Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Гадюка укусила восьмилетнего ребенка за ногу 22.07.2020

Гадюка укусила восьмилетнего ребенка за ногу

Змея укусила мальчика из Викуловского района за ногу во время рыбалки. Медики ввели ему сыворотку против яда гадюки, провели консультацию с врачами- токсикологами Тюмени, сообщает пресс-служба областной больницы №4 Ишима.

Машиной скорой помощи пациента доставили в Викуловскую районную больницу. Ему сразу ввели сыворотку против яда гадюки. Была проведена консультация с врачами-токсикологами г. Тюмени.

Как рассказал врач анестезиолог-реаниматолог Викуловской районной больницы Алексей Мельников, ребёнок поступил в отделение вечером 17 июля. Несмотря на воздействие токсического вещества, он был в сознании. Однако его состояние оценивалось как тяжёлое, укушенная нога отекла от стопы по колена. Сегодня, по словам доктора, состояние ребёнка удовлетворительное, отёк спал, юный пациент готовится к переводу в хирургическое отделение.

Единственными мерами профилактики укуса змеи являются осторожность и правильная одежда при походах в лес. Во время выездов на природу необходимо надевать высокие резиновые сапоги. А во время передвижения по лесу исследовать путь перед собой обычной палкой. Чтобы спугнуть змею, будет достаточно громко постучать ею по дереву или пошебуршить ею в траве. Как и человек, змея стремится избежать встречи и предпочтёт удалиться. Нападают змеи обычно в том случае, если на неё наступили или нечаянно задели.

❗При укусе змеи категорически нельзя накладывать на укушенную конечность жгут и пытаться самому выдавить яд из ранки, делать надрезы или прижигать место укуса. Чем раньше пострадавший обратится за медицинской помощью, тем меньше будет негативных последствий для здоровья в будущем.

Теги: 
Количество показов: 817
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме