Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Следствие над главой Викуловского муниципального района завершается. 20.01.2010 Следствие над главой Викуловского муниципального района завершается.
Ишимским межрайонным следственным отделом привлечен к уголовной ответственности Сергей Парыгин, которого обвиняют в превышении должностных полномочий.
Следствием установлено, что Парыгин будучи в должности   главы администрации Викуловского муниципального района Тюменской области заключил с сыном муниципальные контракты на оказание услуг в сфере деятельности управления сельского хозяйства Викуловского района.

Ишим готовится к вручению медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» 19.01.2010 Ишим готовится к вручению медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне»
       В администрации Ишима состоялось очередное заседание штаба по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 65-летия Победы в ВОВ. На нем обсудили вопросы вручения юбилейных наград. Выбраны базовые образовательные учреждения, где на праздничных мероприятиях ветеранам и участникам войны вручат медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне». Всего медаль по уточненным данным получат 2178 ишимцев.

Общеобразовательной школе №11 г. Ишима – 75! 19.01.2010 Общеобразовательной школе №11 г. Ишима – 75!
МОУ СОШ № 11 – 75! Торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, состоится 22 января в ККЗ «30 лет ВЛКСМ» в 16.30 часов. Запланировано проведение праздничного концерта.
         Для справки: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11» г. Ишима была основана в 1934 году при Омской железной дороге как неполная средняя и имела свой номер 32. На тот момент в школе занималось 785 учеников. В настоящее время в школе обучаются 372 ребенка, учебный процесс организован в две смены.

Реформа ЖКХ: кому плюсы, кому минусы 19.01.2010 Реформа ЖКХ: кому плюсы, кому минусы
Похоже, что больше всего о благосостоянии пенсионера заботится Правительство России и Президент. Отсюда повышение размера пенсий, пособий, индексация. А вот на местах никак не дают разбогатеть пожилым людям. Только обрадуется пенсионер очередной прибавке, как в его кошелёк уже заглядывает сфера ЖКУ. Бац! И вся доплата улетела на оплату жилищно-коммунальных услуг по обновлённым тарифам. Свет, тепло, вода, газ – на всё в 2010 году подскочат цены, а значит, рост будет отмечаться и на продукты, и на товары. Кто-то скажет, нет повода для пессимизма: бери в руки лопату – и в огород.

«Гагарин» ЗАКРЫТ. ПРИЕХАЛИ... 18.01.2010 «Гагарин» ЗАКРЫТ. ПРИЕХАЛИ...
10 января, сразу после новогодних праздников, ночной клуб «Гагарин» был закрыт. По информации директора Ишимской обувной фабрики В.Г. Степанова, в последнее время в это заведение стало приходить много молодых людей с неадекватным поведением, были отмечены случаи массовых драк, всевозможные выяснения отношений. Доставалось даже охранникам. После того, как начались беспорядки, руководство фабрики обратилось за помощью в УВД «Ишимское», но там предложили самостоятельно (как коммерческой структуре) навести порядок в заведении, заключить договор с вневедомственной охраной.

Предпринимательницу из г. Ишима обвиняют в подделке документов. 18.01.2010 Предпринимательницу из г. Ишима обвиняют в подделке документов.
Прокуратура Абатского района установила, что 2 июня предпринимательница из Ишима Елена Землянова, для участия в конкурсе, объявленного администрацией Абатского района, на проведение работ по ремонту электропроводки в муниципальных детских садах, были предоставлены документы для участия в аукционе, в том числе и копия лицензии на осуществления строительной деятельности. Комиссия не пропустила документы предоставленные  Земляновой.

В Ишиме пройдет день открытых дверей. 18.01.2010 В Ишиме пройдет день открытых дверей.
Как сообщает пресс-служба администрации города , 23 января в Ишиме во всех городских,  образовательных учреждениях города состоится день открытых дверей.  В этот день для детей и их родителей

Ишимские школьники вновь остались дома. 18.01.2010 Ишимские школьники вновь остались дома.
Сегодня в Ишиме утром наблюдалась температура – 42 градуса ниже нуля, занятия в школах города с первый по одиннадцатый классы были отменены. Синоптики прогнозируют незначительное потепление в течении дня, утренняя температура на завтрашний день колеблется около 30 градусов ниже нуля  

Работа коммунальных служб Ишима в период холодов 18.01.2010 Работа коммунальных служб Ишима в период холодов
         В связи с резким понижением температуры в Ишиме организовано круглосуточное дежурство коммунальных служб. На базе МУП «Ишимские тепловые сети» и ОАО «Водоканал» сформированы 10 аварийных бригад, в каждой от 4 до 6 человек. Они осуществляют ежедневный контроль за работой газовых котельных и водозаборов. Ведется мониторинг состояния дел на объектах теплоснабжения.
        По данным управления ЖКХ города сейчас ситуация находится по контролем, все котельные работают в плановом режиме.

В 2010 году ПФР планирует выплатить 102 млрд. рублей материнского капитала 18.01.2010 В 2010 году ПФР планирует выплатить 102 млрд. рублей материнского капитала
         Начиная с 2010 года, семьи, в которых вторым или последующим детям исполнилось три года, могут использовать материнский капитал по трем основным направлениям: улучшение жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин. На эти и другие направления использования материнского капитала в бюджете Пенсионного фонда РФ на 2010 год предусмотрено 102 млрд. рублей.
        Размер материнского капитала в 2010 году для тех, кто им еще не воспользовался, составит 343 тысячи 378 рублей 80 копеек. Для владелиц сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы будет увеличен с учетом темпов роста инфляции.

ЧП в районе станции Ишим . 17.01.2010 ЧП в районе станции Ишим .
Накануне, в субботу вечером, сошли с рельс два вагона с пшеницей. По сообщению дежурного МЧС никто из людей не пострадал.

Новую жизнь начал Ишимский народный театр «Зеркало» 16.01.2010 Новую жизнь начал Ишимский народный театр «Зеркало»
Новую жизнь начал Ишимский народный театр «Зеркало». 1 января он переехал в отдельное здание по улице Курганской, где ранее располагался Детский центр «Мир музыки». Сейчас в помещении проводится небольшой косметический ремонт, и вовсю идут репетиции. Ведь с февраля открывается театральный сезон 2010. «Зеркало» представит семь спектаклей, в том числе две премьеры.

Библиотечная система города продолжает работу над базой данных электронного каталога 16.01.2010 Библиотечная система города продолжает работу над базой данных электронного каталога
Библиотечная система города продолжает работу над базой данных электронного каталога. Напомним, что в 2006 году база начала создаваться и первые два года в неё заносилась информация о вновь поступающих изданиях. С 2008 года проводится ретроконверсия книжного фонда: перевод в электронный вариант всего книжного фонда, в котором насчитывается 170730 экземпляров. В 2010 году пройдёт его редактирование и корректировка.

О большой любви к малой родине 16.01.2010 О большой любви к малой родине
Ветеранов нашего города волнует вопрос патриотического воспитания молодёжи. Вот почему на заседание городского совета ветеранов мы пригласили руководителей музеев учебных заведений, которые делились опытом своей работы.
И.В. Першаева и Е.А. Мордухович отметили, что во всех школьных музеях собран богатый материал об участниках Великой Отечественной войны, но каждое учебное заведение работает и над своей особенной темой. Инна Васильевна Першаева отметила интересную работу музея школы № 31: «Целым рядом поколений учащихся под руководством П.Д. Белозёрова, Е.Ф. Липко, В.К. Лебедевой, а сейчас Т.Ю. Носовой собран материал о 229-й и 384-й стрелковых дивизиях, формировавшихся в Синицынском бору.

Героями не рождаются 16.01.2010 Героями не рождаются
Улица имени Героя Советского Союза Константина Ивановича Ражева находится в исторической части города. До 1965 года она называлась Широкой. Справедливости ради скажем, что в 1920 году была предпринята попытка её переименовать. Предложили современную для того времени аббревиатуру «Всеобуч», но название не прижилось: либо показалось жителям неблагозвучным, либо не все понимали, что оно означает, а может быть, не захотели нарушать устоявшихся традиций и продолжали называть улицу Широкой.
Улица далека от центра города, но её пересекает важная транспортная артерия, и потому её жители не остаются в стороне от городского ритма жизни. Начинается улица Ражева у стен военного городка и тянется до северных окраин, которые в народе до сих пор называют «Копай».

Как бизнес «кошмарит» покупателей 16.01.2010 Как бизнес «кошмарит» покупателей
Премьер Владимир Путин призвал правоохранительные органы не кошмарить бизнес, и бизнес начал кошмарить нас. Незабвенный Остап Бендер с его четырьмястами способами отъёма денег у населения – просто невинный младенец. Тем более, что ни одна его афера не удалась.

Новогодний хоровод 16.01.2010 Новогодний хоровод
Новый 2010 год многие младшие школьники праздновали в центре «Согласие». Нарядно украшенный, словно заснеженный зал был преддверием чудес. Сверкающая огнями ёлка ждала хороводов и песен. Ребята и их родители перенеслись в волшебный мир сказки. Новогоднее приключение Деда Мороза, Снегурочки и Снежной Королевы понравилось и детям, и взрослым.

Серебристый колокольчик Рождества 16.01.2010 Серебристый колокольчик Рождества
Традиционно тепло, по-семейному встретили православные жители Ишима праздник Рождества Христова. Во всех храмах города прошли праздничные службы, а днём для всех желающих гостеприимно распахнул двери киноконцертный зал, где состоялся концерт «Серебристый колокольчик Рождества». Собравшихся поздравил благочинный Ишимского округа Тобольско-Тюменской епархии иерей Владимир Ашмарин. Он особо отметил, что за увеселениями нельзя забывать смысл этого праздника, когда Создатель мира смирился настолько, что явился на земле не в царских хоромах, а в пещере, где пастухи укрывали от непогоды своих овец. Но позволить Христу родиться в своём сердце, в своей душе, оказывается, не менее сложная задача для каждого человека, даже принявшего крещение.

Лаборатория творчества 15.01.2010 Лаборатория творчества
Комфорт, уют, атмосфера взаимопонимания, соучастия и единомыслия прочно укрепились в школе № 11 и сохраняются на протяжении вот уже семидесяти пяти лет. Воспоминания ветеранов педагогического труда, летописи классов, фотографии, благодарственные письма выпускников, хранящиеся в школьной музейной комнате – свидетели того, что школа была и является настоящей лабораторией творчества, методическим и просветительским центром, источником вдохновения и радости.

Ответственное родительство 15.01.2010 Ответственное родительство
Любая школа или детский сад объединяет в себе три коллектива: детский, педагогический и родительский, а управляет учебным заведением один человек – директор. Всегда ли под силу одному руководителю справляться и лавировать между тремя совершенно неравнозначными структурами? В помощь директорскому аппарату и решено было создать в Ишиме городской совет родительской общественности, который действует уже пять лет и объединяет самых активных родителей.
Совет родительской общественности как одна из форм государственно-общественного управления системой образования в нашем городе функционирует с 2004 года. О том, какие вопросы решаются, как строится работа совета, нам рассказали начальник отдела по воспитательной и внешкольной работе городского методического центра Л.Б. Бочарова и председатель совета родительской общественности Р.С. Гиленко. Л.Б. Бочарова: «Совет родительской общественности создан прежде всего в целях развития общественной активности родителей, привлечения их к управлению образованием.


Новости 6621 - 6640 из 6823
Начало | Пред. | 330 331 332 333 334 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме