Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ «НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» 28.09.2016 В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ «НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

В нашей области организаторами Недели выступили УМВД России по Тюменской области и департамент образования и науки Тюменской области.
В ходе Недели ежедневно в муниципальных образованиях региона будут проходить мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма: занятия по правилам безопасного поведения на дороге с учащимися образовательных организаций, праздники «Посвящение первоклассников в пешеходы», агитационные пробеги, флеш - мобы, совместные с ПДН и общественными организациями рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ПДД юными велосипедистами, скутеристами и пешеходами.

А ВЫ ПРОШЛИ ФЛЮОРОГРАФИЮ? 28.09.2016 А ВЫ ПРОШЛИ ФЛЮОРОГРАФИЮ?

Такой вопрос сегодня может поставить в тупик половину жителей Ишима. На начало октября лишь 50% горожан, подлежащих ежегодному обследованию легких, имеют на руках действительный талон о прохождении флюорографии.

Как показывает статистика, более трех тысяч горожан не обследовались два года и более. А ведь они живут и работают среди нас с вами.

Летний отдых детей: итоги и перспективы 28.09.2016 Летний отдых детей: итоги и перспективы

26 сентября в районном дворце культуры села Стрехнино состоялось заседание межведомственной комиссии по итогам летней оздоровительной компании 2016 года в Ишимском районе. Возглавляет межведомственную комиссию заместитель главы Ишимского района по социальным вопросам Людмила Васильевна Боровикова.

В Ишиме открылся класс программирования «IT-Лаб» 28.09.2016 В Ишиме открылся класс программирования «IT-Лаб»

13 сентября в День программиста в Ишиме официально дан старт занятиям в классе программирования «IT-Лаб» школы №8. С этого дня будущие специалисты в IT-технологиях со всех школ города смогут реализовать свои способности под руководством кандидата физико-математических наук, доцента ТюмГУ, заслуженного учителя РФ О.Л. Цвырко. Занятия будут проходить в кабинете, оснащенном по последнему слову техники.

Глава города Федор Шишкин поздравил работников дошкольных образовательных учреждений с праздником 27.09.2016 Глава города Федор Шишкин поздравил работников дошкольных образовательных учреждений с праздником

Уважаемые работники дошкольных образовательных учреждений города Ишима!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Детство - неповторимый и уникальный период в жизни человека. В это время происходит знакомство ребенка с окружающим миром, развитие его личности, формирование характера. Полученные в детстве знания, навыки и впечатления сохраняются в памяти на долгие годы. В наших силах сделать эти воспоминания счастливыми.

15 ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ ПРОИЗОШЛО 26 СЕНТЯБРЯ НА ДОРОГАХ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, 26 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ 5 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. 27.09.2016 15 ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ ПРОИЗОШЛО 26 СЕНТЯБРЯ НА ДОРОГАХ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, 26 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ 5 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Медицинская помощь потребовалась 57-летней женщине, у нее врачи диагностировали перелом правой лопатки и ссадины. Пострадал в аварии и ее 6-летний внук, ребенок потерял зуб и получил ушибы лица и рук. Иномаркой управляла 33-летняя женщина, стаж вождения ее всего один год.
В городе Тобольске во дворе своего дома на улице 4 микрорайон угодил под колеса автомобиля «Рено» 8-летний мальчик. По предварительной информации, юный пешеход выбежал из-за припаркованного автомобиля. У ребенка травма голеностопного сустава.

Как сохранить детское здоровье 26.09.2016 Как сохранить детское здоровье

На этот вопрос отвечали участники пресс-конференции, прошедшей в ишимском филиале ИА "Тюменская линия".

Как сообщила заведующая детской поликлиникой ишимской областной больницы № 4 Ольга Полякова, с 12 сентября в образовательных учреждениях начались медицинские осмотры. Оценку здоровья школьников и дошкольников дают 11 врачей-специалистов: педиатр, хирург, стоматолог, уролог-андролог, эндокринолог, невролог, травматолог-ортопед, офтальмолог, оториноларинголог, акушер-гинеколог, психиатр. 

В Ишиме разыскивают женщину, сбившую ребенка 26.09.2016 В Ишиме разыскивают женщину, сбившую ребенка

Ребенка 2005 года рождения сбила водитель-женщина на нерегулируемом пешеходном переходе в восемь часов в Ишиме 26 сентября.

Предположительно она ехала на черной иномарке, в то время как ребенок переходил дорогу на перекрестке ул. Одоевского - К.Маркса и вел рядом с собой велосипед. Ребенок получил незначительные телесные повреждения, а женщина скрылась с места ДТП.

Губернатор поздравил аграриев Сладковского района с завершением уборки зерновых 26.09.2016 Губернатор поздравил аграриев Сладковского района с завершением уборки зерновых

Глава региона Владимир Якушев направил специалистам агропромышленного комплекса Сладковского района телеграмму с поздравлениями.

«Завершить уборку первыми в Тюменской области вам позволили высокая организация труда и коллективная слаженная работа. Аграрии района, благодаря профессионализму, ответственности и грамотному использованию современной техники и технологий, добились хороших результатов. Ваш труд заслуживает глубокого уважения, огромной благодарности и почета»,- подчеркнул губернатор.

В ходе контрольно-надзорного мероприятий Управлением установлена реализация товара с признаками контрафактности 26.09.2016 В ходе контрольно-надзорного мероприятий Управлением установлена реализация товара с признаками контрафактности

В Управление Роспотребнадзора по Тюменской области поступило обращение потребителя, в котором последний указывал о приобретении в продуктовом магазине средств контрацепции торговой марки «Contex», упаковка которых содержала признаки не оригинальной упаковки, а именно: измененный логотип, ошибки в словах и неровный шрифт напечатанного текста.

В аэропорту Рощино открылся «DUTY FREE» 25.09.2016 В аэропорту Рощино открылся «DUTY FREE»

12 сентября 2016 года Тюменская таможня включила в реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли («DUTY FREE») юридическое лицо помещения, которого расположены в воздушном грузо-пассажирском постоянном многостороннем пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Тюмень (Рощино).

Губернатор поздравил работников и ветеранов машиностроительной отрасли с праздником 25.09.2016 Губернатор поздравил работников и ветеранов машиностроительной отрасли с праздником

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Машиностроители Тюменской области вносят значительный вклад в развитие региона, укрепление его экономики. Предприятия успешно взаимодействуют с нефтегазовым комплексом, выпускают для него необходимое оборудование и материалы. Отрасль постоянно модернизируется, привлекает инвестиции и наращивает объем импортозамещающей продукции.

Тюменские футболисты не вышли в финал домашних состязаний 25.09.2016 Тюменские футболисты не вышли в финал домашних состязаний

Сыктывкарская "Новая генерация" и "Синара" из Екатеринбурга сыграют в финале турнира по мини-футболу на призы Тюменской области.

Эти коллективы стали лучшими в своих группах на первом этапе состязаний. Уральцы в заключительной встрече превзошли "Норильский никель" - 5:3. Дублем в их составе отметился Валерий Демин. "Новой генерации" для выхода в финал хватило ничьей с "Ухтой" - 2:2.

Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении молодого человека, который управлял автомобилем по поддельным правам 22.09.2016 Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении молодого человека, который управлял автомобилем по поддельным правам

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Ишимского района Максима Смольникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании с ООО «Дента-Ишим» в пользу пациентки более 230 тыс. рублей за неправильное информирование о методах лечения, что привело к удалению 5 зубов 22.09.2016 Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании с ООО «Дента-Ишим» в пользу пациентки более 230 тыс. рублей за неправильное информирование о методах лечения, что привело к удалению 5 зубов

В феврале 2014 года жительница г. Ишима обратилась в ООО «Дента-Ишим» за оказанием стоматологических услуг, связанных с установкой брекетов для устранения эстетического недостатка зубов. После обследования ей разъяснили, что произвести установку брекетов невозможно, так как у нее имеется заболевание (пародонтит) и устранение эстетического недостатка возможно только путем удаления зубов и установления металлокерамики.

В Ишиме оценено качество атмосферного воздуха 22.09.2016 В Ишиме оценено качество атмосферного воздуха

С целью оценки состояния атмосферного воздуха Ишима в августе 2016 года по заказу департамента недропользования и экологии Тюменской области проводились наблюдения за его качеством.

Вниманию потребителей: меняются правила регистрации прав в упрощенном порядке 22.09.2016 Вниманию потребителей: меняются правила регистрации прав в упрощенном порядке

С 2017 года для регистрации прав на недвижимость в рамках закона о «Дачной амнистии» необходимо будет проведение кадастровых работ, обращает внимание граждан Федеральная кадастровая палата.

Загородные объекты, оказавшиеся в пользовании граждан еще в советские времена, принадлежат им лишь фактически, совершать сделки с таким недвижимым имуществом нельзя.

СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕДУТ ОПЕРАЦИЮ «АВТОБУС» 22.09.2016 СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕДУТ ОПЕРАЦИЮ «АВТОБУС»

МЕРОПРИЯТИЕ ПРОВОДИТСЯ С ЦЕЛЬЮ ПРЕДУПРЕЖЕДЕНИЯ АВАРИЙ С УЧАСТИЕМ ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА. ОПЕРАЦИЯ ПРОЙДЕТ С 20 ПО 29 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, ВО ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОВЕРЯТ МЕЖДУГОРОДНИЕ И ГОРОДСКИЕ АВТОБУСЫ.

ДТП 22.09.2016 ДТП

21.09.2016 г в 14 часов 20 минут на 316 км. автодороги Тюмень - Омск Ишимского района, водитель автомашины «ВАЗ-2114» мужчина – 36 лет, управлял автомашиной, двигался по указанной автодороге со стороны г. Ишима в направлении г. Омска

10 ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ ПРОИЗОШЛО НА ДОРОГАХ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ 19 СЕНТЯБРЯ, В НИХ ПОГИБЛИ 3 ЧЕЛОВЕКА, 13 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ. 20.09.2016 10 ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ ПРОИЗОШЛО НА ДОРОГАХ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ 19 СЕНТЯБРЯ, В НИХ ПОГИБЛИ 3 ЧЕЛОВЕКА, 13 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ.

В результате «Лада» въехала в двигавшийся попутно автомобиль «Вольво». В ДТП погибли 26-летний водитель «Лады», житель г.Нефтеюганска и 24-летний пассажир «Лады», житель Башкирии. Водитель «Лады» права управления транспортом не имеет, в этом году он 8 раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, в том числе задерживался нетрезвым за рулем.


Новости 3441 - 3460 из 6823
Начало | Пред. | 171 172 173 174 175 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме