Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


На форуме в Калифорнии тюменский губернатор предложил развивать межрегиональное сотрудничество 18.10.2016 На форуме в Калифорнии тюменский губернатор предложил развивать межрегиональное сотрудничество

Глава Тюменской области выступил с приветственным словом на открывшемся 17 октября форуме «Диалог Форта Росс». Владимир Якушев сделал акцент на развитии межрегионального сотрудничества.

На форуме, который проходит в пятый раз, и российская, и американская стороны говорили о диалоге и его необходимости. «Мы должны поддержать новое поколение в их стремлении реализовать российско-американские проекты, направленные на развитие отношений», - подчеркнул губернатор Калифорнии Эдмунд Браун-мл.

9 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ В 5-ТИ ДОРОЖНЫХ АВАРИЯХ, ПРОИЗОШЕДШИХ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В МИНУВШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, 16 ОКТЯБРЯ 17.10.2016 9 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ В 5-ТИ ДОРОЖНЫХ АВАРИЯХ, ПРОИЗОШЕДШИХ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В МИНУВШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, 16 ОКТЯБРЯ

4 человека получили травмы в столкновении автомобилей «Мицубиси Галант» и «Лексус ES350», произошедшем в первом часу ночи с субботы на воскресенье на 18-м километре автодороги Тюмень – Каменка в районе деревни Кулаково. По предварительным данным, 25-летний, не имеющий права управления транспортом, ранее судимый молодой человек, в ходе совместного употребления спиртных напитков, завладел ключами от автомобиля «Мицубиси» у его владельца, после чего отправился за рулем за дополнительной порцией спиртного. На пересечении с трассой водитель «Мицубиси» не пропустил ехавший по главной дороге «Лексус», вследствие чего произошло столкновение. В результате аварии 25-летний водитель «Мицубиси» получил травму головы. Ушибы и ссадины у 42-летнего водителя и пассажиров «Лексуса», мужчин 67-ми и 22-х лет.

Виктор Рейн: конкуренция среди регионов в сфере IT разворачивается 17.10.2016 Виктор Рейн: конкуренция среди регионов в сфере IT разворачивается

В Тюмени завершился IX Всероссийский форум «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «ИНФОТЕХ-2016».

Работа секций была посвящена импортозамещению программного обеспечения, информационной безопасности без рекламы, региональному IТ-управлению отраслями, электронному архиву в СЭД, развитию АПК, «Безопасному городу». В рамках форума прошла межрегиональная конференция «Внедрение инновационных технологий в деятельность органов службы занятости населения».

Ишимцы проявляют заботу о своем здоровье 17.10.2016 Ишимцы проявляют заботу о своем здоровье

В рамках Всемирного дня сердца 29 сентября областная больница № 4 провела в Ишиме профилактическую акцию «Здоровое сердце». Прошла она в гипермаркете «Магнит». За три часа работы обследование прошло 52 человека, и еще 38 поставили прививку от гриппа.

Тюменский сайт записи к врачу прекратил работу 14.10.2016 Тюменский сайт записи к врачу прекратил работу

Сайт записи к врачу Iris72.ru, разработанный тюменскими специалистами, с октября прекратил работу. Сегодня записаться на прием горожане могут лишь с помощью регионального сайта Госуслуг и через мобильное приложение «Медицина 72», сообщает территориальный фонд ОМС.

Обыкновенный подвиг простого героя из пригорода 13.10.2016 Обыкновенный подвиг простого героя из пригорода

В Ишиме состоялось награждение 54-летнего жителя пригородного посёлка Сергея Жилина. Сергей Егорович – настоящий герой: он спас ребёнка, тонувшего в ледяной воде...

Это произошло пятого мая этого года. Сергей Жилин на своём приусадебном участке занимался хозяйственными делами. К нему подбежал внук и стал кричать, что у берега притока реки Ишим в районе старой лодочной станции тонет мальчик.

Каким должен быть современный и комфортный город обсудили в Тюмени на XXVI Губернаторских чтениях 12.10.2016 Каким должен быть современный и комфортный город обсудили в Тюмени на XXVI Губернаторских чтениях

Современную российскую и мировую практику пространственно - территориального развития обсуждали сегодня, 11 октября, на «Губернаторских чтениях». Главным гостем проекта стал Андрей Боков, президент Союза архитекторов России, академик Российской академии архитектуры и строительных наук.

25% населения Тюменской области привились против гриппа 12.10.2016 25% населения Тюменской области привились против гриппа

В Тюменской области регистрируется сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. Случаев гриппа не регистрировалось. По данным эпидмониторинга, циркулируют вирусы негриппозной этиологии: риновирусы, аденовирусы.

С 22 августа в Тюменской области активно проводится иммунизация населения против гриппа. Управление Роспотребнадзора напоминает, что единственным эффективным и безопасным методом специфической профилактики является вакцинация. Для обеспечения эпидемиологического благополучия в предстоящий эпидсезон по гриппу и ОРВИ необходимо привить против гриппа не менее 40% населения.

Управление подводит итоги завершающегося эпидемического сезона клещевых инфекций 12.10.2016 Управление подводит итоги завершающегося эпидемического сезона клещевых инфекций

Эпидемический сезон 2016 года по инфекциям, передающимися клещами завершается. За последнюю неделю сентября в медицинские учреждения области по поводу присасывания клещей обратилось всего 120 человек.

С 02.04.16г. по 02.10.16г. за медицинской помощью обратилось 11 170 человек, что на 17,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Экстренную профилактику за эпидсезон получили 94,7% обратившихся.

В г. Ишиме стартовал информационный просветительский проект по профилактике йододефицита 12.10.2016 В г. Ишиме стартовал информационный просветительский проект по профилактике йододефицита

В Администрации города Ишима, который выбран платформой для реализации нового информационного просветительского проекта по профилактике йодного дефицита в Тюменской области, 7 октября прошло совещение под председательством руководителя Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Г.В.Шарухо, заместителя Главы города Ишима по социальным вопросам В.Б. Белоусова, главного эндокринолога Тюменской области, профессора ТюмГМУ Л.А. Суплотовой, доцента, врача-эндокринолога Университетской многопрофильной клиники ТюмГМУ О.Б.Макаровой.

Состоялся I слет ТРО Российского движения школьников 11.10.2016 Состоялся I слет ТРО Российского движения школьников

С 29 сентября по 2 октября в Областном детском оздоровительно-образовательном центре «Ребячья республика» состоялся первый слёт представителей регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движения школьников» (РДШ) в рамках Областной обучающей смены добровольческого движения Тюменской области.

В ИШИМЕ СТАЛИ МЕНЬШЕ БОЛЕТЬ 11.10.2016 В ИШИМЕ СТАЛИ МЕНЬШЕ БОЛЕТЬ

В Ишиме и Ишимском районе отмечается снижение количества лиц, заболевших ОРВИ. Если неделей ранее было 748 человек, то за последние семь дней на 74 меньше- 674. В основном это дети- 570 человек. Сегодня в стационаре на лечении находится 36 ишимцев, их состояние оценивается, как «средней степени тяжести», в том числе у 14 детей в возрасте до шести лет. Еще шестеро пациентов проходят лечение от пневмонии.

В Ишимском районе завершена жатва 11.10.2016 В Ишимском районе завершена жатва

Все хозяйства успели убрать зерновые, зернобобовые и технические культуры до наступления непогоды.

Итоги уборочной кампании 2016 года подвёл главный специалист по вопросам растениеводства управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района Александр Нарулин:

- В этом году хозяйства вышли на уборку раньше – с 10 числа приступили к обмолоту гороха.

В Ишиме водитель, который приобрел поддельные права через Интернет, бесплатно отработает 140 часов 11.10.2016 В Ишиме водитель, который приобрел поддельные права через Интернет, бесплатно отработает 140 часов

10 октября 2016 года, мировой судья судебного участка №2 Ишимского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Ишимского района Ильи Смольникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

ПЕШЕХОДЫ ГИБНУТ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК НА ТЮМЕНСКИХ ТРАССАХ 09.10.2016 ПЕШЕХОДЫ ГИБНУТ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК НА ТЮМЕНСКИХ ТРАССАХ

9 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области 8 октября, в них один человек погиб, 12 человек травмированы.
Пешеходы гибнут на загородных дорогах в темное время суток. На 264-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансйиск в седьмом часу вечера автомобилем «Лада- Ларгус» сбит 45-летний пешеход, он скончался от полученных травм на месте ДТП. Предварительно, двое пешеходов шли в темноте по проезжей части во время дождя. Водитель не смог их заметить вовремя. Один человек успел отпрыгнуть, второй был сбит. Пешеходы не используют световозвращающие приспособления, которые делают людей в темноте заметными для водителей и реально спасают человеческие жизни.

"Биоритм" подтвердил звание лучшего школьного лесничества области 09.10.2016 "Биоритм" подтвердил звание лучшего школьного лесничества области

Прошлогодний победитель Слета школьных лесничеств Тюменской области – ишимская команда "Биоритм" - подтвердил право называться лучшими. Ребята вновь завоевали почетное первое место.

В их копилке наград также оказалось первое место в индивидуальном конкурсе "Ботаника-дендрология", первое место в конкурсе "Агитбригада" и победа в самом сложном испытании "Лесное многоборье".

В Ишимском районе продавец магазина привлечен к ответственности за продажу табачных изделий без маркировки 07.10.2016 В Ишимском районе продавец магазина привлечен к ответственности за продажу табачных изделий без маркировки

В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах из МО МВД «Ишимский» поступили сведения о факте оборота табачных изделий без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Абатские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве 07.10.2016 Абатские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники отдела полиции №1 МО МВД России «Ишимский» (дислокация с. Абатское) задержали ранее судимого 61-летнего жителя Московской области, подозреваемого в мошеннических действиях.
В июне 2014 года злоумышленник купил товары в одном из магазинов села Абатское и расплатился купюрой достоинством в 5 000 рублей. 

Всероссийская тренировка по гражданской обороне на объектах ЖКХ 07.10.2016 Всероссийская тренировка по гражданской обороне на объектах ЖКХ

6 октября 2016 года прошла Всероссийская тренировка по ГО на объектах ЖКХ. В Ишимском районе учения прошли на территории с. Стрехнино (котельная №2, ул. Стаханова, 6).

Условно на пульт ЕДДС Ишимского муниципального района поступило сообщение о взрыве с последующим загоранием котельной. 

В Ишиме состоялся прием главы города и межрайонного прокурора 07.10.2016 В Ишиме состоялся прием главы города и межрайонного прокурора

Прием по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ провели 4 октября глава города Федор Шишкин и ишимский межрайонный прокурор Евгений Кондрашкин. Он состоялся в управляющей компании «Сервис». Основные темы обращений — проведение капитального ремонта жилого дома и благоустройство дворовых территорий.


Новости 3401 - 3420 из 6823
Начало | Пред. | 169 170 171 172 173 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме