Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


О противодействии распространению инфекций, передающихся с укусом клещей 27.07.2016 О противодействии распространению инфекций, передающихся с укусом клещей

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области информирует, что в области по сравнению с предыдущим эпидсезоном отмечается снижение количества обращений за медицинской помощью по поводу присасывания клещей.

В Ишиме идут учения железнодорожных войск 26.07.2016 В Ишиме идут учения железнодорожных войск

В Тюменской области в районе г. Ишим проходят тактико-специальные учения железнодорожных войск Центрального военного округа.
29 июля в ходе учений будут отрабатываться следующие действия войск:

Дымка в Тюменской области пока сохраняется 25.07.2016 Дымка в Тюменской области пока сохраняется

По данным мониторинга с постов Гидрометцентра лёгкая дымка наблюдается по всей территории Тюменской области. За прошедшие сутки, замер уровня предельно допустимой концентрации производился 2 раза в 3 точках (г. Тюмень – 2, г. Тобольск – 1) общий уровень загрязнения воздуха, по основным примесям (диоксидам серы и азота, оксиду углерода, фенолам), наблюдался пониженный. В пробах воздуха превышений загрязняющих веществ не выявлено.

О выявлении нарушений ветеринарного законодательства у индивидуального предпринимателя Ишимского района 25.07.2016 О выявлении нарушений ветеринарного законодательства у индивидуального предпринимателя Ишимского района

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО проведена внеплановая проверка индивидуального предпринимателя Ишимского района. 
Проверка осуществлялась с целью контроля за соблюдением требований ветеринарного законодательства в сфере производства и реализации молока и молочной продукции.

По заявлениям прокуратуры будет ограничен доступ к интернет-страницам в социальных сетях с видео реальных самоубийств 25.07.2016 По заявлениям прокуратуры будет ограничен доступ к интернет-страницам в социальных сетях с видео реальных самоубийств

Прокуратура Абатского района Тюменской области в ходе мониторинга популярных социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» выявила страницы с фото- видеоинформацией о способах самоубийств, а также видео реальных самоубийств. Кроме того, выявлены страницы, пропагандирующие суицидального поведение и подавляющие желание жить.

В Ишимском районе запущен проект «Диалог поколений» 24.07.2016 В Ишимском районе запущен проект «Диалог поколений»

Данный проект разработан департаментом социального развития Тюменской области. Он предусматривает взаимодействие между поколениями в целях снижения правонарушений и антиобщественных действий среди несовершеннолетних, повышения родительской ответственности и компетентности с привлечением первичных ветеранских организаций.

Глава города Ишима Фёдор Шишкин поздравил работников торговли с профессиональным праздником 23.07.2016 Глава города Ишима Фёдор Шишкин поздравил работников торговли с профессиональным праздником
Уважаемые работники и ветераны отрасли торговли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Жизнь каждого ишимца неразрывно связана со сферой торговли. И от профессионализма, компетентности, ответственности работников отрасли зависит очень многое: настроение, здоровье, благополучие людей. Улыбки и доброе участие продавца или кассира — залог удовлетворённости жителей и гостей нашего города.

Владимир Якушев назвал три кита устойчивого развития региона на ближайшее десятилетие 22.07.2016 Владимир Якушев назвал три кита устойчивого развития региона на ближайшее десятилетие

Три ключевых направления в развитии Тюменской области на ближайшие десять лет назвал губернатор Владимир Якушев, выступая на круглом столе «Регионы: точки роста», который прошел сегодня, 21 июля, в Москве в рамках «Форума стратегических инициатив» АСИ.

Капремонт: успеть в срок 22.07.2016 Капремонт: успеть в срок

Кровельные работы – самый распространённый вид капитального ремонта в летний сезон. То тут, то там по городу мелькают на крышах домов строители в касках.

Пятиэтажный дом по ул. Чернышевского, 2 попал в программу капитального ремонта 2015 года. Самой большой проблемой в здании была протекающая кровля: из-за обильных осадков на верхнем этаже заливало не­которые квартиры. Заменой мягкого покрытия занимает­ся подрядчик "Ишимагро­строй".

В Тюмени уничтожена очередная партия запрещенной к ввозу на территорию РФ продукции 22.07.2016 В Тюмени уничтожена очередная партия запрещенной к ввозу на территорию РФ продукции

20 июля 2016 года государственным инспектором управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО установлен факт реализации яблок свежих массой 40 кг, страной происхождения которых является Польша.

В районе прошел День правового информирования и профилактики преступлений, правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних 22.07.2016 В районе прошел День правового информирования и профилактики преступлений, правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних

15 июля года во всех пришкольных лагерях Ишимского района прошли мероприятия, направленные на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. В Гагаринской школе была проведена занимательная викторина на знание административного и уголовного кодекса РФ. 

В Ишимском районе запущен проект «Диалог поколений» 22.07.2016 В Ишимском районе запущен проект «Диалог поколений»

Данный проект разработан департаментом социального развития Тюменской области. Он предусматривает взаимодействие между поколениями учащихся и пожилыми людьми и инвалидами. Проект разработан в целях усиления патриотического воспитания, формирования гражданской позиции у подростков, воспитания уважения к людям старшего поколения и сохранения преемственности поколений. В одном из направлений – «Дорогою добра» – показано, как через досуговые мероприятия можно наладить связь между поколениями, сблизить ценностные ориентиры молодёжи и старшего поколения, воспитать у молодёжи духовные качества: милосердие, сострадание, сочувствие, уважение, а также оказать взаимопомощь и поддержку путём развития взаимных интересов и совместных дел.

В Тюменской области перед судом предстанут две бывшие сотрудницы Управления Росреестра по Тюменской области, обвиняемые во взяточничестве 22.07.2016 В Тюменской области перед судом предстанут две бывшие сотрудницы Управления Росреестра по Тюменской области, обвиняемые во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста-эксперта отдела по работе с крупными правообладателями и регистрации прав на земельные участки с исполнением функций государственного регистратора Управления Росреестра по Тюменской области и бывшего главного специалиста-эксперта отдела ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним Управления Росреестра по Тюменской области.В зависимости от роли каждой ониобвиняютсяв совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере), пп. «а,б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Сброс воды из старицы Ишимчика в реку Ишим обеспечит водопропускной канал 21.07.2016 Сброс воды из старицы Ишимчика в реку Ишим обеспечит водопропускной канал

Работы по укладке водопропускного канала, обеспечивающего сброс воды из старицы Ишимчика в реку Ишим в районе Киселевки, завершены. Как рассказал заместитель главы города по городскому хозяйству Алексей Петров, под дорожным полотном уложено две трубы диаметром 1 метр. В ближайшее время планируется установить шлюз, который будут открывать по мере подъема воды в старице.

Улицы Магистральная, Курганская и Чапаева благоустроят 21.07.2016 Улицы Магистральная, Курганская и Чапаева благоустроят

Вопрос о благоустройстве улиц Магистральная, Курганская и Чапаева находится в стадии решения — об этом рассказал глава Ишима Федор Шишкин в ходе заседания коллегии администрации города. В областных структурах для данных целей в процессе согласования находится документ о выделении финансовых средств.

Внимание! Отключение водоснабжения 22-23 июля 21.07.2016 Внимание! Отключение водоснабжения 22-23 июля

В связи с проведением комплекса технических работ будет прекращена подача воды на городских водопроводных сетях с 23 час. 45 мин. 22 июля 2016 года до 23 час. 45 мин. 23 июля 2016 года.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК ПОД КОНТРОЛЕМ ТЮМЕНСКИХ АВТОИНСПЕКТОРОВ 20.07.2016 БЕЗОПАСНОСТЬ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК ПОД КОНТРОЛЕМ ТЮМЕНСКИХ АВТОИНСПЕКТОРОВ

Госавтоинспекция Тюменской области проводит дополнительные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности пассажирских перевозок. Вопросы соблюдения дорожно-транспортной дисциплины водителями общественного транспорта обсуждались накануне на совещании с участием руководства Госавтоинспекции и межрегионального управления государственного автодорожного надзора.

В Ишиме становятся популярными партнерские роды 20.07.2016 В Ишиме становятся популярными партнерские роды

16 июля в перинатальном центре ГБУЗ ТО «Областная больница № 4» (г. Ишим) состоялся День открытых дверей. Мероприятие проходило в рамках акции «Подари мне жизнь». На экскурсию в родильный дом были приглашены семейные пары, которые ожидают рождения ребенка. Им показали родовые палаты, кровати-трасформеры, палаты матери и ребенка. Объяснили порядок госпитализации и маршрутизацию беременной в перинатальном центре.

В. Якушев: Тюменская область делает акцент на развитии потенциала малых территорий 20.07.2016 В. Якушев: Тюменская область делает акцент на развитии потенциала малых территорий

Еще три муниципальных образования Тюменской области вступили в ассоциацию «Сибирский тракт» - это город Ишим, Викуловский и Аромашевский районы. До этого в списке были только Абатский и Голышмановский. Об этом стало известно на втором одноименном бизнес-форуме, который завершился в конце прошлой недели в селе Абатское.

О стабилизации эпидемиологической ситуации по заболеваемости инфекциями, передающимися при укусе клещами 20.07.2016 О стабилизации эпидемиологической ситуации по заболеваемости инфекциями, передающимися при укусе клещами

По сравнению с предыдущим эпидсезоном отмечается снижение количества обращений за медицинской помощью по поводу присасывания клещей.
При этом Управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает проводить профилактические и противоэпидемические мероприятия в соответствии с Комплексным планом мероприятий по профилактике природно-очаговых инфекций среди населения Тюменской области на 2015-2020 годы, утвержденным Первым заместителем Губернатора Тюменской области, председателем санитарно-противоэпидемической комиссии Тюменской области, а также Дорожной картой, разработанной Правительством Тюменской области.


Новости 3641 - 3660 из 6823
Начало | Пред. | 181 182 183 184 185 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме