Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


День открытых дверей в МАДОУ, посвященный открытию Года Учителя в городе Ишиме, был проведен 23.01.2010 года. 02.02.2010 День открытых дверей в МАДОУ, посвященный открытию Года Учителя в городе Ишиме, был проведен 23.01.2010 года.
На торжественное открытие Года Учителя были приглашены ветераны педагогического труда и молодые специалисты, лучшие воспитатели и педагоги дошкольного образования, представители городского и родительского сообщества.

АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ 02.02.2010 АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ
«В целом экономика города была подвергнута кризисным явлениям, но падение было не настолько велико, насколько мы бы его могли ожидать в конце 2008 года и начале 2009 года. На средних и крупных организациях отгружено товаров и выполнено услуг на 3 млрд 780 млн рублей. Это 96% к соответствующему периоду 2008 года. То есть падение составляет всего 4%».
Сергей Путмин,
глава города Ишима.

Будни аварийных служб 02.02.2010 Будни аварийных служб
Сигнал о том, что канавы вдоль ул. К. Маркса в районе гостиницы наполняются водой, поступил в аварийную службу «05» в воскресенье, 31 января. Сигнал был передан диспетчеру ОАО «Горводоканал». На место выехала аварийная бригада, которая определила

Ишим стартует со всей Россией 01.02.2010 Ишим стартует со всей Россией
В администрации города состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению 28-ой открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2010». Открытие лыжных соревнований состоится 14 февраля. Планируется, что в них примут участие около 5000 спортсменов из Ишима и 9 районов. Начало соревнований в 12 часов, старт пройдет одновременно во всех городах России. Место проведения соревнований – берег реки Ишим в районе городского пляжа. На лыжню встанут дошкольники, учащиеся младших классов, среднего звена, старшеклассники и студенты.

В Ишиме идет борьба со снегом и наледью 01.02.2010 В Ишиме идет борьба со снегом и наледью
В Ишиме ведется активная работа по уборке города от снега и наледи. Сегодня на городские улицы вышла вся техника Спецавтохозяйства. 22 единицы  – самосвалы, погрузчики, тракторы, ЗИЛы работают в центральной, залинейной частях города, в районе ПМК. Снег вывозится с улиц Карла Маркса, М. Садовая, Большая, Республики. По данным и.о. директора МУП «САХ» Владимира Зотова, за сутки с улиц Ишима вывезено 600-800 кубов снега. В ближайшее время работа продолжится в тех же объемах, этому способствуют и погодные условия.

Интеллектуальное развитие детей и правильная речь 01.02.2010 Интеллектуальное развитие детей и правильная речь
Любого, кто приходит к нам, поражают красота и чистота территории, оригинально оформленные веранды, домики и песочницы. Наш детский сад также известен и развивающей средой. У нас замечательная изостудия, хороший физкультурный зал. В 2007 году садик отметил двадцатилетний юбилей. На сегодня в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребёнка детский сад № 23» стабильный творческий коллектив, его выпускники имеют достойные результаты. Дизайн-проект развивающей среды – во многом воплощение идей директора, руководителя высшей категории, почётного работника общего образования РФ, победителя пятого регионального конкурса «Женщина-директор года – 2004» В.В. Пашковой.

Готовьте электронные письма 31.01.2010 Готовьте электронные письма
В администрации города Ишима началось внедрение системы электронного документооборота. По этому поводу состоялась рабочее совещание. Программа электронного документооборота разработана на базе системы «Директум». В настоящее время приобретено программное оборудование, ведётся наладка системы. По данным специалистов, электронный документооборот начнёт работать до 5 марта 2010 года. Его введение позволит производить регистрацию входящих и исходящих документов, пересылать их исполнителям.

День рождения русской водки 31.01.2010 День рождения русской водки
В 1865 году 31 января в Санкт-Петербургском университете Д.И. Менделеев защитил докторскую диссертацию "О соединении спирта с водою". Всё прогрессивное человечество узнало, что оптимальное содержание спирта в алкогольных напитках - 40%.
Легенд и слухов по поводу создания этого алкогольного напитка накопилось великое множество. Правда, известно наверняка, что первыми водку (естественно, не ту, которую мы знаем сейчас) в Россию привезли итальянцы, вернее, генуэзцы, а произошло это в 1386 году. Ее именовали Aqua Vitae – Живая вода.

Фермерский успех 31.01.2010 Фермерский успех
Новотравнинскую ферму после реконструкции не узнать: это уже не ферма советских времён, где прогнил пол, в помещениях холодно, все удобства на улице. Это современное строение с Красным уголком, кабинетом осеменатора, комнатой отдыха для скотников, душем, тёплым туалетом. Автономное отопление позволяет поддерживать нужную температуру и в залах с коровами, и в бытовках. Даже в сильные морозы доярки, скотники ходят в помещении без верхней одежды.

Шанс начать своё дело 31.01.2010 Шанс начать своё дело
В апреле прошлого года Анатолий Васенёв остался без работы. На железной дороге – в ПМС-311 – прошло сокращение, и ему пришлось встать на учёт в Центре занятости. Помыкался-помыкался Анатолий: съездит в одно место – не надо рабочих, съездит в другое, там зарплата – «чистые слёзы». Где искать выход? А тут увидел объявление о том, что правительством разработана программа по оказанию содействия занятости безработным. На открытие своего дела даётся 58800 рублей. Деньги немалые – вполне приличный стартовой капитал. Придя домой после очередной отметки в Центре, Анатолий Николаевич рассказал жене о программе «Самозанятость». Обсуждение было бурным.

Не забыты отдалённые районы 30.01.2010 Не забыты отдалённые районы
Благоустраивается город, а вместе с ним и его окраины, строятся новые, ремонтируются старые автодороги и тротуары, проводится уличное освещение, подводят природный газ. В частном секторе устанавливаются контейнеры для твёрдых бытовых отходов, организован вывоз мусора. В пос. Ворошиловский и в залинейной части города ведутся работы по водоотведению. Где нет водопровода, устанавливаются водоразборные колонки. Продолжительные морозы блокируют работу колонок, и их периодически приходится отогревать.

Дзюдоист с математическим уклоном 30.01.2010 Дзюдоист с математическим уклоном
Помню, в детстве с удовольствием и даже где-то с завистью смотрела по телевизору новогоднее представление с Кремлёвской ёлки. Думала: каким же надо быть умным, талантливым ребёнком, чтобы попасть на главную ёлку страны! Эта моя мечта так и не сбылась: в Кремле на празднике не была. Зато сбылась другая мечта – «Артек». А вот у Семёна Лесничего, что учится в 8 «а» классе Стрехнинской средней школы, мечта побывать на море и в Москве сбылась. Прошлый год стал для этого парня весьма плодотворным и запоминающимся. В феврале Семёна как одного из лучших учеников школы отправили в «Орлёнок» – известный детский центр России.

Межведомственная комиссия определит статус общежитий по ул. Путиловской, Иркутской, Комсомольской 29.01.2010 Межведомственная комиссия определит статус общежитий по ул. Путиловской, Иркутской, Комсомольской
В администрации города создана межведомственная комиссия по смене статуса жилого помещения. Предпосылками этому послужило огромное количество просьб и писем о приватизации квартир находящихся в общежитиях. На сегодня в Ишиме 23 общежития, три из которых в конце прошлого года переданы в ведомство города от ОАО «РЖД» (это общежития по ул. Путиловская,4, Иркутская,20, Комсомольская,26). Только в последних трех проживает более 600 человек, которые хотели бы приватизировать жилье.

Героин не попал в Ишим. 29.01.2010 Героин не попал в Ишим.
Студент из Кемерово Д.Антоненко  получил предложение от наркодилера, за вознаграждение перевезти героин из г.Богдановича Свердловской области в город Ишим. Антоненко обучаясь заочно, испытывал сильную потребность  в деньгах и согласился.
Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Тюменской области 9 октября получив килограмм наркотика,...

Зимовка в сибирских условиях 29.01.2010 Зимовка в сибирских условиях
В прошлом году в Ишимский район, в агрофирму «Колос», из-за границы прибыло 113 нетелей симментальской породы. Первую партию «иностранок» в хозяйство завезли в конце 2007 года. Эти коровы уже дали потомство. Нетели голштино-фризской породы были доставлены в ЗАО «Пахомовский», ЗАО «Искра», агрофирму «Сургутская». Главный зоотехник райсельхозуправления И.В. Чикишев считает, что симменталы более приспособлены к нашим сибирским условиям, они быстрее адаптировались. В этом году поставок импортного скота в район не ожидается.

В Ишиме благоустроят набережную 29.01.2010 В Ишиме благоустроят набережную
На днях эскизный план был представлен на рабочем совещании главе города Сергею Путмину.
В планах построить смотровую площадку, лодочную станцию, причал, бульвар для пешеходов, пейзаж будет украшать ландшафтное озеленение и скульптурные композиции.

За снижение потерь 28.01.2010 За снижение потерь
Разговоры об энергосбережении ведутся сейчас на самом высоком уровне. Разработаны и реализуются специальные программы по снижению потерь электроэнергии. Наша область не стала исключением, включившись в реализацию программ. Ишимское территориальное отделение Тюменских распределительных сетей выполняет комплекс мероприятий, направленных на энергосбережение.

Доверяй, но проверяй 28.01.2010 Доверяй, но проверяй
Наверное, уговаривать потребителя заплатить за оказанные услуги – неправильно, тем более – просить о погашении накопившейся задолженности. Платить по счетам человек обязан, и если не делает это добровольно, то разговор между потребителем и поставщиком ресурсов завершается в суде. Все это знают, и, тем не менее, история повторяется из года в год. Пока одни абоненты рассчитываются с накопленными долгами, другие успевают накопить большие суммы задолженности. Об этом шёл разговор с начальником юридического отдела ОАО «Водоканал» Борисом Васильевичем Латынцевым:

Мороз. Порывы. Ликвидация аварий 28.01.2010 Мороз. Порывы. Ликвидация аварий
Похоже, морозы не собираются уходить, прописались на нашей территории и не дают ни на день расслабиться службам жизнеобеспечения города. В постоянной «боевой» готовности аварийные бригады МУП «Ишимские теплосети», ОАО «Водоканал», в оперативном режиме работают и аварийщики управляющих компаний «Сервис», «Ваш дом», «Гарант».

В городской бане Ишима обновили оборудование. 28.01.2010 В городской бане Ишима обновили оборудование.
Как сообщает Оксана Павлова (Тюменская Линия), в Ишимской городской бане № 1 завершился ремонт: смонтировано котельное оборудование, а также замене подлежала электропроводка помещения, обновлена система водоснабжения,


Новости 6581 - 6600 из 6823
Начало | Пред. | 328 329 330 331 332 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме