Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме трудоустроили людей с ограниченными возможностями здоровья 27.11.2010 В Ишиме трудоустроили людей с ограниченными возможностями здоровья

Согласно программе, направленной на содействие занятости населения и снижение напряженности на рынке труда в 2010 году, в администрации сельских поселений Ишимского района было трудоустроено 18 человек с ограниченными возможностями здоровья.

Завершена модернизация ООО «Опенковский» 24.11.2010 Завершена модернизация ООО «Опенковский»

В 2009 году в ООО «Опёновское» была завершена модернизация сушильно-сортировального комплекса для производства семян зернобобовых и зерновых культур. На проект было потрачено более 40 млн рублей, из них 28 млн рублей – государственная поддержка.

Молодые специалисты получат жилье в Ишимском районе 21.11.2010 Молодые специалисты получат жилье в Ишимском районе

Местные сельхозпредприятия помогут молодым специалистам приобрести жилье. По сообщению первого заместителя главы Ишимского района, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия, Сергея Максимова, сельхозпредприятиям не хватает специалистов ветврачей, агрономов, зоотехников.

«Племзавод «Юбилейный» увеличил производство свинины 20.11.2010 «Племзавод «Юбилейный» увеличил производство свинины

«Племзавод «Юбилейный» наращивает объемы производства благодаря строительству и реконструкции помещений, а также за счет приобретения современной техники. Первый заместитель главы Ишимского района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия, Сергей Максимов сообщил, что Племзавод купил посевной комплекс «Барго», трактор «Кейс», глубокорыхлитель, три культиватора и два комбайна «ACROS».

Названа самая красивая девушка Ишимского района 15.11.2010 Названа самая красивая девушка Ишимского района

В Ишимском районе прошел конкурс красоты «Краса полей», победительницей стала 16-летняя Кристина Демина из ларихинской школы. В конкурсе поучаствовали 6 девушек из Ишимского района, покорившие жюри уровнем исполнительского мастерства, оригинальностью, культурой речи и обаянием.

Ишимский район начал экономию тепла, света и воды 13.11.2010 Ишимский район начал экономию тепла, света и воды

Правительство Тюменской области выделит примерно 12 млн рублей на установку приборов учета воды, тепла и электричества в учреждениях образования, культуры и спорта Ишимского района. Бюджетные средства будут выделены согласно программе по энергосбережению.

На областной выставке Ишимский район представит свою продукцию 10.11.2010 На областной выставке Ишимский район представит свою продукцию

В Тюменской области пройдет сельскохозяйственная выставка-презентация, на которой свою продукцию представят 4 потребительских общества Ишимского района: Мизоновское, Песьяновское, Плешковское и Гагаринское. Так же как ООО «Горячий хлеб» и ООО «Атон», они представят на выставке хлебобулочные и кондитерские изделия.

Продолжается реконструкция дорог 09.11.2010 Продолжается реконструкция дорог

По сообщению Алексея Анохова, директора по производству предприятия «Дорпромстрой», 29 октября после ремонта было сдано в эксплуатацию более 2 км федеральной трассы «Тюмень – Ишим – Омск». Два месяца длились ремонтные работы на объекте, завершить их удалось раньше срока, так как работу была признана рабочей комиссией выполненной качественно.

В Ишиме прошла проверка газовых горелок 05.11.2010 В Ишиме прошла проверка газовых горелок

Сотрудниками Ишимского ПУ Восточного треста ОАО «Тюменьмежрайгаз» в период 28.10-2.11 был совершен обход 2460 адресов с профилактической проверкой печных горелок УГОП-П-16 у жителей, пользующихся природным газом.

В ишимском селе состоялся День призывника 30.10.2010 В ишимском селе состоялся День призывника

Прошел День призывника в Ишимском районе. Этот праздник проходит в районном дворце культуры два раза в год – осенью и весной. Ишимцы провожают молодых парней, которые в ближайшее время уходят в армию. Этой осенью количество срочников РА с ишимского села возрастет на 70 человек 18-27 лет.

Депутат областной Думы посетил Тоболовскую школу 28.10.2010 Депутат областной Думы посетил Тоболовскую школу

Депутат областной Думы, Виктор Александрович Рейн посетил Тоболовскую школу и рассказал коллективу учителей о вопросах, которые были рассмотрены на 29-м заседании Тюменской областной Думы. Депутат ответил на вопросы учителей о комендантском часе, о строительстве жилья на селе, о своем отношении к Олимпийским играм, и подробно рассказал о проведении областного конкурса «Новая школа – школа будущего».

В Ишиме проводится операция «Автобус» 27.10.2010 В Ишиме проводится операция «Автобус»

На территории Ишимского района и г. Ишима проводится операция «Автобус», которая будет длиться до 29 октября.
Это мероприятие должно помочь в пресечении правонарушений в сфере пассажирского транспорта. Помимо операции «Автобус» сотрудники инспекции планируют проведение специальных мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

В Тюменской области появляются передвижные пункты занятости 25.10.2010 В Тюменской области появляются передвижные пункты занятости
В Тюменской области становится все больше передвижных пунктов центров занятости – в настоящее время создано восемь таких мобильных пунктов.

Услугами передвижных пунктов могут воспользоваться жители Ишимского, Тюменского, Ялуторовского, Тобольского, Аромашевского, Армизонского, Исетского районов и Заводоуковского городского округа.

Пожарные Тюменского района получили ключи от новой спецтехники. 23.10.2010 Пожарные Тюменского района получили ключи от новой спецтехники.

Руководители пожарной охраны Тюменского района, Тобольска и Ишима получили наборы ключей от аварийно-спасательной и противопожарной техники. Церемония вручения спецтехники проходила перед зданием областного правительства, ключи вручали полномочный представитель президента РФ в УФО Николай Винниченко, замминистра РФ по ГО и ЧС Александр Чуприян и Губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В Ишиме прошла диспансеризация жителей 19.10.2010 В Ишиме прошла диспансеризация жителей

Завершилась диспансеризация работающих жителей Ишима и Ишимского района. В результате обследование прошли 1070 человек (запланировано было 1050) - 57 коллективов местных предприятий и организаций. Диспансеризацию прошли работники здравоохранения и образования, социальной сферы, культуры и спорта, сельских хозяйств.

В Ишиме проведены соревнования по пешеходному туризму среди школьников 14.10.2010 В Ишиме проведены соревнования по пешеходному туризму среди школьников

В прошлую субботу, 9 октября прошли районные соревнования по пешеходному туризму. Соревнования проводились на базе Центра, участие принимали школьники младших классов из 12 школ со всего района. Всего участвовало 90 человек в 18 командах.

В Ишиме состоялось награждение лучших женщин в области АПК 07.10.2010 В Ишиме состоялось награждение лучших женщин в области АПК
В Тюменской области, в Ишиме, лучшие труженики региона получили почетные грамоты от областной думы. Вручением занимался депутат думы Андрей Артюхов во время торжественной встречи в г. Ишиме.

Награждены были учителя ишимской школы № 21 и Юлия Завьялова, являющаяся руководителем филиала Тюменского Государственного Университета. По словам Артюхова, при чествовании тружеников, нельзя забывать об учителях, которые занимаются воспитанием нового поколения Тюменского региона.

Победа ишимских стрелков в межрайонных соревнованиях 06.10.2010 Победа ишимских стрелков в межрайонных соревнованиях
По итогам межрайонных соревнований по стендовой стрельбе первое место было завоевано сборной Ишимского района. Второе место заняла команда с двумя мастерами спорта «Тюмень-1», на третье место вышли упоровцы. В соревнованиях участвовало 10 команд из нескольких муниципальных районов Тюменской области.

Ишимский район завершил уборочную кампанию 05.10.2010 Ишимский район завершил уборочную кампанию
Ишимский район завершил уборочную кампанию – 2010. Валовой сбор зерна составил 153 858 тонн зерна. В этом году погода позволила земледельцам довольно быстро обмолотить хлеб. В ряде хозяйств страда завершилась ещё в начале сентября. Средняя урожайность 19,7 центнера с гектара.

Жители Ишимского района ведут работы по восстановлению храма 28.09.2010 Жители Ишимского района ведут работы по восстановлению храма
В селе Черемшанском Ишимского района ведутся работы по восстановлению полуразрушенного храма.
Церковь Рождества Иоанна Предтечи была построена на пожертвования. В настоящее время восстановительные работы возобновлены – в храме уже сделан притвор, проведены электричество и системы отопления.


Новости 461 - 480 из 515
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме