Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Акция "Летний лагерь - территория профориентации" продолжается 23.07.2018 Акция "Летний лагерь - территория профориентации" продолжается

В загородных и пришкольных лагерях, а также на летних оздоровительных площадках специалисты Центров занятости проводят с ребятами профориентационные занятия, сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области.

13 июля Отдел обслуживания Центральной библиотеки принял участие в познавательно- спортивной игре по станциям «Игры следопытов» 13.07.2018 13 июля Отдел обслуживания Центральной библиотеки принял участие в познавательно- спортивной игре по станциям «Игры следопытов»

13 июля Отдел обслуживания Центральной библиотеки принял участие в познавательно- спортивной игре по станциям «Игры следопытов», которая прошла для пришкольных лагерей города. Сотрудники библиотеки: Беседина К. В., Чуркина И.М. и Зверева С.В. встречали участников игры на станции «Викторина следопытов», подготовив вопросы для разных возрастов о приключениях и путешествиях литературных героев.

«Веселая семейка» летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания МАОУ СОШ №12 «Республика Детства» прибыла на «Остров талантов». 13.07.2018 «Веселая семейка» летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания МАОУ СОШ №12 «Республика Детства» прибыла на «Остров талантов».

12 июля 2018 года 2 смена «Веселая семейка» летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания МАОУ СОШ №12 «Республика Детства» прибыла на «Остров талантов». 
2 отряд сегодня посетил увлекательную игру «Казаки - разбойники». 1 и 3 отряды приняли участие в викторине «Сказка в лукошке», проведенной библиотекой им. Васильева.

Танцевально-игровая площадка «День соседа» 11.07.2018 Танцевально-игровая площадка «День соседа»

06.07.2018 в МАДОУ д/с № 10 города Ишима в корпусе по ул.Красина, 38 прошла танцевально-игровая площадка «День соседа». Дети старшей группы «Муравьишки» пришли в гости к детям подготовительной группы «Ромашка» к ним присоединились родители и мультипликационные герои Леопольд и Карлсон.

Лагерная смена Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ» 09.07.2018 Лагерная смена Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ»

7 июля впервые на базе загородного лагеря «Роза ветров» открылась лагерная смена Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ». Сегодня сюда приехали отряды юнармейцев из Ишимского, Тюменского, Ялуторовского районов, городов Тюмень и Ялуторовска.

«Страна детства» 05.07.2018 «Страна детства»

В рамках участия в конкурсе городов России «Город – территория детства» (конкурсное задание «Дети верят в чудеса»), а также клуба «Феникс» и клуба «Семья» родители с несовершеннолетними детьми посетили мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Страна детства». В рамках праздничной программы с ребятами были проведены увлекательные игры и конкурсы, дети приняли участие в летней викторине, прорепетировали летние кричалки, соревновались в быстроте и ловкости.

С 18 июня 2018 года началась процедура первичной аккредитации студентов медицинских колледжей Тюменской области 05.07.2018 С 18 июня 2018 года началась процедура первичной аккредитации студентов медицинских колледжей Тюменской области

Состав экспертов аккредитационной комиссии утвержден приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31.05.2018 №297 «Об утверждении составов аккредитационных комиссий Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов, имеющих среднее медицинское образование».

Владимир Чейметов вручил дипломы выпускникам Ишимского многопрофильного техникума 04.07.2018 Владимир Чейметов вручил дипломы выпускникам Ишимского многопрофильного техникума

397 выпускников Ишимского многопрофильного техникума, обучавшиеся по 10 направлениям, получили дипломы о среднем профессиональном образовании.

Традиционно наиболее популярны у молодежи сельскохозяйственные направления: "Агрономия", "Механизация сельского хозяйства". Пользуется спросом обучение по специальностям "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей", "Техник-программист".

Старейшему учителю Ишима исполнилось 80 лет 02.07.2018 Старейшему учителю Ишима исполнилось 80 лет

В Ишиме прошло чествование старейшей учительницы Валентины Ивановны Мякишевой, отметившей 80 – летний юбилей.
Педагога поздравляли коллеги, учащиеся школы №31, родители бывших учеников, друзья, дети, внуки и правнуки. Приехали ее ученики из городов Уральского Федерального округа, из Новосибирска, Омска.

- В городе сложилась хорошая традиция чествовать ветеранов педагогического труда, юбиляров, долгожителей. Нарабатывается целостная система оказания помощи ветеранам – учителям. Педагогические коллективы школ, специалисты департамента по социальным вопросам, городской Совет ветеранов, взаимодействуя, не оставляют без внимания ушедших на заслуженный отдых коллег.

30 июня, в День молодёжи, у центрального входа в Фестивальный парк работала Аллея проектов Школы научных компетенций ИПИ им. П.П. Ершова. 02.07.2018 30 июня, в День молодёжи, у центрального входа в Фестивальный парк работала Аллея проектов Школы научных компетенций ИПИ им. П.П. Ершова.

30 июня, в День молодёжи, у центрального входа в Фестивальный парк работала Аллея проектов Школы научных компетенций ИПИ им. П.П. Ершова. Гостям были представлены шестнадцать лучших проектов, подготовленных на сессиях Школ. Все проекты были презентованы в интерактивной форме. Жители города, отдыхающие в парке, смогли сфотографироваться в исторических костюмах, проверить свою физическую форму, самостоятельно провести запоминающийся научный эксперимент, разобраться в технологии раздельного сбора мусора, научиться рисовать утюгом. В общем, скучать было некогда.

ЛЕТНЫЙ ОТДЫХ С ДОБРЫМИ, ПОЛЕЗНЫМИ ДЕЛАМИ 23.06.2018 ЛЕТНЫЙ ОТДЫХ С ДОБРЫМИ, ПОЛЕЗНЫМИ ДЕЛАМИ

Интересно и весело проходят летние каникулы. Лагеря дневного пребывания в июне -1 смену – посещают школьники младших классов. Каждый день у них насыщен добрыми и полезными делами.
20 июня прошел импровизированный День театра. Открыли его в кинотеатре «30 лет ВЛКСМ» спектаклем «Как Василёк и Василина в лес по грибы ходили». Разыграли его актеры студии «Чердак» из лагеря «Радужный», основанный на базе школы №2. 

Работа в команде и продвижение проекта. Новые навыки участников Школы научных компетенций. 20.06.2018 Работа в команде и продвижение проекта. Новые навыки участников Школы научных компетенций.

В Ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова (филиале ТюмГУ) 18 -19 июня состоялась очередная сессия Школы научных компетенций . 
Третья сессия Школы была посвящена формированию команды проекта и преодолению трудностей, возникающих при реализации идеи на практике.

В Тюменской области на сто баллов ЕГЭ по химии написали пять выпускников 20.06.2018 В Тюменской области на сто баллов ЕГЭ по химии написали пять выпускников

В этом году на высший балл единый государственный экзамен по химии сдали пять человек — в Абатской школе №2, школе №5 Ишима, гимназии №16 и лицее №93 Тюмени и в Ишимском лицее имени Е.Г. Лукьянец.

Экзамен по химии 4 июня написали более 900 выпускников региона. За три с половиной часа им нужно было выполнить работу из 35 заданий. Минимальный порог на этом экзамене — 36 баллов.

Фестиваль необычных костюмов из бросового материала «Мода-2018». 19.06.2018 Фестиваль необычных костюмов из бросового материала «Мода-2018».

В оздоровительном лагере дневного пребывания МАОУ СОШ № 12 г. Ишима «Республика детства» 1 смены «Герои нашего времени» на Станции природы и экологии островитяне приняли участие в Фестивале необычных костюмов из бросового материала «Мода-2018».

Ишимские волонтёры очистили берег реки 18.06.2018 Ишимские волонтёры очистили берег реки

В один из первых летних дней добровольцы Ишимского многопрофильного техникума под руководством куратора Любови Шампоровой приняли участие в Общероссийской экологической акции по уборке водных объектов и берегов «Вода России».

Литературно-музыкальная гостиная «Путешествие в сказку» 18.06.2018 Литературно-музыкальная гостиная «Путешествие в сказку»

11.06.2018 в МАОУСОШ №12 г. Ишима состоялась литературно-музыкальная гостиная «Путешествие в сказку» с потомками П.П. Ершова. 
Почетными гостями мероприятия были: 
- Михайлова Оксана Владимировна, пра-правнучка П.П. Ершова; 
- Михайлов Святослав Игоревич, пра-пра-правнук П.П. Ершова; 
- Михайлова Евгения, невестка Оксаны Владимировны; 
- Буланичев Виктор Васильевич, главный редактор, публицист, член Высшего творческого совета Союза писателей России; 

Ребятишки Ишимского района разобьют аптекарский огород и создадут сухой ручей 07.06.2018 Ребятишки Ишимского района разобьют аптекарский огород и создадут сухой ручей

22 лагеря с дневным пребыванием при образовательных учреждениях начали работу в Ишимском районе. За время каникул здесь отдохнут 2 тыс. 715 детей в возрасте от 6 до 16 лет. 

В лагере "Улыбка" при Синицинской школе весело и с пользой проведут время 63 ребенка. Как и в других школах района, в этой разработана своя программа для смены "Навигаторы добрых дел". Сказочная карусель, увлекательные квесты и дискотеки на "ура" принимаются школьниками. Запланированы на смене и выезды в развлекательные центры, музеи и театр Ишима. 

Тюменские юнармейцы проходят стажировку в Центре сухопутных войск в Елани 06.06.2018 Тюменские юнармейцы проходят стажировку в Центре сухопутных войск в Елани

73 тюменских юношей - слушатели специализированных групп добровольной подготовки к военной службе и представители движения "Юнармия" в возрасте 15-18 лет - проходят войсковую стажировку в учебном центре Сухопутных войск в Елани Свердловской области, сообщает Центр "Аванпост".

Путешествие в лето 04.06.2018 Путешествие в лето

Праздник с таким названием организовали 31 мая, в преддверии Дня защиты детей сотрудники железнодорожного вокзала станции Ишим и центральной библиотеки.

Гостями мероприятия и его непосредственными участниками стали воспитанники детского сада № 9. Подготовленная для них игровая программа включала множество заданий, выполняя которые дети каждый раз получали по лучику летнего Солнца, которое спрятала вредная Злючка. Преодолевать испытания малышам помогала добрая Библиопринцесса.

Воспитанница ишимской школы-интерната для глухих и слабослышащих отправится на соревнования в Абу-Даби 02.06.2018 Воспитанница ишимской школы-интерната для глухих и слабослышащих отправится на соревнования в Абу-Даби

Учащиеся школы-интерната из Ишима вернулись с наградами с российских соревнований по теннису и легкой атлетике. Всероссийская спартакиада специальной олимпиады России по теннису и легкой атлетике проходила в Анапе. В спартакиаде приняли участие более 200 участников из 26 регионов Российской Федерации.


Новости 181 - 200 из 534
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме