Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Министр финансов Кудрин: около 1500 функций чиновников избыточны 22.09.2010 Министр финансов Кудрин: около 1500 функций чиновников избыточны
Как сообщил А. Кудрин в ходе рабочего совещания у президента РФ, около 1500 функций государственных чиновников можно признать избыточными, более 260 дублирует друг друга, для 700 требуются уточнения и изменения.

РПЦ впервые провела в Ишиме День трезвости 21.09.2010 РПЦ впервые провела в Ишиме День трезвости
В сентябре 2010 года в Ишиме впервые прошел День трезвости, празднование которого возобновила Русская Православная церковь. Он отмечается в день  воспоминания об усекновении главы Иоанна Предтечи.
Молебен в честь святого князя Александра Невского с чином принятия обета всеми членами общества трезвенников состоялся в Никольском храме.
Обет трезвости в этот день приняли 15 человек, в подтверждении чего получили особые грамоты.

Власти обсудили вопросы правильной эксплуатации газовых горелок 21.09.2010 Власти обсудили вопросы правильной эксплуатации газовых горелок
В минувшую пятницу в администрации Ишима было проведено совещание, на котором обсуждались вопросы корректного пользования газовыми горелками и освещались возможные способы замены оборудования.
В 2010 году при пользовании печными горелками типа УГОП-16 на юге Тюменской области погибли в результате отравления угарным газом 13 жителей.

Тюменское отделение УФАС начало проверку по региону завышенных цен на авиабилеты 21.09.2010 Тюменское отделение УФАС начало проверку по региону завышенных цен на авиабилеты
Федеральная антимонопольная служба Тюменской области начала комплексную проверку обоснованности тарифов на билеты в региональных авиакомпаниях.

Заместитель руководителя управления ФАС Игорь Веретенников рассказал, что оценка и контроль стоимости билетов сейчас ведется на авиасообщениях Тюмень- Анапа и Тюмень- Сочи. Если выявится необоснованное завышение, то будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Для голосования подготовлены все избирательные участки 21.09.2010 Для голосования подготовлены все избирательные участки
В избирательные участки Тюменской области подготовили к выборам, которые пройдут 10 октября 2010.
Владимир Якушев в ходе заседания оперативного штаба, который необходим для обеспечения законности хода избирательных компаний по Уральскому Федеральному округу,  заверил, что в области созданы все требуемые условия, чтобы жители могли принять участие в выборах – проголосовать.

Губернатор осмотрел строительные площадки социальных  и жилищных объектов Ишима 19.09.2010 Губернатор осмотрел строительные площадки социальных и жилищных объектов Ишима
17 сентября губернатор Тюменской области В. Якушев в ходе рабочей поездки в Ишим осмотрел строительство и реконструкцию социально-культурных и инфраструктурных объектов: спорткомплекса, городского парка и ул. К. Маркса.

127 семей Ишима улучшат жилищные условия с помощью сертификата 19.09.2010 127 семей Ишима улучшат жилищные условия с помощью сертификата
В Ишиме 127 семьям выдали долгожданный сертификат на улучшение жилищных условий и приобретение жилья.
Глава города в начале текущей недели подписал все свидетельства.
Данная областная программа по поддержке молодых семей в жилищных вопросах пользуется популярностью среди горожан.

В. Якушев посетил строительство Ишимского спортивного центра 18.09.2010 В. Якушев посетил строительство Ишимского спортивного центра
16 сентября Владимир Якушев, губернатор Тюменской области, осмотрел строящийся объект Ишимского спортивный центра на стадионе «Локомотив».
По сообщению из администрации города, в данном спортивном комплексе, будут проходить тренировки, а также соревнования по волейболу, баскетболу, футзалу. Комплекс подойдет и для проведения физкультурно-оздоровительных занятий.

Десантные войска Ишима отмечают 50-летний юбилей воинской части. 17.09.2010 Десантные войска Ишима отмечают 50-летний юбилей воинской части.
17 сентября 50-летний юбилей отмечает Ишимская воинская часть № 22184.

За полувековое существование части ею подготовлены десятки тысяч первоклассных специалистов для военно-воздушных сил России. Подполковник Владимир Лютов, командир восковой части №22184 отмечает, что несение службы в Воздушно-десантных войсках является почетной и ответственной обязанностью.

Традиционный велопробег снова пройдет в Ишиме 16.09.2010 Традиционный велопробег снова пройдет в Ишиме
18 сентября в Ишиме состоится традиционный велопробег. В течение заезда для спортсменов предусмотрены остановки для отдыха, а также участие в состязаниях «Кто выше», «Черепашьи бега», «Кузнечики».

Юные натуралисты Ишима примут участие во всероссийском конкурсе в Москве 16.09.2010 Юные натуралисты Ишима примут участие во всероссийском конкурсе в Москве
Ишимские учащиеся школ стали лауреатами областного конкурса «Юннат-2010». Теперь они активно готовятся принять участие во всероссийском конкурсе, который состоится в октябре в Москве.
Как говорит директор станции юннатов Екатерина Степанова, в номинациях «Цветоводство», «Овощеводство», «Плодоводство», «Полеводство» и «Пчеловодство» юные ишимцы показали отличные результаты.

Власти Ишима помогут начинающим предпринимателям 16.09.2010 Власти Ишима помогут начинающим предпринимателям
По словам С. Путмина Ишим нуждается в создании неконкурентных сфер для малого и среднего бизнеса. Глава города подчеркнул, что необходим индивидуальный  подход при выявлении нужных городу видов деятельности.

Глава Ишима поручил службам ЖКХ проконтролировать ход капремонта и подачу тепла в социальные объекты 16.09.2010 Глава Ишима поручил службам ЖКХ проконтролировать ход капремонта и подачу тепла в социальные объекты
Глава Ишима С. Путмин на совещании по капитальному ремонту жилого фонда, который ведется в рамках Федерального закона № 185, отметил, что сроки проведения работ сжаты из-за позднего поступления финансирования.

Всероссийская перепись сформирует перспективы развития РФ 16.09.2010 Всероссийская перепись сформирует перспективы развития РФ
Глава города Сергей Путмин на заседании по вопросам проведения Всероссийской переписи населения в Ишиме подчеркнул, что итоги переписи важны в долгосрочной перспективе и помогут принимать решения не только по проблеме выхода России из кризиса, но и  по социально-экономическому развитию.

В Ишиме торжественно закрыли «Трудовое лето-2010» 16.09.2010 В Ишиме торжественно закрыли «Трудовое лето-2010»
В концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ 10 сентября прошло награждение грамотами учащихся Ишима, которые работали летом в трудовых отрядах, приуроченное к закрытию «Трудового лета – 2010».
Молодежный центр в лице директора Д.Е. Келле и директора центра занятости Ишима В. А. Пашков наградили активистов отряда «Кураж» из ИГПИ им. П.П. Ершова.

В жители Тюменской области – одни из самых активных покупателей в РФ 16.09.2010 В жители Тюменской области – одни из самых активных покупателей в РФ
Розничная торговля активно развивается в Тюменской области.
Как сообщила Т. Шумко, руководитель отдела по развитию потребительского рынка в Тюменской области, в течение последних лет оборот розничной торговли вырос – за 7 месяцев 2010 года показатель достиг 89 млрд. руб., темп прироста – 101,7%.

Парашютист из Ишима завоевал «серебро» на чемпионате в Увате. 16.09.2010 Парашютист из Ишима завоевал «серебро» на чемпионате в Увате.
В Уватском районе прошел Открытый чемпионат по парашютному спорту на Кубок главы данного муниципального образования. По информации из администрации района, в соревнованиях участвовали 11 команд и 68 спортсменов из разных городов РФ.
Абсолютным Чемпионом стал Игорь Карук из Нижневартовска.

Ишимские заведующие переписными участками начали свою работу. 16.09.2010 Ишимские заведующие переписными участками начали свою работу.
В Ишиме 190 заведующих переписными участками начали свою работу. Сотрудникам предстоит ознакомиться с инструкциями и пояснениями по проведению переписи населения, картографическими материалами, обучиться процедуре заполнения переписных документов.

Министр образования предложил сократить 200 тысяч учителей 15.09.2010 Министр образования предложил сократить 200 тысяч учителей
Министра образования А. Фурсенко предложил сократить 200 тысяч педагогов. По мнению министра из-за демографического спада в 90-х сейчас этим специалистам сейчас некого учить. Однако эксперты-критики данного заявления говорят о том, что новые квалифицированные педагогические кадры в сферу образования набрать будет крайне сложно.

В Ишиме понижают уровень грунтовых вод 15.09.2010 В Ишиме понижают уровень грунтовых вод
Глава Ишима взял вопрос водопонижения залинейной части города, где сейчас ведутся дренажные работы, под личный контроль, так как жители улиц Тюменской, Бригадной, Строительной жаловались по поводу скопления сточных вод.
Часть города подвержена подтоплению, особенно в водопонижении нуждается залинейная часть Ишима.


Новости 6281 - 6300 из 6823
Начало | Пред. | 313 314 315 316 317 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме