Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


Детский садик таки открывают


После длительных хождений бумаг по кабинетам аппарата решено открыть детский сад.  

Читать подробнее...

На главную площадь подвозят ледяные блоки


Вероятно подготовка к монтажу ледяного городка. Пора бы и елочку начинать возводить . (#fr)  

МАТЕРИНСКОЕ СЧАСТЬЕ «В КУБЕ»

К слову, Тюменская область - один из немногих субъектов страны, где рождаемость стабильно растет. В прошлую пятницу Тюменьстат опубликовал данные о демографической ситуации в нашем регионе. В прошлом году в области на свет появилось более 21 тысячи детей. Рост за 4 года почти 30%. Среди малышей и дочери одной моей знакомой из Сладковского района.


(фото 2009 года)

О счастье в кубе я узнала в 2009 году. Тогда мы и познакомились с Натальей и её мужем. Нынче я вновь оказалась в Сладково. И решила забежать на чашечку чая непременно  с моими сладкими гостинцами.
Встретились в детском саду. На вечерние сборы домой у мамы Наташи уходит минут 40. Как раз в три раза больше, чем у остальных мам. Это и понятно - у неё три дочки: Олеся, Оксана и Кристина. Три года назад новость о появлении на свет тройни потрясла весь Сладковский район. Чуть раньше не менее удивлённой была и сама Наталья, когда узнала, что долгожданная беременность оказалась с сюрпризом.

- Как мне было страшно! – вспоминает собеседница, -  Раздумывала, представляла, как же это всё у нас будет-то? Трое!!! Ревелааа….

Говорят же, когда сильно чего-то хочешь - обязательно сбудется. Наталья мечтала о большой семье. Поскольку сама росла одна, и только в возрасте 14 лет у неё появилась сестра. Это была первая любимая лялька. Создав семью собственную услышала неутешительный диагноз - материнство невозможно... разве что вмешается наука. И Тиуновы воспользовались методом ЭКО (эстракорпоральное оплодотворение). Результат оказался неожиданным, но приятным.

-Муж мне смс-кой послал 20 имён, чтобы я выбрала наиболее понравившиеся. Вот  так и получились Олеська, Оксана и Крестинка. Всё оказалось не так страшно. Человек ко всему привыкает. Я от них даже не устаю. Это же каждый день что-то новое, интересное и смешное...и ревём и плачем в одно время и на горшки садимся...всё нормально...я счастлива!

Я гляжу на тройное счастье семьи Тиуновых. Через пять минут в комнате словно Мамай прошёлся. Девчонки не сидят на месте ни минуты, как и подобает трёхлетним малышам.
Три родные сестрёнки совершенно разные по характерам и темпераментам. Боевая Олеська даёт разгону всей группе в детском саду, спокойная усидчивая Оксана не к каждому пойдёт навстречу, а романтичная Кристиночка любит поговорить и пообщаться хоть с кем, но лучше, конечно же, с мамой.

- Мне трудно сказать, кто на кого больше походит. Хотя…Олеся – это, конечно, папина доча, Оксана больше в меня, а Кристиночка от нас обоих взяла только лучшее. Ну, а так-то, это все мои! И я не понимаю, когда меня спрашиваю, какую больше люблю…я же мама – а значит просто – люблю, люблю своих детей.

В 2009 году Тиуновы стали участниками программы "Молодая семья". Пока у будущего собственного дома есть только фундамент. Когда новый дом откроет двери, говорит Наталья, можно будет подумать о материнстве ещё раз.

В Штатах чаще встречаются медики шарлатаны


Так Джеки Годдард из Майами возжелала увеличить ягодицы, но решила с экономить на визите в клинику, найдя врача который обещал ей проделать процедуру всего за 700$. Находчивый доктор Моррис проделал процедуру используя подручные средства такие как: клей момент, цемент, аэрозоль для заполнения колес автомобилей.

Читать подробнее...

С Днем Матери...


За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
— Как и когда я должен вернуться к тебе?
— Твой ангел скажет тебе всё.
— А как зовут моего ангела?
— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его МАМА.

Внимание!!! Мы переехали.

Ведется отладка, о всех ошибках просьба сообщать.
Скорость работы сайта должна увеличиться.

Прогулка в Ишимском бору с маламутом

Сегодня был отличный зимний день, я как и обещал поехал с собакиным в лес.

Читать подробнее...

Трудоголизм Ишимской городской администрации


Выборы для нашей страны – явление довольно-таки частое. То тут, то там постоянно избираются народные представители, которые обещают верой и правдой служить во благо нас с вами. Для проведения таких исключительно важных событий, как выборы, и создаются участковые избирательные комиссии (ТИКи) и вышестоящие территориальные городские и районные комиссии, куда поступают результаты голосования, а затем подводятся итоги. Как правило, вышестоящие комиссии находятся в зданиях районных и городских администраций.

Читать подробнее...

Ишимка.ру с вами 2 года

15.11.2009 года на свет появилась Ишимка. Проект для Ишима и Ишимцев, живет и развивается уже третий год. Небольшой коллектив невидимок трудится на благо информационного пространства ишимского рунета.

Читать подробнее...

и вновь о "ФРЕГАТЕ"

Товарищи по сайту уже отписывали по этой теме. Видимо настала и моя очередь. Итак, господа, предлагаю информацию дня сегодняшняго.
Уже на новогодние каникулы у ишимских ребят добавится новое развлечение. На днях начался монтаж детского игрового комплекса «Фрегат» на площади у городского бассейна. Одновременно здесь могут находится более 30 детей разного возраста. Площадка выполнена из экологически чистых материалов. И что немаловажно – в отличие от обычной стационарной детской площадки "Фрегат" пригоден для любого времени года.

Алексей Носов, зам. директора Ишимского городского спорткомплекса:

- Внутри будут установлены различные игровые зоны. Это многоуровневые горки, канаты, мосты переходы, турники, поручни. Кроме того, наличие освещения и системы видеонабюлюдения позволит с одной стороны обеспечить безопасность детей, а с другой стороны защитит от тех непорядочных людей, которые у нас любят портить муниципальное имущество.







А вы давно вытирали попу наждачкой ?


В очередной раз, совершая шопинг в одном из наших мини супермаркетах, прикупил пару рулонов т.б., просто ради интереса. По жизни я с удовольствием поддерживаю местных производителей, вот и решил попробовать, рискнуть своей пятой точкой.

Читать подробнее...

11/11/11 магия?

11 ноября 2011 года - день шести единиц отмечают во всем мире. Ишимцы тоже верят в магическое число.
Ишимский ЗАГС сегодня регистрировал 13 брачных союзов. Дмитрий и Елена Куценко 11 по счёту пара, поженившаяся 11 числа 11 месяца 11 года. Но сами молодожёны таким вещам значения не придают. Вместе уже год. Этого времени хватило, чтобы понять, что они любят друг друга и хотят иметь семью.

Дмитрий Куценко:
- Да, какая там может быть магия! Если жить - то жить. Собираться в ЗАГС надо всё продумав. Хочешь семью – женись и не важно какого числа.

А вот Татьяна и Дмитрий Суздалевы 11 число подгадывали. Но не только из-за общеизвестного значения. Для них вообще важна цифра "11".

Татьяна Суздалева:
- У нас с 11 числом много что связано. Дата знакомства 11 июля, день рождения у меня 11-го. Номер квартиры…

Что касается самих регистраторов, то они отмечают, что на качество семейных отношений такие забавные числовые комбинации никак не влияют.

Елена Тарасова, гл. специалист Ишимского отдела ЗАГС

- Для меня лично магия чисел 11.11.11. значения не имеет. Я всё таки верю, что для супругов самое главное - это вера, надежда, любовь и взаимопонимание.







Новый Фрегат, начало положено ...

Фрегат Ишим
На днях начались монтажные работы детского игрового комплекса «Фрегат» на площади у бассейна.

Читать подробнее...

Новый "ЛОКОМОТИВ" заиграл огнями

Стадион  ЛОКОМОТИВ
Вчера был отличный вечер, хорошая температура и атмосфера, в общем все располагало к прогулке.
Волею случая оказались вблизи нового стадиона, точнее стадион старый, НО выгляди он по новому. В общем красотища, увы с собой в виде фоторужья оказался лишь телефон. Не судите строго.

ПАМЯТНИК ИВАНУ КОРКИНУ



Этого события ишимцы ждали полгода. Благоустроенная площадь с памятником Ивану Коркину украсила центр Ишима. Это место без сомнений будет одним из любимых уголков гостей города и его жителей.

Владимир Якушев, губернатор Тюменской области:

- Очень здорово, что такие памятники появляются на наших территориях. Это говорит о том, что мы помним свою историю, какая бы она ни была: хорошая, плохая - это наша история. И мы должны показать пример нашим детям и внукам. Потому что если мы не будем этого делать, то они будут вести себя так же как мы, и когда мы уйдём, то всё, что останется после нас будет предано забвению.

Образ Ивана Коркина собирательный. Сегодня никто не знает, как он выглядел. Но создатель монумента Екатеринбургский художественный фонд тщательно изучил историю Ишима и учёл все детали, которые помогли воспроизвести характер, благородство и подвиг сибирских первопроходцев. Над созданием образа работали три автора. Сергей Титлинов один из них.

Сергей Титлинов, ген. директор Екатеринбургского художественного центра:

- Нужно всячески пропагандировать историю. И Ишима, и других вот таких небольших городов. Собственно, из истории наших малых городов складывается история нашей страны. И в этом плане Ишим - пример для подражания.

Вес монумента около пяти тонн. Памятник сделан из бронзы и гранита. В нашем климате для его сохранности в первозданном виде особый уход не требуется. И величественная фигура, с открытым лицом и пронзительным взглядом, будет долгие годы говорить потомкам о силе, благородстве и красоте сибирских предков.

В 1687 году в возрасте 33 лет казак Иван Коркин основал Коркину слободу, впоследствии Ишим. Это был форпост. Однако спустя столетия Ишим по-прежнему является форпостом: российской государственности и русской культуры.

Мужик спалился ...



Правда пока я снаряжался с фотиком, остальные мужики кинулись его одевать.

Читать подробнее...

Самый быстрый в мире зверь - это старушка, увидевшая свободное место в автобусе.


Я принципиально не уступаю места в транспорте пенсионерам. Особенно по их требованию. Можете меня забросать яйцами (мужчины) и помидорами (женщины) за неимением первых.  

Читать подробнее...

Муж прикармливал супругу стероидами


Мужчине очень хотелось, что бы жена пополнела, и он нашел выход из положения.

Читать подробнее...

О школе и школьниках

Школа №6 г. Курган

Что же делать если у нас такое поколение растет?

ЗИМА

Последние два дня Ишиме идёт снег. По информации синоптиков, за это время выпало около 5 мм осадков. Что в пределах среднестатистической нормы. Но коммунальщики уже приступили к уборкам на дорогах. Сегодня на улицах Ишима работало 10 единиц снегоуборочной техники.

Сергей Богровский, мастер дорожного участка "Спецавтохозяйства":

- Сегодня вышли в полтретьего ночи для посыпки. Посыпали всё автобусное движение пескосоляной смесью. Работали две машины КДМ.
За сутки на дороги высыпано 105 тонн смеси из соли и песка. Подтаявшая наледь убрана с дорожного полотна.

Отметим, что ишимские снегоуборщики содержат 170 километров асфальто-бетонных дорог и 70 километров грунтовых. Теперь техника и люди работают круглосуточно, и готовы встретить снег в любое время. Посмотрим, какая выдастся нынче зима…не дай Бог, как прошлая )))




Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 98 След.

       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме