Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Внимание Уважаемые пользователи! Создать свой блог можно, только зарегистрировавшись на нашем сайте.
Если вы еще не зарегистрированы Вам сюда.


КАК РАБОТАЮТ ПОЛИКЛИНИКИ ИШИМА В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ



Третье и шестое января в поликлиниках областной больницы №4 (г.Ишим) станут рабочими днями. Двери детской поликлиники будут открыты с 8 до 15 часов. Прием маленьких пациентов будут вести дежурные врачи-педиатры, прием вызовов на дом будет осуществляться с 8 до 12 часов. Телефоны: 2-75-40, 2-75-41.

Поликлиника №3 и врачебные амбулатории Ишимского района будут принимать пациентов с 8 до 14 часов. Работать будут следующие специалисты: терапевты, фельдшера. Часы работы рентгенолога - с 9 до 12 часов.

В поликлинике №1 выходят в эти дни врачи: хирург, травматолог, онколог. Открыт будет центр амбулаторной онкологической помощи, где пациенты получают химиотерапию, перевязочный кабинет и процедурный. На процедуры можно будет обратиться в терапевтическое отделение на ул.Рокоссовского, там также будут работать дежурные терапевты и фельдшера. Часы работы с 8 до 14 часов.

3 и 6 января стоматологи поликлиники №3 будут принимать с 9 до 14 часов. 4 и 8 января будет работать стоматологическая поликлиника на ул.Энгельса. Во все остальные дни с острой зубной болью можно обратиться в приемное отделение ОБ №4.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО « ОБ №4» (г.Ишим)

Ярмарка военных профессий







20 декабря в актовом зале МАОУ СОШ №4 города Ишима прошла «Ярмарка военных профессий» для старшеклассников и будущих выпускников.
На мероприятии присутствовали:
- директор МАУ «Ишимский городской молодежный «Центр развития» Рябов Сергей Владимирович;
- председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Ишимской епархии настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин;
- представители пограничной службы из Сладковского района, представители МО МВД России «Ишимский», Ишимского МЧС.
В ходе встречи со старшеклассниками, были затронуты темы противодействия терроризму, экстремизму и прочим видам противоправной деятельности в молодежной среде.
Учитывая контингент собравшихся старшеклассников и будущих выпускников 2020 года, представители силовых структур рассказали о службе в каждой из представленных структур и о правилах поступления в профильные учебные заведения.
В конце мероприятия было сделано общее фото на память.

Ишимская епархия РПЦ (МП)

В канун нового года Ишимский район награждает победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников





Уже по сложившейся традиции в канун нового года Ишимский район награждает победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников (муниципальный этап). И сегодня были вручены очередные награды обучающимся школ, в числе которых и наши ребята: Шпиц Максим, Шашкина Дарья, Зимичев Сергей и Болтунов Иван. Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Молодежный Форум «Территория МИРА»



20 декабря 2019 года команда Первопесьяновской СОШ в составе: Мутьев Николай Владимирович, учитель Первопесьяновской СОШ, и ученики Бугаева Маргарита, Гавриков Дмитрий, Ходжибоев Роман, приняла участие в молодежном Форуме «Территория МИРА», который проходил в Большом зале Тюменской областной Думы. Форум направлен на укрепление гражданского согласия, профилактику межнациональных и межконфессиональных конфликтов и проведен при участии Комитета по делам национальностей Тюменской области; депутатов Тюменской областной Думы Артюхова А.В., Рейна В.А., Крупина А.В.; председателя Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Харитонова К.С.
Участниками Форума были победители конкурсов – грантов Президента РФ: «Первая школа востоковеда». «Кросскультурный штурм – 2018», «Крсосскультурный штурм – 2019» в Тюмени, Ишиме, Ишимском и Тюменском районах.

Стартовал областной культурно-образовательный калейдоскоп «Энергия трёх поколений».



Стартовал областной культурно-образовательный калейдоскоп «Энергия трёх поколений». В рамках данного мероприятия родители 3 класса Тоболовской школы организовали ребятам экскурсию в АРТ-ГАЛЕРЕЮ г.Ишима. Ребята посмотрели сказку «Карлик Нос», представленную артистами театра. Родители с детьми посетили музей «Городская управа», где посмотрели фотовыставку и выставку «Сибирский валенок», узнали о истории валяния валенок на Руси, посмотрели самый большой и самый маленький валенок. Экскурсия принесла массу положительных эмоций ребятам и  родителям!
Тоболовская Школа

Качество почвы - важный показатель для сельскохозяйственного производства






Очередное практическое занятие группы АГР -09.18.2. прошло в ФГБУ «Государственная станция агрохимической службы «Ишимская». Станция работает с девятью близлежащими районами и включает несколько отделов. В отделе «Группа анализов почв, грунтов и агрохимикатов» руководитель Чупина Елена Александровна рассказала ребятам, как отбираются почвенные образцы и готовятся для проверки уровня кислотности, содержания калия, фосфора, нитратов и других элементов.

Читать подробнее...

Праздничная литургия в Никольском кафедральном соборе города Ишима





19 декабря состоялась праздничная литургия в Никольском кафедральном соборе города Ишима посвященная Святителю Николаю Чудотворцу, которую посетили казаки и казачата Ишимского хуторского казачьего общества.

Николай Угодник родился в 270 году в городке Патары, который располагался в области Ликии в Малой Азии и был греческой колонией. Родители будущего архиепископа были весьма состоятельными людьми, но при этом верили во Христа и активно помогали бедным.

Как говорит житие, святитель с детства полностью посвятил себя вере, много времени проводил в храме. Повзрослев, стал чтецом, а затем и священником в церкви, где настоятелем служил его дядя, епископ Николай Патарский.

Русские люди стали почитать Николая Чудотворца вскоре после Крещения Руси. Первые иконы святого появились в нашей стране не позже середины XI века — это, например, фрески Святой Софии в Киеве.

Николаю Угоднику на Руси посвящено немало храмов и монастырей. Во имя него святой Патриарх Фотий крестил в 866 году Киевского князя Аскольда — самого первого русского князя-христианина. Над могилой Аскольда в Киеве святая равноапостольная Ольга построила первый на русской земле храм святителя Николая.

Во многих русских городах именем архиепископа Мир Ликийских называли главные соборы. Новгород Великий, Зарайск, Киев, Смоленске, Пскове, Галич, Архангельск, Тобольск, Ишим и многие другие. В Московской губернии было построено три Никольских монастыря — Николо-Греческий (Старый) — в Китай-городе, Николо-Перервинский и Николо-Угрешский. Кроме того Никольской названа одна из главных башен столичного Кремля.

Ишимское хуторское казачье общество

Турнир по настольной игре Пазлы.



16 декабря 2019 г.в Ишимском городском обществе инвалидов под руководством спорторганизатора Руслана Тарасова состоялся Турнир по настольной игре Пазлы. Участники с энтузиазмом и неудержимым упорством стремились к победе.​ Заслуженные грамоты и медали получили наиболее внимательные и быстрые участники турнира, места распределились следующим образом: 1 место - Паденко Валентина, 2 - Мельникова Галина, и на третьем месте -Бёрдова Наталья. Все участники получили положительный заряд эмоций​ , ещё раз поразвивали и потренировали память, внимание, мышление.

Наталья Величко

На базе МАУ ДО ЦДО Ишимского района прошла военизированная игра «Зарница»



13 декабря 2019 года в на базе МАУ ДО ЦДО Ишимского района прошла военизированная игра «Зарница», посвященная 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда.
В игре приняло участие 16 команд из 16 школ района.
Командам предстояло пройти дистанцию, которая состояла из 8 различных этапов.
Нашу школу защищали учащиеся 5-8 класса в составе 11 человек, ребята остановились в шаге от пьедестала и заняли 4 место.

В детской библиотеке г. Ишима прошло мероприятие​ "Поиграем вместе" в рамках Благотворительной акции «Подари добро и радость»



В детской библиотеке г. Ишима прошло мероприятие​ "Поиграем вместе" в рамках Благотворительной акции «Подари добро и радость», приуроченное к Международному Дню инвалида. В празднике принимали участие дети-инвалиды​ ​ Ишимского городского общества инвалидов. Ребята с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, веселились и танцевали, а в завершении праздника унесли с собой частичку тепла в виде «Сладкой открытки» от неравнодушных ишимцев, принявших участие в акции. Специалисту по работе с детьми Величко Н. М. были переданы шоколадки с добрыми пожеланиями. Выражаем благодарность коллективу библиотеки за плодотворное сотрудничество, направленное на социокультурную реабилитацию детей-инвалидов.

Ишимская ГОО Вои

В г.о.Голышманово прошёл очередной тур чемпионата области по мини-футболу.


15.12.2019 в г.о.Голышманово прошёл очередной тур чемпионата области по мини-футболу. Где первую игру Наша сборная встречалась с Ишимским районом счет встречи 0:0. Вторую встречу встречалась с Сладковским районом и одержала уверенную победу со счетом 6:1. Следующий тур пройдёт 12 января в Голышмановском городском округе.

В Омской области к Новому году откроют ледовые переправы



/ Текст: ИА «Город55» / Сейчас в регионе нет рабочих ледовых переправ, сообщает пресс-служба МЧС России по Омской области. Это связано с теплой погодой, которая на долгое время установилась в регионе.

В зависимости от погодных условий открытие переправ через Иртыш произойдет до 30 декабря. По мере похолодания и увеличения толщины льда на Иртыше ледовые переправы освидетельствуют и откроют. А пока выезд на лед реки опасен для жизни и запрещен.

Во время освидетельствования сотрудники МЧС замеряют толщину льда и определяют, какой максимальный вес он может выдержать. Также спасатели проверяют наличие информационных и дорожных знаков. На каждой переправе есть пункты обогрева и средства спасения.

Этой зимой планируется открыть девять ледовых переправ. По две переправы находятся в Знаменском и Усть-Ишимском районах, три — в Тевризском, и по одной — в Большереченском и Черлакском.

В с.Большие Ярки состоялся турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти Терентьева В.И.



14 декабря в с.Большие Ярки состоялся турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти Терентьева В.И.
В соревнованиях принимало участие пять команд: п.Новоселезнево, с.Ильинка, команда Сборная молодежи(Молодежка), Ишимский многопрофильный техникум (ИМТ) и хозяева с.Большие Ярки.
Игры проходили по круговой системе.
Места распределились следующим образом:
⃣ п.Новоселезнево;
⃣ с.Большие Ярки;
⃣ ИМТ;
⃣ Молодежка;
⃣ с.Ильинка.
Призеры были награждены медалями и грамотами, а победителям турнира был вручен кубок.

Полицейские Тюменской области провели акцию «Стоп, мошенник!»


Инспекторы патрульно-постовой службы Антонов Василий  и  Верхошапов Егор беседовали с пожилыми гражданами в здании автовокзала города  о проблеме мошенничества, о том, какие способы обманных действий существуют и как не стать жертвой злоумышленников.

Привели примеры некоторых уловок мошенников. Так, если поступил  звонок с сообщением, что «Ваш родственник попал в беду, чтобы ему помочь, необходимы деньги» не стоит поддаваться панике и сразу передавать свои сбережения неизвестным лицам, необходимо проверить информацию у близких, после чего обратиться в полицию. Нельзя сообщать  пин-код банковской карты третьим лицам, данными могут воспользоваться злоумышленники. Не стоит открывать двери незнакомцам представляющимися продавцами уникальных товаров по низким ценам или устанавливающим счетчики, гадалкам, снимающим порчу и излечивающим недуги.

Это далеко не все уловки, на которые идут мошенники в целях хищения чужих денежных средств, поэтому полицейские призвали граждан быть бдительными и осторожными. А для закрепления информации вручили памятки с алгоритмом действий в случае, если у них возникло подозрение о совершении мошеннических действий.

Делегация Ишимского городского общества инвалидов посетила Первый Форум #возМОЖНОсти



Сегодня, 12 декабря 2019 года делегация Ишимского городского общества инвалидов посетила Первый Форум #возМОЖНОсти, на котором присутствующим были продемонстрированы достижения в сфере реабилитации и доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья. С приветственным словом выступили заместитель Губернатора Тюменской области по срциальным вопросам Кузнечевских О. А., Депутат государственной Думы, председатель Всероссийского общества инвалидов Терентьев М. Б. В видеообращении с открытием Форума гостей и участников поздравил Губернатор Тюменской обоасти Моор А. В.
На 1 фото делегация Ишимского городского общества инвалидов с Кузнечевских О. А.-заместителем Губернатора Тюм обл по соцвопросам.
На 2 фото Терентьев М.Б и Кравченко Е. К. с делегацией Ишимского ГОО ВОИ

Ишимская ГОО Вои

День героев Отечества




День героев Отечества отметили 9 декабря в Ишимском районе. История этого Дня ведёт свой отсчет с 2007 года, но Россия издавна почитала своих героев, бесстрашных отважных, самоотверженных.
В этот день волонтеры вышли на улицы, площади и скверы, названные в честь Героев Советского Союза и России. На этих местах активисты раздавали жителям листовки в виде солдатских (фронтовых) писем–треугольников с информацией о Герое, в честь которого названо данное место, а также его подвиге. Всего в мероприятии приняло участие 466 человек.

Центр дополнительного образования

4 и 5 декабря 2019 года в городе Тюмени​ прошёл областной фестиваль​ "Творчество для всех"






4 и 5 декабря 2019 года в городе Тюмени​ прошёл областной фестиваль​ "Творчество для всех",​ в котором приняли участие​ мастера Ишимского городского общества инвалидов. Первый день был наполнен творчеством: мастер-классы, оформление​ выставки картин Ишимского художника Смолина Б. В. и​ декоративно-прикладного творчества в фойе​ областного реабилитационного центра​ «Родник». Во второй день призеры и победители областного фестиваля выступили в гала-концерте ​ на красивой праздничной сцене молодежного театрального центра «Космос». Наши участники были удостоены наград: Мукушова Светлана и Караченцева Надежда получили Дипломы 2 степени, а Смолин Борис Васильевич удостоен Диплома 1 степени. Прекрасные работы Яковлевой Любови, Галкиной Елены, Ольковой Екатерины и Колбина Александра также получили высокую оценку жюри. Все участники конкурса были награждены Дипломами за участие, памятными призами и подарками. Члены делегации Ишимского городского общества инвалидов выражают слова благодарности организаторам фестиваля за отличные условия проживания и питания, а также благодарят Администрацию города Ишима в лице Главы города Шишкина Федора Борисовича и замглавы города по социальным вопросам Долженко Бориса Геннадьевича за предоставленную возможность посетить областной фестиваль и продемонстрировать свои работы!!!

Ишимская ГОО Вои

Столетие военного комиссариата отметили в Ишиме.





Столетие военного комиссариата отметили в Ишиме. Коллектив военного комиссариата поздравили глава Ишима Фёдор Шишкин, глава Ишимского района Сергей Ломовцев, глава Абатского района Игорь Васильев, военный комиссар по Тюменской области Александр Моторин. Они вручили сотрудникам благодарственные письма. Отрадной новостью поделился Фёдор Шишкин – выделены средства на разработку проектной документации на капитальный ремонт исторического здания (дом купца Перминова), в котором располагается военкомат. Реставрация запланирована на следующий год.
Ишимский уездный комиссариат по военным делам был организован 23 ноября 1919 года. До 1984 года он размещался в здании по ул. Пономарёва, 26, а сейчас занимает два корпуса по ул. Луначарского. За столетнюю историю 14 раз менялось название военкомата, его возглавляли 26 военных комиссаров. Неизменными оставались функции - ведение воинского учета, организация мобилизации населения, допризывная подготовка молодёжи, которые военкомат всегда выполнял с высокой результативностью.
👉 В годы Великой Отечественной войны ишимский военкомат призвал в ряды советской армии более 19 тысяч человек, из которых с фронта вернулся 5 281 красноармеец. Семь ишимцев стали Героями Советского Союза. Интернациональный долг в Афганистане исполняли 188 военнослужащих из Ишима, двое погибли. 42 ишимца участвовали в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В контртеррористической операции в Чеченской Республике приняли участие 758 человек, погибли 11 военнослужащих.

9 декабря в Гагаринском доме культуры состоялось сказочное представление для детей «ПЕРЕДВИЖНАЯ ГОРНИЦА СНЕГУРОЧКИ» Ишимского РДК.




9 декабря в Гагаринском доме культуры состоялось сказочное представление для детей «ПЕРЕДВИЖНАЯ ГОРНИЦА СНЕГУРОЧКИ» Ишимского РДК. Петушок, Матроскин, Снеговик, Дед Мороз, Снегурочка и другие персонажи поздравили всех с наступающим Новым годом, показали целый ворох интересных затей: фейерверк, шоу мыльных пузырей, волшебную выставку, пели и танцевали вместе с маленькими жителями села Гагарино.

РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ "ИШИМСКИЕ РОДНИКИ".




8 ДЕКАБРЯ В КЛЕПИКОВСКОМ СДК ПРОШЕЛ РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ "ИШИМСКИЕ РОДНИКИ". ОТ НОВОТРАВНИНСКОГО С\П В ФЕСТИВАЛЕ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ЛЮБОВЬ МИЗЕВА С ПЕСНЕЙ "КАК МОЛОДЫ МЫ БЫЛИ". ПО ИТОГОМ ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ НАША УЧАСТНИЦА ЗАНЯЛА 2 МЕСТО, ПОЛУЧИЛА ДИПЛОМ И ЦЕННЫЙ ПОДАРОК. КОЛЛЕКТИВ НОВОТРАВНИНСКОГО СДК ПОЗДРАВЛЯЕТ ЛЮБОВЬ С ХОРОШИМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ. ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 98 След.

       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме