Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Расстановка приоритетов в образовательной сфере 02.09.2010 Расстановка приоритетов в образовательной сфере
Глава Ишима С. Путмин отметил, значение образования растет, как залога будущего успеха и главного ресурса экономики, подчеркнув, что власти стремятся к качественному образованию в школах.

По информации пресс-центра администрации Ишима в рамках проекта «Наша новая школа» проведена подготовка к учебному году: улучшена материальная база, инфраструктура, безопасность.

Выбор управляющей компании остается за жильцами 02.09.2010 Выбор управляющей компании остается за жильцами
Отношения между владельцами жилья и коммунальными службами при проведении капитального ремонта прописаны в жилищном кодексе.

Управляющая компания (УК) может быть выбрана жильцами дома в соответствии с критериями наилучшего выполнения работ, отношения к интересам клиента.

Домоуправление определяет перечень работ, сроки, критерии качества, заключает договор с УК.

Новая ишимская блочная котельная начала свою работу 31.08.2010 Новая ишимская блочная котельная начала свою работу
Новая котельная мощностью 1,5 МВт (Ишим, ул. Строителей) построена для отопления двух 3-этажных и одного 5-этажного дома. Котельная достаточно мощная и поэтому способна отопить и дополнительные объекты.
По информации пресс-службы «Газстрой» строительство котельной было начато в июле.
Работы включали в себя: формирование фундаменты, прокладку 200 м водопроводных сетей, подводку газопровода (250 м) и теплотрассы (1,5 км), проводку кабелей связи (200 м). Помимо этого специалисты сделали закольцовку, что поможет в случае аварийной ситуации подключиться к другой котельной, обеспечивая тем самым постоянное снабжение газом.

Сельские хозяйства Ишимского района продолжают сбор зерна 31.08.2010 Сельские хозяйства Ишимского района продолжают сбор зерна
Аграрии Ишимского района на сегодняшний день убрали 39% от площади всех посевов.
По словам заместителя главы Ишимского района Сергея Максимова наиболее производительными при жатве можно назвать несколько сельхоз объединений. Племенной завод «Юбилейный», ОПХ «Ишимское», СПК «Голдобинское», КФХ Трейзе В.Ф., СПК «Нива» наиболее успешны по сбору зерна.
По словам С. Максимова, собранный процент зерна пока невелик, и следует поторопиться убрать урожай, ...

Ишимцев проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 31.08.2010 Ишимцев проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей
В Ишиме завершился второй этап социальной акции «Потребительский патруль».
Штаб организации «Молодая Гвардия» провел консультации по защите прав потребителей на мобильном пункте, сформированном активистами штаба специально для этих целей.
Каждый житель Ишима мог получить бесплатную консультацию от специалиста юридического департамента Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права.

Детям из многодетных семей Ишима помогли собраться в школу 31.08.2010 Детям из многодетных семей Ишима помогли собраться в школу
Социальная организация «Много деток – хорошо» совместно с депутатами «Единой России» (Тюменская областная Дума) успешно провела благотворительную акцию «Соберем детей в школу».

Участники акции  передали нуждающимся детям из многодетных семей Ишима вещи для школы: учебники, ...

В муниципальных образованиях Ишимского района проведут Интернет 31.08.2010 В муниципальных образованиях Ишимского района проведут Интернет
Программа «Расширяя» горизонты, призванная увеличить распространение компьютерной грамотности среди жителей регионы, помогла заменить 136 км линий связи на цифровую систему передачи данных в муниципальных образованиях Ишимского района.

Работы были завершены в Савино и Первопесьяново. В Быково также недавно появилась система цифровой связи.

В Абатском районе молодые семьи вырастили золотые грядки. 29.08.2010 В Абатском районе молодые семьи вырастили золотые грядки.
В Тюменской области подведены итоги заочного смотра-конкурса «Молодежное Подворье - 2010».
В номинации конкурса "Наш дом" победила семья Бояркиных из Викуловского района, Призовое место в номинации "Наши друзья-кормильцы" заняли Граматчиковы (Ишимский район), а лучшими хозяевами и благоустроителями «Золотой грядки» стали Бажины (Абатский район).

Ишимскую школу №31 оснастили пандусами. 29.08.2010 Ишимскую школу №31 оснастили пандусами.
Для подходящего к завершению капитального ремонта школы №31 было веделено 178 млн. рублей. Школа №31 – единственное образовательное учреждение, входная группа которого имеет пандусы.
В рамках ремонта школы провели следующие работы: облицовали наружную поверхность здания, провели шуткатурные и покрасочные работы, заменили кровлю, половые настилы, привели в должное состание инженерные сети, произвели замену оконных конструкций и дверей, установили новую сантехнику.

Качественную воду потребляют 85% жителей Тюмени 28.08.2010 Качественную воду потребляют 85% жителей Тюмени
В тюменской области подняли вопрос обеспечения территории водой высокого качества.

Власти комплексно подошли к решению вопроса качественной воды: строятся новые водозаборы, скважины, центральные и локальные станции очистки. Об этом рассказал в своем блоге глава региона, В. Якушев.

Потребности в чистой воде полностью покрыты в детских садах и школах - 85% тюменцев не знают недостатка воды. Однако есть ее нехватка в Складовском районе, там отсутствуют источники питьевой воды, а те, которые есть, слишком насыщены минералами и не подходят для питья.

Желающих стать депутатами в Ишиме прибавилось 28.08.2010 Желающих стать депутатами в Ишиме прибавилось
Число жителей желающих принять участие в выборах в качестве депутата значительно выросло.
"Единая Россия" предлагает 20 кандидатов в депутаты (по 1-му на избирательный участок) в городскую Думу Ишима.
5 августа избирательная комиссия заверила список единоросов и направила его местному отделению партии.
Кроме этого подали заявки на участие в выборах 4 представителя коммунистической партии, 18 сторонников ЛДПР, 1 представитель от «Яблока». Самовыдвиженцы Ишима примут участие в выборах в количестве 14 человек.


Молодые спортсмены Ишима претендуют на место в команде ФК «Тюмень» 28.08.2010 Молодые спортсмены Ишима претендуют на место в команде ФК «Тюмень»
3 ученика спортивно-юношеской школы №3 претендуют на места в дублирующем составе молодежного футбольного клуба «Тюмень» - Иван Бухар, Максим Князев и Вячеслав Горбунов.
Окончательное решение будет известно 29 августа, а пока юные спортсмены тренируются в команде мастеров.

Социально незащищенным ишимским семьям город выделит помощь 28.08.2010 Социально незащищенным ишимским семьям город выделит помощь
99-ти социально-незащищенным семьям Ишима власти выделили материальную поддержку для подготовки детей к школе. Каждому ребенку бюджетом определена сумма в пределах 2-х тысяч рублей при общей сумме финансовой помощи в 300 тысяч рублей.

Строительство  жилищного комплекса в Ишиме 28.08.2010 Строительство жилищного комплекса в Ишиме
Строительство 400 квартир в Ишиме частично профинансировано из средств областного бюджета.
В новом жилом комплексе реализация квартир запланирована по социальной программе.
Будут построены 4 дома с общим количеством в 400 квартир, часть квартир будет выдана бюджетникам и сиротам, достигшим совершеннолетия.

Власти Ишима проконтролируют наценки на продукты питания 28.08.2010 Власти Ишима проконтролируют наценки на продукты питания
По информации пресс-службы Ишимской администрации, власти города проконтролируют надбавки на необходимые продукты питания – надбавка не должна быть выше 10%.
При планировании ценовой политики перед представителями малого и среднего бизнеса города администрация поставила задачу не нарушать действующее законодательство, а в случае выявления нарушений со стороны бизнес-субъектов

Подростки Ишима отдохнули в летних лагерях 28.08.2010 Подростки Ишима отдохнули в летних лагерях
Этим летом в детских лагерях отдохнули 260 ребят из сел Ишимского района, имеющих непростую жизненную ситуацию. Среди них 43 ребенка – это сироты и дети, оставшиеся без родителей.
Для детского отдыха властями были выделены средства из областного и федерального бюджетов.
Девяти трудным подросткам, входящим в группу особого внимания, дали путевки по программе внедрения элементов ювенальной юстиции «Правосудие для защиты детей», проводящейся в Тюменской области в 2010-2012 годах.

Подготовка к переписи-2010 ведется полным ходом 27.08.2010 Подготовка к переписи-2010 ведется полным ходом
На очередном заседании комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения – 2010 (сроки проведения с 14 по 25 октября), власти города обсудили организационные вопросы.

Для проведения переписи в городе планируется организовать 10 переписных, 38 инструкторских и 153 счетных участка.

В Ишиме отметили заслуженных педагогов и встретили молодых учителей. 27.08.2010 В Ишиме отметили заслуженных педагогов и встретили молодых учителей.
В Ишиме на работу приняли 13 молодых начинающих педагогов. Опытные коллеги познакомились с молодыми на заседании конференции работников образования, которая традиционно проходит в августе.

Глава Ишима оценил подготовку города к зиме. 27.08.2010 Глава Ишима оценил подготовку города к зиме.
Сергей Путмин, глава Ишима, дал поручение службам ЖКХ подготовить коммунальный комплекс и объектов ЖКХ к зиме, акцентируя внимание на школы, детские сады, больницы и поликлиники.
По словам Ф. Шишкина (зам.главы по городскому хозяйству) работы уже ведутся: готова новая блочная котельная (ул. Строительная), проведена замена теплотрасс, водопроводов.

Творческие занятия для детей Ишима. 27.08.2010 Творческие занятия для детей Ишима.
Детский творческий центр города Ишима «Мир музыки» активно набирает желающих.

В этом году в школе дополнительного образования появятся две новых секции: спортивная секция (будет проводить занятия по фитнесу и гимнастике), образовательная секция английского языка для детей  и взрослых.


Новости 6341 - 6360 из 6823
Начало | Пред. | 316 317 318 319 320 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме