Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишимском районе заканчивается уборка зерна 15.09.2010 В Ишимском районе заканчивается уборка зерна
В Ишимском районе  убрали 75% зерновых и бобовых культур. За сутки полеводы собрали зерна с площади 1338 га. Средний показатель урожайности по Ишимскому району составил 19,5 ц/га. В закромах – 113 921 тонна зерна.

В Ишимском районе энтузиасты восстанавливают полуразрушенную церковь 19 века 15.09.2010 В Ишимском районе энтузиасты восстанавливают полуразрушенную церковь 19 века
Ишимцы начали проведение восстановительных работ в полуразрушенной местной церкви. В селе Черемшанское есть храм середины 19 века, который местные жители решили возродить.
Строили храм Рождества Иоанна Предтечи всем миром: организовали сбор средств, проводили строительные работы.

В Ишиме проходит выставка восковых скульптур и цветов работы местного священника 15.09.2010 В Ишиме проходит выставка восковых скульптур и цветов работы местного священника
В ишимском культурном центре им. Ершова состоялось открытие выставки под названием "Цветы и скульптуры из воска". Все представленные экспонаты выполнены священником армизонской церкви св. праведного Прокопия Устюжского Алексеем Брюхановым.

Лидерами на состязаниях пожарных в Тюмени стали Ишимские караулы 14.09.2010 Лидерами на состязаниях пожарных в Тюмени стали Ишимские караулы
В Тюмени завершились соревнования по выявлению лучшего караула в дисциплине пожарно-строевой подготовки в подразделениях противопожарной службы юга Тюменской области. Программа турнира включала 7 видов состязаний. Для участия в соревнования путем отборочного тура на местах выявили лучших пожарников.

В Ишиме активно ведется жилищное строительство и спортивных объектов 14.09.2010 В Ишиме активно ведется жилищное строительство и спортивных объектов
По сообщению главы Ишима С. Путмина, в рамках программы по развитию градостроительства и жилищной политики в Тюменской области был спроектирован генеральный план развития г. Ишима до 2020 года. Об этом стало известно в ходе проведения видеоконференции в общем пресс-центре агентств «Тюменская линия» и «Интерфакс-Урал».

Зарплаты граждан «догоняют» жалование чиновников 13.09.2010 Зарплаты граждан «догоняют» жалование чиновников
По данным Росстата средняя заработная плата россиян стала догонять зарплату госслужащих. Однако разница в доходах чиновников и обычных граждан весьма существенная. По статистике служитель государства получает в 1,5-2 раза больше, чем средний россиянин. По усредненным данным госслужащий зарабатывает в месяц 35,2 тыс. руб., однако есть регионы, где чиновники имеют месячное жалование более 100 тыс. руб. (Ненецкий АО).

Синоптики прогнозирует выпадение первого снега в Тюменской области 13.09.2010 Синоптики прогнозирует выпадение первого снега в Тюменской области
По данным из Тюменского Гидрометцентра, температура воздуха в начале недели будет на 5-10 градусов ниже нормы. Возможны заморозки – до -1 – -4 С.
14 сентября пройдут дожди в северных и западных районах, и потеплеет до +12С.

15 сентября ожидаются небольшие дожди, западный ветер 5-10 м/с, температура ночью до +2 – +7 С, днем до +11 – +16 С.

В Тюменской области увеличится стоимость проезда в междугородних автобусах 12.09.2010 В Тюменской области увеличится стоимость проезда в междугородних автобусах
На 8,8% возрастет стоимость тарифов на перевозку пассажиров в междугородных автобусах в 2011 году по Тюменской области. Данное сообщение сделал директор областного департамента ценовой и тарифной политики С. Нарбутик в ходе видеоконференции в пресс-центре агентств «Тюменская линия» и «Интерфакс-Урал». Повышение тарифов вызвано снижением пассажиропотока.

Два частных детских сада открылись в Ишиме 12.09.2010 Два частных детских сада открылись в Ишиме
Глава Ишима С. Путмин рассказал, что в городе открылись два частных детсада в результате работы по областной программе "Основные направления предпринимательства (малого и среднего)". Глава подчеркнул, что Ишим ориентирован на развитие и поддержку предпринимательства как малого, так и среднего, и принимает участие во многих программах Фонда поддержки предпринимательства по Тюменской области.

Безработица в Ишиме держится на низком уровне – 0,45% 12.09.2010 Безработица в Ишиме держится на низком уровне – 0,45%
По словам главы Ишима С. Путмина уровень безработицы в городе один из низких по региону.
На пресс-конференции агентств «Тюменская линия» и «Интерфакс-Урал» С. Путмин отметил, что благодаря антикризисным областным программам уровень безработицы в условиях 2009 года остался под контролем.

Ишимские власти обсудили основные моменты строительства нового моста 11.09.2010 Ишимские власти обсудили основные моменты строительства нового моста
По информации из администрации города, в Ишиме провели разработку проекта моста, который должен будет пройти через Транссибирскую магистраль.
По проекту путепровод будет проходить по центральной части города на пересечении ул. Шаронова и ул. Малой Садовой и выходить на ул. Ударную.

В Ишимском районе идет конкурс «Молодежное подворье» 11.09.2010 В Ишимском районе идет конкурс «Молодежное подворье»
В Ишимском районе начался конкурс среди молодых семей на лучшее подворье.
По условиям конкурса участники не должны быть старше 35 лет. Номинации конкурса: «Наш Дом» и «Наши друзья-кормильцы».
«Наш Дом» призвана оценить творчество хозяев в строительстве и внешнем оформлении дома, благоустройство приусадебной территории и двора, ухоженность садового участка, наличие в нем овощных и садовых культур, реализация выращиваемого урожая.

В Ишиме прошло обсуждение строительства Западного микрорайона 11.09.2010 В Ишиме прошло обсуждение строительства Западного микрорайона
Как отметила на совещании по градостроительству Т. Верещагина (главный  архитектор города), площадь микрорайона «Западный» составит 84 Га. Помимо жилого индивидуального строительства 150 домов, здесь будут возведены социальные и торговые объекты, построена транспортная инфраструктура.

Также были рассмотрены проектные решения по вопросам индивидуального межевания и планировки Западного района.

В Ишимском районе прошел турнир по настольному теннису «Золотая осень» 11.09.2010 В Ишимском районе прошел турнир по настольному теннису «Золотая осень»
В Ишимском районе в поселке Стрехнино прошла «Золотая осень» - командный турнир по настольному теннису, в котором участвовали 7 команд. По итогам соревнований уверенно победили хозяева. В команде чемпионов выступали С. Карагаев, А. Матвиенко и Е. Ладанова.

Есть штраф? Заплати! 11.09.2010 Есть штраф? Заплати!
Сотрудники спецслужб города Ишима вновь провели операцию по выявлению должников под кодовым названием «Дебитор».
В течение одной недели с 23 по 30 августа ишимцев и гостей города останавливали в общественные места, а также на дорогах, с целью выявить, есть ли за ними неоплаченные штрафы.
Также судебные приставы, инспектора ГИБДД, участковые милиционеры усилили работу по борьбе с должниками.

В Ишиме провели социальные акции, посвященные Дню пожилого человека 11.09.2010 В Ишиме провели социальные акции, посвященные Дню пожилого человека
К празднику Дня пожилого человека в Ишиме были проведены социальные акции.
Выставка «Урожай-2010» открылась в центральном комплексе им. П.П. Ершова.
Ишимские огородники и садоводы показали плоды своих трудов. На выставке демонстрировались необычные виды томатов, редьки, капусты и баклажанов. Также можно было полюбоваться на интересные декоративные и садовые растения.

Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова вновь проведет «Перспективу» 10.09.2010 Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова вновь проведет «Перспективу»
В новом учебном году в ИГПИ им. П.П. Ершова началась насыщенная научная жизнь. Руководством вуза было объявлено о проведении 1-го Всероссийского конкурса студенческих работ «Перспектива», на котором будут представлены научно-исследовательские разработки.

Мероприятие будет проведено с 5 по 9 октября 2010 года в рамках фестиваля науки и студенчества "Ярмарка научных педагогических открытий". Конкурс приурочен к Году учителя в РФ.

В ИГПИ прошли выездные адаптационные  сборы для первокурсников 10.09.2010 В ИГПИ прошли выездные адаптационные сборы для первокурсников
В течение трех дней с 6 по 8 сентябре по традициям ИГПИ им.П.П. Ершова состоялись выездные сборы для первокурсников, которые территориально прошли на спортивной базе института «Буревестник».
Основная задача данного мероприятия заключалась в знакомстве студентов новых академических групп друг с другом, для создания между ними сплоченности, чтобы первокурсники успешно влились в коллектив института и поняли, что их в вузе ждали.

С. Путмин потребовал завершить реконструкцию ул. К.Маркса до конца года 10.09.2010 С. Путмин потребовал завершить реконструкцию ул. К.Маркса до конца года
Глава Ишима С. Путмин на рабочем совещании по реконструкции ул. К.Маркса отметил, что работы по укладке асфальта, запуску ливневой канализации и вскрытию колодцев должны быть завершены до конца года.
А. Закиев, начальник управления автодорог области, отметил, что уже проводились подобные реконструкции в Тюмени и Тобольске. В Ишиме сложность -  неучтенные коммуникации, которые заново вносятся в проект. Закиев выказал уверенность в скором завершении работ.

В поселениях Ишимского района скоро будет газ 08.09.2010 В поселениях Ишимского района скоро будет газ
19 миллионов рублей выделено на прокладку газопровода в п. Никольском Карасульского поселения Ишимского района, общая протяженность трубы равна 8 км 221 м.
Работы ведутся уже на 5-ти объектах.
В селе Стрехнино по ул. Юбилейной началось строительство нового газопровода...


Новости 6301 - 6320 из 6823
Начало | Пред. | 314 315 316 317 318 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме