Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Команда Ишимского района заняла 4 место в соревнованиях по туризму «Юный спасатель». 27.09.2010 Команда Ишимского района заняла 4 место в соревнованиях по туризму «Юный спасатель».
В общем зачете по шести турам соревнований прошедших с 16 по19 сентября 2010 года в Тюменском районе,  команда Ишимского района заняла 4 место. Всего в соревнованиях приняло участие 11 команд Тюменской области.

В Ишимском районе заканчивается уборка зерна 15.09.2010 В Ишимском районе заканчивается уборка зерна
В Ишимском районе  убрали 75% зерновых и бобовых культур. За сутки полеводы собрали зерна с площади 1338 га. Средний показатель урожайности по Ишимскому району составил 19,5 ц/га. В закромах – 113 921 тонна зерна.

В Ишимском районе энтузиасты восстанавливают полуразрушенную церковь 19 века 15.09.2010 В Ишимском районе энтузиасты восстанавливают полуразрушенную церковь 19 века
Ишимцы начали проведение восстановительных работ в полуразрушенной местной церкви. В селе Черемшанское есть храм середины 19 века, который местные жители решили возродить.
Строили храм Рождества Иоанна Предтечи всем миром: организовали сбор средств, проводили строительные работы.

В Ишиме проходит выставка восковых скульптур и цветов работы местного священника 15.09.2010 В Ишиме проходит выставка восковых скульптур и цветов работы местного священника
В ишимском культурном центре им. Ершова состоялось открытие выставки под названием "Цветы и скульптуры из воска". Все представленные экспонаты выполнены священником армизонской церкви св. праведного Прокопия Устюжского Алексеем Брюхановым.

В Ишимском районе идет конкурс «Молодежное подворье» 11.09.2010 В Ишимском районе идет конкурс «Молодежное подворье»
В Ишимском районе начался конкурс среди молодых семей на лучшее подворье.
По условиям конкурса участники не должны быть старше 35 лет. Номинации конкурса: «Наш Дом» и «Наши друзья-кормильцы».
«Наш Дом» призвана оценить творчество хозяев в строительстве и внешнем оформлении дома, благоустройство приусадебной территории и двора, ухоженность садового участка, наличие в нем овощных и садовых культур, реализация выращиваемого урожая.

В Ишимском районе прошел турнир по настольному теннису «Золотая осень» 11.09.2010 В Ишимском районе прошел турнир по настольному теннису «Золотая осень»
В Ишимском районе в поселке Стрехнино прошла «Золотая осень» - командный турнир по настольному теннису, в котором участвовали 7 команд. По итогам соревнований уверенно победили хозяева. В команде чемпионов выступали С. Карагаев, А. Матвиенко и Е. Ладанова.

В поселениях Ишимского района скоро будет газ 08.09.2010 В поселениях Ишимского района скоро будет газ
19 миллионов рублей выделено на прокладку газопровода в п. Никольском Карасульского поселения Ишимского района, общая протяженность трубы равна 8 км 221 м.
Работы ведутся уже на 5-ти объектах.
В селе Стрехнино по ул. Юбилейной началось строительство нового газопровода...

Государственные служащие Ишима проходят плановое медицинское обследование 08.09.2010 Государственные служащие Ишима проходят плановое медицинское обследование
В Ишимском районе государственные и муниципальные служащие начали проходить диспансеризацию. Планируется осмотреть 240 сотрудников гос.учреждений. В середине сентября будут получены первые результаты медицинских обследований. После того, как данные обработают, медицинские работники, сформировав паспорта здоровья служащих, выдадут каждому...

В Ишимском районе активно развивается дошкольное образование.  08.09.2010 В Ишимском районе активно развивается дошкольное образование.
На базе школ в Ишимском районе организованы группы кратковременного пребывания для детей от трех до семи лет. Всего их посещают 892 дошкольника.
В школьных учреждениях, ведущих программу дошкольного образования, занимаются 337 малышей.
В общем начальном образовании в настоящее время делается акцент на различные развивающие программы обучения, также ведется работа по учебно-методическим комплексам.

В Ишимском районе проводят уточнение списков кандидатов в депутаты думы 08.09.2010 В Ишимском районе проводят уточнение списков кандидатов в депутаты думы
В Ишимском районе в думы сельских поселений зарегистрировали 396 кандидатов в депутаты.
От партии «Единая Россия» зарегистрировано 202 человека, 10 человек – от партии ЛДПР, есть и самовыдвиженцы – 184 кандидата. Численность избирателей по состоянию на 1 июля 2010 составила 26 379 человек.

Сельские хозяйства Ишимского района завершают уборку зерна 07.09.2010 Сельские хозяйства Ишимского района завершают уборку зерна
Очередной этап уборки зерна и зернобобовых культур завершился в Ишимском районе и составил 65% от общего прогнозируемого сбора. Три агропредприятия закончили уборку: ОПХ «Ишимское», СПК «Нива» и ЗАО «Овощевод.
Близки к окончанию жатвы такие хозяйства, как СПК «Голдобинское», ООО «Парус» и ЗАО «Племзавод «Юбилейный». ООО «Опеновское» показало самую высокую урожайность в 28,2 центнеров на гектар, в то время как средняя урожайность по Ишимскому району 20 центнеров на гектар.

Сельские хозяйства Ишимского района продолжают сбор зерна 31.08.2010 Сельские хозяйства Ишимского района продолжают сбор зерна
Аграрии Ишимского района на сегодняшний день убрали 39% от площади всех посевов.
По словам заместителя главы Ишимского района Сергея Максимова наиболее производительными при жатве можно назвать несколько сельхоз объединений. Племенной завод «Юбилейный», ОПХ «Ишимское», СПК «Голдобинское», КФХ Трейзе В.Ф., СПК «Нива» наиболее успешны по сбору зерна.
По словам С. Максимова, собранный процент зерна пока невелик, и следует поторопиться убрать урожай, ...

В Абатском районе молодые семьи вырастили золотые грядки. 29.08.2010 В Абатском районе молодые семьи вырастили золотые грядки.
В Тюменской области подведены итоги заочного смотра-конкурса «Молодежное Подворье - 2010».
В номинации конкурса "Наш дом" победила семья Бояркиных из Викуловского района, Призовое место в номинации "Наши друзья-кормильцы" заняли Граматчиковы (Ишимский район), а лучшими хозяевами и благоустроителями «Золотой грядки» стали Бажины (Абатский район).

Подростки Ишима отдохнули в летних лагерях 28.08.2010 Подростки Ишима отдохнули в летних лагерях
Этим летом в детских лагерях отдохнули 260 ребят из сел Ишимского района, имеющих непростую жизненную ситуацию. Среди них 43 ребенка – это сироты и дети, оставшиеся без родителей.
Для детского отдыха властями были выделены средства из областного и федерального бюджетов.
Девяти трудным подросткам, входящим в группу особого внимания, дали путевки по программе внедрения элементов ювенальной юстиции «Правосудие для защиты детей», проводящейся в Тюменской области в 2010-2012 годах.

Трудовое лето. 26.07.2010 Трудовое лето.
Агитбригада «Визит» Районного дворца культуры завершила свой творческий объезд территорий Ишимского района. Команда из 10 человек побывала на летних детских оздоровительных площадках во всех 22 сельских поселениях с концертной программой «Мы за здоровый образ жизни». 

БЮДЖЕТ АГРАРИЯМ В ПОМОЩЬ 23.07.2010 БЮДЖЕТ АГРАРИЯМ В ПОМОЩЬ
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провёл  в Ишимском районе выездное заседание Совета по вопросам реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».  На совещании присутствовало порядка 70 человек: главы, руководители управлений и ведущих сельхозпредприятий юга Тюменской области. Тема: основные направления использования средств областного бюджета на АПК в 2011 году.

Владимир Якушев посетил Ишимский район 21.07.2010 Владимир Якушев посетил Ишимский район
Сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев,  находится в Ишимском районе. Губернатор проведет Совет по вопросам проекта "Развитие АПК" в Стрехнино и посетит несколько объектов в Ишимском районе.

Состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ишимском районе 11.06.2010 Состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ишимском районе
Одним из первых был заслушан вопрос об итогах работы предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания Ишимского муниципального района в первом квартале 2010 года. По данным межрайонной налоговой инспекции на 1 апреля 2010 года на территории района зарегистрировано 852 субъекта малого и среднего предпринимательства, что на 12,7% больше, чем в аналогичном периоде 2009 года, в том числе юридических лиц – 133 единицы, индивидуальных предпринимателей – 719 единиц. Сумма налоговых поступлений от субъектов малого и среднего предпринимательства в местный бюджет составила 2949,39 тыс. рублей.

Заседание круглого стола на тему «Порядок уплаты страховых взносов с 1 января 2010 года» 10.06.2010 Заседание круглого стола на тему «Порядок уплаты страховых взносов с 1 января 2010 года»
В администрации Ишимского муниципального района по инициативе Управления Пенсионного Фонда РФ в Ишимском районе под председательством заместителя главы Ишимского района Л. Боровиковой состоялось заседание круглого стола на тему «Порядок уплаты страховых взносов с 1 января 2010 года».
На заседании присутствовала заместитель управляющего Отделением ПФР по Тюменской области И. Правдухина. Она ознакомила присутствующих с основными задачами Отделения ПФР по Тюменской области и плательщиков в 2010 году по обеспечению поступления страховых взносов, а также с изменениями в Федеральном законе от 24.07.2009 №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный Фонд РФ,  Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный Фонд  обязательного медицинского страхования и территориального Фонда обязательного медицинского страхования».

Двадцать второе заседание Думы Ишимского муниципального района 03.06.2010 Двадцать второе заседание Думы Ишимского муниципального района
На двадцать втором заседании Думы Ишимского муниципального района было рассмотрено восемь вопросов. Главный вопрос - утверждение отчета об исполнении бюджета Ишимского муниципального района за 2009 год.
Выполнение доходной части бюджета по доходам составило 98,2%, из плана 757 млн. 291 тыс. рублей поступило 744 млн.20 тыс. рублей. Все доходные источники выполнены на 100 и более процентов. В структуре поступивших доходов местного бюджета значительную долю занимают поступления из областного бюджета – 70,4%, собственные доходы с учетом доходов от предпринимательской деятельности составляют - 29,6%.
Расходная часть муниципального бюджета исполнена на 92,8% и составила 761 млн. 538 тыс. рублей. Основную долю в расходах бюджета района занимают расходы на образование – 33,3% и национальную экономику – 29,9%.


Новости 481 - 500 из 515
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме