Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Деятельность Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в области защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию 18.07.2016 Деятельность Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в области защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах в рамках рассмотрения обращения потребителя проводились контрольно-надзорные мероприятия в отношении ИП Лапина Петра Викторовича осуществляющего предпринимательскую деятельность в магазине «Киномаг», по адресу: Тюменская обл., г. Ишим, ул. К. Маркса, д.39/16

Ишимцы – за семейные ценности 18.07.2016 Ишимцы – за семейные ценности

Торжественная церемония чествования образцовых ишимских семей открыла очередное заседание коллегии в администрации Ишима. 

Глава города Фёдор Шишкин вручил супругам Макиенко Благодарственное письмо губернатора Тюменской области – Николай Егорович и Антонина Ивановна в этом году отметили «золотой юбилей» совместной жизни. За сохранение семейных устоев, любви, преданности, достойное воспитание детей медалью «За любовь и верность» награждены Юрий Анатольевич и Галина Александровна Калугины, Александр Георгиевич и Людмила Васильевна Русаковы, Олег Владимирович и Марина Владимировна Мельниковы, Олег Владимирович и Елена Александровна Сергеевы.

День семьи, любви и верности в Ишимском районе 18.07.2016 День семьи, любви и верности в Ишимском районе

За крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, достойное воспитание детей награждены общественной наградой – медалью «За любовь и верность», утвержденной организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, – две супружеские пары Ишимского района, прожившие в браке более 25 лет:

Международный турнир "Большой шлем" торжественно открылся в областной столице 18.07.2016 Международный турнир "Большой шлем" торжественно открылся в областной столице

В областной столице, сегодня, 16 июля, торжественно открылись международные соревнования по дзюдо серии «Большой шлем».
Приветствуя участников и болельщиков, губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что организаторы постарались сделать все возможное, чтобы эти соревнования прошли зрелищно и комфортно.

Прибавление среди докторов наук 16.07.2016 Прибавление среди докторов наук

Историку и литератору Вадиму Сулимову, нашему земляку, живущему в Тобольске, приказом ВАК утверждена выдача диплома доктора исторических наук. 
В декабре прошлого года Вадим защитил докторскую диссертацию в Алтайском университете по теме «Светская школа Западной Сибири конца XIX – начала ХХ веков». Мы сообщали ранее об этом знаменательном событии. Более четверти века, со студенческой скамьи, ученый занимался историей народного образования нашего края.

Нарушение требования к маркировке в гипермаркете «Низкоцен» в г. Ишиме 15.07.2016 Нарушение требования к маркировке в гипермаркете «Низкоцен» в г. Ишиме

Территориальным отделом Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Холлифуд», гипермаркет «Низкоцен», расположенный по адресу: г. Ишим, ул. Республики, 97, строение 6.

Про детский сад от Вадима Сулимова 14.07.2016 Про детский сад от Вадима Сулимова

Наш земляк Вадим Сулимов, проживающий сейчас в Тобольске, передал двум библиотекам Ишима экземпляры сборника своих стихотворений: «Детский сад. День первый».
Библиотеки располагаются на ул. Луначарского и Чкалова. Сборник посвящен посещению дочери автора детского сада в сопровождении папы. Переживания ребенка переданы Вадимом с сочувствием, и в то же время, в свойственной ему оптимистично-ироничной манере. Автор подмечает нюансы поведения дочери в дошкольном учреждении за первых два часа пребывания в нем.

Ишим готовится к проведению военных учений 14.07.2016 Ишим готовится к проведению военных учений

27 июля в Ишиме состоятся тактико-специальные учения Центрального военного округа. Они пройдут в районе восточной промышленной зоны в устье реки Ишим. В них примут участие военнослужащие войсковой части 55026 железнодорожных войск Российской Федерации под руководством полковника Алексея Попова. Основная задача учений — возведение железнодорожного моста через реку Ишим в связи с выходом из строя основного железнодорожного моста Транссибирской магистрали.

10 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ В 8-МИ ДОРОЖНЫХ АВАРИЯХ, ПРОИЗОШЕДШИХ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ 12 ИЮЛЯ 13.07.2016 10 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ В 8-МИ ДОРОЖНЫХ АВАРИЯХ, ПРОИЗОШЕДШИХ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ 12 ИЮЛЯ

На 25-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск около 8-ми часов утра столкнулись автомобили «Хендэ i30», «Лада Приора» и «Лада» 99-й модели. По предварительным данным, очередность проезда нарушила водитель иномарки. В результате ДТП 68-летний водитель «99-й» получил травму плеча, 58-летний водитель «Приоры» ушиб грудной клетки.

Медработников обучат новым профилактическим технологиям 13.07.2016 Медработников обучат новым профилактическим технологиям

В симуляционно-образовательном центре профилактической медицины стартовал новый цикл «Современные подходы к организации и совершенствованию профилактической работы в медицинских организациях».

Симцентр — это уникальный и инновационный тренинговый центр для подготовки кадров для структур профилактики региона. Его куратором является департамент здравоохранения Тюменской области.

Новый цикл рассчитан на 43 академических часа и включает теоретическую и практическую части.

«Сибирский тракт»: Абатский район готовится принять потенциальных инвесторов из разных регионов 13.07.2016 «Сибирский тракт»: Абатский район готовится принять потенциальных инвесторов из разных регионов

Более 200 человек подтвердили свое участие во втором туристическом бизнес-форуме «Сибирский тракт: реалии, потенциал, бизнес-интересы», который пройдет 14 июля в Абатском районе. Среди желающих представители региональных органов власти, делового сообщества, а также руководители предприятий туриндустрии из соседних областей - Новосибирской и Омской.

Ишимцы – первые! 12.07.2016 Ишимцы – первые!

Спортсмены Ишимского района победили в Губернских играх.

1 400 спортсменов со всех районов и городов Тюменской области приняли участие в Губернских играх "Тюменские просторы". Они соревновались в 12 видах спорта: лучших определили среди футболистов, волейболистов, уличных баскетболистов, механизаторов, представителей городошного спорта, лапты, настольного тенниса, легкой атлетики, армрестлинга, гиревого спорта и полиатлона.

В дорожной аварии у Ишима пострадала 91-летняя бабушка 12.07.2016 В дорожной аварии у Ишима пострадала 91-летняя бабушка

168 нарушений выявили сотрудники дорожной полиции на ишимских дорогах с 8 по 10 июля.

9 июля в 18 часов 15 минут 66-летний водитель автомобиля "Тойота" не справился с управлением на 367 км дороги Тюмень - Омск и столкнулся с движущимся во встречном направлении "Субару". После чего 62-летний водитель "Субару" столкнулся с "Вольво" под управлением 30-летнего водителя, затем с автомобилем "Мерседес", за рулем которого был 46-летний мужчина.

Прокурор Тюменской области и Ишимский межрайонный прокурор поздравили ветерана органов прокуратуры и фронтовика Петра Лаврентьевича Кожевникова с 94-м днем рождения! 12.07.2016 Прокурор Тюменской области и Ишимский межрайонный прокурор поздравили ветерана органов прокуратуры и фронтовика Петра Лаврентьевича Кожевникова с 94-м днем рождения!

10 июля 2016 г. ветеран органов прокуратуры Тюменской области и фронтовик Петр Лаврентьевич Кожевников, проживающий в Ишиме, отметил свой 94-й день рождения!
Он родился 10 июля 1922 г. в селе Слобода-Бешкильск Исетского района. В 1940 г. окончил техникум и работал в Абатском узле связи. Известие о начале войны воспринял, как и большинство его сверстников, с болью в сердце. Тут же пошел в военкомат.

О стабилизации эпидемиологической ситуации по заболеваемости инфекциями, передающимися клещами 12.07.2016 О стабилизации эпидемиологической ситуации по заболеваемости инфекциями, передающимися клещами

По сравнению с предыдущим эпидсезоном отмечается снижение количества обращений за медицинской помощью по поводу присасывания клещей.

При этом Управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает проводить профилактические и противоэпидемические мероприятия в соответствии с Комплексным планом мероприятий по профилактике природно-очаговых инфекций среди населения Тюменской области на 2015-2020 гг., утвержденным Первым заместителем Губернатора Тюменской области, председателем санитарно-противоэпидемической комиссии Тюменской области, а также Дорожной картой, разработанной Правительством Тюменской области.

О безопасности детей на водных объектах и железнодорожном транспорте в период летних каникул 12.07.2016 О безопасности детей на водных объектах и железнодорожном транспорте в период летних каникул

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для детей. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Кстати, не помешает рассказать о них и детям. И речь идет не только о безопасности дошкольников летом. Многие ученики средних и старших классов во время отдыха делают много глупостей и наносят вред организму.

В Ишиме на капремонт домов выделено 65 млн рублей 11.07.2016 В Ишиме на капремонт домов выделено 65 млн рублей

В Ишиме продолжаются капитальные ремонты в многоквартирном жилом фонде. Сейчас реализуется программа 2015 года, в которую попали 76 домов. Несмотря на то, что контрактами предусмотрено выполнение ремонтных работ до декабря текущего года, на 30 объектах мероприятия уже завершены. Например, в 4-квартирном доме № 77 по ул. Кутузова заменены кровля, электропроводка, водопровод. Кипит деятельность бригады электриков в доме № 23 по ул. Чкалова.

Первенство УрФО по велоспорту состоится в Ишиме 10.07.2016 Первенство УрФО по велоспорту состоится в Ишиме

С 10 по 13 июля в Ишиме состоится первенство Уральского Федерального округа по велоспорту-шоссе. Многодневная гонка будет посвящена памяти Героя СССР Леонида Васильева. Город встретит и разместит порядка 100 спортсменов из разных городов России – Екатеринбурга, Тюмени, Омска, Челябинска, Кемерово. В соревнованиях примут участие и ишимские велогонщики. Для участия в гонке допускаются юноши 2000-2001 и 2001-2002 годов рождения.

10.07.2016 10 июля – День российской почты

Уважаемые работники и ветераны почтовой связи города Ишима!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём российской почты!

Почта является неотъемлемой частью социально-производственной инфраструктуры общества и выполняет не только основную историческую обязанность – доставку корреспонденции и посылок, но также предоставляет информационно-коммуникационные услуги.

Города Тюменской области войдут в туристический маршрут по «великому чайному пути» 09.07.2016 Города Тюменской области войдут в туристический маршрут по «великому чайному пути»

Новый туристический маршрут по «Великому чайному пути – Сибирскому тракту» разрабатывают в Тюменской области. Он стартует в следующем году. Об этом стало известно сегодня, 8 июля, на пресс-конференции, в которой приняли участие представители власти региона, туроператоры и эксперты комитета по реализации программы по импортозамещению при экспертном совете по развитию туризма Министерства культуры РФ, которые в течение недели оценивали турпотенциал региона.


Новости 3661 - 3680 из 6823
Начало | Пред. | 182 183 184 185 186 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме