Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме 95 подростков нарушило “комендантский час”. 28.01.2010 В Ишиме 95 подростков нарушило “комендантский час”.
Напомним. что с 1 июля 2009 года в регионе действует “Комендантский час ”, т.е. в ночное время суток, начиная с 22-00 и до 6 часов утра, а в апреле-октябре начиная с 23 часов, подростки не должны без присутствия взрослых находится на улице, и в общественных местах.

В Казанском районе брат убил сестру. 27.01.2010 В Казанском районе брат убил сестру.
Как сообщает Ишимский межрайонный следственный отдел, вечером 24 декабря 2009 года в деревне Большие Ярки Казанского района гражданин Титов затеял ссору с родителями. Будучи дома сестра Титова попыталась заступиться за родителей, убийца схватил нож и нанес удар в сердце женщине.

Ишимские милиционеры вновь едут в Чечню. 27.01.2010 Ишимские милиционеры вновь едут в Чечню.
Как сообщает  Жанна Стрижак (Тюменская Линия), уже сегодня  на спец. полигоне в городе Тобольское проходят тренировки десять Ишимских сотрудников, межмуниципального УВД «Ишимское».  В планах уже в начале марта, отправить  сотрудников в Заводской район Грозного, с целью охраны общественного порядка.

Аптека “Никофарм” нарушила антимонопольное законодательство. 27.01.2010 Аптека “Никофарм” нарушила антимонопольное законодательство.
На днях в Арбитражном суде Тюменской области было подтверждено решение УФАС, касающееся нарушения, Ишимской  аптекой  “Никофарм”, антимонопольного законодательства.

Получателей субсидий станет больше 26.01.2010 Получателей субсидий станет больше
Уже в течение ряда лет перед повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги даются рекомендации по оформлению субсидий на ЖКУ. То есть малоимущим гражданам предлагается подсуетиться до того, как стоимость услуг возрастёт. Год 2009 не стал исключением. В СМИ вели диалог с населением представители местной власти и руководство ТРИЦ. Была максимально упрощена схема оформления документов на получение субсидии. В помещении ТРИЦ у каждого окошечка, где производится сверка по платежам, вывешены и до сих пор висят перечень необходимых документов и условия для назначения субсидий на ЖКУ.

Каково семя? 26.01.2010 Каково семя?
– К нам на полный анализ, где смотрится чистота, всхожесть, влажность, заражённость, – говорит руководитель Россельхозцентра Ф.П. Сурайкин, – привезли семена все хозяйства. Проверка показала, что 90% семян кондиционные с хорошей всхожестью (87 – 90%). В прошлом году на эту же дату процент кондиционных семян был пониже. Сейчас мы проверяем семена, которые сельхозпредприятия заготовили самостоятельно. На основании этого анализа выдаётся удостоверение качества семян. Как только станет теплее, начнётся проверка приобретённых семян.

Хозяин положения 25.01.2010 Хозяин положения
С целью снижения напряжённости на рынке труда и создания условий для недопущения массовых увольнений работников, а также для смягчения последствий влияния сложившейся ситуации в отдельных отраслях экономики на уровень жизни населения города управлением социальной зашиты населения г. Ишима была организована работа по увеличению возможностей занятости граждан путём развития предпринимательской деятельности и участия в программе «Самозанятость».

Ремонт без остановки 25.01.2010 Ремонт без остановки
В бане № 1 на ул. Пушкина уже произведена установка котельного оборудования, отделка стен и потолков пластиковыми панелями в раздевалках и моечных отделениях. Заменена электропроводка, покрашены стены и побелены потолки. Произведена замена системы горячего и холодного водоснабжения, разводящей системы отопления, установлены газовые печи в парильных отделениях. Работы осуществляются без остановки бани, в выходные дни. В первом и втором кварталах планируется замена системы канализации.

Международный день таможенника 25.01.2010 Международный день таможенника
24 октября 1990 года приказом Главного управления ГТК при Совете Министров СССР была создана Тюменская таможня. В соответствии с приказом ГУ ГТК от 20 апреля 1992 года №134 в состав Тюменской таможни входит Ишимский пункт таможенного оформления. В мае 1998 года он был преобразован в отдел таможенного оформления и контроля № 4 Тюменской таможни, а в июле 2001 года создан Ишимский таможенный пост II категории. Он расположен в г. Ишиме: в 300 км от областного центра и 90 км от Российско-Казахстанской границы.

Презентация талантов 23.01.2010 Презентация талантов
Конкурс презентаций состоится 25 января – в Татьянин день. Как сообщила специалист по работе с молодёжью Ольга Котельникова, специальное культурно-досуговое мероприятие для студенческой молодёжи проводит «Центр развития». Конкурс пройдёт по трём направлениям: «Alma Mater» (студенческие традиции и воспитательная среда учебных заведений), «Новодел» (досуговые мероприятия, предложенные органами студенческого самоуправления и реализованные в последние три года), «То, что надо!» (свободная тема).

Верьте в доброту 23.01.2010 Верьте в доброту
Новогодние чудеса ещё не закончились. 21 января 15 воспитанников Ишимского детского дома радовались замечательному событию: шефы учреждения – тюменский филиал нефтяной компании «Лукойл» – подарили пассажирский автомобиль «Газель». _

Подхожу к детскому дому. Издалека виден микроавтобус, украшенный разноцветными воздушными шарами. Внутри здания царит праздничное ожидание. Ребята одеты по случаю в белые рубашки и классические костюмы. По словам заместителя директора по воспитательной работе Марины Дмитриевны Чупиной, «Газель» – это очень удобно.

«СЕЛО не подвело» 23.01.2010 «СЕЛО не подвело»
Закончился ещё один год. Многие предрекали, что он будет не из лёгких: инфляция, кризис, безработица… Руководство области, района мобилизовало все силы, использовало весь свой потенциал, чтобы 2009 год прошёл без каких-либо социальных и экономических потрясений. Благо, что резервы у нашего региона есть, и притом неплохие.

Музей «Черняковская школа» (ул. Ленинградская, 29, тел.: 2-20-37) приглашает жителей и гостей города посетить выставку «Город эльфов». 22.01.2010 Музей «Черняковская школа» (ул. Ленинградская, 29, тел.: 2-20-37) приглашает жителей и гостей города посетить выставку «Город эльфов».
Это персональная выставка тюменской писательницы Натальи Смоленцевой, автора книги «Дневник принцессы эльфов». Её книга о добре, любви, верности и волшебстве. Об этом же и выставка. "Верить в чудеса нужно в любом возрасте" - уверяет она.
  Посетители выставки «город эльфов» окажутся в чудесной сказке, где их встретят главные персонажи книги - эльфы Липа и Андрюша, а также Богиня огня со жгуче-рыжими волосами, длинноносая королева эльфов, птице-человек Левий, питающийся только насекомыми, гномы, рубящие лес, старейшины, собравшиеся на совет.

Татьянин день 22.01.2010 Татьянин день
Татьяна Носкова – талантливая, активная, инициативная, ответственная студентка пятого курса педагогического факультета ИГПИ им. П.П. Ершова. Обладатель звания «Студент-исследователь» принимает участие во внутривузовских, всероссийских и международных олимпиадах и конференциях по педагогике и психологии. Татьяна занимается и научно-исследовательской деятельностью: её статьи опубликованы в сборниках «Студенты вузов – школе и производству», «Личностно-ориентированное образование», «Научно-исследовательская деятельность студентов в области гуманитарных,

Яркий год ИГПИ 22.01.2010 Яркий год ИГПИ
То, что 2009 год для Ишимского государственного педагогического института им. П.П. Ершова был ярким, запоминающимся, я бы даже сказала – звёздным, сомнений не вызывает. Один пятистраничный список первых мест на всевозможных научно-практических конференциях, в творческих фестивалях чего только стоит. Длинная очередь дипломов от вузов других городов в кабинете ректора тоже впечатляет.

Пресс-релиз от комитета по образованию администрации г. Ишима 21.01.2010 Пресс-релиз от комитета по образованию администрации г. Ишима
1. Начался 3-ий областной этап Всероссийской олимпиады школьников.
английский язык.
Приняли участие: Черкасова Светлана, ИГОЛ, Бурмистрова Оксана, ИГОЛ.
Физика
Принимают участие: Петелин Сергей, ИГОЛ, Кузьмичёв Марк, ИГОЛ,
Милютина Оксана, ИГОЛ, Лосев Иван, ИГОЛ.
Литература
Чистякова Ирина, ИГОЛ, Лукина Анна, ИГОЛ, Агафонова Екатерина, МОУ СОШ № 8

Не пытайтесь обмануть государство 21.01.2010 Не пытайтесь обмануть государство
Под пристальным вниманием Правительства РФ и области находится ситуация по сохранению рабочих мест и защите безработных граждан. Но, к сожалению, сами безработные порой создают проблемы себе и службе занятости населения.
  Судите сами: в соответствиисо ст. 28 Закона РФ «О занятости населения» государство гарантирует безработным выплату пособия, в том числе в период временной нетрудоспособности. А также выплату стипендии в период профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации по направлению службы занятости. И тем не менее случаются попытки получения пособия по безработице (стипендии) обманным путём. Когда такие факты обнаруживаются, то выплаты прекращаются немедленно с одновременным снятием гражданина с учёта в качестве безработного.

«Обязательно надо работать» 21.01.2010 «Обязательно надо работать»
«Ой, кризис! Как же теперь жить-то будем? Что же теперь с деревней-то станет?» – причитали пессимисты в начале 2009 года. На что здравомыслящие вполне логично отвечали: «Горожане научатся экономить, а деревенские…Так, однозначно не будет голодать тот, кто в пять утра встаёт доить корову!»
Этот отрывок диалога из какой-то газеты или передачи мне вспомнился, когда я общалась с жительницей села Новолокти Ишимского района Антонидой Михайловной Залевской. Почти всю жизнь проработали с мужем Владимиром Николаевичем в одном сельхозкооперативе: она учётчицей, он – слесарем. Три года назад оба попали под сокращение и встали на биржу труда. Найти работу на селе – дело проблематичное. Если и есть места, то требуются молодые, перспективные специалисты, с профильным образованием и т.д., а Залевским уже давно за пятьдесят.

ТОргуем по правилам 21.01.2010 ТОргуем по правилам
На днях был проведён рейд по торговым предприятиям города. В мероприятии приняли участие представитель администрации г. Ишима Е.В. Касьянов, директор муниципального унитарного предприятия «ТВЦ» А.Г. Саносян, старший инспектор отделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке майор милиции А.В. Татаренко, представитель общественности В.Г. Жёлтышева.

Глава Ишима вручил благодарственные письма организаторам общественных работ 21.01.2010 Глава Ишима вручил благодарственные письма организаторам общественных работ
Глава города Ишима вручил благодарственные письма тем, кто активно участвовал в подготовке и организации общественных работ. Сергей Путмин отметил, что 2009 год был непростым для экономики города, но четкие алгоритмы действий, которые были разработаны Правительством Тюменской области, сыграли положительную роль. У граждан, пострадавших от кризиса и высвободившихся с предприятий, была возможность трудоустроиться на временные и общественные работы, заработать деньги и тем самым прокормить семьи.


Новости 6601 - 6620 из 6823
Начало | Пред. | 329 330 331 332 333 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме