будет организован забег на стадионе «Центральный».

В Ишиме анализируется «антикоррупционность»  23.09.2010 В Ишиме анализируется «антикоррупционность»
В 2010 году в Ишиме анализируется антикоррупционность 45 нормативно-правовых актов, прошли утверждение 38 административных регламентов. Главная задача – перевод услуг муниципалитета в электронный формат.
Сергей Путмин, на Совете по противодействию коррупции, отметил, чтобы работа по предоставлению услуг он-лайн приносила должный эффект...

В Ишиме прошли соревнования по плаванию 23.09.2010 В Ишиме прошли соревнования по плаванию
В прошедшую субботу были проведены соревнования в честь открытия плавательного сезона в бассейне культурно-спортивного комплекса.
В состязаниях приняли участие 90 пловцов-юниоров  в рамках трех возрастных групп от 8 до 15 лет, которые соревновались по таким стилям плавания как брасс, кроль, баттерфляй и плавание на спине.

18 сентября в Ишиме прошла ярмарка «Всё для сада и огорода» 23.09.2010 18 сентября в Ишиме прошла ярмарка «Всё для сада и огорода»

В Ишиме темп роста розничной торговли за 7 месяцев 2010 года составил 102,4% 22.09.2010 В Ишиме темп роста розничной торговли за 7 месяцев 2010 года составил 102,4%
За 7 месяцев 2010 года в Ишиме показатель оборота розничной торговли составил 2,9 млрд. рублей, при темпах роста – 102,4%, который является самым высоким среди всех муниципальных образований по региону.
Так, за 7 месяцев текущего года на 1 ишимца продано товаров на сумму в 46,3 тыс. рублей.
Показатель оборота розничной торговли Ишима стоит на 3-м месте в списке муниципальных образований области, на 1-м и 2-м расположились Тюмень и Тобольск.

В Ишимском районе прошел традиционный осенний кросс среди школьников 22.09.2010 В Ишимском районе прошел традиционный осенний кросс среди школьников
В минувшую субботу среди учащихся школ Ишимского района прошел традиционный осенний кросс.
Победительницей в беге на 500-метровую дистанцию среди девушек стала Анастасия Богданова из Стрехнинской средней общеобразовательной школы с результатом в 1,34 минуты.

В ИГПИ им. П.П. Ершова начинает работать «Школа юного педагога» 22.09.2010 В ИГПИ им. П.П. Ершова начинает работать «Школа юного педагога»
22 сентября в ИГПИ им. П.П. Ершова начнет работать «Школа юного педагога», ориентированная на учащихся 10 и 11 классов школ города.
Занятия в школе проводятся одни раз в неделю, расписание можно посмотреть на сайте ИГПИ www.igpi-ishim.ru в разделе «Абитуриенту».

Инициативная молодежь Тюменской области получила 208 тыс. рублей на реализацию своих социальных проектов 22.09.2010 Инициативная молодежь Тюменской области получила 208 тыс. рублей на реализацию своих социальных проектов
18 сентября в зале Дворца искусств «Пионер» завершился 3-й этап Областного конкурса по поддержке молодежных инициатив, реализует который департамент спорта и молодежной политики в Тюменской области.
В общей сложности для 8 инициативных групп на реализацию представленных социальных проектов было выделено 208 тысяч рублей.

Дни открытых дверей пройдут в родильных домах Тюменской области 22.09.2010 Дни открытых дверей пройдут в родильных домах Тюменской области
25 сентября, в субботу, в 5 крупных роддомах Тюменской области состоятся Дни открытых дверей.
По информации из департамента здравоохранения по Тюменской области, будущие мамы, посетив любой родильный дом, смогут впоследствии выбрать понравившийся.
Впервые участие в мероприятиях принимали представители ГИБДД, которые рассказали об опыте выписки детей за рубежом и о мерах по профилактике ДТП.


Новости 6261 - 6280 из 6823
Начало | Пред. | 312 313 314 315 316 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме