Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Государственные служащие Ишима проходят плановое медицинское обследование 08.09.2010 Государственные служащие Ишима проходят плановое медицинское обследование
В Ишимском районе государственные и муниципальные служащие начали проходить диспансеризацию. Планируется осмотреть 240 сотрудников гос.учреждений. В середине сентября будут получены первые результаты медицинских обследований. После того, как данные обработают, медицинские работники, сформировав паспорта здоровья служащих, выдадут каждому...

В Никольской церкви Ишима появился колокол-благовестник 08.09.2010 В Никольской церкви Ишима появился колокол-благовестник
В собрании колоколов Никольского храма в Ишиме появился самый большой колокол – кампан-благовестник.
Бронзовый богатырь диаметром 1210 мм весит 1140 кг. Колокол отлили в товариществе "Пятков и К" в Каменске-Уральском. Его подарила церковному приходу семья Мелинг из Лангепаса.
На колоколе изображены иконы святых – покровителей членов семьи Мелинг: великого князя Александра Невского, святых мучениц Анастасии Узорешительницы и Наталии, святого мученика Евгения.

В Ишимском районе активно развивается дошкольное образование.  08.09.2010 В Ишимском районе активно развивается дошкольное образование.
На базе школ в Ишимском районе организованы группы кратковременного пребывания для детей от трех до семи лет. Всего их посещают 892 дошкольника.
В школьных учреждениях, ведущих программу дошкольного образования, занимаются 337 малышей.
В общем начальном образовании в настоящее время делается акцент на различные развивающие программы обучения, также ведется работа по учебно-методическим комплексам.

В геронтологическом центре Ишима начались ремонтные работы 08.09.2010 В геронтологическом центре Ишима начались ремонтные работы
В геронтологическом центре начали проводить работы по ремонту. Реконструируются системы водоснабжения, канализации и отопления в корпусе №2.
Инспекция Госпожнадзора предписала установить электрические задвижки, окна и двери, что и выполняют ремонтники.

«Горизонты» компьютерной грамотности расширяются 08.09.2010 «Горизонты» компьютерной грамотности расширяются
Губернатор Тюменской области, Владимир Якушев распорядился увеличить финансирование программы «Расширяя горизонты», которая направлена на повышение компьютерной грамотности жителей области.

По информации пресс-службы главы региона, будут открыты еще 6 бесплатных классов в различных муниципальных образованиях района (на сегодняшний момент работают уже 4 центра).

В Ишимском районе проводят уточнение списков кандидатов в депутаты думы 08.09.2010 В Ишимском районе проводят уточнение списков кандидатов в депутаты думы
В Ишимском районе в думы сельских поселений зарегистрировали 396 кандидатов в депутаты.
От партии «Единая Россия» зарегистрировано 202 человека, 10 человек – от партии ЛДПР, есть и самовыдвиженцы – 184 кандидата. Численность избирателей по состоянию на 1 июля 2010 составила 26 379 человек.

Уборка мусора с городских улиц закончится до холодов 07.09.2010 Уборка мусора с городских улиц закончится до холодов
По словам зам.главы Ишима по городскому хозяйству Ф. Шишкина после работ по благоустройству города мусора прибавляется, поэтому уборка коммунальными службами ведется в плановом режиме и закончится до начала холодов.

В минувшую пятницу представители Спецавтохозяйства и организаций, вывозящих ТБО, совершили объезд города, где производят уборку 8 единиц техники и 20 сотрудников-уборщиков, собирая и вывозя ежедневно 700 куб. м мусора.

Дети и подростки Ишима насыщенно провели летние каникулы 07.09.2010 Дети и подростки Ишима насыщенно провели летние каникулы
Активисты отряда центра профилактики наркомании «Профи» провели порядка 170 мероприятий по поддержке и распространению ценностей здорового образа жизни, в которых участвовали около 7 тысяч детей и подростков.

Сельские хозяйства Ишимского района завершают уборку зерна 07.09.2010 Сельские хозяйства Ишимского района завершают уборку зерна
Очередной этап уборки зерна и зернобобовых культур завершился в Ишимском районе и составил 65% от общего прогнозируемого сбора. Три агропредприятия закончили уборку: ОПХ «Ишимское», СПК «Нива» и ЗАО «Овощевод.
Близки к окончанию жатвы такие хозяйства, как СПК «Голдобинское», ООО «Парус» и ЗАО «Племзавод «Юбилейный». ООО «Опеновское» показало самую высокую урожайность в 28,2 центнеров на гектар, в то время как средняя урожайность по Ишимскому району 20 центнеров на гектар.

Две пары близнецов родились в Ишиме 07.09.2010 Две пары близнецов родились в Ишиме
Количество маленьких граждан Ишима за лето пополнилось на 337 малышей. Именно столько детей родилось в роддомах Ишима в летние месяцы. Среди новорожденных количество девочек и мальчиков примерно одинаковое 170 и 167 соответственно.

В Ишиме проведены плановые эвакуации в учреждениях образования. 07.09.2010 В Ишиме проведены плановые эвакуации в учреждениях образования.
Во время учебной эвакуации 300 учеников ишимской школы №7 сумели покинуть здание в течение 2 минут и 30 секунд, за что получили оценку по степени готовности к чрезвычайным ситуациям в 4,8 балла.

Лучший результат по скорости эвакуации показала только 11-я школа – 5 баллов.

В Ишиме встретили участников автопробега. 06.09.2010 В Ишиме встретили участников автопробега.
Сегодня в Ишиме встретили участников автопробега посвященного 65 летию Победы во второй мировой войне «Все для фронта — все для Победы». Автопробег протяженностью в 1800 километров, пройдет по кольцу Тюмень-Ялуторовск-Заводоуковск-Армизонский-Бердюжье-Голышманово-Ишим-Сладково-Абатское-Викулово-Сорокино-аромашево-Вагай-Тобольск-Ярково-Тюмень и завершится 11 сентября.

"Вахта памяти-2010" возвращает героев войны. 04.09.2010 "Вахта памяти-2010" возвращает героев войны.
9 отрядов Областного поискового центра участвовали во 2-м этапе Тюменской "Вахты памяти – 2010», старт которой был дан 18 июля.

Места поиска – Новгородская и Тверская (р-ны Западнодвинский, Ржевский) области. В 2010 году в экспедиции поиска участвовали 172 человека из 7 городов и поселков Тюменской области.

Ишимская Сибирская ковровая фабрика получила значительные льготы от государства. 04.09.2010 Ишимская Сибирская ковровая фабрика получила значительные льготы от государства.
Ишимская Сибирская фабрика ковровых изделий и Тобольская фабрика художественных косторезных изделий приказом Министерства промышленности и торговли РФ были внесены в перечень организаций, занимающихся народными художественными промыслами, поддержка деятельности которых осуществляется из средств федерального бюджета.
Фабрики, в разные годы переживавшие тяжелые времена, наконец-то могут рассчитывать на значительные льготы, субсидии и преференции.

В Ишимской областной больнице молодые врачи начнут принимать пациентов. 04.09.2010 В Ишимской областной больнице молодые врачи начнут принимать пациентов.
4 молодых врача поступили на работу в Ишимскую областную больницу сразу после окончания медицинской академии и интернатуры. Специальности новых докторов - два офтальмолога, хирург и онколог.

Новая зона отдыха начнет действовать в Ишиме. 04.09.2010 Новая зона отдыха начнет действовать в Ишиме.
В Ишиме на озере Чертовое проводятся мероприятия по благоустройству зон отдыха, в рамках которых будут построены спортивные площадки для детей и взрослых, а также облагорожен пляж.
Перед началом работ по благоустройству необходимо выполнить водоотведение.

К 15 годам колонии строгого режима Судом Тюменской области приговорен мужчина, обливший бензином и поджегший жену, которая впоследствии скончалась от полученных ожогов. 03.09.2010 К 15 годам колонии строгого режима Судом Тюменской области приговорен мужчина, обливший бензином и поджегший жену, которая впоследствии скончалась от полученных ожогов.
Областной в суд Тюмени рассмотрел уголовное дело 46-летнего Вадима Гладуна, жителя пос.Никольский Ишимского района, обвиняемого по п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).

В. Гладун долгое время не имел работы и часто выпивал. Деньги на спиртные напитки требовал от жены, из-за чего постоянно в доме были скандалы, во время которых Гладун грозился поджечь и убить женщину.

Ишимский Государственный педагогический институт им. П.П. Ершова открыл двери для студентов-первокурсников 02.09.2010 Ишимский Государственный педагогический институт им. П.П. Ершова открыл двери для студентов-первокурсников
1 сентября 356 первокурсников вошли в аудитории Ишимского Государственного педагогического института им. П.П. Ершова. Столько абитуриентов из Ишимского района стали студентами ведущего педагогического института региона.

Торжественная линейка началась немного позднее из-за погоды, которая все же не испортила праздничного волнительного настроения у педагогов и студентов.

Для общеобразовательного лицея Ишима закуплено новое спортивное оборудование 02.09.2010 Для общеобразовательного лицея Ишима закуплено новое спортивное оборудование
В этом учебному году в общеобразовательном лицее им. Е.Г. Лукьянец 320 учеников старших классов приступили к занятиям. Это на один класс меньше, чем в 2009 году. На уменьшении количества учеников повлиял упадок рождаемости в девяностых годах.
Однако желающих обучаться в этом лицее всегда было предостаточно.

Глава Ишима Сергей Путмин попросил коллег при формировании нового бюджета расставить приоритеты 02.09.2010 Глава Ишима Сергей Путмин попросил коллег при формировании нового бюджета расставить приоритеты
31 августа в администрации Ишима была рассмотрена реализация за 1-е полугодие 2 ведомственных целевых программ (ВЦП).

Директор «Управление архитектуры и градостроительства» С. Рудаев представил программу «Развитие инженерных сетей и инженерной подготовки застраиваемых территорий на 2010-2012 годы».


Новости 6321 - 6340 из 6823
Начало | Пред. | 315 316 317 318 319 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме