Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Восемь ишимских семей отметят новоселья 26.09.2019

Восемь ишимских семей отметят новоселья

На днях глава Ишима Фёдор Шишкин вручил ключи от квартир репрессированным гражданам и участнику боевых действий. Счастливое событие собрало ишимские семьи в местном отделении партии «Единая Россия». Многие не скрывали слез радости – так долго ждали они этого дня.
Семья Боос долгие годы снимала жилье.
- Потом жене на работе дали домик, неблагоустроенный и маленький – 30 квадратов, живем втроем с дочерью, - говорит Владимир Яковлевич.
Квартиру он получил как сын репрессированных – его родителей с Поволжья сослали вглубь Сибири. Семь лет семья состояла на учете на улучшение жилищных условий.
- В новой квартире уже побывали, особенно понравились ванная и кухня, - улыбается Татьяна Ивановна. – Сейчас еще небольшой ремонт сделаем, потолки натяжные закажем, будем жить не тужить.
Радость от этого дня не выразить словами, признаются супруги.
- Сегодня еще восемь семей стали счастливыми обладателями ключей от собственного жилья – семь граждан из списка репрессированных и один участник боевых действий. На учете на улучшение жилищных условий остался всего один репрессированный гражданин, мы работаем над тем, чтобы полностью закрыть эту очередь, - сообщил глава города Федор Шишкин.
По словам руководителя муниципалитета, в Ишиме успешно реализуются жилищные программы. С начала года выдано 99 сертификатов молодым семьям, предоставлено 86 квартир детям-сиротам, 21 – переселенцам из ветхого и аварийного жилья. Смогли улучшить условия проживания репрессированные, инвалиды 1 и 2 групп, участники боевых действий, вдовы участников Великой Отечественной войны.

Теги: 
Количество показов: 657
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме