Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Трагические последствия массовой драки ишимцев. 06.10.2010 Трагические последствия массовой драки ишимцев.
В Ишимском районе массовая драка привела к трагическим последствиям – бывший стажер уголовного розыска был забит молодыми людьми до смерти. Александр Мурашко (19 лет) и Сергей Долгов (23 года) получили обвинение.

Пенсионеры и бюджетные рабочие Тюмени получат единовременные выплаты. 06.10.2010 Пенсионеры и бюджетные рабочие Тюмени получат единовременные выплаты.
Владимир Якушев, губернатор Тюменской области, 5 октября  подписал на заседании президиума два распоряжения, посвященные мерам социальной поддержки.
В первом распоряжении предлагается единовременная выплата бюджетным работникам, а так же работникам автономных некоммерческих учреждений и автономных организаций, которые были учреждены Тюменской областью и ее муниципальными районами в сфере здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, занятости населения, социального обеспечения, архивного дела, охраны природы, лесного хозяйства и ветеринарии.

Развитие франчайзинга в Тюмени. 06.10.2010 Развитие франчайзинга в Тюмени.
В Тюмени сегодня произошло открытие областной конференции по франчайзингу. Сергей Дегтярь, зам. Губернатора Тюменской области, отметил, что подобное мероприятие в регионе было проведено впервые, но впоследствии оно может стать традиционным. В конференции участвовало примерно 150 представителей органов власти, бизнеса и Российской ассоциации франчайзинга.

Трое студентов из Ишима получили обвинение за дачу взятки. 06.10.2010 Трое студентов из Ишима получили обвинение за дачу взятки.
В суд из Ишимской межрайонной прокуратуры было направлено уголовное дело по трем студентам заочного отделения ИГПИ им. П.П. Ершова. Лавренов Алексей (26 лет), Сазонова Алена (23 года) и Болтунов Максим получили обвинение по второй части 291 статьи Уголовного Кодекса РФ за дачу взятки должностному лицу.

Победа ишимских стрелков в межрайонных соревнованиях 06.10.2010 Победа ишимских стрелков в межрайонных соревнованиях
По итогам межрайонных соревнований по стендовой стрельбе первое место было завоевано сборной Ишимского района. Второе место заняла команда с двумя мастерами спорта «Тюмень-1», на третье место вышли упоровцы. В соревнованиях участвовало 10 команд из нескольких муниципальных районов Тюменской области.

Проводится отборочный тур молодежного фестиваля «Дмитриевская суббота». 06.10.2010 Проводится отборочный тур молодежного фестиваля «Дмитриевская суббота».
Четвертого октября в Ишиме начинаются отборочные зональные туры молодежного Всероссийского фестиваля «Дмитриевская суббота» в поддержку военно-патриотического движения.
В фестивале примет участие молодежь с четырнадцати до тридцати пяти лет. Подготовительные туры будут проводиться в Ишиме, Тюмени, Тюменском, Голышмановском, Юргинском и Тобольском районах.

Установка новой насосной станции в Ишиме 05.10.2010 Установка новой насосной станции в Ишиме
По словам заместителя главы г.Ишима, Федора Шишкина, присутствующего на главном водозаборе при установке насосной станции, такая станция нового образца обладает массой преимуществ. В сутки она позволяет перекачивать 9,6 тыс. кубических метров воды, отличается высокой энергоэффективностью и соответствует всем необходимым  требованиям.

Ишимский район завершил уборочную кампанию 05.10.2010 Ишимский район завершил уборочную кампанию
Ишимский район завершил уборочную кампанию – 2010. Валовой сбор зерна составил 153 858 тонн зерна. В этом году погода позволила земледельцам довольно быстро обмолотить хлеб. В ряде хозяйств страда завершилась ещё в начале сентября. Средняя урожайность 19,7 центнера с гектара.

Ишимский народный театр "Зеркало" открывает новый театральный сезон 02.10.2010 Ишимский народный театр "Зеркало" открывает новый театральный сезон
Открытие театрального сезона в Ишиме состоится 15 октября.
Народным театром «Зеркало» подготовлена обширная программа – планируется провести спектакли двух постановок-премьер, рассчитанных на детскую и взрослую аудиторию.

Музей Ишимской школы №7 признан лучшим в Тюменской области 02.10.2010 Музей Ишимской школы №7 признан лучшим в Тюменской области
Смотр-конкурс среди школьных музеев «История школы: события и люди» прошел в Тюменской области.
Школьные музеи предоставили на суд комиссии конкурса материалы, которые отражают историю и развитие школы, ее педагогический состав, связь с жизнью города или села.
После того, как жюри ознакомилось с документами, состоялось посещение школьного учебного заведения. Победителей выбирали по 2-м номинациям: городские и сельские школы.

Семьи Ишима подписали социальные договора 02.10.2010 Семьи Ишима подписали социальные договора
В Тюменской области ведется эксперимент оказания госпомощи, в рамках которого семьям с малым достатком и одиноким гражданам предоставят возможность заключить социальный контракт. На текущий момент уже подписано 10 социальных договоров.

К примеру, 21 сентября в Ишиме прошло подписание социальных договоров с двумя малоимущими семьями города.

Социальные организации проведут проверку условий жизни ишимских ветеранов 02.10.2010 Социальные организации проведут проверку условий жизни ишимских ветеранов
Управление соцзащиты населения и городской Совет ветеранов Ишима инициировали начало работ по проверке условий, в которых живут ветераны ВОВ.
Сотрудники организаций проводят изучение бытовых условий ветеранов, а также их социальное и экономическое положение.

В Уральском ФО стартовал V Всероссийский конкурс "Сименс" 02.10.2010 В Уральском ФО стартовал V Всероссийский конкурс "Сименс"
Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для учеников старших классов под эгидой компании «Сименс» проводится уже пятый год.
Главной задачей конкурса является поддержка и привлечение талантливых старшеклассников в сферу развития новых технологий и принятия инновационных решений, направленных на улучшение жизни людей.
Темой 2010-2011 года выступает «Инновации для устойчивого развития». Заявки на участие и сами проекты принимаются в период с 1 сентября 2010 года по 15 января 2011 года.

Сегодня Россия празднует День Интернета 30.09.2010 Сегодня Россия празднует День Интернета
Сегодня, 30 сентября, в России официальный праздник “День Интернета России или День Рунета”. Именно 30 сентября  1998 одна из компаний внесла свое предложение сделать перепись населения русскоязычного Интернета, на тот момент количество пользователей составляло 1 млн. человек. Сегодня эта цифра растет с каждым днем.

При увольнении рабочих кадров – им необходимо помочь 30.09.2010 При увольнении рабочих кадров – им необходимо помочь
В Ишиме состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по предотвращению кризисной ситуации на рынке труда. Первый зам. главы города, В. Овчинников отметил, что необходимо при сокращении кадров оказывать людям консультационную поддержку и помогать с трудоустройством.

«Опора России» провела собственную презентацию в Ишиме 30.09.2010 «Опора России» провела собственную презентацию в Ишиме
На презентации «Опоры России», которая прошла в администрации Ишима 28 сентября, Эдуард Омаров, председатель Тюменского отделения организации, заметил, что Ишим является городом, имеющим благоприятные условия для ведения бизнеса, и что главная задача состоит в том, чтобы донести до предпринимателей их возможности по влиянию на процессы развития предпринимательства.
На текущий момент организация осуществляют свою деятельность в 80 региональных отделениях с контингентом в 350 тыс. человек, которые создают около 5 миллионов рабочих мест.

В Ишиме подходит к завершению подготовка к выборам 30.09.2010 В Ишиме подходит к завершению подготовка к выборам
В Ишиме ведется подготовка к выборам депутатов в городскую думу, которые пройдут 10 октября. Организовано 38 избирательных участков.
Завершены  и рассмотрены все организационные вопросы.
На всех избирательных участках есть средства связи, кабины для голосования и урны, на пунктах голосования в день выборов будут дежурить сотрудники милиции. В рамках подготовки прошло обучение сотрудников, ответственных за проведение процедуры голосования на участках избирательных комиссий.

Жители Ишима получили материальную поддержку на подготовку детей к школе 29.09.2010 Жители Ишима получили материальную поддержку на подготовку детей к школе
172 ишимскими семьями была получена единовременная материальная поддержка на  общую сумму свыше 534 тыс. рублей, в рамках обеспечения подготовки детей к школе.
В ходе акции «Собери ребенка в школу» по составленным образовательными учреждениями спискам учащихся, которые нуждаются в покупке принадлежностей к школе и канцелярских товаров, была оказана соответствующая помощь, а также выданы учебники из школьных библиотек, организованы акции «Семья - семье» и «Подари учебник другу».

Ишимские студентки по итогам саммита самоуправления получили сертификаты 29.09.2010 Ишимские студентки по итогам саммита самоуправления получили сертификаты
24 сентября в Тюмени прошла образовательная встреча 200 лидеров органов студенческого и ученического самоуправления.
Департаментом по спорту и молодёжной политике Тюменской области совместно с областным центром доп.образования детей и молодёжи была организована обучающая встреча "Саммит руководителей органов ученического и студенческого самоуправления".
От Ишима выступали две представительницы, студентки ИГПИ им. П.П. Ершова - А.

Власти Тюмени выделят гранты на развитие начинающим предпринимателям 29.09.2010 Власти Тюмени выделят гранты на развитие начинающим предпринимателям
По словам директора областного департамента по инвестиционной политике и господдержке предпринимательства В. Шумкова, гранты, направленные на развитие начинающих предпринимателей Тюменской области, составят сумму до 300 тыс. руб.
Она также отметил, что грант будет выдан предпринимателям, только открывающим свой бизнес, в рамках компенсации издержек на его ведение.


Новости 6241 - 6260 из 6823
Начало | Пред. | 311 312 313 314 315 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме