Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишим: Коммунальщики Ишима работают на уборке снега 01.11.2011 Ишим: Коммунальщики Ишима работают на уборке снега

На сегодняшний день на улицах Ишима для уборки снега задействованы 15 единиц спецтехники, рабочие расчищают пешеходные дорожки и автобусные остановки в ручную. График работы в Спецавтохозяйстве корректируется по мере выпадения осадков, приоритет отдается улицам с движением автобусов. Территории жилых домов отчищаются силами управляющих компаний, для чего им были даны четкие рекомендации, информирует пресс служба администрации Ишима.

Ишим: Электронные услуги от Налоговой службы 01.11.2011 Ишим: Электронные услуги от Налоговой службы

Свыше 20 различных электронных услуг доступны налогоплательщикам, на сайте Федеральной налоговой службы. Как отметил Владимир Казанцев начальник межрайонной ИФНС России №12 по Тюменской области, пресс-конференции в пресс-центре агентства «Тюменская линия»: «Наиболее современный и перспективный способ взаимодействия с налогоплательщиками - это предоставление им электронных сервисов.

Тюмень: Школьник покончил с жизнью из за двойки. 01.11.2011 Тюмень: Школьник покончил с жизнью из за двойки.

По предварительной информации, мальчик спрыгнул с девятого этажа, получив накануне неудовлетворительную оценку по иностранному языку в школе. Тело мальчика было обнаружено днем 28 октября вблизи дома №78 по ул. 50 лет Октября.

Именные стипендии 31.10.2011 Именные стипендии

Четыре представителя ИГПИ им. П.П. Ершова филологического факультета исторического отделения Наталья Гусева (5 курс) и Евгений Нисковских (4 курс), аспирантка кафедры экологии, географии и методики их преподавания Юлия Демус и студентка четвёртого курса биолого-географического факультета Ольга Крико, получили удостоверения стипендиатов главы региона.

Семимиллиардный житель Земли родился в России 31.10.2011 Семимиллиардный житель Земли родился в России

Ночью, 31 ноября в Калининграде родился семимиллиардный житель Земли. Мальчика назвали Петр, рост малыша 50 сантиметров, а вес — 3 килограмма 6 граммов. Как информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, решение о том, что Николаев Петр Алексеевич будет объявлен семимиллиардным жителем планеты было принято в ООН. Маме малыша вручат сертификат «Рожден в день семи миллиардов».

Новые категории автовладельцам 27.10.2011 Новые категории автовладельцам

Новые категории появятся в правах автовладельцев, согласно принятому Госдумой закону. Согласно принятому закону планируется расширить подкатегориями категорию А и обязать иностранцев, для получения прав, сдавать экзамены в России. Также планируется разделить мотоциклетную категорию на А1 (средства с объемом двигателя не более 125 куб.см)

Ишим: Металлические гаражи перенесут 27.10.2011 Ишим: Металлические гаражи перенесут

В Ишиме решается вопрос по переносу металлических гаражей, установленных незаконно, от учебных заведений. Подобных гаражей приближенных менее 25 метров к территории детских садов насчитывается около шести десятков. Гаражи уберут от территории детских садов №14 и №21 по ул.Чехова, чуть позже очистят территорию сада №5 и филиал школы №7.

Ишим: Школу №7 ускоренно отремонтируют в течении осенних каникул. 26.10.2011 Ишим: Школу №7 ускоренно отремонтируют в течении осенних каникул.

Помещения школы №7 отремонтируют в течении двух недель. В планах ремонт столовой и мастерских, в столовой полностью заменят пищеблок, отреставрируют стены, установят навесной потолок.

Ишим: Многодетные семьи наделят земельными участками 26.10.2011 Ишим: Многодетные семьи наделят земельными участками

В Ишиме началась выдача бесплатных земельных участков многодетным семьям. Находится, участки будут в границах муниципального округа Ишим. По желанию будущих владельцев земли предназначаются под дачу или дом, что и определит их местоположение. Размеры земельных участков варьируются в пределах

Ишим: Ишим газифицируют за 2 года. 24.10.2011 Ишим: Ишим газифицируют за 2 года.

Планируется газифицировать Ишим полностью в течении двух лет. Глава региона отметил ,что текущая проблема с газораспределительной станцией требует решения. «Буквально несколько недель назад я направил письмо председателю правления Газпрома Алексею Миллеру

Книга нашего земляка Вадима Сулимова 23.10.2011 Книга нашего земляка Вадима Сулимова
В издательстве LAP LAMBERT Academic Publishing в Германии осенью этого года вышла на русском языке монография нашего земляка Вадима Сулимова, доцента ТГСПА им. Д.И. Менделеева "Светская школа Тобольской губернии: Народное образование на рубеже XIX-XX вв."

Ишимский район: Новый зерносушильный комплекс запущен 21.10.2011 Ишимский район: Новый зерносушильный комплекс запущен

ООО «Черемшанское» 18 октября запустили новый, зерносушильный комплекс в работу. В основе зерносушильного комплекса оборудование фирмы «Петкус» (Германия), установка комплекса обошлась в 30 млн рублей. Новый комплекс по свой производительности превышает старое оборудование в 4 раза и готов перерабатывать за рабочую смену 500 т зерна.

Ишим: В Ишиме открыты стажировочные площадки 21.10.2011 Ишим: В Ишиме открыты стажировочные площадки

Согласно приказа Министерства образования и науки РФ от 04.08.2011 № 2184 ТОГИРРО в Ишиме открыты две площадки по лоту № 1: «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования» и лоту № 2 «Распространение на всей территории Российской Федерации моделей образовательных систем, обеспечивающих современное качество общего образования».

Ишим: В Ишиме завершилось мероприятие «Перекресток» 21.10.2011 Ишим: В Ишиме завершилось мероприятие «Перекресток»

Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области, мероприятие «Перекресток» прошло в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске – с 17 по 19 октября. В эти дни посты сотрудников ДПС были расположены в наиболее опасных перекрестках города.

Ишим: Аварийные деревья выпилят 20.10.2011 Ишим: Аварийные деревья выпилят

Около 700сот аварийных деревьев спилят в текущем году в Ишиме. Данная мера призвана обезопасить граждан города от возможных рисков. В основном выпилят тополя-гиганты, сообщает Алексей Петров (заместитель директора управления ЖКХ Ишима)

Ишим: Водоснабжение в Ишиме восстановлено 19.10.2011 Ишим: Водоснабжение в Ишиме восстановлено

Водоснабжение в Ишиме восстановлено. Напомним, что в связи с аварией 18 октября на канализационном коллекторе по улице Ишимской городские власти были вынуждены прибегнуть к остановке работы двух водозаборов, что в свою очередь оставило большую часть г Ишима без воды.

Ишим: Ишимские натуралисты отмечены призами на выставке «Юннат-2011» 19.10.2011 Ишим: Ишимские натуралисты отмечены призами на выставке «Юннат-2011»

На прошедшей выставке выставке «Юннат-2011», наш город представляли семь юных натуралистов. В результате коллектив Ишимской станции юных натуралистов на областной выставке «Юннат-2011» занял почётное первое место в номинации «Трудовые объединения в условиях модернизации образования».

Ишим: Авария!!! коллектор по улице Ишимской снова обвалился 18.10.2011 Ишим: Авария!!! коллектор по улице Ишимской снова обвалился

В Ишиме повторилась авария на коллекторе по улице Ишимской. Не далее чем в 50 метрах от предыдущего места аварии произошло новое обрушение. Причина как и прежде: износ сетей и агрессивная среда коллектора.

Ишим: В Ишиме определились с программой «Дорожное строительство на 2012-2014 годы». 13.10.2011 Ишим: В Ишиме определились с программой «Дорожное строительство на 2012-2014 годы».

На прошедшей коллегии в администрации г Ишима рассмотрели программу «Дорожное строительство на 2012-2014 годы». Докладчик Святослав Рудаев (директор МУ «Управление архитектуры и градостроительства») сообщил, что на начало текущего года при общей протяженности ишимский дорог ...

Ишим: В Ишиме ведется подготовка к предстоящим выборам депутатов Государственной и Тюменской областной Думы. 11.10.2011 Ишим: В Ишиме ведется подготовка к предстоящим выборам депутатов Государственной и Тюменской областной Думы.

Выборы пройдут единовременно 4 декабря 2011 года. В 2011 году территориальная комиссия будет выполнять функцию окружной комиссии, это вызвано тем, что в Ишиме одновременно пройдут выборы депутатов Государственной и областной Думы.
Выдвижение кандидатов в депутаты областной Думы по одномандатному избирательному округу №23 (Ишим, Ишимский, Омутинский и Голышмановский районы) пройдет с 5 сентября по 20 октября.


Новости 5581 - 5600 из 6823
Начало | Пред. | 278 279 280 281 282 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме