Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Неоправданный риск ради хорошего кадра 20.08.2016 Неоправданный риск ради хорошего кадра

Селфи — это разновидность автопортрета, запечатление самого себя на фотокамеру. Селфи стали повальным увлечением молодежи. Помимо красивых кадров на фоне парков и живописных мест природы люди стремятся запечатлить себя в экстремальных условиях. В погоне за популярностью многие забывают об элементарных правилах безопасности.

Тюменская область принимает необходимые меры по предупреждению подтоплений 20.08.2016 Тюменская область принимает необходимые меры по предупреждению подтоплений

После паводка, от которого в этом году пострадало несколько районов области и город Ишим, по поручению губернатора Владимира Якушева проведен тщательный анализ ситуации и разработаны первоочередные меры по предупреждению затопления территорий, в том числе Приишимья.

Специалисты провели обследование рек Карасуль и Мергенька, сформировали перечень работ, которые планируется выполнить в текущем году, обсудили их целесообразность на расширенном совещании и представили предложения главе области.

Жители Ишима смогут узнать об изготовлении ковров 19.08.2016 Жители Ишима смогут узнать об изготовлении ковров

Сегодня, 19 августа, в Ишиме состоится мастер-класс по ковровому ткачеству. Его проведут работники Дома национальных культур и ремесел. Все желающие смогут узнать о технике создания ковров и материалах, из которых их изготавливают. Мероприятие состоится в 19.00 на информационной площадке «Ишим. Развиваемся вместе».

Ремонт подъездных дорог к садоводческим товариществам Ишима 19.08.2016 Ремонт подъездных дорог к садоводческим товариществам Ишима

В 2016 году муниципалитет особое внимание уделяет обустройству дорог, ведущих в садоводческие общества и внутри самих товариществ.

В текущем году завершен ремонт подъездной дороги к двум садоводческим обществам – «Швейник» и «Машиностроитель». На участке протяженностью около 1 км выполнены работы по укладке битого кирпича и срезки с последующим щебенением полотна.

Ишимский фарм-клуб и дублеры МФК «Тюмень» сыграют в Высшей лиге первенства России 18.08.2016 Ишимский фарм-клуб и дублеры МФК «Тюмень» сыграют в Высшей лиге первенства России

Ишимский фарм-клуб и дублеры МФК «Тюмень» примут участие в первенстве России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (дивизион «Восток»). Старт состязаний запланирован на 18 октября. Ожидается выступление 16 команд. Они сыграют между собой в два круга. Четыре сильнейших клуба этой конференции в апреле будущего года сыграют в финальной части Высшей лиги.

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса 18.08.2016 В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

По версии следствия, 11 июля 2016 года 25-летний житель села Казанское Казанского района Тюменской области сообщил в правоохранительные органы, что желает привлечь к уголовной ответственности инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области за применение к нему насилия и похищение мобильного телефона.

В Казанском районе 4 мигранта преданы суду за незаконный переход казахстано-российской границы 18.08.2016 В Казанском районе 4 мигранта преданы суду за незаконный переход казахстано-российской границы

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Узбекистана – 47-летнего Негмурода Латипова, его двух племянников – 27-летнего Шахруза Латипова и 22-летнего Ойбека Жумаева, и их знакомого 48-летнего Бахтиёра Саидова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ не разрешен, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

14 ЧЕЛОВЕК ПОСТРАДАЛИ В 10-ТИ ДОРОЖНЫХ АВАРИЯХ, ПРОИЗОШЕДШИХ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В МИНУВШИЕ СУТКИ 17.08.2016 14 ЧЕЛОВЕК ПОСТРАДАЛИ В 10-ТИ ДОРОЖНЫХ АВАРИЯХ, ПРОИЗОШЕДШИХ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В МИНУВШИЕ СУТКИ

В половине седьмого часа вечера на 54-м километре автодороги Ярково – Новоалександровка – Ленино в Ярковском районе съехал в кювет и перевернулся автомобиль «Ниссан Альмера». В результате происшествия 56-летний водитель автомобиля получил переломы бедра и плеча. Для определения наличия алкоголя у мужчины взята на анализ кровь. Травмы грудной клетки, позвоночника и рану головы получил также 49-летний пассажир иномарки.

Операция «Арсенал» в Ишиме 17.08.2016 Операция «Арсенал» в Ишиме

С целью выявления фактов незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ с 10 по 20 августа на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал».

Волонтерское движение помогает детям обрести семью 17.08.2016 Волонтерское движение помогает детям обрести семью

Сотрудничество детских домов, дома ребенка, замещающих семей Тюменской области с просветительским центром благотворительного содействия здоровому образу жизни «ПРО-Движение72» началось с момента создания организации. Помощь оказывают и волонтеры, которые являются членами данной организации с 2009 года.

Виктор Рейн: В регионе необходимо создать многоуровневую эффективную кооперационную цепочку 17.08.2016 Виктор Рейн: В регионе необходимо создать многоуровневую эффективную кооперационную цепочку

Выездное совещание по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе состоялось в Омутинском районе. В нем приняли участие вице-спикер регионального парламента Виктор Рейн, заведующий сектором по работе с малыми формами хозяйствования департамента агропромышленного комплекса области Николай Кучеров, глава района Виктор Воллерт, председатель областного кооператива Нургали Абдуллин, главы сельских поселений, сельские предприниматели и владельцы крупных ЛПХ и КФХ. Представители экспертного сообщества оценили текущее состояние и обсудили проблемы и перспективы частных подворий в Омутинском районе.

Многодетная мама Наталья Яковлевна: в этом и есть смысл жизни 17.08.2016 Многодетная мама Наталья Яковлевна: в этом и есть смысл жизни

Наталье 45 лет. Живет в Исетске.

Дети: старший Дмитрий — 18 лет, Регина — 16 лет, Юле 15 будет в августе, Вениамин — 12, Кристина — 10, Маргарите будет скоро 8 в начале сентября, Евгений — ему 6 исполнилось и София — 2 года и сын — 1 день.

В «Золотую книгу молодежи Тюменской области» вписаны новые имена 17.08.2016 В «Золотую книгу молодежи Тюменской области» вписаны новые имена

Конкурс «Гордость Тюменской области» открывает все больше новых имен молодых людей, которые добиваются успеха и вносят свой вклад в развитие региона. Об этом сегодня, 16 августа, на церемонии награждения его победителей заявила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

Предприятия города Тюмени приглашаются к участию в диалоговой площадке инвестиционного уполномоченного в УрФО «Зеленый свет - бизнесу» 17.08.2016 Предприятия города Тюмени приглашаются к участию в диалоговой площадке инвестиционного уполномоченного в УрФО «Зеленый свет - бизнесу»

Собаки, кошки, рыбки и игуана прошли ветеринарный контроль 17.08.2016 Собаки, кошки, рыбки и игуана прошли ветеринарный контроль

Объектом досмотра специалистов Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в аэропортах Югры становятся самые разнообразные представители животного мира. 
Так, с начала августа специалисты пограничного ветеринарного контроля провели ветеринарный досмотр 9 собак и 12 кошек. Животные отправлялись из автономного округа в различные города России: Москву, Санкт-Петербург, Уфу, Ростов, Воронеж, Самару, Красноярск, Анапу. 

«Ритза» приняла на работу шмелей 17.08.2016 «Ритза» приняла на работу шмелей

В числе объектов досмотра специалистов Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в аэропорту Рощино на днях оказались 4 шмелиных семьи. Они прибыли из Москвы по заказу ЗАО «РИТЗА» Заводоуковского района.

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 17.08.2016 Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Игнатенко Анастасии Ивановны, 21 декабря 1999 года рождения, проживавшей в Тюменской области Аромашевском районе селе Слободчики по ул. Национальная, д. 16.

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 17.08.2016 В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Ишимского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Анатолий Карпов отметил колоссальные изменения в развитии Ишима 16.08.2016 Анатолий Карпов отметил колоссальные изменения в развитии Ишима

Сегодня, 16 августа, в Ишиме состоялось открытие информационного центра «Ишим: развиваемся вместе». Более 150 человек пришли посмотреть на городское новшество. В игровой форме на экскурсии они узнали об инвестиционных, экономических и социальных достижениях города. Особенно посетителям понравился 3D-принтер, печатающий городские объекты в миниатюре, и железная дорога, показывающая экспорт продукции по стране.

Лучше дома места нет 16.08.2016 Лучше дома места нет

Так считает Маргарита Геннадьевна Новосёлова. Детский врач-невролог и заведующая детской педиатрической службой областной больницы № 4 хорошо знакома не одному поколению маленьких ишимцев и их родителей.


Новости 3581 - 3600 из 6823
Начало | Пред. | 178 179 180 181 182 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме