Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Наталья Кузютина: «Вернулась домой с чувством выполненного долга» 16.08.2016 Наталья Кузютина: «Вернулась домой с чувством выполненного долга»

Ранним утром 15 августа тюменский аэропорт Рощино гудел, словно растревоженный улей. Привычный рёв моторов заглушали радостные эмоции многочисленных болельщиков и журналистов. Они встречали бронзовую медалистку Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, мастера дзюдо Наталью Кузютину, которая заняла третье место в категории до 52 кг.

Арбузы до прилавков не доехали 16.08.2016 Арбузы до прилавков не доехали

10 тонн арбузов задержаны инспекторами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в ходе проведения контрольных мероприятий в непосредственной близости с Республикой Казахстан.

Об отзыве декларации производителя сливочного масла ООО ПЗ «МаКом» 16.08.2016 Об отзыве декларации производителя сливочного масла ООО ПЗ «МаКом»

Информация для руководителей территориальных органов Роспотребнадзора, органов региональной власти и местного самоуправления, хозяйствующих субъектов и потребителей

О противодействии распространению инфекций, передающихся с укусом клещей 16.08.2016 О противодействии распространению инфекций, передающихся с укусом клещей

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области информирует, что активность клещей, являющихся переносчиками различных инфекционных заболеваний, снижается.
При этом в рамках профилактических и противоэпидемических мероприятий специалистами Роспотребнадзора продолжают реализовываться планы по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, передающихся с укусами насекомых, ведется контроль за проведением и эффективностью акарицидных обработок.

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 15.08.2016 В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ишимского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Ишиме прошла акция «Зарядка со стражем правопорядка» 15.08.2016 В Ишиме прошла акция «Зарядка со стражем правопорядка»

На стадионе «Центральный» города Ишима сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» провели для молодежи города комплекс спортивных упражнений. Тренировку для жителей Ишима провел мастер спорта по пауэрлифтингу старший лейтенант полиции Григорий Гоцак

Новые инвестпроекты Тюменской области обеспечат рабочими местами жителей сельской местности 15.08.2016 Новые инвестпроекты Тюменской области обеспечат рабочими местами жителей сельской местности

В районах Тюменской области активно реализуются перспективные инвестпроекты, способные обеспечить рабочими местами тысячи жителей. 

В Юргинском муниципальном образовании началось строительство крупного комплекса по выращиванию и переработке индейки. Его возводит агропромышленный холдинг - «РУСКОМ». В августе компания приступила к сборке первого из 36 корпусов. Производство планируют запустить весной 2017 года, на полную мощность (10 тысяч тонн живой массы в год) выйдут в 2018-м. 

В администрации города продолжается работа горячей линии 11.08.2016 В администрации города продолжается работа горячей линии

В администрации Ишима ведется прием обращений граждан по следующим вопросам:

выход за рамки законности (в части уплаты налогов, отчислений во внебюджетные фонды, соблюдение законов о труде);
трудовые отношения с работниками основаны не на договорах с формальным соблюдением гарантий, а на случайной занятости и личных (социальных) отношениях;

В Ишиме прошел товарищеский матч между командами единороссов 11.08.2016 В Ишиме прошел товарищеский матч между командами единороссов

6 августа в Ишиме на корте стадиона «Центральный» в 10:00 состоялся товарищеский матч между командами единороссов города Ишима. Играли команды депутатской фракции «Единой России» в Ишимской городской думе, администрации города Ишима и руководящий состав департамента по социальным вопросам (директора школ).

Слет клубов молодых семей прошел в с. Синицыно 11.08.2016 Слет клубов молодых семей прошел в с. Синицыно

8 августа на базе центра дополнительного образования Ишимского района в с. Синицыно прошел районный слет клубов молодых семей, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

В программе слета: визитка клубов и спортивно-игровая программа.

Библиотеки провели акцию «Открой книгу вместе с папой» 11.08.2016 Библиотеки провели акцию «Открой книгу вместе с папой»

16-17 июля 2016 года в библиотеках Ишимского района прошла пиар-акция «Открой книгу вместе с папой». Это одна из форм работы библиотеки с семьей, возрождение традиций семейного чтения. Данная акция в библиотеках района прошла впервые и направлена на повышение роли отца как главы семьи, популяризацию чтения в кругу семьи. В эти дни папы открыли книгу вместе с детьми и читали любимые книги своих детей.

Об отравлениях грибами. 11.08.2016 Об отравлениях грибами.

В Тюменской области наступил сезон массового сбора грибов.

За июль 2016 г. было зарегистрировано 2 случая отравления грибами, за июль 2015 г. - 8 случаев. Оба случая зарегистрированы на территории г. Тюмени. Одно отравление произошло у ребенка 6 лет, гриб был найден и попробован во время прогулки; второе отравление зарегистрировано у пожилого человека, грибами, собранными самостоятельно.

О контроле за безопасностью бахчевых культур и рекомендациях по их выбору 11.08.2016 О контроле за безопасностью бахчевых культур и рекомендациях по их выбору

В связи с началом сезона реализации бахчевых культур специалисты Управления Роспотребнадзора по Тюменской области напоминают об основных правилах выбора арбузов и дынь, которые позволят избежать неприятных последствий:

Монетке назначен штраф на сумму 300 000 рублей. 11.08.2016 Монетке назначен штраф на сумму 300 000 рублей.

На основании жалобы потребителя Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Элемент-Трейд» (магазин «Монетка»), расположенного по адресу Тюменская область, г. Ишим, ул. Казанская, д. 36 б. В ходе проверки Ишимским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» был произведен отбор проб пищевой продукции, реализуемой магазином, в частности для исследования был взят фарш фермерский «Здоровая ферма» (производство ООО «Здоровая Ферма Деликатесы» Челябинская область, Аргаяшский район, поселок Ишалино).

О результатах внеплановых проверок сельскохозяйственных потребительских кооперативов Абатского района 10.08.2016 О результатах внеплановых проверок сельскохозяйственных потребительских кооперативов Абатского района

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО проведены две внеплановые проверки сельскохозяйственных потребительских кооперативов в Абатском районе Тюменской области.
Проверки осуществлялись с целью контроля за соблюдением требований ветеринарного законодательства в сфере производства и реализации молока и молочной продукции.

Для многодетной семьи Черемыс из Ишимского района достраивают новый дом 10.08.2016 Для многодетной семьи Черемыс из Ишимского района достраивают новый дом

Участники проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи» - семья Черемыс из с. Черемшанка Ишимского района скоро отметят новоселье Темпы строительства и объемы работы оценил координатор проекта Виктор Рейн.

Следственными органами Следственного комитета России по Тюменской области устанавливается местонахождение без вести пропавшего жителя города Ишима 10.08.2016 Следственными органами Следственного комитета России по Тюменской области устанавливается местонахождение без вести пропавшего жителя города Ишима

В производстве СУ СК России по Тюменской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Иванова Владимира Сергеевича, 15 мая 1984 года рождения, проживавшего в Тюменской области городе Ишиме по улице Большая, дом 190, квартира 26.

О противодействии распространению инфекций, передающихся с укусом клещей 10.08.2016 О противодействии распространению инфекций, передающихся с укусом клещей

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области информирует, что в связи с установившейся жаркой погодой активность насекомых, в том числе клещей, являющихся переносчиками различных инфекционных заболеваний, снижается.

Порча земель преследуется по закону 07.08.2016 Порча земель преследуется по закону

Пять постановлений о привлечении к административной ответственности за нарушения земельного законодательства было вынесено Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в отношении ООО «Стройгазконсалтинг».

В Викуловском районе браконьер осужден к 1 году исправительных работ за истребление 5 сибирских косуль 07.08.2016 В Викуловском районе браконьер осужден к 1 году исправительных работ за истребление 5 сибирских косуль

В Викуловском районе мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя деревни Петрова 20-летнего Николая Сокольникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст.258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба).


Новости 3601 - 3620 из 6823
Начало | Пред. | 179 180 181 182 183 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме