Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишимском районе молодой человек оштрафован за публичное демонстрирование нацистской атрибутики, символики 06.10.2016 В Ишимском районе молодой человек оштрафован за публичное демонстрирование нацистской атрибутики, символики

Ишимская межрайонная прокуратура по материалам РУФСБ России по Тюменской области провела проверку по факту размещения нацистской атрибутики, символики в сети Интернет.
Установлено, что молодой человек, проживающий в одном з сел Ишимского района, разместил на своей странице в социальной сети ВКонтакте изображение нацистской атрибутики либо символики.
Согласно действующему законодательству в Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

В Ишиме 4 бывших наркополицейских преданы суду за то, что заставляли двух граждан рвать коноплю, чтобы улучшить свою работу по выявлению наркопреступлений 06.10.2016 В Ишиме 4 бывших наркополицейских преданы суду за то, что заставляли двух граждан рвать коноплю, чтобы улучшить свою работу по выявлению наркопреступлений

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении четверых бывших оперуполномоченных Ишимского межрайонного отдела УФСКН России по Тюменской области – 29-летнего Ивана Белова, 30-летнего Владимира Ершова, 32-летнего Александра Знаменщикова и 33-летнего Андрея Цуканова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В районе отпраздновали День учителя 05.10.2016 В районе отпраздновали День учителя

5 октября в районном Дворце культуры с. Стрехнино состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню учителя.

В концертном зале собрались ветераны педагогического труда, учителя, которые уже не первый год работают в школе, а также молодые специалисты, только начинающие свой путь на поприще просвещения.

Ишимцев приглашают навести порядок в бору 05.10.2016 Ишимцев приглашают навести порядок в бору

Все желающие смогут принять участие в ежегодной акции по очистке леса.

Федеральным агентством лесного хозяйства с 1 сентября по 31 октября проводится всероссийская общественная акция "Живи, лес!". Её цель – привлечь внимание общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.

В администрации города продолжается работа горячей линии 05.10.2016 В администрации города продолжается работа горячей линии

Специалистами комитета экономики администрации города Ишима продолжается прием обращений граждан по следующим вопросам:

выход за рамки законности (в части уплаты налогов, отчислений во внебюджетные фонды, соблюдения законов о труде);
трудовые отношения с работниками, основанные не на договорах с формальным соблюдением гарантий, а на случайной занятости и личных (социальных) отношениях;

В Казанском районе местный житель подозревается в убийстве пенсионерки 04.10.2016 В Казанском районе местный житель подозревается в убийстве пенсионерки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за имущественные преступления жителя села Чирки Казанского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Тоболовские школьники побывали на одном из предприятий АПК 04.10.2016 Тоболовские школьники побывали на одном из предприятий АПК

В рамках профориентационной работы учащиеся 10-го и 11-го классов Тоболовской средней школы посетили одно из лучших хозяйств АПК Ишимского района - ООО «Опёновское». Оно функционирует на территории Тоболовского сельского поселения порядка 15 лет, а основной вид его деятельности – выращивание зерновых культур. Руководит предприятием генеральный директор Олег Викторович Кошелев.

У ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ НОВЫЕ ПАЦИЕНТЫ 04.10.2016 У ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ НОВЫЕ ПАЦИЕНТЫ

В Ишиме стало доброй традицией проводить Дни здоровья для горожан. Второй год подряд в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», в День пожилого человека, в концертном зале им.30-летия ВЛКСМ работала мобильная бригада Центра здоровья областной больницы №4. Еще одна бригада была впервые организована в районном дворце культуры в с.Стрехнино. На этот раз пациентами медиков стали 99 человек. Большинство из них прошли полное обследование здоровья: сдали кровь, сделали ЭКГ сердца, узнали индекс массы тела и свое артериальное и глазное давление.

16 ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ ПРОИЗОШЛО НА ДОРОГАХ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ ДНИ, В НИХ ПОГИБЛИ 2 ЧЕЛОВЕКА, РАНЕНЫ 26 ЧЕЛОВЕК 04.10.2016 16 ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ ПРОИЗОШЛО НА ДОРОГАХ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ ДНИ, В НИХ ПОГИБЛИ 2 ЧЕЛОВЕКА, РАНЕНЫ 26 ЧЕЛОВЕК

На загородных дорогах участились трагедии с участием пешеходов в темное время суток в окрестностях областного центра. В пятницу около девяти часов вечера на 181-м километре автодороги Курган-Тюмень автомобилем «Лада Приора» сбит 35-летний пешеход, переходивший федеральную трассу вне пешеходного перехода. Мужчина скончался на месте. В автомобиле пострадали два человека: 37-летний водитель получил перелом руки и ссадины лица, у 32-летней пассажирки травма глаза.

Воспрепятствование законной деятельности Управления повлекло административное наказание в виде штрафа 50 000 рублей 04.10.2016 Воспрепятствование законной деятельности Управления повлекло административное наказание в виде штрафа 50 000 рублей

В рамках административного расследования, проводимого на основании обращения потребителя, ОАО «ТРИЦ» не предоставило в установленный законодательством срок истребованные Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области документы.

Единый день пенсионной грамотности стартовал 29 сентября 04.10.2016 Единый день пенсионной грамотности стартовал 29 сентября

С 29 сентября стартовала информационно-разъяснительная кампания, проводимая по всей стране под эгидой Пенсионного фонда России, в том числе в нашем городе, направленная на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.

Специалисты ПФР организуют проведение тематических уроков и занятий со школьниками старших классов и учащихся ССУЗов с использованием специально разработанного и изданного ПФР учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

В Ишиме полицейские изъяли более 10 килограммов наркотических веществ 03.10.2016 В Ишиме полицейские изъяли более 10 килограммов наркотических веществ

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в рамках операции «Мак», сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» в сарае у 32-летнего жителя села Тоболово Ишимского района обнаружили мешки и пакеты с веществом растительного происхождения. Также в ходе досмотра изъята посуда для изготовления наркотиков. Содержимое пакетов направили на исследование. 

Избирательная комиссия Тюменской области огласила официальные результаты выборов в региональный парламент (29 сентября 2016 года) 03.10.2016 Избирательная комиссия Тюменской области огласила официальные результаты выборов в региональный парламент (29 сентября 2016 года)
Список избранных депутатов Тюменской областной Думы шестого созыва

По единому избирательному округу

Избирательное объединение «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тюменской области»

1. Пискайкин Владимир Юрьевич

2. Морев Сергей Николаевич

Приостановлена декларация по некачественной крупе 03.10.2016 Приостановлена декларация по некачественной крупе

В сентябре 2016 года по согласованию с прокуратурой Тюменской области проведена внеплановая, выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя Ишимского района, который является изготовителем крупы пшеничной «Полтавская» №4.

В Ишиме проходит Месячник Гражданской обороны 03.10.2016 В Ишиме проходит Месячник Гражданской обороны

В рамках Месячника Гражданской обороны, проводимого в сентябре-октябре 2016 года, начальник Ишимского пожарно-спасательного гарнизона подполковник внутренней службы Дмитрий Геннадьевич Яковлев побывал в Стрехнинской средней общеобразовательной школе Ишимского муниципального района.

В ДТП погиб пассажир «Ниссана» 03.10.2016 В ДТП погиб пассажир «Ниссана»

02.10.2016г в 11 часов 10 минут на 2 км. автодороги Ишим - Казанское - гр. Казахстана Ишимсккого района водитель автомашины «Хундай», женщина – 32 лет, управляла автомашиной, при движении по автодороге, не справилась с управлением вследствие скорости, допустила занос автомашины и выезд на полосу встречного движения, где столкнулась с автомашиной «Ниссан», под управлением мужчины – 34 лет.

Ишимский межрайонный прокурор провел личный прием граждан в труднодоступной деревне Лайкова (фото) 01.10.2016 Ишимский межрайонный прокурор провел личный прием граждан в труднодоступной деревне Лайкова (фото)

28 сентября 2016 года Ишимский межрайонный прокурор Кондрашкин Евгений Вениаминович провел личный прием граждан в труднодоступной деревне Лайкова Ишимского района.
Встреча с гражданами проходила по месту их проживания. Прокурором было принято 9 человек.

Охрана труда и здоровья – приоритетная задача для образовательных учреждений Ишимского района 01.10.2016 Охрана труда и здоровья – приоритетная задача для образовательных учреждений Ишимского района

27 сентября 2016 года в Ишимском районе Тюменской области состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по охране труда.

Выездное заседание комиссии проходило на базе Карасульской специальной (коррекционной) школы-интерната, которая является одной из образцовых образовательных учреждений Ишимского района. Образовательная деятельность в филиале основана на традициях классического отечественного образования в сочетании с инновационными методиками и современными технологиями.

Снижение нелегальной занятости в такси на контроле департамента труда и занятости населения Тюменской области 01.10.2016 Снижение нелегальной занятости в такси на контроле департамента труда и занятости населения Тюменской области

Порой, вызывая и садясь в такси, мы и не подозреваем, что водитель, который отвечает за нашу безопасность в дороге, в отдельных случаях не имеет разрешения на перевозку пассажиров, работает без заключения трудового договора, либо не зарегистрирован в налоговых органах в качестве предпринимателя.

Правовое регулирование деятельности субъектов малого и среднего бизнеса в Тюменской области совершенствуется 29.09.2016 Правовое регулирование деятельности субъектов малого и среднего бизнеса в Тюменской области совершенствуется

Продолжается совершенствование правового регулирования деятельности субъектов малого и среднего бизнеса. Так, на пятидесятом, заключительном заседании Тюменской областной Думы пятого созыва депутаты утвердили изменения, связанные с корректировкой федерального законодательства. Речь идет о внесении изменений в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Тюменской области».


Новости 3421 - 3440 из 6823
Начало | Пред. | 170 171 172 173 174 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме