Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Обновлен состав Ишимской гордумы 02.11.2010 Обновлен состав Ишимской гордумы

По сообщению "Уралинформбюро" 30 октября председателем регионального отделения "Единой России" был выбран Алексей Ипатенко. Его кандидатура была предложена на прошедшем заседании регионального политсовета "Единой России". Алексей Ипатенко является коренным жителем Ишима и работает директором одной из местных средних школ, горожане давно его знают и доверяют ему.

В Ишиме начались занятия в школе юного педагога 02.11.2010 В Ишиме начались занятия в школе юного педагога

На базе ИГПИ им. Петра Ершова начала работать школа юного педагога. Посещать ее могут ученики 10 и 11 классов, интересующиеся профессией учителя.
Занятия проводятся раз в неделю преподавателями кафедры педагогики и психологии. Учащиеся посещают в ходе занятий вузовские лекции, семинары и коммуникативные тренинги.

Ишимское МОВО приняло участие в соревнованиях по пулевой стрельбе 02.11.2010 Ишимское МОВО приняло участие в соревнованиях по пулевой стрельбе

В Тюмени 21 октября были проведены соревнования по пулевой стрельбе, посвященные 58-й годовщине образования межведомственной охраны. В соревнованиях приняли участие 14 команд юга Тюменской области, а также сотрудники Ишимского МОВО.

В Ишиме прошла профилактическая операция «Шанс» 02.11.2010 В Ишиме прошла профилактическая операция «Шанс»

В Ишиме была проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Шанс», в которой приняли участие уголовно-исполнительная инспекция Ишима вместе с УВД «Ишимское», членами КДН администрации города, а также специалистами социальной защиты, «Центра развития» и комитета по образованию.

На ярмарке вакансий в Ишиме была предложена работа от ОАО «Промстрой» 02.11.2010 На ярмарке вакансий в Ишиме была предложена работа от ОАО «Промстрой»

На состоявшейся в Ишиме ярмарке вакансий была предложена работа вахтовым методом от представители ОАО «Промстрой», крупнейшей организации Курганской области, с большим опытом строительства предприятий различного типа: от машиностроительных до строительной индустрии. Предприятие представило свыше ста вакансий: кровельщик, монтажник стальных и железобетонных конструкций, плотник-бетонщик, каменщик и другие.

Развитие области зависит от модернизации 01.11.2010 Развитие области зависит от модернизации

Во время проведения очередного заседания областной Думы Тюмени губернатор Владимир Якушев выступил с традиционным ежегодным Посланием «О положении дел в Тюменской области», которое посвятил модернизации общества и экономики.

На площади Прасковьи Луполовой появился новый остановочный комплекс 01.11.2010 На площади Прасковьи Луполовой появился новый остановочный комплекс

На улице Гагарина в Ишиме появился уникальный остановочный комплекс. На остановке "Музей" установлена беседка из современных прочных материалов. Изготовлена она была в Тобольске по спецзаказу, стоимость составила 250 тысяч рублей, такая беседка будет единственным в своем роде в Ишиме.

В Ишиме проходит операция «Неформал» 31.10.2010 В Ишиме проходит операция «Неформал»

По сообщению Отдела по делам несовершеннолетних в Ишиме проходит акция по выявлению групп экстремистской и антиобщественной направленности. В ходе операции «Неформал» будут искать ...

На заседании коллегии утвердили стоимость 1 кв. м. жилья 30.10.2010 На заседании коллегии утвердили стоимость 1 кв. м. жилья

29 октября в администрации Ишима состоялось заседание коллегии, на котором был утвержден проект постановления о среднерыночной стоимости 1 кв.м. приобретаемого жилья. По словам Евгения Дроздова, заместителя главы города, директора департамента имущественных отношений и земельных ресурсов, этот проект был принят для осуществления мероприятий по переселению жителей из непригодного для проживания жилищного фонда и в рамках действующих программ обеспечения жильем определенных категорий граждан.

Награждены две ишимских организации  за победу в конкурсе по охране труда 30.10.2010 Награждены две ишимских организации за победу в конкурсе по охране труда

В Большом зале Правительства Тюменской области 25 октября было подписано трехстороннее соглашение на 2011-2013 годы между Правительством Тюменской области, Союзом работодателей Тюменской области и Областным советом профсоюзов.

С 1 ноября появится газ 30.10.2010 С 1 ноября появится газ

С заместителем гендиректора Тюменьмежрайгаза согласован вопрос о пуске газа в ишимские дома. С 1 ноября будут проведены работы по пуску газа по следующим адресам: в жилой дом по ул. Магистральной, 56 (24 квартиры), дом №27 по ул. Комбайнеров (8 квартир), пер.12-ый Восточный, ул. Большая 159, 161, Чайковского 36,38,42, Луначарского 12,17.

В ишимском селе состоялся День призывника 30.10.2010 В ишимском селе состоялся День призывника

Прошел День призывника в Ишимском районе. Этот праздник проходит в районном дворце культуры два раза в год – осенью и весной. Ишимцы провожают молодых парней, которые в ближайшее время уходят в армию. Этой осенью количество срочников РА с ишимского села возрастет на 70 человек 18-27 лет.

В Ишиме будет проведено бесплатное обследование женщин 30.10.2010 В Ишиме будет проведено бесплатное обследование женщин

В Ишиме в областной больнице №4, 30 октября будет предоставлено бесплатное маммографическое обследование для женщин в возрасте старше 40 лет. В поликлинике №1, в отделении лучевой диагностики будут принимать жительниц Ишима гинеколог и онколог.

Социальная служба «Забота» начала работу в новом помещении 29.10.2010 Социальная служба «Забота» начала работу в новом помещении

Отделение срочного социального обслуживания и консультативной помощи переехало в новое здание на ул. Комсомольской, 26. Теперь жителям Ишима будет оказываться помощь в улучшенных условиях.
До этого отделение срочной социальной помощи располагалось на ул. Шаронова 5 Б, помещение площадью в 40 кв. м. не соответствовало функциональной нагрузке, проходимость составляла более 100 человек в день.

Принимаются заявки на участие в конкурсе «Лучшее предприятие Тюменской области 2010» 29.10.2010 Принимаются заявки на участие в конкурсе «Лучшее предприятие Тюменской области 2010»

В Тюменском регионе проходит третий областной конкурс под названием «Лучшее предприятие Тюменской области 2010». Принять участие в конкурсе могут предприятия, которые не менее трех лет осуществляют хозяйственную деятельность на юге Тюменской области.
Организует конкурс некоммерческое партнерство «Меркурий-Клуб», Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области при поддержке Правительства Тюменской области. Конкурс предусматривает бесплатное участие, заявку можно подать до 10 ноября 2010 года.

Программа по переселению ишимцев утверждена до 2012 года 29.10.2010 Программа по переселению ишимцев утверждена до 2012 года

Администрация Ишима на этой неделе утвердила программу на 2010-2012 годы по переселению ишимцев из непригодных для жилья помещений и аварийных многоквартирных домов, подлежащих сносу.

Состоялось совещание по вопросам снижения задолженности за ЖКУ 29.10.2010 Состоялось совещание по вопросам снижения задолженности за ЖКУ

Совместное совещание управляющих компаний, ресурсоснабжающих предприятий и юристов стало первым шагом на пути к реализации задачи снижения задолженности за коммунальные услуги.
Первый заместитель Главы города Ишима, Владимир Овчинников, отметил, что долги за жилищно-коммунальные услуги превышают все разумные показатели и продолжают расти, из-за чего предприятия оказываются в тяжелом финансовом положении.

Доходы ишимцев вырастут в 2011 году 29.10.2010 Доходы ишимцев вырастут в 2011 году

В Ишиме прогнозируется рост объема промышленного производства в 2013 году на 20% по сравнению с 2010 годом - до 5079 млн. рублей

Согласно прогнозу, увеличится производство цельномолочной продукции, мяса, мясных полуфабрикатов, колбасных изделий, водки, безалкогольных напитков, виноградных и плодовых вин. На уровне 2009 года сохранится выпуск хлеба и хлебобулочных изделий.

Студенты Ишима получили свидетельства именных стипендиатов 28.10.2010 Студенты Ишима получили свидетельства именных стипендиатов

Сергей Путмин вручил студентам ишимских вузов свидетельства именных стипендиатов Главы города. Как отметил Глава Ишима, политика Правительства Тюменской области направлена на поддержку молодежи: налажено стимулирование за отличную учебу и за участие в научно-исследовательских работах. В бюджет города ежегодно закладываются средства на поддержку молодого поколения.

Депутат областной Думы посетил Тоболовскую школу 28.10.2010 Депутат областной Думы посетил Тоболовскую школу

Депутат областной Думы, Виктор Александрович Рейн посетил Тоболовскую школу и рассказал коллективу учителей о вопросах, которые были рассмотрены на 29-м заседании Тюменской областной Думы. Депутат ответил на вопросы учителей о комендантском часе, о строительстве жилья на селе, о своем отношении к Олимпийским играм, и подробно рассказал о проведении областного конкурса «Новая школа – школа будущего».


Новости 6141 - 6160 из 6823
Начало | Пред. | 306 307 308 309 310 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме