Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Для профилактики несчастных случаев на водных объектах в Ишиме организовано патрулирование мобильных групп. 12.06.2019 Для профилактики несчастных случаев на водных объектах в Ишиме организовано патрулирование мобильных групп.
Для профилактики несчастных случаев на водных объектах в Ишиме организовано патрулирование мобильных групп. В них вошли сотрудники полиции, ГИМС, управления ГО и ЧС. Специалисты выезжают в места массового отдыха населения вблизи водоемов и разъясняют ишимцам основные правила купания.
Сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Ишима» напоминают, что водоемы - объекты повышенной опасности. Основной причиной гибели людей на воде является купание в несанкционированных местах и купание в состоянии алкогольного опьянения.

Дорогие ишимцы! Поздравляем вас с главным праздником нашей страны — Днем России! 12.06.2019 Дорогие ишимцы! Поздравляем вас с главным праздником нашей страны — Днем России!
Он имеет огромное значение для каждого из нас. Этот праздник объединяет нашу страну. Страну с уникальным культурным наследием, сумевшую связать на огромных просторах множество народов с разным характером, но с общим духом и ценностями. Гордость за многовековую великую историю России, память о трудовых и ратных подвигах предков передаётся из поколения в поколение. Именно они дают энергию и вдохновение для новых свершений.

Ишимским школьникам вручили паспорта и благодарности в День России 12.06.2019 Ишимским школьникам вручили паспорта и благодарности в День России
10 ишимским школьникам вручили паспорта, еще десять ребят получили благодарственные письма во время празднования Дня России в Ишиме 12 июня.

Глава города Фёдор Шишкин, поздравляя жителей, отметил, что День России - объединяет всех граждан.

Ишимские медики сдали нормы ГТО 11.06.2019 Ишимские медики сдали нормы ГТО

Коллектив областной больницы №4 занял первое место в общекомандном зачете летнего фестиваля ГТО среди взрослого населения Ишимского муниципального района. 
Мероприятие было посвящено предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В спортивном фестивале от медицинского учреждения участвовал 31 человек. В комплекс упражнений входили: отжимания, подтягивания, бег, прыжки, метание, стрельба и т.д.

Ишимские байкеры провели мастер-класс для подростков, мечтающих водить мотоцикл 11.06.2019 Ишимские байкеры провели мастер-класс для подростков, мечтающих водить мотоцикл
Мастер-класс по дорожной безопасности с будущими водителями мотоциклов и мопедов провели сотрудники ГИБДД, ишимские байкеры и представители ишимской автошколы ВОА.

Участникам акции рассказали о пассивных средствах защиты и предложили примерить защитную экипировку и шлем. Организаторы мероприятия напомнили школьникам о мерах безопасности и о том, чем может обернуться их несоблюдение, подкрепив свои слова примерами из практики.

В больницах г. Ишима появится новое оборудование 07.06.2019 В больницах г. Ишима появится новое оборудование
Губернатор Александр Моор распорядился выделить средства из областного бюджета на приобретение эндоскопического оборудования. Медицинскими приборами оснастят три филиала Ишимской областной больницы № 4 и поликлиники № 15 в с. Нижняя Тавда.  

В Ишиме провели первую эмболизацию артерий предстательной железы 06.06.2019 В Ишиме провели первую эмболизацию артерий предстательной железы
В областной больнице №4 г.Ишима ретгенэндоваскулярный хирург Сергей Пермяков и врач-уролог Андрей Федоровский провели первую эмболизацию артерий предстательной железы. Их пациентом стал 70-летний мужчина, у которого доброкачественная аденома простаты достигла достаточно крупных размеров, что привело к невозможности самостоятельного мочеиспускания и потребовало установки цистостомы (трубки в нижнем отделе живота в мочевой пузырь для отвода мочи).
- Мочеиспускательный канал проходит через предстательную железу.

Началось строительство нового корпуса детского сада №5 05.06.2019 Началось строительство нового корпуса детского сада №5
В детском саду № 5 «Ёлочка» по ул. М. Горького началось строительство нового корпуса.

Как сообщил руководитель подрядной организации ООО «Стройимпульс» Игорь Олейников, в настоящее время завершаются земляные работы по устройству котлована. Вскоре строители перейдут к закладке фундамента. По просьбе администрации детского сада возведение коробки нового двухэтажного корпуса будет произведено в кратчайшие сроки – до 1 октября, чтобы воспитанники могли вернуться в главное здание.

ВЫЯВЛЕН ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ ЗАБОЛЕВАНИЯ КЛЕЩЕВЫМ ЭНЦЕФАЛИТОМ 03.06.2019 ВЫЯВЛЕН ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ ЗАБОЛЕВАНИЯ КЛЕЩЕВЫМ ЭНЦЕФАЛИТОМ

В областной больнице №4 лабораторно подтвердился первый случай клещевого энцефалита. Диагноз поставлен 14-летнему ребенку, жителю Армизонского района. Он проходит лечение в инфекционном отделении. Всего же за прошедшую неделю по поводу присасывания клещей в больницу обратилось 149 человек, из них 33 ребенка. Большинство- это сельские жители.

В Ишиме открыли знаменитую "железнодорожную" баню 03.06.2019 В Ишиме открыли знаменитую "железнодорожную" баню
Ишимская баня по ул. Путиловской возобновила свою работу. Долгожданное открытие состоялось после капитального ремонта.

Раньше баня находилась в собственности филиала ОАО РЖД "Свердловская железная дорога", была востребована, но ведомство вынуждено было ее закрыть. Администрации города удалось выкупить здание и отремонтировать. Баня будет находиться в ведении муниципального унитарного предприятия "Спецавтохозяйство" и использоваться по своему прямому назначению.

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА ПРОШЕЛ В БОЛЬНИЦЕ 03.06.2019 ПРАЗДНИК ДЕТСТВА ПРОШЕЛ В БОЛЬНИЦЕ
1 июня на территории областной больницы №4 в г.Ишиме прошло мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Веселую, музыкально-игровую программу для детей медработников провели сотрудники центральной городской библиотеки. -День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны, -об этом сказал заместитель главного врача ОБ №4 Дмитрий Александрович Бойко на открытии праздника.

В Тюменской области назвали лауреатов премии Петра Ершова 01.06.2019 В Тюменской области назвали лауреатов премии Петра Ершова
Пять писателей из Волгограда, Екатеринбурга, Астраханской и Тюменской областей стали лауреатами XIV Международной литературной премии имени Петра Ершова за произведения для детей и подростков.

Как рассказала заведующая музеем имени Петра Ершова Надежда Проскурякова, для участия в конкурсе было направлено более 400 произведений из Казахстана, Германии, Израиля, Аргентины и Великобритании, России.

12,8 км дорог отремонтируют в Ишиме в текущем строительном сезоне. 30.05.2019 12,8 км дорог отремонтируют в Ишиме в текущем строительном сезоне.
12,8 км дорог отремонтируют в Ишиме в текущем строительном сезоне. В том числе, 12,2 км с устройством асфальтобетонного покрытия, из них 5,2 км методом холодного фрезерования, и 0,6 км в щебеночном исполнении. Запланирован и ремонт тротуаров протяженностью 1,9 км. Современные пешеходные зоны появятся на ул. Красноярской, Чехова, Сакко и Ванцетти, Большой, Ленинградской, Красной Заре и др. улицах.

Стартовала подготовка к новому отопительному сезону 30.05.2019 Стартовала подготовка к новому отопительному сезону
На 13 котельных Ишима в летний период будет заменено оборудование. Работы выполнят в рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов. По инвестиционной программе ПАО «СУЭНКО» предстоит заменить порядка 900 метров сетей теплоснабжения по ул. Шаронова, 40 лет Победы, Казанской. Это позволит обеспечить безаварийное функционирование систем в зимний период, снизить потери тепловой энергии.

«Ершовские дни в Ишиме – 2019» 30.05.2019 «Ершовские дни в Ишиме – 2019»

Ершовский праздник на Ишимской земле вновь состоится в первые летние дни – 7-9 июня 2019 года. Его программа становится всё насыщеннее. Главное событие этих дней – церемония вручения дипломов лауреатов XIV Международной литературной премии имени П. П. Ершова за произведения для детей и юношества.

Подготовка пляжа на ул. Береговой к купальному сезону начнется после спада воды в реке Ишим. 30.05.2019 Подготовка пляжа на ул. Береговой к купальному сезону начнется после спада воды в реке Ишим.

Подготовка пляжа на ул. Береговой к купальному сезону начнется после спада воды в реке Ишим. Специалисты проведут обследование акватории пляжа, выполнят устройство ограждений опасной зоны, завезут песок, проведут анализ проб воды.

В Фестивальном парке состоится открытие «Трудового лета — 2019» 29.05.2019 В Фестивальном парке состоится открытие «Трудового лета — 2019»
Открытие «Трудового лета — 2019» состоится 1 июня в Фестивальном парке в 11 часов.

В рамках реализации программы в сфере профессиональной ориентации несовершеннолетних в летний период планируется трудоустроить 665 подростков. Ребята будут работать в ТОСах города, на досуговых площадках по месту жительства, в образовательных учреждениях. Традиционно сформируют отряд мэра.

150 тысяч цветов украсят Ишим 28.05.2019 150 тысяч цветов украсят Ишим

К массовой высадке цветов приступили в Ишиме. В летне-осеннем сезоне город украсят более 100 клумб. На улицы города высадят 150 тысяч растений. Это несколько разновидностей петуний, бархатцы, виолы и другие цветы. В общей сложности специалисты оформят 5400 квадратных метров площадей и 25 вазонов.

Губернатор Тюменской области распорядился оперативно помочь 30 погорельцам из Ишимского района 25.05.2019 Губернатор Тюменской области распорядился оперативно помочь 30 погорельцам из Ишимского района
Пострадавшим во время крупного пожара в деревне Быкова, что находится в Ишимском районе, власти Тюменской области выделят деньги из областного и муниципального бюджетов.

Инцидент произошел накануне, 24 мая: сгорели три двухквартирных и один одноквартирный дом. Начальник управления социальной защиты Ишима и Ишимского района Елена Гладкова сообщила, что без жилья в результате происшествия остались восемь семей. Это 30 человек, из которых 11 – дети. Погибших, к счастью, нет:

День города в Ишиме состоится 8 июня. 23.05.2019 День города в Ишиме состоится 8 июня.

Празднование 237-летия муниципалитета совпадает с Международной литературной премией им. П.П. Ершова. Организационные вопросы по проведению торжеств обсудили за круглым столом в администрации Ишима. Заседание провел Федор Шишкин.


Новости 301 - 320 из 2533
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме