14.04.2016
4 апреля центром дополнительного образования Ишимского района были подведены итоги проведения конкурса детского рисунка и прикладного творчества «Первый», посвященного предстоящему первому космическому старту с космодрома «Восточный».
Конкурс проводился по двум номинациям:
«Изобразительное искусство»;
Декоративно-прикладное творчество».
В конкурсе приняло участие 17 учреждений, 192 участников, 206 работ, из них:
1. Ершовская ОШ — 18 работ, 16 чел.
2. Первопесьяновская СОШ — 10 работ, 10ч ел.
3. Новотравнинская ООШ — 10 работ, 7 чел.
4. Карасульская СОШ — 8 работ, 6 чел.
5. МАУ ДО ЦДО Ишимского района — 3 работы, 3 чел.
6. Стрехнинская СОШ — 23 работы, 23 чел.
7. Черемшанская СОШ — 6 работ, 5 чел.
8. Гагаринская СОШ — 8 работ, 7 чел.
9. Прокуткинская СОШ — 33 работы,32 чел.
10. Новолоктинский д\с — 21 работа, 20 чел.
11. Ваньковская ООШ — 2 работы , 2 чел.
12. Мезенская ООШ — 22 работы , 20 чел.
13. Равнецкая ООШ — 15 работ, 14 чел.
14. Тоболовская СОШ — 2 работы, 2 чел.
15. Карасульская СОШ — 7 работ, 7 чел.
16. Клепиковская ООШ — 7 работ, 7 чел.
17. Мизоновская ООШ — 11 работ, 11 чел.
Итоги конкурса:
Номинация «Изобразительное искусство»:
Младшая группа:
1 место — Луговских Арсений, 5 лет (Скоробогатова Наталья Валерьевна, Новолоктинский детский сад).
2 место — Петрищев Андрей, 3 года (Петрищева Юлия Владимировна, Мизоновская ООШ).
3 место — Смирнов Саша, 5 лет (Скоробогатова Наталья Валерьевна, Новолоктинский детский сад), Шахморданов Женя, 6 лет (Кокина Валентина Александровна, Ершовская ООШ).
Средняя группа:
1 место — Махутина Арина, 8 лет (Быкова Светлана Игоревна, Стрехнинская СОШ), Шахлина Полина, 8 лет (Трайзе Надежда Яковлевна, Мезенская ООШ).
2 место — Барабанов Георгий, 7 лет (Олькова Оксана Александровна, Стрехнинская СОШ), Барабанов Иван, 10 лет (Олькова Оксана Александровна, Стрехнинская СОШ).
3 место — Садубова Динара, 9 лет (Трайзе Надежда Яковлевна, Мезенская ООШ).
Старшая группа:
1 место — Геращенко Артем, 12 лет (Куроптева Юлия Владимировна, Стрехнинская СОШ), Кириллова Анна, 12 лет (Туякбаева Гаухар Махметовна, Прокуткинская СОШ).
2 место — Юрова Валерия, 14 лет (Цилина Таисия Александровна, Карасульская СОШ), Кутеба Анна, 12 лет (Иванова С.В., Мезенская ООШ).
3 место — Ириневич Николай, 12 лет (Ширкова Ирина Викторовна, Черемшанская СОШ), Денисов Богдан, 14 лет (Жученко Анна Александровна, Карасульская СОШ).
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:
Младшая группа:
1 место — Дружинина Александра, 4 года (Петрищева Юлия Владимировна, Мизоновская ООШ).
2 место — Кокин Дмитрий, 6 лет (Кокина Валентина Александровна, Ершовская ООШ), Гуляев Максим, 6 лет (Кузнецова Татьяна Алексеевна, Прокуткинская СОШ).
3 место — Белявская Лера, 6 лет (Скоробогатова Наталья Валерьевна, Новолоктинский детский сад), Мамонтова Елизавета, 3 года (Заворохина Наталья Николаевна, Равнецкая ООШ).
Средняя группа:
1 место — Майнгард Иван, 7 лет (Останина Наталья Петровна, Стрехнинская СОШ ), Данилова Алиса, 8 лет (Ткаченко Ольга Васильевна, Стрехнинская СОШ).
2 место — Штирц Екатерина, 10 лет (Землянова Юлия Николаевна, Клепиковская ООШ),Горбунов Арсений, 9 лет (Трайзе Надежда Яковлевна, Мезенская ООШ).
3 место — Пантелеева Юлия, 7 лет (Боброва Любовь Борисовна, Первопесьяновская СОШ), Большакова Даша, 8 лет (Константинова Лилия Александровна, МАУ ДО ЦДО).
Победители конкурса награждены дипломами. Руководители детей, занявших призовые места в конкурсе, награждены благодарственными письмами.
Источник: Администрация Ишимского муниципального района